Что чувствует человек когда умирает?
NucaS_  -    940
Когда конец и закрывается занавес? По данным медицинских показаний мозг после отказа всех органов еще продолжает свою активность некоторое время. В этот промежуток времени человек способен мыслить...
Стадии
1) Страх, учащенный пульс, холод, упадок сил
2) Остановка сердца, расширение зрачков, предсмертная конвульсия
3) Потеря чувств и каких либо страхов, погружение во мрак (отказ зрительной системы)
А дальше?
Ответов 17 Написать ответ
  • мимопроходила
    9 июня

живите с богом . Зачем вам знать последний путь . Закопают.

0
  • олдаспир
    олдаспир
    илья
    Ветеран
    9 июня

Если поставить укол - ничего не почувствует. Эвтоназия называется.

0
    • NucaS_
      9 июня

олдаспир, ты не понял...сам процесс перехода в «небытие»
      Насчет эвтаназии это лишь предположение основаное на медицинских показаниях...раньше ведь люди тоже думали что электрический ток гарантирует моментальную, безболезненную смерть

0
      • олдаспир
        олдаспир
        илья
        Ветеран
        9 июня

А что вам еще надо? Душевные страдания? Ну тогда вам к иероманаху обратиться надо. Разьяснит с позиции церкви.

0
  • egtomz
    egtomz
    Egor Tomskiy
    9 июня

Когда умираешь ничего не чувствуешь вот теряешь сознание типа так. И дальше ничего тебя нет просто тело твое остается и все. там рай или в ад попадешь это вымысел. И бога нет не надо в сказки верить.

0
  • Күн оҕото
    9 июня

Отчаяние, боль, страх, удушье

1
  • воттак
    10 июня

Дальше?
    У меня есть ответ на ваш вопрос.
    Дальше будет то, что будет ничего. т.е. вы помните этот миг в 100000000000000000... лет до того как родились? Нет! Потому что, после смерти нас всех ожидает именно это. Абсолютное ничего! Мы исчезнем вообще навсегда. Без шанса на перерождение.

А то, что мы вообще родились, это случайность чистой вселенной)

0
  • ext_ok_559768374257iPT63
    11 июня

Господи как ужасно.неужели человек понимает что умирает.crying face

0
    • NucaS_
      11 июня

Елена Кузьмина, многие здесь рассматривают этот вопрос со стороны физиологиии...и это очень грубо. Это все равно все что взять мерзлого покоиника и бросить вниз

0
  • 7
    11 июня

Сначала перестаешь вообще двигаться, руки и ноги, просто кроме холода по всему телу ничего не чувствуешь, все видишь и слышишь при этом, потом вводят в искуственную кому чтоб вообще не умер, потом просыпаешься через пару дней после операции :),

0
  • Fokus
    12 июня

Не знаю как у кого,но когда мне довелось быть на грани перехода в другое измерение..
    Чувств ни каких,я просто смотрел, видел,прожитую мной жизнь..
    Дошёл до 8 класса и пришёл в себя,ни что не болело,а вот голову разрывало.

0
  • ext_ok_559768374257iPT63
    16 июня

Дочка недавно рассказала как тонула.Я была в шоке столько лет молчала.Говорит вся жизнь пролетает действительно так.все яркие события

0
  • Natali456
    16 июня

Руки, ноги становятся тяжелыми неимоверно, они тебя не слушаются и управлять ими не возможно. Чувствуешь что теряешь сознание.. глаза закрываются самопроизвольно и не можешь их открыть, словно они свинцовые. Последнее это то что ты можешь слышать что происходит вокруг ( слуховой анализатор "умирает" последним). Потом проваливаешься в темноту. Становишься манекеном. Блики, образы прожитой жизни навряд ли видишь. Страх и непонимание что происходит направляют все внимание на физиологию.Так и уходишь в небытие.
    А на счет ада, рая -оно есть, но только не в таком виде как мы думаем. Энергия жизни должна циркулировать.

0
    • NucaS_
      17 июня

Natali456, в жизни бывают моменты когда мозг активирует супербыстрый режим мыслей...
      В 2007 году я оканчивал заочно один из вузов нашего города. Была зима, зачет, я как всегда опаздывал. Вышел из автобуса, обернулся назад машины стоят на красном вдалеке в метрах ста, автобус зимой страшно дымит и поэтому я не заметил что одна из машин проскочила на красный и едет на бешеной скорости, я решил перебежать дорогу т.к не хотелось идти на зебру которая находилась в 50 метрах и мне бы пришлось возвращаться в эту же точку на той стороне дороги.
      Слышу визг тормозов и сигнал, я оцепенел и казалось я почти вечность смотрел в туман откуда летел на меня серебристый седан. Потом удар и полет. Лечу, почему-то меня не завертело и я смотрел на разделительные полосы которые как в замедленной съемке мелькали на дороге в метре подо мной. Лечу и думаю: вот и все теперь точно опоздаю на зачет, какой на... зачет! Я сейчас умру!!!, подожди мне еще рано умирать, я еще многое не успел. Тогда как только тронешься земли ползи к обочине....
      Упал на асфальт и быстро отполз на край дороги и тут же проехали другие автомобили...
      Эти мысли происходили в доли секунд. Лишь немного придя в себя я встал и увидел что я пролетел где-то метров 15-20 не считая торможения. Что самое удивительное когда я собрал свои вещи и подбежал к перепуганному водителю я увидел разорванный в клочья свой пакет. Водитель подвез меня, от медпомощи я отказался т.к считал себя виноватым и чувствовал себя вполне нормально, короче отпустил его с миром. Придя домой я не обнаружил на себе даже синяка...
      В моей жизни было множество подобных случаев поэтому я верю и знаю что живем мы не просто так, глаза закрыл и тебя нет, как бы зазря. А есть что-то на свете явное и подзабытое нашим недалеким разумом.

0
  • О
    17 июня

Как будто очень очень хочется спать)

0
Ответ на тему: Что чувствует человек когда умирает?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания