Не вовремя забеременела, хочу сделать аборт, но жалко ребёнкаа
Vasilisk’ka  -    4955
27 лет. Замужем, есть лапочка дочка. 3 годика, вот только начала работать, взяли кредит, ипотеку. И не вовремя забеременела, мы итак итак планировали второго, но потом. Муж пока безработный. Родители есть , поддерживают когда надо. Боюсь что материально не сможем подняться, пока я единственная зарабатываю, а если в декрет уйду то и за ипотеку нужно будет платить, за садик итд. А вдруг муж работу не найдет... вот такие вот страхи, пока срок маленький хочу сделать аборт, но жалко ребёнкаа

[Сообщение редактировалось]

Лучший ответ
52
Белла-
Белла-
алена
Ветеран
9 июня

А муж что говорит ? Он советует убить ребенка чтоб вы работали, а он бездельничал????

Ответов 103 Написать ответ
  • йцу
    9 июня

не убивайте, лучше в детдом отдайте

4
    • .
      9 июня

йцу, ага и квартиру получит, и образование. Все за него сделает государство. А не муж безработный

7
      • Токэла
        10 июня

., пусть муж по уходу присмотрит. По уходу сидит.

7
        • Да уж
          10 июня

Токэла, кстати да, очень неплохой вариант, пока муж работу не найдёт. После родов два месяца в декрете посидеть (это больничный оплачиваемый) потом тогда уж на работу выйти, раз такая ситуация сложилась, а муж с ребёнком. Ребёнка на искусственное питание перевести придётся, скорее всего, но это лучше, чем аборт. И, кстати, родив второго, почти 500 тыс. ипотеки закроете

6
  • Девушка
    9 июня

Детдом это так жестоко

10
    • .
      9 июня

а лучше сразу на органы. После того как родится. Это по сути без разницы от аборта.

10
  • Nepredator
    9 июня

Не надо

Не убивайте ребенка. Ищите другие варианты. Не калечте себе жизнь. Без последствий такие дела не проходят.

7
  • Белла-
    Белла-
    алена
    Ветеран
    9 июня

А муж что говорит ? Он советует убить ребенка чтоб вы работали, а он бездельничал????

52
  • доброжелатель
    9 июня

не бери грех на душу. потом не смиритесь внутри себя. муж пускай работу найдет! ребенок не виноват! всегда есть выход из любой ситуации.

7
  • psycentr
    psycentr
    Специалист
    9 июня

Добрый день! В любом случае, решение за вами, за вами и вашим мужем.Главное решение должно быть общее и согласованное, чтобы никто никого не обвинял не винил. Если постараться ваш муж может найти работу, ситуация стабилизируется. Не принимайте скоропостижных решений, подумайте хорошенько. Финансовые, материальные вопросы будут всегда, это текущие вопросы нашей жизни, они временны, а жизнь она идет здесь и сейчас. Желаю вам принять верное для вас решение!

5
  • Katrin_Kitty
    Katrin_Kitty
    Предвкушение
    Ветеран
    9 июня

Беги от этого «мужа», ты что ломовая лошадь? Что значит если он не будет работать? Он будет лежать на печи, а вы пахать и оплачивать ипотеку? Хорошо устроился, не альфонс ли? Как детей делать мастер, а как работать пас

15
    • alamaykunsilama.ru
      10 июня

Katrin_Kitty, наверно он ночью дома хорошо работает поэтому она этим дорожит! А вообще им не по 15 лет раньше надо было думать зачать или нет! Но делать аборт это великий грех!

0
  • Entu
    9 июня

Вами овладел страх и засел в вашей голове очень прочно. Вы сами подпитываете его мыслями о несостоявшемся нехорошем будущем. Перестаньте думать и кормить его. Вы здоровая, разумная личность. Сделав непоправимое вы тысячи раз будете жалеть и может не простите себя никогда. Вселите в себя позитивные мысли и живите с ними день за днем.
    Все ваши проблемы это наоборот отличная возможность начать делать свою жизнь в лучшую сторону. Преодолевая все трудности шаг за шагом вы станете не только сильнее как личность, но и духовно возрастете во стократно. "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" Запомните это. И если честно, я не вижу у вас никаких проблем.

4
  • Дитя комфорта
    9 июня

я не понимаю сути вопроса

Здраво оцените свои возможности, Ваше решение повлияет в первую очередь на жизнь дочери, т.к. она может не дополучить любви, сладостей, красивых бантиков... Рожать/не рожать - это решение принимает женщина единолично. Кого жалеем? Есть лапочка дочка - вот и отдайте ей свою любовь, а не сидите с соплями в жалости к тому, кого НЕТ! Возраст позволяет родить позже, в чем проблема? Я не считаю аборт убийством.

8
    • Белла-
      Белла-
      алена
      Ветеран
      9 июня

Дитя комфорта, что значит "нет"? Если бы 2го ребенка не было, зачем делать аборт? Ребенок ЕСТЬ, он живет и развивается, он ее и ее мужа, кровиночка.
      Они значит не предохранялись, а его нужно убить для удобства?

5
      • Дитя комфорта
        9 июня

Есть - это когда есть документ о его рождении

у нас все-таки правовое государство... Предохраняться или нет - это выбор каждого, также как и рожать или нет. Нарожают семерых по лавкам, потом бегают по социальным службам яжемноготетнаямать... Выбор есть у каждого и всегда: наварить ведерную кастрюлю щей на воде и одевать детей в секонд хэнде. или кормить натурпродуктом и одевать в натуральные ткани

5
        • Белла-
          Белла-
          алена
          Ветеран
          9 июня

Дитя комфорта, есть документ о его существовании, этого мало: УЗИ, ХГЧ и т.д.?
          Паспорт потеряете, все, вас больше нет, можно уничтожить?
          У них всего 2й ребенок, а не 5й, хватит и на еду и на качественную одежду. Я понимаю если бы все в семье пахали, а денег не хватало, но в доме лежит здоровый мужик делающий детей и не работающий!

8
          • Дитя комфорта
            9 июня

по поводу здорового мужика - это тоже выбор автора.

УЗИ, ХГЧ - это не документ о существовании человека. При потере паспорта Вы обращаетесь в ЗАГС за дубликатом свидетельства о рождении, которое свидетельствует, что Вы - есть и ВЫ - ФИО...
            Пустой разговор...

2
            • gilitrutt
              10 июня

Дитя комфорта, Именно. Сейчас это даже не плод, а только эмбрион. Он полностью нежизнеспособный, до 23 недели даже не может самостоятельно дышать. Именно поэтому до 23 недели - поздний выкидыш, а после - уже преждевременные роды.

2
    • alamaykunsilama.ru
      10 июня

Дитя комфорта, ну и дура!

1
  • Я
    9 июня

Ужас. Муж ваша опора и добытчик. Лучше мужа попилите чтоб побыстрее себе работу нашёл !!! Ишь какой, в угоду этого мужчину безработного , изъявляться от ребёнка?до какого времени он будет ходить безработным и сколько раз будете делать аборты пока он не найдёт работу ? Если вы и не планировали , есть все методы контрацепции. Вас потом совесть мучать не будет ? Сразу видно, что ваш муж тряпка , а семью держите вы. Вас в принципе это не должно было волновать.

3
    • .
      9 июня

С таким мужем лучше и не жить. Он халявшик и нахлебник какой то. Поставь ультиматум лучше мужу, или ты рожаешь и он работает, или ты делаешь аборт и развод и алименты хоть какие . И пусть катит на все 4 стороны .

4
    • Дитя комфорта
      9 июня

совесть не мучает!!! я не стала плодить нищету.

у меня дочь - красавица, все для нее: красивые качественные вещи, вкусная качественная еда, внимание и забота. И да, она мне говорит "Спасибо!".

2
      • я
        9 июня

Дитя комфорта, нично не вечно в этой жизни.
        болезни беды несчастные случаи.и дети умирают бывает.
        можешь ведь и одна остаться.а потом уж не родишь.
        уж двое детей точно должны быть в семье.
        а трое еще лучше.
        больше не нужно.если больше, то действительно нищету плодят.

1
        • Дитя комфорта
          9 июня

согласна

все может измениться в одну минуту. Если себя изначально программировать на потерю - таки зачем жить? Таки и я могу умереть, кому нужны будут мои дети? Государству?
          Двое-трое... а потом дележка наследства...
          В смысле одна? Я что - на необитаемом острове? Всегда есть варианты!

0
      • Ньургуьун_
        10 июня

Дитя комфорта, а вы знаете что аборт перечисляют одной из причин рака молочной железы и матки?

0
      • alamaykunsilama.ru
        10 июня

Дитя комфорта, ты дитя материализма! Но есть такое понятие как не хлебом единым т.е потребителем!

0
        • Дитя комфорта
          13 июня

деньги не приносят счастья, но дают право выбора

Да, я материалист. Я хочу жить в том комфорте, который я хочу. Что в этом плохого? Я и не живу хлебом единым, но зрелища тоже стоят денег.

0
  • я
    9 июня

Мужик ваш лентяй пусть работает идет.
    Работы полно.Пусть таксует, пусть мешки на базах таскает.Или кирпичи на стройке.
    Это для лентяев только работы нет.
    Хотя..может и не стоит безмозглым размножаться.

3
  • Дитя комфорта
    9 июня

сколько советчиков...

особенно радуют те, которые говорят, типа пусть мужик идет работать и т.д.

0
  • Nepredator
    9 июня

не губи свое счастье.

Автор говорит " но жалко ребенка" то есть она как мать осознает , что в ней зародилась новая жизнь. Это ее ребенок, ее и ее мужа. В последствии можно будет себя успокаивать терминами о правовом государстве,что аборт это не убийство. А в глубине души она будет понимать, что загубила собственное дитя. Конечно в суете дней все может и забыться, потерять остроту. Но думаю если спросить человека прожившего жизнь, бабушку или зрелую женщину. " Что в жизни вы сделали плохого?", то обязательно всплывет аборт, если он конечно был. Как аукнится , так и откликнется.

4
  • mariyash1987
    9 июня

Пусть муж сидит с ребенком, а вы после декретного отпуска выходите на работу.

2
  • Роковая
    10 июня

Авторша, только вам решать, делать аборт или нет. На вас и ваших детей всем наплевать. Не слушайте горе- советчиков. Не им тянуть вашу семью. Только подумайте о материальных проблемах, которые обрушатся на вашу голову. Будьте разумным человеком, не слушайте бешеных овулях.

3
  • ААА
    10 июня

За второго ребенка можете мат. капитал получить ипотеку частично погасить, плюс можете снизить процентную ставку до 6% не помню на сколько лет. Мужу однозначно нужно найти работу. Взвесьте все за и против. Желаю найти правильное решение.

2
  • Роковая
    10 июня

И не надо рожать только из за материнского капитала. Не позорьтесь, короче)

0
  • Ardis
    10 июня

Очешуеть вы смелая. В вашей ситуации беременеть противопоказано, как можно было так беспечно залететь. Делать аборт нужно только если вы измените свое отношение к этому. Для вас сейчас аборт=убийство это неминуемо вгонит вас в депрессию. После аборта так же как после родов бывает гормонально обусловленная депрессия, если вы войдёте в это состояние с уверенностью что вы убили ребенка вам будет очень непросто справится. Надо поменять отношение к аборту, прийти к убеждению что эмбрион это ещё не ребенок. В общем то в течении жизни женщины теряют кучу эмбрионов даже не замечая этого. Если подходить к этому чисто с научной точки зрения возможно изменить представление об аборте. Оставить ребенка тоже непростое решение, но как правило, женщины никогда об этом не жалеют, не смотря ни на какие трудности.

2
    • gilitrutt
      10 июня

Ardis, послеродовая депрессия - это настоящая болезнь, признанная в ВОЗ, в отличие от несуществующего постабортного синдрома.

1
      • Ardis
        10 июня

gilitrutt, не знаю я не специалист. Исходя из того что я читала постабортный синдром все таки имеет под собой какие то физиологические основания. Но это все таки не про настоящую клиническую депрессию при которой мать может вообще убить ребенка.

1
  • А
    10 июня

Если решила делать аборт то делай либо заткнись и не делай. Разводят тут нюни. И вообще. даже если бы муж работал и зарабатывал хорошо. никто не гарантирует что его не сократят или уволят просто так. Или он заболеет и сляжет.
    А если вы сомневаетесь в том, что он не найдет работу, то подумайте нужен ли он вам вообще? может проще сделать аборт и развестись?

0
  • NucaS_
    10 июня

Становится больно читая такие топы...ребенок это счастье, конечно будет трудно но поднявшись на гору легче потом спускаться.
    Улыбка маленького ребенка это одно из самых прекрасных вещей что есть в этом мире.
    Пните мужа на работу, знаю много ребят-работяг пашут на двух работах выплачивают ипотеки

1
  • 25.10
    10 июня

Вы просто еще не понимаете своего счастья. Поймете, когда ребенок родится и Вы возьмете его на руки, будете целовать его маленькие ручки и наслаждаться ощущением счастья и любви. В Вашей семье уже есть маленькое солнышко и Вы знаете, какое это счастье. А теперь их будет двое, в два раза больше чистого счастья
    Работа, деньги, быт - это все наживное, все будет

4
  • gorod1977
    10 июня

Рожай

Ты ситуацию и та написала, муж без работы - рожай!!! Муж будет смотреть!!!

Сначала роди посмотри на ребёнка , потом усилишь!!!!

0
  • Солид
    Солид
    АндрейКа
    10 июня

А *** за 30 р не могут купить))) а кончать мастера.

2
  • Октя55
    Октя55
    mireevalydmila
    10 июня

Надо

Перед родителями с обеих сторон поставить перед фактом беременности .
    Может помогут с ипотекой со временем отдадите должок .
    Не верю что не помогут .
    А муж наверно найдёт работу чего беспокоиться

0
  • ext_ok_202712687916ZsWyz
    10 июня

Делайте то,что положено женщине. Второй жизни не будет. Прошлого не исправить. Не мудрите. Лучшие годы посвящайте детям. Вещи приходят и уходят. Будет нужда просите.

4
    • alamaykunsilama.ru
      10 июня

Мария Попова, да авторша просто пальцы веером и на ногах фигушки на всех вас держит! А по сути она лавры решалы судьбы ребёнка примеряет!

0
  • Aita1974
    10 июня

Отдайте ребенка бездетным людям, не делайте аборт пожалуйста

1
  • Катя
    10 июня

Без паники. На работу вы устроились, это хорошо. работайте до самых родов. Родите - оформляйте материнский капитал и сразу внесите в счёт ипотеки, хоть как-то снизите ежемесячный платёж. Раз муж не работает - подайте как малоимущие, вам скостят коммунальные услуги, счет за коммуналку в два раза сразу уменьшится.
    Мужа настраивай, чтоб нашёл не одну, а две работы. Пусть на вахту едет, все равно вы беременная, потом дитё, никакого секса вам не надо.
    Даже студенты рожают, без кола-без двора, потом как-то выкарабкиваются же и к тому времени, когда ребёнок в школу пойдёт - у них все уже есть. А у вас перспективный муж, квартира, работа, декретные, маткапитал. Не все так плохо.
    И между прочим сейчас мамочки в декрете все активные, все что-то мутят, креативят, шьют на заказ, пекут торты, продают Тайгу, какие-никакие, а живые деньги в семью идут. Надо просто выйти из зоны комфорта и не боятся делать что-то новое.
    Ну и дети даются не просто так, у многих они не получаются в последнее время, так что аборт - это все-таки грех большой, я считаю. Может у вас второго и не будет больше никогда.
    Ещё рассматривайте детей как долгосрочную инвестицию, вы диверсифицируете свой портфель, в старости будет двойная выгода и поддержка.

4
  • Булуу сахата
    10 июня

Лучще рожать. Потом не сможете себя простить. Это сказать легко: аборт сделаю. Но трудно потом жить. Лучше родите. Дородовой и послеродовой отпуска берите. А там и материнский капитал подойдет. После родов через ьри месяца можно выйти на работу. Отпуск по уходу моэно оформить на мужа. Или на бабушку. Выйти на работу. Можно жить. Можно найти выход. А сейчас любите своего несвоевременного ребенка. Дочке уже три. Ей братик или сестра нужны, чтобы воспитывать милосердие к маленьким и беззащитным.

1
  • Буша_
    10 июня

После аборта,навряд ли будет здоровый ребенок,обычно женщина не может вынести,постоянные выкидыши,угрозы и тд.Природа вам сама подсказывает,что надо оставить ребенка.

0
  • jtii
    10 июня

Пусть муж сядет в дикретный отпуск и пособие будет получать и мат капитал получите которым можно часть ипотеке оплатить .на квартлату субсидию оформите .вообще выход есть к тем более вашей дочке 3 года она наверное в садик ходит и нет нет болеет пусть муж сидит вместо больничных

1
  • Elenka17
    10 июня

Если Ваш муж готов сам сидеть дома с новорожденным крохой, то почему бы и не родить. Все равно сейчас вы одна зарабатываете. В финансовом плане: вы получите все пособия по рождению, выйдите на работу по окончанию б/л, у мужа добавиться социальное пособие на ребёнка.

0
  • V_tiara
    10 июня

С 1 января 2018 года семьям с двумя и более детьми рефинансируют ранее выданные ипотечные кредиты до уровня 6% годовых в случае рождения второго ребенка- в течение 3 лет или в течение 5 лет - в связи с рождением третьего.
    Помимо этого, на второго ребенка Вы получите материнский капитал, который тоже можете направить на погашение ипотеки. Его размер 453 тысячи рублей- это ориентировочно годовая зарплата. Первые полтора года у вас будут секретные, 4 месяца из них зарплата по полной. Кроме того, на работе можете устроиться на подставки и получать и секретные и зарплату. Если направите на снижение срока ипотеки, то составит около 7 лет. Кроме этого, у ваших детей будет прекрасная разница в возрасте 3-4 года, на всю жизнь они станут друзьями и поддерживать друг друга.
    Ваш муж должен сам захотеть защищать и обеспечивать свою семью. Никогда не поверю, что нет работы, при желании устроиться на работу можно найти, вакансиями о работе газеты пестрят. Есть и вахтовый метод работы, безработных обучают, зарплата 400-500 тысяч.
    Если сейчас у вас нет уверенности в рождении второго, то и потом не будет. Материнский капитал скоро отменят, лучше воспользуйтесь пока он действует на погашение ипотеки и рождение новой жизни. А в 1.5 года снова выйдете на работу. Но самое главное, положитесь на мужа, не отбирайте у него инициативу, все-таки с древнейших времен за мамонтом охотились мужчины, а женщины должны его вкусно приготовить )))

4
  • V_tiara
    10 июня

Декретные* полставки *

0
  • Летучая
    10 июня

странно

а дети всегда во время появляются??? Только вы ответственны за его зарождение, вы двое с мужем. Хотите стать убийцей - пожалуйста. Просто посмотрите статистику, сколько женщин не может иметь детей...это страшная цифра и ужасное горе для женщины

2
  • калинда
    10 июня

Аборт - не выход, судя по тому, что хотите второго, что уже жалко ребёнка, потом всю жизнь будете жалеть о своём поступке, будете рисовать в мыслях "...а какой он был бы сейчас, не сделай я этого, девочка была бы или мальчик?..."
    Получите материнский капитал, сейчас ещё "путинскую зарплату" выплачивают при рождении ребёнка, так что не так уж все плохо. А мужу срочно искать работу, ЛЮБУЮ. И одновременно пусть ищет работу по специальности, а пока хоть дворником. Мой муж в своё время был пилотом, потом дворником, потом грузчиком, пока не нашёл работу по специальности, я веду к тому, что работа - это способ зарабатывания денег и только.

3
  • samaya.flora
    10 июня

Почему если мужчина сливает свое семя это не убийство, а если аборт, так всё, убила, не человек! Плохая женщина и все такое??! Что Такого в этом семени?? Я как якутская женщина не понимаю этого, потому что якутский народ не должен беспокоится об умерших и ещё не рожденных. Дорогой автор, не слушайте ни кого, подумайте о своей жизни, о жизни тех за кого вы сейчас в ответе. Родить можно до 50 лет в наше время каждому в любое время. А вот подарить счастливую жизнь человеку может не каждый и не в любое время. У вас есть маленькая дочка которая тоже имеет право на счастье как и другие дети, если у вас проблемы с финансами, если у вас проблемы с работой, если вы на данный момент не стабильны, так может подумать о тех кто есть уже рядом? Дети чем становиться старше тем растёт их аппетит на жизнь, им хочется дорогих вещей, игрушек, одежды, гаджетов, вкусно покушать где нибудь в кафе или в ресторане, но точно не дома, а между тем и этим, нужен садик, дошкольное образование, какие то кружки, бассейн, спорт инвентарь и прочее прочее, и если кто то думает что в три года это рано, то должна разочаровать, в 3 года это поздно. Дети в наше время умны уже с пеленок. Он только начал ходить, ещё разговаривать не умеет, но управляет телефоном как ас, может разблокировать, залезть в ютуб, прокрутить в перед, назад, нажать на плей или на стоп. И если детей не развивать с раннего детства то он будет отставать от своих сверстников в развитии, а может и в жизни целом. Я считаю что не важно количество, важно качество. Желаю всем счастья.

2
  • Николия
    10 июня

Не надо всю жизнь будешь жалеть.

0
  • ZhMV
    10 июня

Рожайте, иначе будете корить себя и мужа. Дети- это и есть самое дорогое в жизни, это и есть счастье.

0
  • Люба
    10 июня

Сейчас можно рожать. Декретные, Маткапитал, ежемесячное пособие. Если Муж не найдет работу, то он может посидеть по уходу за ребенком. Ничего страшного.
    Не бойтесь.
    Только решение оставить ребенка должно быть обоюдным.

0
  • biggibiggibiggibiggibiggi
    biggibiggibiggibiggibiggi
    Антон Васильев
    10 июня

Доброго времени суток. Роди пожалуйста ребенка. Не убивай его. Я помогу вам. Если что звони или пиши (ватсап) +79248671327

0
  • хм
    10 июня

очень многие готовы взять ребенка, даже в очередь стают. Так что вариантов много.

0
  • mayari
    10 июня

Автор, покажите пост мужу. Может совесть проснётся у него.

0
  • mayari
    10 июня

Автор, покажите пост мужу. Может совесть проснётся у него.

2
  • greendragon
    10 июня

Если совершите детоубийство, то возьмете грех на душу, а дальше жизнь покатиться к чертям...Вы не первая и не последняя...

1
  • Макси97
    10 июня

Если Бог дает ребенка, даст и на ребенка. Рожайте, получите материнский капитал, которым покроете тело ипотеки. Также дочка не будет одна по жизни, научится заботиться о братике или сестренке. Одни плюсы! Сразу после больничного выходите на работу, если муж к тому времени работу не найдет. Если найдет, сами будете ухаживать за лялечкой. Все сложится, будет даже лучше! Это вашу семью испытывают высшие силы, пройдите это испытание достойно. Удачи! Ничего случайного не бывает, помните это

1
    • innokenty24
      10 июня

Плюс к этому. Если муж безработный, оформляет на себя от соцзащиты пособие по уходу, а вы продолжаете работать. А что еще делать. И в банк лучше сходить. Может банк навстречу пойдет, и просрочит платежи

1
  • Хз
    10 июня

Оо дьэ,очень просто роди и дай пока на воспитание родственникам или родителям, хотя-бы до 3-х лет. За второго ребенка 480 тыс дают и эта сумма закрывает ипотеку основной долг сразу,если в РФ заявление напишете.
    Или родила и сразу вышла на работу. А с ребёнком пусть муж сидит пока уж. До 3-х лет.
    Во время СССР вообще декретного отпуска не было нас рожали и на 3 день выходили на работу. Живые ведь. Оставляли нас дома и уходили на работу,пеленали крепко.

2
  • Yokeir
    10 июня

народ е-банулся спрашивает убить ребенка или нет,

3
  • Gulpit84
    10 июня

Если думаете, что непотянете, то сделайте. Ребенка все равно успеете сделать. Я.Т.Д.

1
  • Гайечка
    10 июня

А пусть муж посидит по уходу, а вы только декретный оплачиваемый отпуск берите, это всего 5 месяцев. Конечно расходов прибавится, но не много, т.к. вещи от дочки по наследству перейдут. Ребеночка же жалко, он хочет родиться.

1
  • erichkrause
    erichkrause
    erichkrause erichkrause
    10 июня

РОЖАЙ!

ПОТОМ СОВЕСТЬ ЗАМУЧИТ. ПО НОЧАМ РЕБЕНКА ВИДЕТЬ БУДЕТЕ!

1
  • григи
    10 июня

Рожай! Это сейчас и выгодно, Путин уйдет мат.капитала не будет.

1
    • Белла-
      Белла-
      алена
      Ветеран
      10 июня

MaxNur, какие, ну какие такие причины для аборта? Ничего кроме удобства мужа!
      Автор замужем, есть жилье, муж, родные, работа, образование, всего один ребенок, ну какие причины для аборта?!

1
  • uranhai
    10 июня

Второго родите и мат кап получите, частично досрочно погасите. Легче станет. А муж почему без работы? Вот и будет для него стимулом, чтоб работать

0
  • BT
    10 июня

Rabot more! Mne 55. Kucha predlojeniy ot 35-ti tr.

0
  • Венера
    10 июня

Сложный выбор понимаю, в свое время и я ошиблась... Работа не принесла счастья, а мысли, о том что моему малышу было бы уже 3 года, убивают. Принимать решение конечно же вам, но лучше учиться на чужих ошибках.

3
  • Талахкурдаах
    10 июня

Аборт – убийство

0
  • Талахкурдаах
    10 июня

Аборт – убийство

1
  • Вера
    10 июня

Кто делает аборты,тот вечно в аду будет гореть.Подумайте !

0
  • NadineA
    10 июня

ребенок

Пусть муж смотрит

0
  • чаран67
    10 июня

Вам же маткапитал выплатят. Рожайте обязательно!

Дети нужны всем!

0
  • alexandra_78
    10 июня

Ни в коем случае аборт!!!!!! Не делайте аборт!!!!! Это грех, это детоубийство. Я знаю о чем говорю

0
  • BT
    10 июня

U menya rebenok s Doma malytki s 02 -go goda. Jivoy, a ne ubit. Mye schaslivye.

0
  • fatu
    fatu
    евгений
    10 июня

не надо аборт...рожайте а там будь что будет.все встанет на свои места и муж покажет свою истинную сущность..

0
  • jem777
    10 июня

Третьего ребенка не нужно, пока двоих на ноги не поставите. Дочку и мужа.)

0
  • snadyas
    10 июня

Бог не спроста дает вам второго ребенка, значит все наладится, ребенок это достаток, значит что-то да приумножится, муж ведь ищет работу, да и мат.капитал поможет чуть сократить ипотеку.

0
  • TanyaNTV
    10 июня

Девушка, не сижу на форумах и не читаю обычно, случайно увидела тему, решила зайти и прочитать. И хочу сказать вам, рожайте! Я первого ребенка родила в 31 год, и даже в 30 я была не готова к детям. Но родив, я для себя открыла новое чувство, чувство любви к ребенку. Оно совершенно другое, никого так нельзя любить как свое дитя. Мне сейчас 34. И знаете в нашей жизни сейчас не самая лучшая полоса, увольнение мужа, суды, он без работы , меня уведомили что сокращают на работе, есть кредиты. Я каждый день себе говорю, что все будет хорошо, что все наладится, иногда конечно руки опускаются , поплачешь , но понимаешь что надо держаться. И при всем при этом я хочу второго ребенка, я хочу родить до 35, плюс ко всему к этому меня дополнительно подтолкнуло уведомление об увольнении , забеременнев они не смогут меня сократить. А муж не готов, переживает из за работы, из за судов, мол давай подождем когда все устаканится, на что я говорю , что надо заводить второго ребенка, ну много ли надо ребенку на первых годах жизни, а за эти годы как раз может и устаканится все. Никуда не денутся проблемы, долги, кредиты. Дети это счастье!!! Я не представляю свою жизнь без ребенка. Некоторые женщины не могут иметь детей, а вам бог дал. Лично мое мнение, преступление допускать мысль об аборте. У вас в утробе уже жизнь , нельзя взять ее и убить. Тем более родители рядом, помогут!

2
  • Rr
    10 июня

Как люди при таких процентных ставках по ипотеке ещё умудряются размножаться. А если серьёзно, то регулирование рождаемости и планирование семьи - это такая наша современная жизнь. Безработный муж и ипотека, только вышли на работу - все в самом деле серьезно. Выбор за вами

0
  • Назарбайка
    10 июня

Я , с радостью возьму в свою семью,нового человечка

0
  • maria2011
    11 июня

что за муж тупой? не работает, а детей заделывает? если не может прокормить ребенка - сделайте ему вазэктомию

0
  • lena4444
    11 июня

Если уже есть сомнения, однозначно, аборт. Тем более с таким мужиком. Вы сейчас двоих тянете плюс ипотека, родите, придется троих тянуть. Оно вам надо? Так вся жизнь и пройдет в пахоте.

0
  • Ronya
    11 июня

Несколько лет назад оказалась в таком же положении, ушла с работы в организацию, куда пригласила руководитель пообещав должность начальника как только утвердят новую штатку. Пока сидела неоформленная, забеременела были разные мысли и что некстати, и что все потеряю если решу рожать итд итп, но стало тааак жалко ребенка.
    И вот уже сейчас дочке 4 года, чудо, отрада и самая жизнерадостная и любимая девочка, сестренка-подружка для старшей дочери! Да и что говорить, порой и для меня самой, чувствую что самый близкий и родной человек, самая лучшая подружка, хотя у нас большая семья, муж дети мама и родные. Но именно она вот та, как в том фильме утомленные солнцем герой Михалкова: А мне с тобой хорошо. Мне с тобой спокойно. Мне с тобой так легко..."
    Это родство Душ, не иначе. И страшно даже представить что допускала такие мысли. Благодарю судьбу за дочку!

1
  • Вика
    12 июня

Рожайте и точка!

0
  • Лол
    13 июня

есть такой предмет презерватив называется. В любой аптеке продаётся. А аптек у нас в городе, на углу каждом сейчас дофига. Или 1 раз сходите к гинекологу он вам пропишет противозачаточные. Ппц, люди взрослые, с ребёнком, а таких вещей не знают

[Сообщение редактировалось]
    0
Ответ на тему: Не вовремя забеременела, хочу сделать аборт, но жалко ребёнкаа
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания