6 лет на форуме Автор 3 уровня Топ пользователь Все
Награды
6 лет на форуме
6 лет на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Разрешение на копытных
  2653
что там решили на счет выдачи разрешения на копытных?
Ответов 55 Написать ответ
  • kimere
    kimere
    kim ere
    9 июня  

как обычно в тихушку разберут

0
  • Хыхх
    9 июня  

Все как обычно. Во время Ысыаха какой нибудь хитрож...ый охотник заведет список, и внесет туда всех своих друзей.

1
  • Водовозчик
    Водовозчик
    Старый водовоз
    9 июня  

Лотерея должна быть с этого года.

0
  • qwerty
    9 июня  

а чо, сахамин все?

0
  • СИМ0404
    9 июня  

Похер на очередь ! Куплю и все ! Незря всю зиму работал smiling face with open mouth and cold sweat, на весенней охоте с экономил и осенью на уток не поеду а это минимум 10 косарей на неделю , я лучше на косулю куплю за 20 косых ,

0
  • yakzvn
    10 июня  

Электронная очередь будет как запись в школу, так что регистрируйтесь госуслуги, я им письмо написал, они вот так ответили, дополнительно сообщат в СМИ

0
  • Killer_Man
    Killer_Man
    killer_man
    10 июня  

Да об этом еще в прошлом году говорили, это как запись в ГАИ например или ЛЛР. Добровольно! Можно через ГУ, можно придти и лично написать. Это не обязаловка, добровольно для удобства граждан! Ведь не у всех есть доступ в инет. Так что не видитесь.

0
  • Beizl
    13 июня  

Ладно, электронная очередь. Но схему кто мне обьяснит...
    ....
    Я так понимаю например : какого то числа все сидят перед монитором в госуслуге и подаём заявки. Так чтоли ?
    - И как узнать что такая запись справедливая. ?
    - 1 августа как будем заходить ?
    - и как узнать , что до начало там никто не записан?
    - и как узнать , что такая схема прозрачна.?
    - люди в возрасте , шофера , строители , и т.д. кто с итернетом не связан как они будут подавать заявки
    .
    Короче куча непонятного.
    Думаю нет справедливости и прозрачности

0
  • ext_vk_3489247585a9Bg
    14 июня  

Как в некоторых западных странах сделать компьютерную очередь в департаменте, то есть прошлогодний список очереди внести в компьютер, исключив тех, кто в прошлом году получил лицензии. Тогда каждый охотник через 2-3 года сможет получить лицензию. Если в охотничья компания состоит из 5-6 человек, тогда каждый год компании достанется лицензия. Я 20 лет не могу получить лицензию, если не упорядочить очередь как я предлагаю, то до конца жизни я не смогу получить лицензию. Чтобы добиться увеличения квоты, необходимо сократить срок охоты до 1 ноября, т.е. в 3 раза когда по России разрешается до 15 января. Под предлогом сокращения срока охоты в три раза, надо потребовать увеличения квоты в три раза. В западных странах, где квоты мало, люди через каждые 2-3 года получают лицензии и очень довольны этим.

1
  • 777
    14 июня  

Есть республиканские Госуслуги с личным кабинетом (также дочка Фед госуслуг) (можно через МФЦ открыть - с помощью консультантов) - видимо там откроется доступ. Там как раз есть раздел Деп охоты РС(Я). Но это только возможно. Не факт

0
  • naper_36
    19 июня  

обсуждают законопроект

http://news.ykt.ru/article/73848

0
  • Ник
    20 июня  

Надвигается еще больше неразберихи в связи с электронной очередью. Большинству откажут и скажут, что все квоты распределили до вас, вы опоздали.

0
    • Beizl
      20 июня  

Ник, а тем кому откажут пойдут занимать живую очередь. Вот тогда больше будет нераберихи. ....А кого будет больше ? Электронная очередь или живая очередь?

0
      • ((
        20 июня  

Beizl, никто не будет признавать электронных очередников. Ни МОП, ни живая очередь. Пошлют лесом 100%. МОПу это только на руку. Не привыкли еще вип-охотники в очередях с простолюдинами стоять.

0
  • Ник
    20 июня  

Не ясно каким номером в очереди будешь- сотым, тысячным, внеочередников по блату станет больше. По живой очереди по списку хоть следили, кто за кем стоит и сколько примерно осталось выделенной квоты.

0
  • Avel1997
    20 июня  

Додохов осьался на должности хер будет лоторея.,это же коррупция для этого и ьам люди рабоьают стобы по блату раздовать лицензии. Одни звонки решают. 30 % лицензий идет в дп мвд фсб прокуратура судьям. 20% богачам и кто имеет связи. Только остатки будут раздовать..

0
  • ((
    20 июня  

Послезавтра Ысыах. Наверняка прошлогодние типки уже начали записывать своих друзей в список.

0
  • naper_36
    2 июля  

что то со всем стихли или уже все заранее получили

0
  • Л
    2 июля  

Лицензии уже раздали...
    Говорил же, что
    Опять обманут
    Ничего не дадут...

0
  • Бэьиэлэй олоххо олоробут дьэ
    3 июля  

Буппутэ эрэ баар

0
  • Охот-ник
    3 июля  

Если будет у кого инфа предварительная пусть даст-три зеленых свистка в этот топ.

0
  • naper_36
    4 июля  

Вопрос: Каким образом будет осуществляться выдача разрешений на добычу лимитируемых охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях?
    Ответ: Министерством охраны природы РС(Я) разрабатываются несколько механизмов распределение разрешений на добычу лимитируемых охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях:
    1. Порядок электронной записи на прием в уполномоченный орган для подачи заявлений на получение разрешений на добычу лимитируемых видов охотничьих животных в г. Якутске, г. Мирный;
    2. Порядок распределения разрешений на добычу копытных и медведя методом проведения жеребьевки в районах республики определяемых ежегодно уполномоченным органом.
    3. Распределение разрешений будет осуществляться комиссией комиссии по распределению разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях в соответствии с приказом Минприроды России от 01.12.2017 № 646 «Об утверждении Методических рекомендаций по распределению разрешений на добычу охотничьих ресурсов между физическими лицами, осуществляющими охоту в общедоступных охотничьих угодьях».

0
  • Beizl
    4 июля  

Много лишних слов .
    ... понял , что в улусах жеребьёвка , а здесь ?
    Что за методические рекомендации

0
  • naper_36
    6 июля  

http://news.ykt.ru/article/74596
    в новостях сказали что будет электронная очередь, но с какого числа

0
    • уац
      6 июля  

с 27 июля с 18-00

0
    • теплотехник
      9 июля  

naper_36, Ну что, я успешно прошел по ссылке, вышел на сайт записи в очередь, записался на прием, и потом отказался от приема. Даты приема были на 10,11 и 16 июля. По крайней мере, пока записаться удалось. Что будет, когда начнется запись на выдачу лицензий, интернет зависнет и писец!!!

0
  • ext_vk_3489247585a9Bg
    8 июля  

Макс предложил выдавать лицензии на лосей только тем охотникам, кто имеет двух охотничьих лаек. Тогда каждой бригаде лосятников достанется лицензия. Кроме того, он предлагает установить срок охоты на копытных с 15 сентября до 1 ноября и под предлогом сокращения сроков охоты, когда по России охота разрешена до 15 января, потребовать у федералов увеличения количества квот. Я с ним полностью согласен. Если квоты увеличат в центральных районах, то каждой бригаде лосятников достанется лицензия, так как в каждой бригаде имеется не менее двух охотничьих лаек.

0
    • Нг
      8 июля  

Георгий Слепцов, кто такой Макс,и почему с первого ноября закрыть охоту,когда как самое интересное только будет начинаться,тропить по снегу тоже очень интересное увлечение

0
  • Охот-ник
    8 июля  

Ноябрь закрыть предлагает -байанай ыйа,самый лучший и добычливый месяц ))

0
  • ext_vk_3489247585a9Bg
    8 июля  

В ноябре собаки уже не могут бегать за лосями и останавливать их для охотников. Это, во-первых. Во-вторых под предлогом сокращения сроков охоты можно было бы потребовать увеличения квоты, особенно в центральных районах.
    Тогда всем охотничьим бригадам достались бы лицензии.

0
  • ext_vk_3489247585a9Bg
    8 июля  

Кто хочет охотиться в ноябре-декабре, купите разрешения на медведя, тетеревов, глухарей, соболя, волка. На соболя можно охотиться до 1-го марта.

0
  • 444
    8 июля  

Квоты

Квоты выдаются исходя из количества особей определенного вида, которых можно изъять без ущерба для популяции. По данным мониторинга и зму. А не от сроков охоты. Хотя сроки действительно можно сдвинуть, а то по одной лицензии долбят пока не попадутся и не заполнят заветную бумажку. А кто охотиться с лайками и на лошадях все равно в большинстве браконьерят так как в начале официального сезона они уже заканчивают сезон.

0
  • naper_36
    9 июля  

Министерство экологии, природопользования и лесного хозяйства РС(Я) совместно с Министерством связи и информационных технологий РС(Я) разработал Порядок электронной записи для подачи заявлений в г. Якутске на выдачу разрешений на добычу лимитируемых видов охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях и особо охраняемых природных территориях республиканского значения, за исключением охотничьих ресурсов, находящихся на особо охраняемых природных территориях федерального значения, а также млекопитающих и птиц, занесенных в Красную книгу РФ.
    Согласно данному Порядку формируется электронная очередь для подачи заявления на выдачу разрешений на добычу лимитируемых видов охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях и особо охраняемых природных территориях республиканского значения только в г. Якутске через портал государственных и муниципальных услуг Республики Саха (Якутия) www.e-yakutia.ru. То есть для постановки в электронную очередь необходимо иметь подтвержденную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (www.e-yakutia.ru).
    Запись в электронную очередь начинается с 27 июля 2018 года в 18 ч. 00 м. путем выбора даты и времени подачи заявления. Прием заявлений согласно электронной очереди начинается с 1 августа 2018 года.
    При электронной записи заявитель получает номер электронной очереди (пин-код) по выбранной дате и времени, согласно которому он приходит на прием в подразделения Министерства в рабочее время с 9.00 ч. до 18.00 ч. (обеденный перерыв с 13.00 ч. до 14.00 ч.):
    - для подачи заявлений на выдачу разрешений на добычу лимитируемых видов охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях в Охотуправление Минэкологии РС(Я) по адресу: г. Якутск, ул. Курашова 30/1, каб. 206;
    - для подачи заявлений на выдачу разрешений на добычу лимитируемых видов охотничьих ресурсов на особо охраняемых природных территориях Республики Саха (Якутия) в ГКУ РС (Я) «Дирекция биологических ресурсов и ООПТ Минприроды РС (Я)» по адресу: г. Якутск, ул. Курашова 30/1, каб. 205.
    Минэкологии Якутии отмечает, что другие виды очередей являются нелегитимными и по ним заявления приниматься не будут.

0
  • Охот-ник
    9 июля  

Сейчас то что пин коды раздают не сказали?Так и есть значит- сбой в программе.

0
    • yakzvn
      10 июля  

Охот-ник, тестовая версия, 27.08 18:00 начнется, не забудьте скрин сделать если с телефона, если с компьютера то фотографировать, в школу когда очередь занимали некоторые записи исчезли, и восстанавливали, потом когда в школу очередь занимали передвигали, типа льготники, были 168 потом стали 177, т.е. есть возможность перндвинуть очередь, таким макаром передвинут могут, записав блатных

1
      • Beizl
        10 июля  

yakzvn, там электронной очереди запись не с 9-00 ,а 9-40 . Передние минуты уже заняты чтоли ?
        Откройте ,посмотрите

0
  • ext_vk_3489247585a9Bg
    10 июля  

Людей заставляют браконьерничать, заказывая мало квоты, или не умеют показать действительное количество лосей.
    Все равно ежегодно добывают лосей сверх квоты, но от этого их количество не уменьшается. Недавно, даже на ДСК лосиха с теленком бродила.

0
  • даф
    11 июля  

уже раздали лицухи у нас в Намцах за тушение пожара предлогали на коз лицухи , народу бабки не платят хотят так заманит а какой то чинуш будет на джипе ездит .

0
  • sung
    12 июля  

а на уток тоже через e-yakutia будем записываться и брать?

0
Ответ на тему: Разрешение на копытных
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания