2 года на форуме Автор Топ пользователь Все
Награды
2 года на форуме
2 года на форуме
Автор
Автор
Топ пользователь
Топ пользователь
5000 просмотров
5000 просмотров
Приемная комиссия ЯГСХА объявляет о приеме на 2018 год!
  1813
В ЯГСХА прием документов начинается 15 июня. Приемная комиссия находится на 1 этаже нового корпуса по адресу г. Якутск, Сергеляхское шоссе 3 км., д.3 (старый адрес - ул. Красильникова, 15) кабинет 2.123 или 2.124. Доехать можно автобусами № 17, 5, 35, 41. Время работы с 9 до 6 ч.
На 2018-2019 учебный год академии выделено 638 бюджетных (бесплатных) мест по высшему образованию и 170 мест по специальностям СПО. Набор осуществляется в основном по предметам Математика (профильный), русский язык, биология, физика.
1) Выпускники СПО и НПО (колледжи, техникумы, ПТУ и т.д.) принимаются по вступительным испытаниям, которые ЯГСХА проводит самостоятельно. Прием документов до 15 июля.
2) Выпускники школ принимаются по результатам ЕГЭ (действительны с 2014-2018). Прием документов до 26 июля.
3) По специальностям СПО прием без вступительных испытаний по среднему баллу аттестата. Прием документов до 15 августа.
Правила приема и подробная информация о нашей академии размещены на сайте: www.ysaa.ru (раздел «Абитуриентам»), памятка абитуриенту ЯГСХА https://ysaa.ru/akademiia/abiturientam/spravochnaia-informatciia-dlia-abiturienta, эл. почта: priem_kom14@mail.ru, к.т. 507-976, 8-984-154-49-82
Ответов 39 Написать ответ
  • Eyesshut
    Eyesshut
    Специалист
    7 июня  

АГРОТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ
    Перечень направлений подготовки и специальностей

ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Профиль –«Переработка и управление биоресурсами» Б/Р/М*
    35.03.07 – «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции»

Профили – «Менеджмент в животноводстве», «Традиционные отрасли Севера» Б/Р/М*
    36.03.02 – «Зоотехния»

19.03.04 – «Технология продукции и организация общественного питания» М/Р/Ф*

36.04.02 – «Зоотехния» (магистратура) С*

Профиль – «Технология молока и молочных продуктов» С*
    19.04.03 – «Продукты питания животного происхождения» (магистратура)

СРЕДНЕЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

36.02.02 «Зоотехния»
    Квалификация «Зоотехник»

Без экзаменов только на основании среднего балла аттестата 11 класса

ФАКУЛЬТЕТ ВЕТЕРИНАРНОЙ МЕДИЦИНЫ

ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Профиль – «Ветеринарно-санитарный эксперт» Б/Р/М*
    36.03.01 – Ветеринарно-санитарная экспертиза (Ветеринарно-санитарная экспертиза и контроль качества продуктов и сырья животного и растительного происхождения, в т.ч. биологическая безопасность)

36.05.01 – «Ветеринария» Б/Р/М*

Профиль – «Охотоведение» Б/Р/М*
    06.03.01 – «Биология»

36.04.01 – «Ветеринарно-санитарная экспертиза» (магистратура) С*

Профиль – «Экология» С*
    06.04.01 – «Биология» (магистратура)

ИНЖЕНЕРНЫЙ ФАКУЛЬТЕТ

ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Профили – «Энергообеспечение и эксплуатация теплотехнического оборудования», «Технический сервис в агропромышленном комплексе», «Информационные системы и технологии» М/Р/Ф*
    35.03.06 – «Агроинженерия»

Профиль –«Мелиорация, рекультивация и охрана земель»М/Р/Ф*
    20.03.02 – «Природообустройство и водопользование»

Профиль – «Машины и аппараты пищевых производств»М/Ф/Р*
    15.03.02 – «Технологические машины и оборудование»

Профиль – «Технический сервис в АПК»С*
    35.04.06 – «Агроинженерия» магистратура

13.02.02 «Теплоснабжение и теплотехническое оборудование»
    Квалификация «Техник-теплотехник»

ФАКУЛЬТЕТ ЛЕСНОГО КОМПЛЕКСА И ЗЕМЛЕУСТРОЙСТВА

ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Профиль – «Управление земельными ресурсами»М/Р/Ф*
    21.03.02 – «Землеустройство и кадастры»

Профили – «Рациональное многоцелевое использование лесов»Б/Р/М*
    35.03.01 – «Лесное дело»

Профиль –«Лесоинженерное дело»М/Р/Ф*
    35.03.02 – «Технология лесозаготовительных и деревоперерабатывающих производств»

Профиль – «Агробизнес» Б/Р/М*
    35.03.04 – «Агрономия»

Профиль – «Управление продукционным процессом сельскохозяйственных культур» С*
    35.04.04 – «Агрономия» (магистратура)

ДЕПАРТАМЕНТ ПО ЭКОНОМИКО-ПРАВОВОМУ И ГУМАНИТАРНОМУ ОБРАЗОВАНИЮ

ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Профиль –«Экономика предприятий в АПК»М/Р/О*
    38.03.01 – «Экономика»

Профиль – «Коммерция в АПК»М/Р/О*
    38.03.06 – «Торговое дело»

40.02.01 «Право и организация социального обеспечения»
    Квалификация «Юрист»

38.02.01 «Экономика и бухгалтерский учет» (по отраслям)
    Квалификация «Бухгалтер»

ОКТЁМСКИЙ ФИЛИАЛ

ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ

Профиль – «Агробизнес» Б/Р/М*
    35.03.04 – «Агрономия»

Профили – «Технические системы в агробизнесе», «Технический сервис в агропромышленном комплексе» М/Р/Ф*
    35.03.06 – «Агроинженерия»

Профиль – «Адаптивное растениеводство» С*
    35.04.04 – «Агрономия» (магистратура)

35.02.05 «Агрономия»
    Квалификация «Агроном»

35.02.07 «Механизация сельского хозяйства»
    Квалификация «Техник-механик»

21.02.05 «Земельно-имущественные отношения»
    Квалификация «Специалист по земельно-имущественным отношениям»

* М - математика профильный, Б - биология, Р - русский язык, Ф - физика, О - обществознание, С - собеседование по специальности

0
  • абитуриент
    28 июня  

если у меня аттестат средний балл 3,8 то можно поступить? я только русский и матем сдал и все

0
    • Eyesshut
      Eyesshut
      Специалист
      28 июня  

абитуриент, здравствуйте! Каждый год средний проходной балл меняется, поэтому ждем вас

0
  • Irene_Konstans
    5 июля  

Здравствуйте! А вы работаете в выходные дни? А правда ли что если поступят на среднее образование будет диплом федерального образца?

0
    • Eyesshut
      Eyesshut
      Специалист
      5 июля  

Irene_Konstans, здравствуйте! А вы работаете в выходные дни? В субботу с 9 до 18:00 ч,, в воскресенье с 10 до 16:00. А правда ли что если поступят на среднее образование будет диплом федерального образца? Да

0
  • Kay27
    5 июля  

здравствуйте, есть ли бюджетные места магистратура?

0
    • Eyesshut
      Eyesshut
      Специалист
      5 июля  

Kay27, здравствуйте! Бюджетные места есть по таким программам магистратуры как ветеринарно-санитарная экспертиза и зоотехния

0
  • Любовь
    5 июля  

здрваствуйте. на какую специальность можно сдать документы если егэ русский математика общество

0
    • Eyesshut
      Eyesshut
      Специалист
      5 июля  

Любовь, здравствуйте! Можете подать на такие направления как экономика или торговое дело

0
  • Артём
    5 июля  

Здравствуйте хочу учиться заочно на охотовед эколога или механика у меня 11 классов сколько баллов я не знаю наверное очень мало!могу ли я поступить ???

0
    • Eyesshut
      Eyesshut
      Специалист
      6 июля  

Артём, Здравствуйте! ждем вас в приемной комиссии ежедневно с 9 до 6, мы посчитаем ваши баллы и проконсультируем насчет выбора специальности

0
  • Кэрэл8
    7 июля  

Здравствуйте хочу учиться очно на охотовед эколога или механика после СПО поступить ???

0
    • Eyesshut
      Eyesshut
      Специалист
      7 июля  

Кэрэл8, здравствуйте! Можно конечно, ждем вас до 15 июля. Затем начнутся экзамены

0
  • Надежда
    7 июля  

Здравствуйте,поступление в средние образование по среднему баллу аттестата да?Я выпускница прошлых лет.На заочное

0
    • Eyesshut
      Eyesshut
      Специалист
      9 июля  

Надежда, Здравствуйте Да, по среднему баллу аттестата независимо от года выпуска, экзаменов нет

0
  • вика
    13 июля  

здравствуйте, по профилю экономика бюджетные места есть? после 11

0
  • георгиевна
    14 июля  

добрый день , хотела узнать, можно ли поступить на заочную форму обучения на специальность Юриста с аттестатом 2008года?и цену на обучение? или еще на какое ср.спец могу поступить?

0
  • я
    19 июля  

Здравствуйте, до какого числа прием документов на спо?Я хочу поступить на технолога, школу закончила 12 лет назад.Аттестата нет, есть только копия и диплом нпо.

0
  • Алексеев
    20 июля  

Здравствуйте!до какого числа принимаете документы по заочной форме обучения по ВСО?

0
    • Eyesshut
      Eyesshut
      Специалист
      20 июля  

Алексеев, Здравствуйте! Прием документов на платной основе по заочной форме обучения до 1 октября

0
  • Елена
    23 июля  

Спо аттестатом можно поступить на бюджетное, аттестат у меня хороший

0
    • Eyesshut
      Eyesshut
      Специалист
      24 июля  

Елена, Да.На специальности СПО прием по аттестату. Бюджетное место по заочной форме есть только в Октемском филиале

0
  • Елена
    23 июля  

Заочно, бюджетное место спо хочу

0
  • Айыына
    7 августа  

Здравствуйте,хочу поступить на ветеринара,по очной форме на бюджетное, есть диплом спо,могу ли я подать документы сейчас?

0
  • МамаДанилки
    8 августа  

Здравствуйте, а на заочное обучение до какого принимаете документы?

0
  • Abcdifg
    14 августа  

Здравствуйте, на технологию продукции и организацию общ.питания возможно ли поступить заочно без экзаменов ( школу окончила в 2003 г) или все же есть внутренний экзамен?

0
    • Eyesshut
      Eyesshut
      Специалист
      15 августа  

Abcdifg, здравствуйте! Для поступления по данной специальности необходимо иметь результаты ЕГЭ если вы поступаете на основании аттестата. По внутренним экзаменам поступают только те, кто имеет диплом о СПО или НПО. После школы без экзаменов можете поступить на СПО, у нас ведется прием по данной специальности по очной форме, стоимость всего 50 000 в год

0
  • ирина
    16 августа  

есть ли у вас недобор на бюджетные места для девушки?
    средний балл аттестата 4,3
    можно сдать документы завтра?

0
    • Eyesshut
      Eyesshut
      Специалист
      17 августа  

ирина, Прием только на платной основе, бюджетные места все заполнены в срок

0
  • Йабота
    Йабота
    вера евелева
    Вчера, 06:54  

Здравствуйте на очное до какого принимаете документы?

0
  • Оксана
    Вчера, 12:23  

Здравствуйте, платное спо по каким специальностям принимают да 31 августа

0
Ответ на тему: Приемная комиссия ЯГСХА объявляет о приеме на 2018 год!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания