Конкурс "Love Story: история романтического знакомства в интернете"
Редакция  -    7361
UPD: Внимание, конкурс продлевается!

Дорогие пользователи, конкурс "Love Story: история романтического знакомства в интернете" продлевается ещё на две недели! Благодарим всех, кто уже принял участие! Автора самой интересной и оригинальной истории ждет приз - сертификат на СПА-программу для двоих «Инь-Янь» в салоне «SABAI THAI».

image

Напоминаем условия конкурса:
- Написать рассказ - историю знакомства в интернете в комментариях под этой записью
- Рассказ не должен быть скопирован из сети интернет
- Рассказ должен содержать личное мнение и впечатление автора
- Приветствуется ваше фото к рассказу
- Участник должен быть зарегистрированным пользователем Ykt.Ru
- Победителя определят жюри Редакции Ykt.Ru

Сроки конкурса:
- Истории принимаются до 2.07.18 г.
- Итоги будут оглашены в отдельном посте на Forum.Ykt.Ru 4.07.18 г.

[Сообщение редактировалось]

Лучший ответ
96
Фантазер
6 июня

Я до сих пор помню первые слова, написанные ею мне в социальной сети "Вконтакте": "Набираюсь наглости и лезу знакомиться! Можно?". Знал ли я тогда, что это сообщение перевернет всю мою жизнь? Это было 12 марта 2009 года. Мы встретились в тот же день и меня поразили её горящие зелёные глаза и длинная тугая коса. Мне было приятно слышать её смех, видеть её улыбку, а когда она взяла гитару и начала петь - я понял, что кажется влюбился. Но ни это было главное. Спустя всего полгода она решила сделать подарок на мой день рождение - 7 августа, который я обычно провожу в экспедиции. А какой подарок? Это был самый что ни на есть глухой Вилюй, мошкара, жара, начальник экспедиции академик Ю.А. Мочанов, 15 мужиков, среди которых были и стычки и даже драки (но все таки жили дружно!), и раскопки, раскопки, раскопки... Да тут на 50 км вокруг нас никого и ничего. И вот откуда не возьмись - появилась ОНА! Как?! Как может появиться девушка в глухой тайге и как она вообще нашла меня, ведь я ничего ни сообщал о месте своих раскопок, потому что и сам не знал, где могу оказаться - ну, говорил, что примерно буду там-то и там-то. Это был шок. Для меня, для моих ребят, на мужиков с катера "Мерзлотовед", даже для невозмутимого академика Мочанова. А она, прихватив свою подругу, совершила автостоп из Якутска, преодолела 600 км по суше и воде, выудила инфу об археологах у кызылсырской администрации, нашла каких-то ребят на катере, которые её привезли к нам на раскоп, и когда она появилась внезапно, посреди жаркого лета и гудящих комаров - я был ошарашен! Воистину говорят, когда человек тебя любит - он всегда найдет для тебя время, будь он даже за 600 км от тебя. Она приехала, поздравила, спела песни под гитару, спекла пирожки, чем очаровала всех мужиков в лагере. Мне исполнилось тогда 26. Это был один из лучших моих праздников! И я понял, что женюсь на ней.
Свадьба состоялась через 2 года - летом, в Ус-Хатыне, в зеленых нарядах, в эльфийском стиле! В гостях рыцари и тролли, лучники и прекрасные дамы - это было красиво, дивно и по-домашнему! Ели, пили, танцевали, Руслан Очиров вел застолье, смеялись, шутили!
А потом был рак. Слезы. Отчаяние. Беготня по больницам, лечение, поездка в Южную Корею, и траты, траты, траты... Если бы не интернет, не Ykt.ru, не Дневники, ни Вконтакте - не собрали бы мы деньги ни на что! Вся наша жизнь транслировалась он-лайн, все всё знали и помогали чем могли - рублём, словами поддержки, помощью.
Вся наша личная переписка с ней есть Вконтакте - от начала до самого конца, в которую уместилась вся наша совместная жизнь, от 12 марта 2009 года по 17 марта 2014 года. Пять лет как один день.
Но с тех пор, как её не стало, я эту переписку больше не читаю, но храню. Интернет дал мне самое главное знакомство в моей жизни - и оно было очень простым. Не было парящих шаров, миллионов роз, жарких признаний в ночи под Луной, подарков в виде дорогущих телефонов и колец. Мне так этого хотелось, и я страдал, что не мог ей всего этого дать. А ей это было не важно. Как и мне теперь. Оказывается, всё у нас тогда было, а мы об этом не знали. Была любовь, был дом, мечты и планы и надежды на лучшее.
Я благодарен интернету за Неё. За Лену Невскую.

Ответов 40 Написать ответ
  • Си
    Си
    Профи
    4 июня

Интересно. А мне можно участвовать?

0
  • ext_vk_293209999EfTOP
    4 июня

Моя история любви

Это произошло не так давно, а именно 10 месяцев и 8 дней тому назад.
    Закончив 10ый класс, на летнее время я устроилась работать официанткой, проработав чуть больше месяца, я уволилась, подумав, что лето проходит мимо меня. Это было моей ошибкой. Целыми днями я сидела дома, смотрела сериалы, листала соц.сети. И в очередной такой день я вновь смотрела инстастори своих друзей/знакомых и тут.. Вижу его, что-то внутри йокнуло. Красивая мордашка, опрятно одет, но самое важное: он был похож на моего любимого актера из популярного среди подростков сериала. Я поставила перед собой цель-найти его в соц.сетях.
    спросить у знакомого, у которого заметила этого парня в инстастори, стеснялась.
    Больше часа я просматривала страницы вк и вот, вроде как нашла. На страничке была лишь одна размазанная фотография, ссылки на инстаграм не было. на свой страх и риск, я лайкнула его фотографию, он ответил взаимностью, но не написал, Ладнооо, еще один лайк, он опять лайкает в ответ, но ничего больше.
    Я расстроилась, но это недолго длилось,ведь ближе к ночи мне пришла заявка в друзья ОТ НЕГО!!!!
    помню, как сидела и ждала пока пройдет хотя бы минут 15, а то сразу отвечать на заявку не хотелось, я же вся такая гордая. ахаха
    и вот я подтверждаю, что он мой друг, и мне сразу же приходят от него сообщения. Мы прообщались всю ночь, на следующий день мы уже гуляли.
    Я вся такая девочка-девочка, розовое пальто, ботиночки, кудри, а он... спортивки "адидас", кроссовки. весь из себя такой районовский мальчик. (не путайте с Быдлом) две противоположности сошлись.
    за все время прогулки я не услышала мата, грубости.
    Мне было приятно в компании этого человека. Чуть позже я уже была знакома с его друзьями. Для меня это был некий показатель того, что этот человек хочет чего-то серьезного.
    Но узнав его поближе, я удивилась. Образование 9 классов, не знает, куда поступать, что делать ему в этой жизни. Он лишь гулял и радовался жизни. Меня это не устраивало, сама я учусь хорошо, большие планы, поступление в институт мечты, престижная профессия, все пророчат мне прекрасное будущие.
    Я взялась за этого парня и он начал меняться. Алкоголь и тусовки ушли на задний план. Теперь только учеба и спорт. Про друзей не забывает, видится, как время позволяет. Начал работать и трудится в поте лица.
    Он дарит мне безграничную любовь. Постоянно какие-то подарки и сюрпризы.
    Сейчас мы покупаем билеты в Питер и улетаем учится.
    Теперь уже он тянет меня "вверх", мы постоянно как-то развиваемся, не стоим на месте.
    Надеюсь, все наши планы сбудутся.
    Вот так соц.сети помогли мне найти того самого, мою поддержку и опору.

24
  • MalenkayaZefirka
    5 июня

Наша история началась 12 мая 2015 года. Познакомились мы во всеми известной социальной сети "ВКонтакте". Случайно зайдя на его страничку 9 мая я увидела, что у него день рождения, но в силу своего стеснения, я не решалась добавить его в друзья. Начиналось все довольно банально, с просто лайка под фотографиями. Он отвечал мне тем же, видимо так же как и я, стесняясь сделать шаг. Нооо...Ура-ура! )) 12 мая я увидела уведомление о заявке в друзья. Так началось наше общение.. На тот момент он находился в аэропорту "Маган", ожидая рейс в пгт.Сангар - возвращался с армии. Общались целыми днями, всё больше и больше узнавая друг друга. Обменялись телефонами.. Помню, как тихонько в комнате, чтобы не услышала мама, мы болтали абсолютно обо всем. С нетерпением ждала его звонков, сообщений.. Было интересно знать, как прошел его день. Договорились, что когда он приедет в город - мы обязательно встретимся. Но, почему-то это не произошло так скоро, как хотелось бы. 23 февраля 2016 года мы всё-таки собрались встретиться, как раз вышла премьера фильма "Дэдпул". Встретились с ним на пл.Ленина, я ооочень стеснялась, прятала лицо в шарф (у меня веснушки на лице и я думала, что не понравлюсь ему), да и он тоже отводил взгляд, улыбался, стеснялся. Голосок дрожал )). Находясь рядом с ним, меня переполняли чувства и эмоции, волнение. После фильма он проводил меня до автовокзала, долго стояли прощались. Следующая наша встреча произошла в марте, на катке. Он учил меня заново стоять на коньках, да и вообще хоть как-то по льду передвигаться. Было весело и такие, вроде бы ничем не примечательные моменты, все равно сохраняются в памяти как "зарождение наших чувств и отношений". Нам хотелось все чаще проводить время вместе. 9 апреля мы пошли с ним на нонстоп в к/т "Центральный". И там, на фильме "Эдди орёл" он прошептал мне те самые заветные слова. Тогда уже фильм отошел на второй план и я просто наслаждалась тем, что он рядом. На мой день рождения я познакомила его со своими родителями, волновались,но все прошло хорошо)) Время шло, он закончил второй курс (брал академ для того, чтобы отслужить), я третий. Затем он уехал на практику в свой поселок, а я осталась здесь. Расстояние далось нам нелегко, были ссоры, но мы стойко вынесли это испытание и в августе мы снова были рядом :). Затем первый Новый год вместе, желание одно на двоих... которое, кстати, исполнилось. В июне 2017 года мы стали жить вместе. Получили дипломы. В июле съездили к нему в поселок, познакомилась с родителями и бабушками-дедушками, друзьями. Посмотрела на природу.. Для счастья мне хватало всего этого и в тот момент понимала, что нашла своего человека, что если бы не тот "лайк" в Вконтакте, то, наверно, не были бы мы сейчас вместе )) Родные и с моей, и с его стороны ждут - недождутся свадьбы, особенно бабули :D Сейчас мы работаем, строим планы на будущее, пусть они и грандиозные, но я верю, что вместе мы всего добьемся) Главное чувствовать поддержку любимого человека и понимать его. :)

12
  • странность
    5 июня

это было давным давно и кстати точно в этот же день 5 июня 2003 года, мне всего 20 лет, примерно месяц назад вернулся из армии, примерно в конце мая перегнал машину эскудо квадратный 1994 года и катался по городу, за городом, обкатывал... и вот наступил день 5 июня, примерно в 10 утра пришло сообщение от одной девушки "привет!" и немного попереписывались, она узнала, что у меня есть авто и сказала вызвала такси и ппц долго ждет, и попросила ее отвезти кое-куда, я подьехал, встретились, повозил ее по делам, покатались, как-то незаметно пролетел с ней весь день, отвез ее домой и ночью продолжили переписываться по печкину через комп, потом разговаривали по домашнему телефону всю ночь, в 7 утра пошли спать и вдруг часов в 12 она звонит мне на домашний и предлагает поехать в Амгу, и я долго думать не стал, поехали в тот же день, вечером были в Амге, переночевали там и на утро 7 июня официально стали парой, 6-7 сентября сыграли свадьбу в честь 3 месяцев отношений... женаты были ровно 4 года, официально развелись 7 июня 2007, недавно 5 июня сыну 14 лет исполнилось, уже выше меня ростом стал, сейчас она замужем за другим и я женат на другой... правда есть любопытный факт, у меня дочь родилась 2 года назад 7 июня, у нее тоже 2 года назад дочь родилась 7 сентября...

0
    • ЛАВСТАРИ
      5 июня

странность, Прям синхронно зачинали что ли хахахаха. Ниче ты мажорик - сынок , я с армии приехал, на хлеб денег не было, работал и еще подрабатывал чтобы снимать квартиру. Я про то как встретил любови рассказывать не буду

0
      • странность
        6 июня

ЛАВСТАРИ, да какой там мажорик просто родители работающие были, не начальники, но и не уборщики, простые специалисты своей сферы + я единственный ребенок в семье, машину папа подарил на дембель, а так у самого конечно даже цветы купить денег небыло, жил с родителями, выбирал машину или квартиру и сделал правильный выбор, с женой на сьемной жилиsmiling face with open mouth and cold sweat

1
    • Margo777
      6 июня

странность, благодаря эскудо нашел любовь

2
      • странность
        6 июня

Margo777, скорее благодаря печке, ведь мог и не регатся там, и мб до сих пор холост был

0
  • БАРЫТА
    5 июня

все через вкантакте. в 2000 мы подходили к девкам на улице. выпросить дом телефонный номер считалось что почти "дала". мне невезло, всегда отказывали,

0
  • Хех
    6 июня

Познакомился в мирке на канале покера, выиграл на интерес играли, хоп - хоп пошла жара, свадьба, дети. Все круто. Спа ваше не надо :)

0
  • Фантазер
    6 июня

Я до сих пор помню первые слова, написанные ею мне в социальной сети "Вконтакте": "Набираюсь наглости и лезу знакомиться! Можно?". Знал ли я тогда, что это сообщение перевернет всю мою жизнь? Это было 12 марта 2009 года. Мы встретились в тот же день и меня поразили её горящие зелёные глаза и длинная тугая коса. Мне было приятно слышать её смех, видеть её улыбку, а когда она взяла гитару и начала петь - я понял, что кажется влюбился. Но ни это было главное. Спустя всего полгода она решила сделать подарок на мой день рождение - 7 августа, который я обычно провожу в экспедиции. А какой подарок? Это был самый что ни на есть глухой Вилюй, мошкара, жара, начальник экспедиции академик Ю.А. Мочанов, 15 мужиков, среди которых были и стычки и даже драки (но все таки жили дружно!), и раскопки, раскопки, раскопки... Да тут на 50 км вокруг нас никого и ничего. И вот откуда не возьмись - появилась ОНА! Как?! Как может появиться девушка в глухой тайге и как она вообще нашла меня, ведь я ничего ни сообщал о месте своих раскопок, потому что и сам не знал, где могу оказаться - ну, говорил, что примерно буду там-то и там-то. Это был шок. Для меня, для моих ребят, на мужиков с катера "Мерзлотовед", даже для невозмутимого академика Мочанова. А она, прихватив свою подругу, совершила автостоп из Якутска, преодолела 600 км по суше и воде, выудила инфу об археологах у кызылсырской администрации, нашла каких-то ребят на катере, которые её привезли к нам на раскоп, и когда она появилась внезапно, посреди жаркого лета и гудящих комаров - я был ошарашен! Воистину говорят, когда человек тебя любит - он всегда найдет для тебя время, будь он даже за 600 км от тебя. Она приехала, поздравила, спела песни под гитару, спекла пирожки, чем очаровала всех мужиков в лагере. Мне исполнилось тогда 26. Это был один из лучших моих праздников! И я понял, что женюсь на ней.
    Свадьба состоялась через 2 года - летом, в Ус-Хатыне, в зеленых нарядах, в эльфийском стиле! В гостях рыцари и тролли, лучники и прекрасные дамы - это было красиво, дивно и по-домашнему! Ели, пили, танцевали, Руслан Очиров вел застолье, смеялись, шутили!
    А потом был рак. Слезы. Отчаяние. Беготня по больницам, лечение, поездка в Южную Корею, и траты, траты, траты... Если бы не интернет, не Ykt.ru, не Дневники, ни Вконтакте - не собрали бы мы деньги ни на что! Вся наша жизнь транслировалась он-лайн, все всё знали и помогали чем могли - рублём, словами поддержки, помощью.
    Вся наша личная переписка с ней есть Вконтакте - от начала до самого конца, в которую уместилась вся наша совместная жизнь, от 12 марта 2009 года по 17 марта 2014 года. Пять лет как один день.
    Но с тех пор, как её не стало, я эту переписку больше не читаю, но храню. Интернет дал мне самое главное знакомство в моей жизни - и оно было очень простым. Не было парящих шаров, миллионов роз, жарких признаний в ночи под Луной, подарков в виде дорогущих телефонов и колец. Мне так этого хотелось, и я страдал, что не мог ей всего этого дать. А ей это было не важно. Как и мне теперь. Оказывается, всё у нас тогда было, а мы об этом не знали. Была любовь, был дом, мечты и планы и надежды на лучшее.
    Я благодарен интернету за Неё. За Лену Невскую.

96
    • Айкуо
      6 июня

Фантазер, следила за вашей историей, как плохо что закончилось именно так. Было видно сразу, что вы по-настоящему любили друг друга. Чего стоила ваша свадьба, прям как сказка) Когда смотрела фотки, была белая зависть) Надеюсь, вы еще встретите еще раз любовь.

5
    • Serviceman2017
      Serviceman2017
      Владимир Садовский
      6 июня

Какая грустная история...

0
    • LadyCherry
      6 июня

И все-таки вы счастливый человек

Судьба вам подарила такую встречу. такую любовь! Многим только мечтать о такой...
      Светлая память Лене...

10
    • хм
      7 июня

:о(((((

0
    • Всепрекрасно
      8 июня

Фантазер, читая ваш рассказ crying face .Какая трогательная чистая любовь .

0
  • rikket
    7 июня

7 дней виртуального общения и вуаля Я СНОВА НЕВЕСТА)))) У каждого человека в жизни на мой взгляд есть цифра которая сопровождает его на протяжении жизни. Появляется она только к лучшему (ну лично для меня). У меня с моим мужем это цифра 7) Познакомились мы с ним в социальных сетях "ДругВокруг". Сначала он мне казался таким скучным))Первые три дня только переписки, потом идут телефонный разговоры. Нас разделяют тысячи километров. На седьмой день утром просыпаюсь от его смски: "Я должен тебя увидеть. Я чувствую что ты моя судьба. Я хочу быть рядом с тобой. Я еду." В часах от его района до моего района на машине летом составляет 25 часов, 5 паромных переправ, более 1500 километров. На следующий день выходит он из машины, с огромным букетом роз. Человек которого я ни разу не видела) Заранее договорились, что если друг другу мы не понравимся сразу же скажем, как говорится "Аьыммакка" (не жалея)))). Смотрит прямо в глаза и говорит: "Ты мне очень понравилась. Я готов прожить с тобою свою жизнь. А ты?". Замешкавшись от внезапного вопроса я не заметила как ответила "Ну в принципе и мне тоже понравился". Через 2 дня мы сняли квартиру, свое первое гнездышко. А сейчас уже строим свой дом) Мы далеко не дети. У нас были семьи с которыми по той или иной причине не сложилось, не получилось. Что примечательно учились мы в далеком 2006 году в одном из центральных вузов России. Он и я поженились со своими первыми половинками в один и тот же день. И в одно и то же время развелись. Даже дети наши родились с разницей в 1 день) Мне кажется, что наша судьба была предначертана, но мы просто пошли не по той тропиночке и встретились только спустя 12 лет) Я верю в судьбу. И мы очень счастливы)

3
  • rikket
    7 июня

удалите пожалуйста сообщение которое первое) никогда на форумах не писала, прошу меня простить

1
  • Брунхильда
    7 июня

и вот снова :) да моя история только начинается :) я тоже лайкнула его фото и он мне написал два слова "может познакомимся"... я ответила "может"... через несколько дней он оставил свой номер телефона и сообщение "давай общаться в вайбер"... я написала... с тех пор общаемся, он из другой страны, еду к нему :)

0
  • .
    8 июня

После фантазера уже и писать то... как то неудобно о своей счастливой жизни...
    Познакомились здесь, на МиЖе, полюбили друг друга, поженились...

8
    • Си
      Си
      Профи
      8 июня

., все верно. Мне тоже расхотелось писать о счастливой жизни после Фантазера. Чё то не хочется сравнивать жизнь и смерть, счастье и несчастье.

1
    • не верующий
      9 июня

а че и такие есть?

0
  • X_Singular
    X_Singular
    Профессор кафедры прикладной физики и математики
    14 июня

Щас роскомнадзор придет здесь.

0
  • Профи_тролль
    14 июня

Собсна согласен с "точкой"...

0
  • Вредина
    14 июня

Предпочитаю знакомиться в реале. А то там или коротыш, или колобокsmiling face with open mouth

-1
  • Celibione
    14 июня

Наша история :)

Закончив университет и переехав от родителей,я работала на нескольких работах одновеременно,чтобы оплачивать свои счета.Одним из таких мест оказался тематический бар в стиле средневековья,может кто помнит такой :) туда часто ходил мой друг,один раз он пришел с компанией парней и девушек,и вот среди которой был один молодой человек. Выдалась тяжелая смена глубокой ночи,первую встречу я не запомнила,его лицо тоже,тем более они были с девушками. Но он помнит ее до сих пор. До сих пор смеется: "Как такая маленькая,а 8 кружек пива носила как раз плюнуть".

Прошло три месяца,нашлась хорошая работа,как-то забылся тот момент. И тут мне приходит сообщение в соцсети "Привет! Наверное ты меня не помнишь,я друг Y. Давай как-нибудь погуляем,познакомимся. Как тебе время после 23:00?". Фото в профиле не было,я никак не могла вспомнить его,да и время почти ночное насторожило любителя детективов,в итоге написала Y. Как оказалось,он работал допоздна,поэтому освобождался только в это время. Убедившись,что это никакой не маньяк,я все же решилась на первую встречу "вслепую". С первого взгляда у меня побежали мурашки,полетели бабочки, засияло все в воздухе. Я почувствовала,что вот оно,то самое неповторимое чувство. Мы гуляли до утра,время пролетело очень быстро. Роман наш тоже закрутился. Как оказалось,парень настоящий талант кулинарии,и вместо банальных букетиков-мишек-конфеток он приносил мне свои блюда. Женщин тоже можно покорить через желудок. Каждое творение было таким вкусным!!!

С тех пор прошел год. До сих пор не верится,что вот она,судьбинушка как повернулась,в тот период жизни о любовных делах я думала в последнюю очередь. Сейчас он работает су-шефом (любовь к кулинарии сделала свое дело),дома балует вкусными ужинами. Через два месяца состоится свадьба!

Наша любовь не такая как в кино,без ярких скандалов и бурных примирений,без танцев под дождем и закатов у моря. Наша любовь в том,что когда после работы ты бежишь купить любимые шоколадки,чтобы поднять настроение дорогому человеку,когда ты встаешь раньше и завариваешь кофе в любимой тематической кружке,а потом весь вечер думаешь,какой бы ужин приготовить. И во время обычного просмотра кино с чаем и печеньками ты понимаешь,вот оно,счастье :)

image

20
  • Vasidora
    14 июня

22 мая 2009 г. Утро. Ничего не предвещало. Все как обычно. Все так же переписываюсь вконтакте с подругой, которая живет и учится в Питере. Между делами спрашивает, мол, парень нашёлся или нет. Отвечаю «жду того самого».
    Вечер. Раздаётся звонок в телефон. Радостный голос подруги на том конце провода. Говорит, ты не поверишь, сегодня мой одноклассник то же самое сказал, что и ты «ждёт ту самую». И замолвила, сейчас он тебе заявку вконтакте кинет, примешь.
    Захожу вконтакте, и вправду одна заявка пришла. Думала-думала и приняла. Переписывались всю ночь, каждый день. Через четыре месяца решили встретиться, сходить в кино на «Формулу любви для узников брака». Кто бы знал тогда, что в этот день мы найдём свою формулу любви и узаконим брак через 4 года?! А после родится наш малыш мальчик.
    Поэтому, поверьте, друзья, любовь в интернете, на расстоянии, да и вообще существует!

3
  • vasidora
    14 июня

22 мая 2009 г. Утро. Ничего не предвещало. Все как обычно. Все так же переписываюсь вконтакте с подругой, которая живет и учится в Питере. Между делами спрашивает, мол, парень нашёлся или нет. Отвечаю «жду того самого».
    Вечер. Раздаётся звонок в телефон. Радостный голос подруги на том конце провода. Говорит, ты не поверишь, сегодня мой одноклассник то же самое сказал, что и ты «ждёт ту самую». И замолвила, сейчас он тебе заявку вконтакте кинет, примешь.
    Захожу вконтакте, и вправду одна заявка пришла. Думала-думала и приняла. Переписывались всю ночь, каждый день. Через четыре месяца решили встретиться, сходить в кино на «Формулу любви для узников брака». Кто бы знал тогда, что в этот день мы найдём свою формулу любви и узаконим брак через 4 года?! А после родится наш малыш мальчик.
    Поэтому, поверьте, друзья, любовь в интернете, на расстоянии, да и вообще существует!

2
  • itsmylife
    16 июня

Вконтакте... 2007 г. увидел ее фото у сестры на телефоне, они учились вместе, оказалось у нее есть парень. Ее образ не выходило из головы, она даже не знала моего существования. На тот момент у меня не было сот. телефона, не знал что такое вконтакте, жил деревенской жизнью. В 2008 году окончил школу, поступил в центральный ВУЗ. Родители подарили с успешным окончанием школы, сотовый телефон.
    Зарегистрировался вконтакте, смотрел фотографии друзей, родных, и увидел ее, оказалось у нее тоже есть страница. В то время был не уверен в себе, стеснялся не мог добавить ее в друзья, даже поставить лайки. Через год, после того как она отреагировала на мой комментарий на статус сестры, я решился и все таки отправил заявку в друзья. Началось долгое общение.
    Летом когда прилетел на родину, пригласил сходить в кино. На место встречи, шли разговаривая по телефону, я увидел ее из далека, миниатюрная очень красивая девушка, с телефоном шла на встречу мне... Получилось что мимо проходил парень моего роста, и ровесник по виду, а самое главное разговаривал по телефону и улыбался, видно тоже спешил на встречу. Говорю вижу тебя, представил этого парня вместо себя, началось волнение, напряжение, а парень ушел мимо, она разворачивается в его спину и молчит в телефон) Я сзади подошел похлопал ее в спину, она долго смеялась, как я разыграл)... Сходили в кино, общались вконтатке, встречались, обнимались под лунным светом, казалось вот оно, мое чудо.
    Короткое, самое счастливое лето пролетела, так быстро и не вернется никогда... Мы не прошли испытание называемым "расстояние". Прошло 8 лет, много чего интересного произошло за это время.

Написано "так", на обеденном перерыве, не для ради конкурса или выигрыша) А ради того, чтобы быть услышанным ею, я все помню, буду любить, помнить и хранить. Спасибо.
    Ps/ нюни не распускал)

2
  • Ягодка_
    16 июня

Эх, в наше время интернета не было:) Стало быть внеконкурса:)

0
  • Ветер
    16 июня

Фантазер все, свел на нуль конкурс..
    История печальная, мы все помогали, как могли, и моё, личное, участие было.. И не малое.... Тебе, друг, все, дальше жить надо, ты молод, красив... Извини, конечно, но пора уж.. Переступить..

3
  • girl_ykt
    girl_ykt
    Виктория Егорова
    18 июня

Нас познакомила Аська

Воскресное утро 12 апреля 2009 года. Часы в столице нашей Родины показывали 7:30, когда я проснулась в общежитии одного из экономических ВУЗов. Располагалось оно недалеко от МГУ. Москва готовилась скромненько отметить День космонавтики. Большинство людей, которым не надо было спешить на работу или учебу, мирно спали. Зачем проснулась я, да еще и без помощи будильника, было не очень понятно. Хотя телефон мой в то время был почти деревянный, привычка копаться в нем с самого утра уже была. Название модели не помню, но если набрать в поиске "Sony Ericsson фиолетовый", то эту прямоугольную раскладушку с первобытными сенсорными кнопками для плеера можно найти сразу же. Это был телефон, купленный на первую заработанную зарплату. Я его обожала до невозможности - ни один нынешний свой телефон я не люблю так, как эту фиолетовую прелесть.
    Накануне вечером подруга попросила меня установить мессенджер ICQ, чтобы можно было бесплатно переписываться и не тратить деньги на СМС. Рассказываю сейчас, и чувствую себя таким динозавром - как же быстро всё меняется в нашей жизни! И вот я с утра пыталась загрузить аську в свой телефон доинстаграммного периода. К восьми утра у меня получилось. Я была так рада, что мне захотелось немедленно опробовать на ком-нибудь, а работает ли вообще то, что я установила. Но тут возникла маленькая проблемка: я не знала номера ICQ моей подруги. За окном светило солнышком весеннее воскресное утро. Показалось не очень удобным звонить ей в такую рань и просить сказать номер ICQ. Поэтому я решила воспользоваться сервисом поиска, тем более знакомых в Москве у меня было не так много, как хотелось: друзья-аспиранты, один парень из Якутска и подруга, из-за которой я и установила ICQ.
    Забила в поиске свое любимое имя – Андрей, ставшее таковым после прочтения «Войны и мира». Возраст от 25 до 30 лет. Поставила галочку "онлайн". Думаю, москвичи тогда уже переходили на смартфоны, поэтому нашлись только трое. У одного Андрея была очень глупая и пошлая анкета. Двое других подошли к заполнению своих данных ответственнее и я им написала типичное "Привет" со смайликом.
    В это время в 4 км от метро Выхино, собирался проспать как минимум до обеда молодой человек по имени Андрей. Но его задумка не удалась, потому как в гости к нему и его сестре из района Митино, что на другом конце города, приехала мама. Они сели на кухне пить чай и разбудили Андрея громким смехом. Первым движением, которое делал молодой москвич после пробуждения, было нажатие кнопки включения компьютера. А компьютер, в свою очередь, автоматически запускал ICQ. Благодаря этой цепочке событий мой "Привет " дошел до адресата.
    Так что оба Андрея мне ответили. Я не очень приветствую долгое общение онлайн. Лучше встретиться и сразу определиться: общаемся или разбегаемся. Поэтому я позвала обоих погулять. Андрей из Выхино согласился сразу, а другой замялся. Договорились встретиться в полдень и пойти гулять на Воробьевы борщ - так мудрый Т9 решил исправить мою опечатку в слове "горы".
    Внезапно мне позвонила однокурсница, которая прилетела из Якутска погостить к сестре. Она тоже позвала меня бродить по городу. Я подумала, что погуляю с ней часок, а потом пойду смотреть, что за Андрей мне ответил. Только вот Москва – город большой и очень интересный, поэтому мы с ней загулялись. В итоге встречу с Андреем переносили два раза: сначала в 15.00 на Пушкинской, а потом в 18.00 на Парке Горького. Были мысли вообще отменить все это дело. Но почему-то ни он, ни я не отказались от встречи в тот день.
    Андрей, тем временем, начал потихоньку собираться. Настолько потихоньку, что обрадовался, когда встречу перенесли на 15.00, потому что явно не успевал к 12 часам на Воробьевы горы. Но, когда я перенесла встречу во второй раз, потихоньку начали прокрадываться сомнения: как бы все вообще не сорвалось.
    Время приближалось к шести. Мы с подругой уже гуляли по Парку Горького. Я ждала звонка от Андрея. В тот день Парк Горького выглядел не слишком презентабельно: голые деревья без листьев, только пробивающаяся травка, разные киоски с сахарной ватой и фаст-фудом, очень мало народу. Андрей наконец приехал и позвонил. Решили встретиться у киоска с блинчиками "Теремок".
    И вот идем мы с подругой к назначенному месту. Как выглядит Андрей? Я точно не знаю. Из анкеты известно, что рост 182 см, русский, 27 лет. Хорошо, что народу мало! Подходим к нужному киоску, а рядом с ним на каменных ступеньках стоит парнишка. На вид ему лет 17, темно-русые волосы и глаза идеального (для меня) серо-голубого цвета! «Классный какой! Только почему в анкете 27 лет указал?»
    Как все это выглядело со стороны Андрея? Всё еще сомневаясь, что встреча действительно состоится, Андрей собрался и поехал в Парк Горького. Перед входом позвонил. Договорились встретиться у киоска. Девушка объяснила, как дойти и сказала, что будет с подругой. В аське она сообщила, что внешность у нее не русская и приехала из Якутска. Где этот город находится, Андрей точно не знал. Дошел до киоска и остановился ждать. К нему направились две девушки: обе высокие, стройные, но одна немного выше, волосы темные до плеч, веселая такая, хихикает о чем-то. И пронеслась мысль: «Только бы это была она».
    Мы пошли втроем прогулялись еще немного по парку, потому проводили подругу до метро и до позднего вечера гуляли по Москве. Я показала Андрею свои любимые прогулочные маршруты, рассказала про некоторые здания. Оказалось, что он москвич в третьем поколении, но в центре бывает редко. На многих улицах, где я постоянно гуляла, вообще ни разу в жизни не бывал. И ему действительно 27 лет - просто выглядит очень молодо.
    Через год мы переехали в Якутск, сыграли свадьбу. Еще через год родилась дочь. Андрей привез из Москвы свой велосипед и начал рассекать по городу в любую погоду круглый год. Наши новые знакомые до сих пор говорят, что муж мой ровесник или даже младше меня! Хотя у нас разница 5 лет и не в его пользу.

image

image

14
  • ksentinka
    19 июня

Не знаю, насколько наша история романтична, но... Чемпионату мира по футболу в России посвящается!

Итак, март 2012 года.
    Смотрю матч Реал Мадрид - ЦСКА, параллельно комментируя его с другими болельщиками ЦСКА в официальной российской группе ПФК "ЦСКА" в ВК...
    Время игры, как обычно, 4-5 утра по нашему времени... Проиграли.......
    Я сразу после матча пошла на учебу, время было около 7-ми утра, и вижу, что один парень в группе ВК все никак не успокоится, продолжает описывать эмоции, отвечает на мои))
    Вопрос-ответ "- чего не спишь?", "- в Якутске уже 7 утра".
    Общение перешло в личку, "- я тоже из Якутска".

Мы стали лучшими друзьями с Игорем, чертовски много общего, но... "братья" это "братья", и ничего больше)

Спустя некоторое время стучится ко мне в друзья его друг детства, Костя.
    Совершенно не в моем вкусе - на фото он с длинными волосами, тату, пирсинг, музыкант, играет в местной металл-группе.

А мне нравятся простые мальчики, которые также по идее должны срывать голос и орать по ночам ГООООЛЛЛ, мешая спать маме :)

С марта по декабрь 2012 года так и не виделись, втроем общались в ВК, учили Костю разбираться в футболе, хотя бы тому, как отличить Аршавина от Акинфеева, и Вагнера от Думбии :)))) и с каждым днем я понимала, что они МОИ люди (нет, никак у Ольги Бузовой ахаха), в особенности Костя. тем более, что пирсинг и длинные волосы давно в прошлом... разглядела в нем что-то такое свое, чего раньше в других не было. очень хотелось его увидеть, и дать по морде за все оскорбления против ЦСКА))))))))) и еще обнять.

29.12.2012 встретились (обоже) втроем. Сейчас думаю, да ни за что на свете сейчас бы не поехала к незнакомым двум парням одна. Но я не побоялась. Посидели у меня в машине, поговорили о футболе) пригласили на Новый год. Я настолько им доверяла, что пошла.

Их план был коварен. Только потом Костя рассказал, что все делалось ради меня: учеба футбольным правилам, бессонные ночи у неинтересного футбола, встреча втроем, чтоб не напугать, празднование НГ, собирание народа, в том числе девочек, которых никто не знал, чтобы я не боялась, что одна приглашена, покупка подарка, встреча у подъезда, вовремя куда-то пропавший Игорь :) и первый поцелуй на прощание они тоже чуть ли не репетировали ахахахах))))))))

а потом, через 5 лет, свидетель Игорь громче всех кричал горько на нашей свадьбе)))

Спасибо ЦСКА за мужа))))))))))))))

1
  • Форумчанка
    20 июня

На самом деле форум МиЖ соединил многие сердцаheavy black heartheavy black heartheavy black heart

1
  • pronia1987ust
    20 июня

Дело было так. Зарегался в друг вокруг познакомился с девушкой и на завтрашний день встретились вино попили и жахнул я ее%)

-1
Ответ на тему: Конкурс "Love Story: история романтического знакомства в интернете"
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания