1 месяц на форуме Топ пользователь Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
Про операцию геморроя, есть кто делал?
  799
Вот по тихо собираюсь на операцию, так как уже терпеть следующего обострения не собираюсь. Нужно избавляться раз и навсегда. Проктолог сказал, что жить можно, узлы не такие большие, поставил диагноз 2 ст. Но, я не собираюсь жить с этим. И вот решаюсь избавляться. Есть здесь те кто делал операцию на удаление геморроя. Я знаю, что самое тяжелое - это послеоперационный период. Я хочу узнать, про боли которые будут, они больнее, чем при обострении геморроя или более спокойные? И сколько дней эти боли присутствуют? Очень буду благодарен если напишете от А до Я. Пишу для того, чтобы максимально настроится.
Ответов 19 Написать ответ
  • Узел
    6 июня

А каким методом решили оперироваться? И где?

0
    • DjBakcy
      DjBakcy
      Иван Тимофеев
      7 июня

Узел, ну не знаю каким методом, какую поставят операцию не мне же выбирать, рб2 скорее всего.

0
  • Виктор
    10 июня

После операции напиши тоже интересует

0
  • Тт
    12 июня

Как ваше здоровье? Оперировались?

0
  • Лимонова
    Лимонова
    Aнастасия
    12 июня

Есть же и не хирургический - радиоволновой метод, у него послеоперационный быстрый и не болезненный.

0
    • DjBakcy
      DjBakcy
      Иван Тимофеев
      12 июня

Лимонова, а вы думаете у нас в Якутске есть такие, я скептик, сомневаюсь даже про лазер. Лучше готовиться морально к худшему, чем к хорошему

0
      • Тт
        13 июня

DjBakcy, в РБ2 за сколько оперируют?

0
        • DjBakcy
          DjBakcy
          Иван Тимофеев
          13 июня

Тт, не знаю, но я ходил с направлением, бесплатно осмотрели, и доктор сказал, что если собираюсь оперировать можно и бесплатно, надо просто со своего учаскового терапевта взять направление на плановую операцию и все.

0
          • Тт
            13 июня

DjBakcy, колоноскопию сделали да

0
            • DjBakcy
              DjBakcy
              Иван Тимофеев
              13 июня

Тт, да делали, два узла небольших сказали. Впрочем сказали можно с ними жить ничего страшного типа, просто надо постоянно следить за питанием, есть побольше овощей и фруктов, пить кисломолочные продукты, и бороться с запорами. И во время начинать лечить если появился зуд, жжение, что она не воспалилось. Вот тогда можно итак прожить. Так что уговорили меня пока не лечь в операцию, к нему можно когда угодно лечь. Вот и думаю пока проживу, но если ещё раз будет воспаление, то тогда точно лягу в операцию, а до этого буду морально готовиться.

0
              • Тт
                14 июня

DjBakcy,ясно. А колоноскопия сколько стоило?

0
                • DjBakcy
                  DjBakcy
                  Иван Тимофеев
                  14 июня

Тт, 780р. вроде было или 650р. забыл там идет сразу оплата на консультацию и на колоноскопию.

0
                  • Тт
                    15 июня

DjBakcy, вы там сразу без направления пошли да?

0
                    • DjBakcy
                      DjBakcy
                      Иван Тимофеев
                      15 июня

Тт, с направлением, но если собираетесь платно пройти можете без направления идти. Рб2 второй этаж и в регистраторе там записывают вас. Лучше приходить готовым, то есть вечером не есть, и очистка кишечника, Фортранс пакетик в аптеке продаётся 2-3 пакетика, это смотря сколько у вас вес. И все после Фортранса очищается кишечник,как бы водяной понос без боли. Если без подготовки придёте, то регистрататуре все равно вам скажут сделать очистку и запишут на осмотр на следующий день. Так зачем терять время если можно подготвленный придти к осмотру

0
  • Тт
    15 июня

В понедельник тоже собираюсь идти показатся, кал с кровью выходит

0
  • Ариаднастелла
    Ариаднастелла
    Ариаднастелла
    16 июня

В Корее хорошо делают такие операции, и операции по сложнее, думаю тем кто хочет гарантии и осторожного подхода и чтоб врач не допустил ошибки то надо ехать а Корею.
    89247635634 я даю бесплатно консультации по вопросам лечения зарубежом

0
  • Зубкова.Л.В
    Зубкова.Л.В
    Зубкова Л.В.
    17 июня

а .почему ВАМ не пролечится лазером ,? Это без операции.Напишите на личное сообщение почитайте мой дневник.

0
Ответ на тему: Про операцию геморроя, есть кто делал?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания