Паспорт оказался ошибочно недействительным, куда теперь обращаться? Кто-нибудь исправлял
8  -    442
эту ошибку? Куда обращаться? Нужно ли платить за новый паспорт?
Ответов 6 Написать ответ
  • Мира
    4 июня  

В мфц можно сдать или в паспортную службу по регистрации.

Про Госпошлину скажут на месте.
    Если работник допустил ошибку при оформлении, то бесплатно должны менять. Надо было сразу сдать обратно в паспортную службу. Там есть сроки

0
  • Де-Юре
    4 июня  

2 раза эта оказия случалась со мной в 2014 году при открытии и закрытии ИП. Оказывается, есть какая-то база данных УФМС, коя существует исключительно для их учет (внутрення база), но там моего паспорта не было. В регистрации ИП отказали, я взяла справку с УФМС, что паспорт действителен, заново подала на регистрацию. Пошлину, разумеется, никто не вернул.
    Потом снова отказали, уже в закрытии ИП (там еще помимо УФМС и ПФР ошибся, классика жанра). Я снова взяла справку, написала жалобу, мол, исправляйте свою базу. ИП закрыли со второго раза, снова со справкой, снова пошлину не возвратили. По жалобе моей УФМС исправления в базу не внес, я проверила через полгода.

потом нашла сайт УФМС, где можно проверить свой паспорт. И там есть кнопка "сообщить о неточности" или ошибке, что-то около того. Отправила на сайт запрос о корректировке моих данных. Все исправили через месяц. Это получилось электронно, сама искала. А в УФМС ходила, жалобу писала, бесполезно, всем все равно

0
    • чаран67
      5 июня  

Де-Юре, без госпошлины должны были менять паспорт и сразу, если работник допустил ошибку! В этом случае получается ваша вина, что не проверили все свои паспортные данные сразу при выдаче готового паспорта на месте!)

0
  • Александра78
    8 июня  

Спустя 4 года мой паспорт тоже оказался недействительным! Видите ли паспортному не понравилось мое фото. В принципе фото на паспорте не всем нравится, но не до такой же степени!)))
    Нуна покрасивше сфотаться :)

0
  • О_ля
    12 июня  

Штраф за порчу не платите, а госпошлину за замену платите. У меня синей пастой подпись. Ничего, что 12 лет назад в паспортном мне такую ручку дали? А сейчас не канает.

0
  • Кирил
    21 июня  

Это массовое явление произошедшее при объединении электронных баз данных по всей России. Необходимо обратиться в УФМС в письменном виде они все исправят

0
Ответ на тему: Паспорт оказался ошибочно недействительным, куда теперь обращаться? Кто-нибудь исправлял
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания