посоветуйте новичку удочку и все принадлежности необходимые для этого?
рыбак)  -    781
посоветуйте новичку удочку и все принадлежности необходимые для этого?
хочу поехать с ночевкой отдохнуть и попробовать порыбачить
вообще не шарю в магазинах глаза разбегаются и очень много разновидностей. хочу для наших условий подходящую и где продаются по адекватным ценам?
Ответов 18 Написать ответ
  • 777
    9 июня  

Посмотрите в интернете набор для начинающего рыбака. Можно пойти в Царскую охоту или Серебряный ручей и проконсультироваться у продавцов, только определитесь куда едете и что планируете ловить. Ребята там нормальные, подскажут, подберут необходимые снасти. По цене на месте в магазине соориентируетесь. Черви там должны быть в продаже

0
  • Уйбаанн
    10 июня  

В ютюбе смотри видео

0
  • Абракадабр
    10 июня  

Леска, крючок и грузилко. Остальное из подручных средств :-) Поплавок из пера, удилище из тальника. :-))

0
  • теплотехник
    10 июня  

Идешь в любой рыболовный магазин, покупаешь готовую удочку, не важно какую, палатку, спальник... Затем идешь в "другой" магазин, берешь 3-4 бутылки водки, хлебушка, тушенки и прочей закуски, ну и пивка на полировку и на утро... Дома укладываешь все купленные продукты в рюкзачок, привязываешь к нему палатку со спальником и выезжаешь на речку... Да, удочку брать с собой не обязательно, если холостой, а то потерять можно, и ни в коем случае не забывать, если женат! Тогда ее надо покрепче привязать к рюкзаку (не потеряешь). Рыбы после рыбалки сможешь купить на любом рынке... Удачи! grinning facegrinning facegrinning face

2
  • вовансидорович2
    10 июня  

главное водка остальное не так уж важно

0
  • Гоша Ы
    10 июня  

Один совет :
    На удочку, донку бери крючки качественные , дорогие .. лучше японские : saikyo,owner,gamakatsy ..это важно !
    Благодарить не надо ..)))

0
  • rosovet123
    rosovet123
    росоветский алексей сергеевич
    10 июня  

Удочку бери 210см -240см ( мне удобно такими ) Тест 5-25 , Катушку 3000 , такой набор встанет гдето в 3-5тысяч , можно китайское еще дешевле найти .и блесна и тд покупай по тесту удочки от 5 грам до 25 =)) и пойдет

0
  • grusha3
    12 июня  

Тут все зависит от рыбы, на которую вы собираетесь идти! Ведь для каждого вида рыбы используется своя приманка, свое удилище. Я вот к примеру люблю зимнюю рыбалку, там ловить гораздо интереснее, пробурил луночку и сидишь в палаточке.. И удочки стоят рублей 20, там главное одеваться тепло, костюмы специальные есть - https://fishelandia.ru/product/kostyum-rapala-prowear-interface/ и будете наслаждаться, еще можно горелку взять с собой и вообще тепло будет!

0
  • туолльут
    12 июня  

Товарищ хочет видимо на поплавок половить. В этом деле как я понял главное найти подходящее место. Затой какой нить, коряжистый тихий берег. А насчет снастей думаю что нужно купить несколько поплавков разной расцветки. Грузила всякие ну и поработать с крючками. Советую взять длиннющщие удилища для поплавковой рыбалки. У мну шестиметровая или семиметровая палка. Заметил что она более уловистая и удобная нежели короткие. А так конечно. Его величество ютуб на пару со всезнающим гуглом очень и очень облегчат вашу задачу по подготовке к рыбалке. Всегда таскаю поплавковую удочку. На вечерок, для жарки и прочее очень даже ничего.

0
    • Гоша Ы
      12 июня  

туолльут, Тогда матчевая удочка для дальнего заброса пойдет...можно крупную сорогу,ельца поймать если место удачное .

0
      • туолльут
        12 июня  

Гоша Ы, однозначно да. Друг в прошлом году майагасов натаскал со своим длиннющщим удилищем. Мы токо облизывались. Матчевая не матчевая точно сказать не могу но у чела была нереально длинная удочка. С рогулькой, съемными удлинителями и прочими ништяками.

0
        • джиговик_
          12 июня  

туолльут, штекерное удилище, метров 13face with tears of joy геморройно, на мой взгляд. Про матчевую снасть не зря написали,вот почитай.
          [i]Освоение техники требует определённого времени, но затраты себя оправдывают, ведь матчевая ловля — это ловля рыбы достаточно крупной, той, которая к берегу близко не подходит. Одной из основных особенностей данного типа ловли является использование поплавка особого типа — «ваглер». Данный поплавок имеет лишь одну точку крепления и смещенный к ней центр тяжести. Данная специфическая часть матчевой снасти позволяет делать забросы на расстояние до 60-70 метров. Немаловажным является также и то что при матчевой ловле используется специальное трех-секционное удилище с кольцами, специальная катушка и специальная тонущая леска, которая после заброса, как правило, находится в погруженном положении. Всё остальное — грузила, поводки, крючки — те же, что и в остальных способах поплавочной ловли.[/i]

0
  • trystar
    14 июня  

Я вот почитал в инете, посмотрел в ютюбе и решил тупо заказать готовые мотовилища, которые уже подготовлены на разную рыбу я заказал на карася и сорогу, а про подкормку и т.д. голова кругом от выбора. Я пробовал на кукурузу на озере где карася вроде много, но клюет только мундушка крупная, обдирает зерно и сваливает половина или больше, местные говорят крючок большой, хотя показывают почти такой же еще китайский который типа ловит. Один знающий вроде чел начал мне объяснять про номера крючков, я уже поплыл. Я знаю что размеры всех крючков разные в разных странах, у нас одни, я япии и америке другии и т.д. Вроде читаю в инете и смотрю в ютюбе, но все равно путаюсь. Как-то так)))

0
    • Борода
      16 июня  

trystar, покупная прикормка лучше на реке, на озере она "пылит" - на мелкую взвесь только мундуха будет набегать.
      номера крючков - наши в мм от жала до цеввья: чем меньше номер, тем мельче крючок, у буржуев - наоборот, чем больше цифра номера, тем мельче рюкан. и вся наука.

0
  • Poiiu
    15 июня  

Дай человеку рыбу, и он будет сыт один день. Научи его рыбачить, и ему придется купить лодку, навигатор, рацию, спасательные жилеты, спиннинги, телескопические удилища (с кольцами и без колец), пикеры, воблеры, блесны, емкости для живца, подсачеки, бугры, липгрипы, багры, куканы, садки, катушки, эхолот, магнитные фиксаторы, прикормки, насадки, ДИП, поляризационные очки, термосы, термокружки, приманки, крючки, лески, подставки, поплавки, грузы, кормушки, вертлюги, карабины, сигнализаторы поклевки, аэраторы, горелки, обогреватели, якорную намотку, холодильную сумку, плиту газовую, газ, накомарники, сапоги, перчатки, дождевик, камуфляжную одежду, куртку, палатку, сухое горючее, туристическую посуду, стулья, матрас, коврики, средства для розжига, свечи и еще 387 вещей, которые совершенно необходимы на рыбалке, чтобы спокойно сидеть и пить пиво целый день. Ну вот как то так пишутsmiling cat face with open mouth

1
  • trystar
    17 июня  

Poiiu, правильно, главное пиво не забыть. А то один раз поехали на охоту на острова, а хлеб забыли. Так галеты и пиво спасало)))

0
  • trystar
    17 июня  

Борода Evgen , про крючки спасибо!!

0
Ответ на тему: посоветуйте новичку удочку и все принадлежности необходимые для этого?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания