Якутский боец Григорий Попов: "Есть слухи, что буду в UFC" (ИНТЕРВЬЮ)
ЯкутскТВ  -    4747
https://youtu.be/Ykkz9Wt_C5Y

34-летний титулованный якутский боец смешанного стиля Григорий Попов является примером как для начинающих, так и для профессиональных бойцов. За свою карьеру в ММА Григорий одержал 12 побед и потерпел лишь одно поражение, и сейчас он — один из самых известных и титулованных бойцов, представляющих Якутию на турнирах международного уровня. По данным интернет портала mma-today.com, вполне возможно мы увидим в этом году нашего Григория в одной из самых известных спортивных организаций - UFC. Редакция Телеканала Якутск- ТВ встретилась с Григорием Поповым, чтобы узнать о мыслях по этому поводу.
Лучший ответ
22
Что за люди?
30 мая

не приглашают в ЮФС плохо, приглашают плохо. Ему же сами предлагают заинтересованные люди. Будьте уверены ваши хотелки только ваши , а их это бизнес! Они знают кому предлагать и они не глупее нас с вами: биографию и карьеру изучают.С такими "попутчиками" как вы далеко не уедешь! Есть люди , которые принимают решение. Вы свои проблемы решайте! Кто-то должен первым пройти этот путь до ЮФС и видеть клетку не по телевизору, а изнутри. Что в этом плохого? Успеет не успеет стать чемпионом это второстепенное , главное открыть двери в мир ЮФС для якутских бойцов, а последователи будут.

Ответов 95 Написать ответ
  • Номм
    30 мая  

Так ему же 5-й десяток скоро пойдёт пока за титул доберется... когда объявят официально тогда можно будет поверить. Вот, в его весе допустим Коди Гарбрант лет почти на 10 моложе его и уже титул брал. А так было бы супер смотреть его бои по матч ТВ и болеть за него но время то идёт... и кстати кто менеджер ихний?

2
  • Леня
    30 мая  

Хорошие новости, Григорий молодец! Давно пора..

4
  • 123
    30 мая  

Да ему уже скоро 35 . Надо быстрей Ато состарится

0
  • Сеня
    30 мая  

Онно сразу дэййэр буо

3
  • Что за люди?
    30 мая  

не приглашают в ЮФС плохо, приглашают плохо. Ему же сами предлагают заинтересованные люди. Будьте уверены ваши хотелки только ваши , а их это бизнес! Они знают кому предлагать и они не глупее нас с вами: биографию и карьеру изучают.С такими "попутчиками" как вы далеко не уедешь! Есть люди , которые принимают решение. Вы свои проблемы решайте! Кто-то должен первым пройти этот путь до ЮФС и видеть клетку не по телевизору, а изнутри. Что в этом плохого? Успеет не успеет стать чемпионом это второстепенное , главное открыть двери в мир ЮФС для якутских бойцов, а последователи будут.

22
  • ROSSONERI
    30 мая  

Красава. Буду болеть. Поздновато конечно, но ,я щитаю, нужно ипользовать шанс, будет бесценный опыт. Для якутского мма это будет прорыв.

5
  • Дистрикт 17
    30 мая  

Пусть парень пробует, чё вы такие. Пусть и с возрастом. Зато он делом занимается, а никак, как некоторые любят ныть в соцсетях. Бойцы должны быть и их нужно поддерживать, кстати бойцов не так сильно спонсируют, как борцов и игроков в футбола и волейбола. Хотя бои без правил проводятся на коммерческих правах. Поэтому пожелаем ребятам удачи меньше травм!

3
  • italex
    30 мая  

ну чемпионом вряд ли будет

но если выступить хотя бы раз, то это большое дело. он останется навсегда первым из якутян в юфс

1
  • адекват
    30 мая  

Это конечно хорошая новость, большой шанс, но учитывая его возраст и тяжелое поражение я думаю что риск 99%

0
  • robocop2
    30 мая  

ПО МНЕ

это очень хорошо. значит в будущем у нашей молодежи тоже будет стимул попасть в ЮФС

2
  • 12346
    30 мая  

Надо продвигать в ЮФС успешных якутских борцов. Мое мнение. Их много: Айал Лазарев, Виктор Лебедев и др. Вот амеры Генри Седжудо, Даниель Кормье нормально там выступают. Есть ещё кубинец Йоэль Ромеро. Толк от них думаю будет. Вон из ниоткуда выходят же парни. Тот же Конор Макгрегор. У якутов бои в крови. Надо продвигаться

4
  • Дистрикт 17
    30 мая  

Лазарев начнет требовать внимания и денег. Лебедев? ..Незнаю...хорошие выйдут не только с борьбы. Есть парни мадьыны, технику борьбы, стойку поставить, то можно реально хороших бойцов видеть. Силой удара они итак обладают, так как физики у них больше, чем у представителей единоборств.

1
  • БиирСаха
    30 мая  

Григорий сперва бы дрался в сильных российских промоушенах как Fight Night, ACB, M-1. Интересно было бы смотреть его бои с борцами из Кавказа. А так если действительно есть интерес со стороны UFC, будем верить что у Попова получится

1
  • Uruisakha1
    Uruisakha1
    Ветеран
    30 мая  

уруккаттан тугу толкуйду сырыппытай

0
  • x_side
    x_side
    Grisha
    31 мая  

Сахалар поздно развиваются и стареют. Думаю ГП до 40 спокойно будет давать бой 20-30 летним бойцам. Так что держим кулачки raised fist

2
  • Кырдьыбат Саха
    31 мая  

Какой нах он возрасте

Это для Славян, Кавкацев, после 30 закат в спорте. Потому-что они рано созревают до 20 лет выглядят как взрослые мужчины на свои 19-20лет бородатые ,физически развитые, здоровые итд и в 30 уже стареют природа такая у них .А для Саха 20 совсем как школьники - усы пушок ,худые легковесы итд.Вообщем так до 30 мы подростки и после 30 мы набираем вес, силу итд . Мне сейчас 38 и много раз сталкивался на эту тему кавкацы , среднеазиаты и другие национальности спрашивали интересовались сколько мне лет я им 38 а они не верили и говорили, нет тебе где-то 23 максимум .Я им паспорт показывал и иногда спорил на 500 рублей )))вот они удивлялись и говорят вы Саха молодо выглядите.Так что для Григория Попова 34 это не возраст он только набирает силу ,мощ ,вес мышечную массу итд .Вот такая у нас природа у Саха !;Уруй айхал Сахам дьонугар !Забыл ещё добавить у Кавкацев, среднеазиатов там уних климат, природа благоприятный чем унас тепло, много солнце ,зимы почти нету как у нас горный воздух , много витаминов фрукты-овощи , богатая разнообразная кухня и самое главное не пьют алкоголь ! .А у нас мало солнце ,зима долгая , холодная из-за этого мало подвижный образ жизни вот поэтому физически чуть уступаем а харахтер духа хватает . И Витаминов мало основная пища белковая жирная .Вон например Григорий поехал в теплые края жил и тренировался некоторое время и сами знаете что он достиг в спорте .Вывод оказывается климат и питания большую роль играет для физического развития человека .Поэтому всех спортсменов Саха срочном порядке отправить теплые края для тренировок ото суровый климат свое делает ограничивает и думаю поэтому нас мало)))

6
    • 1234
      31 мая  

Кырдьыбат Саха, это ты сам себя утешил?)

0
      • Кырдьыбат Саха
        31 мая  

Не завидуй

Не завидуй ! Завидуй молча паря!

0
        • 1234
          31 мая  

Кырдьыбат Саха, какая зависть, просто ты несешь элементарную чушь. или с возрастом стал глупее

0
          • Кырдьыбат Саха
            1 июня  

Чушь это ты паря!

Чушь это ты паря ! Иди пластику делать у Виктория клиник и волосы покрась седина издалека видно!

0
    • Игнатьев
      31 мая  

Кырдьыбат Саха, а почему викинги такие огромные в африке чтоли живут?

1
      • Кырдьыбат Саха
        31 мая  

Какие нах викинги!

Какие нах викинги где ты их видел? В кино? Мультиках уол дисней ? ГИДЕЕЕЕЕЕЕ? Эээ дядя Гена ответь ?

0
      • Кырдьыбат Саха
        31 мая  

Какие нах викинги!

Какие нах викинги где ты их видел? В кино? Мультиках уол дисней ? ГИДЕЕЕЕЕЕЕ? Эээ дядя Гена ответь ?

0
  • from_rus
    31 мая  

Зачем писать про прорыв якутского ММА , этот парень сам себя сделал , и никто ему не помогал, не нужно теперь стоять рядом , очень много о нем слышал , он сам за свой счёт в тае тренировался . Чуть ли не на последнее .

10
  • Модут
    31 мая  

Нам мохсоголо!

1
  • Сковородкер
    31 мая  

Или глупый или нагло врёт.
    Даже АСВ, файтнайт, м1, да любой крупный отечественный промоушн - почти недостижимая мечта, учитывая уровень развития этого спорта в Якутии.

0
    • авыа
      31 мая  

Сковородкер, его гогоплату обсуждали в подкасте Ариэля Хельвани а это уже о чем то говорит

1
  • Судя по комментариям некоторых , которые считают себя самыми "умными".
    31 мая  

В ЮФС одни титульные бои, т.е. боец сразу , с ходу бьется с чемпионами. Ни один промоутер не подпишется на явное избиение своего подопечного , будут вести постепенно и по возможностям. Другой вопрос сколько времени понадобится до чемпионского боя и приблизятся ли вообще. Но это уже их головная боль и деньги ! Точно не наша! Так что ребята считайте гроши в своём кармане и не надо заглядывать в чужие карманы и головы! Наверное очень трудно настроиться и решиться на бои , борьбу , если в воздухе витает паника, страх перед противником другой нации , преждевременное смирение с поражением , отсутствие веры, надежды, принижение способностей на физиологическом уровне от окружающих. Но, несмотря на такую атмосферу, ребята участвуют и побеждают! Это говорит о том, что ребята в несколько раз сильнее духом своих противников , которым с детства прививают превосходство над другими без вариантов.

1
  • maryika
    31 мая  

Григория могут протолкнуть лишь наши алмазы)) в хорошем смысле этого слова тк без матпомощи и содействия высших персон, мощного пиара никто не узнает нашего бойца, пусть даже он и сильный. Тем более юфс коммерция, а коммерции кто больше вкладывает того и замечают и спортсмену его дают бои, а дальше как карта ляжет. Я думаю у Григория есть шанс, подготовка опыт, экзотическая внешность, нация, интересная биография имеется в виду Якутия для "большого Сэма". Вы думаете макрегор майвезер сами своими силами стали такими знаменитыми, мощный PR их сделал, где пиар там и деньги, слава. Даже Кадыров своих чеченов проталкивает, зовет разных известных персон к гости, устраивает турниры. Потому что знает, ибо людьми славиться страна, земля. Когда говорят кавказец, сразу ассоцияция с силой, с бородатыми мужчинами же?! А когда саха, якут ассоцияция что приходит?)) Григорий это "ходячий живой имидж" для Якутии, просто надо чтоб весь мир узнал, надо помочь парню. Ибо мужчинами ценят землю, народ. Но к сожалению наши богатеи слишком эгоистичны((

0
    • Вы думаете по-российски
      31 мая  

maryika, ЮФС не российская организация. Many, many, many не имеет национальности , т.е. имеет американскую.

0
      • maryika
        31 мая  

Вы думаете по-российски, )) алмазы и бриллианты тоже не имеют национальности но все нации мира падки когда видят крупицы блестящих камней) это вы думаете по российски, без одобрения россии никуда? Ограниченно думаете, юфс не олимпиада, чтоб у кого то спрашивать, доказывать спортсмена. Как раз Григорий сказал же что его менеджер отклоняет внутрироссийские предложения, молодец толковый менеджер понимает что рублями далеко не поедешь)) только в долларах надо смотреть те мировой.уровень)) доллар, доллар, не имеет национальности))smiling face with sunglasses

0
        • Сами то понимаете о чём говорите
          31 мая  

maryika, если боец беспонтовый никакими деньгами и бриллиантами зрелище не устроишь! Так что важен сам боец , чем то, что за него предлагают. Думаю люди платят за зрелище , а не за кошелек толкачей. ЮФС дорожит своим имиджем им богатые клоуны не нужны! Достойное зрелище стоит достойных денег! Возможно у нас организаторы стригут деньги за допуск к участию потому и не могут дорасти до должного уровня, хотя в любителях по единоборствам в лидерах.

0
          • maryika
            1 июня  

Сами то понимаете о чём говорите, понт делают как раз мощный PR компания, сами то понимаете что я пишу)) Макрегора майвезера пакья нурмагамедова итп как раз мощная пиар компания сделала, как и наших внутри например лебедева. Конечно все спортмены в начале беспонтовые, потом если заметят (григорию лишь нужно там выступить) и все мировые pr компании сами выйдут, это их работа из беспонтового сделать понтового, высокооплачиваемого человека, в любой сфере так, не только в спорте) а сейчас внимание на юфс, чем олимпиады, спрос рождает как говориться, а где спрос там люди вбухает бабло, бабло крутятся поднимают бабло. Поэтому все бойцы стремятся туда. Вот даже майвезер маком дрался, ты думашь ему сама драка нужна была? Да он внимание к себе привлекал забытая звезда себя упоминает таким образом, тот же емельяненко, который он раз завязал да развязывает конец со спортом)) Живой пример нургамагомедов его имидж с папахой хорошо отыграли, вчерашний незнакомец за пару двойку лет настырности со стороны его pr компании, народа, и богатых земляков сделали свое дело, и у пацана пояс! Я не припомню чтоб он так ярко внутри рф выступал. На запад уехал же. А ты говоришь имидж юфс) юфс как раз на таких интригах, и имиджах состоит. Это и называется зрелище. Ну наверно у всех разное понятие о зрелище, простую драку я могу посмотреть и во дворах, на улице по синьке)) вот там наверно ЗРЕЛИЩИЩЕЕ! притом бесплатно) нее, по мне высокооплачиваемая проф драка интереснее, умные бесплатно "рвать себя" не будут, чтоб кому то доказывать силу. Сила должна всегда оплачиваться и обсуждаться!

1
            • Никакой пиар бездарных чемпионами не сделает!
              1 июня  

maryika, если Вы считаете Лебедева чемпионом сделала пиар компания, то что с Вами спорить? С Вами всё ясно! Мэй отозвался на вызов Макгрегора срубить по легкой деньги. Даже мне понятно , что по правилам бокса Макгрегору ловить было нечего. Возможно Мак надеялся на быстрый lucky punch, которого не случилось и он в конце выдохся. Вы мне напомнили одного чудака , который после просмотра профбоя по боксу заявил на полном серьёзе: Вот , если бы он вышел в других трусах он бы выиграл! ( проигравший боксировал в каких-то лохмотьях наподобие юбки). Если Вы ставите в один ряд дворовые разборки пьяных с боями хорошо подготовленных бойцов и находите отличие только в оплате, то , извините, больше не буду тратить время на спор с Вами.

0
              • maryika
                1 июня  

Никакой пиар бездарных чемпионами не сделает!, ухаха вы думаете майвезер с голоду помирал что согласился на бой?0_о да и никто на саму драку ставку не делал, как раз это была противостояние договорняк двух самых сильный PRcompany бокса и юфс, каждый видел в ней выгоду и срубили бабло в чем плохого? И не каждая серая мышка купит билет на юфс, нам простому народу после серых рабочих будней смотреть юфс на диване с бутылкой пивка и то спасибо им! Мне не жалко и не завистно сколько там рубят бабла и имя делают, в отличие от вас, прям передернуло вас от одного слуха что может якутского бойца приглашат! Ты думаешь мак по настоящему бы lucky punch осмелился майвезеру? Ух ты наивный)или слишком в серьез воспринимаешь) как раз вы ставите и требуете типа настоящую драку (мордобой) от профдраки) ссылаясь на незрелищность ухаха сам же написал и опровергает "Думаю люди платят за зрелище , а не за кошелек толкачей., Достойное зрелище стоит достойных денег! " не ну даже отличать не можете петушиные бои перед тупыми кудахтающими курицами с орлиными боями, что уж спорить то с вами. Короче харе уже строчить, от наших словесных боталий ниче не изменится, "Никакой пиар бездарных чемпионами не сделает!" в этом вся ваша суть, столько желчи и зависти, если такой не бездарный для начала бы зареговал бы себя, а то серые будут учить ярких)) самого то бог чем одарил кроме за спиной клевещать?)) Сам иди выступай коли такой одаренный! Свое серое мышление держи при себе, со мной не делись, оно я вижу у вас в избытке!fisted hand sign

0
                • Ещё более убедил
                  1 июня  

maryika, что ТЫ идиот! Перечитай все свои комментарии и попытайся связать в один смысл. По мне, не знаешь , что говоришь: сам себе противоречишь! Яркий ОН! В натуре дурак : судишь людей по регистрации, а не по смыслу сказанного.

0
        • maryika
          1 июня  

Ещё более убедил, открою страшную тайну с идиотами общаются только идиоты ухаха и ты далеко от меня не ушел! Идиотизм всегда цепляет ухахаха face with tears of joy

0
        • Эксперт
          1 июня  

maryika, какая ты все таки глупая.

0
          • maryika
            1 июня  

Эксперт, обоснуй, серый тролль! глупая не глупая не тебе судить меня)) Харе под серым желчь лить, твоя сущность под серым забором (ником) тявкать тк ты щенок трусливый подзаборный, без реги без знамени ни флага ни родины! Дальше тявкай внутри своего серого забора с серыми буднями оттого и желчь и зависть негде выплескивать, ведь кандала и цепи свои никогда не выбросишь дальше своего серого забора нигде не был, не отпускают ухаха)) мир не видал как я и другие, у тебя перья серые потому что ты петух умеешь только кукарекать в своем унылом дворе)), всех уму разуму учить как будто думаешь без твоих кукареканий день настанет иль нет ухаха вот такое у тебя ущербное мышление тока петух то об этом не знает, так чинно важно себя ведет, он же @#% эксперт)) крылья есть а летать не умеешь)) вот и завидуешь ярким птицам у которых высокий полет по всему миру:)) намек надеюсь понял, ты ж не глупый в отличие меня)) ишь ты петух дворовый будет судить небесных орлов!

0
      • Боксер кикер
        1 июня  

Вы думаете по-российски, , вы что имеете в виду? Много, много, много или деньги, деньги, деньги? Many или money? Профессиональный спорт не имеет национальности.

0
        • Молодца! Правильно заметили!
          1 июня  

Боксер кикер, конечно, money и желательно many. Американский доллар он и Африке американский доллар! Национальность не про спорт!

0
  • jeboa
    31 мая  

Григорий настоящий боец! Успехов ему, думаю, что он вполне достойно может выступать на данном уровне и показывать результаты!

0
  • 123
    31 мая  

Где наши якуты меценаты миллионеры? Помогите парню. Столько лет бедолага пытается в одиночку почти без финансовой поддержки пробиться на мировой уровень,

3
  • я
    31 мая  

нее стар уже для юфс. Ну может просто пару боев проведет, а на высокий рейтинг никак не поднимется. В его весе скоростные ребята. Может просто как первооткрыватель пути для наших хорошо будет.

0
  • Никкей
    31 мая  

Кытаат!! Саха уола!

0
  • ASD875
    ASD875
    землявоздух
    31 мая  

Всего 12 побед это мало ,

0
    • Attelstan
      31 мая  

ASD875, мало не мало . своими силами же он . а местные чиновники правительство и всякая либирда спорта не помогает

0
    • Боксер кикер
      1 июня  

ASD875, а у тебя сколько профбоев? 12 боев нормально, это только по смешанным боевым искусствам. Плюс около 40 профбоев по тайскому боксу, около 100 любительских боев по тайскому боксу, кикбоксингу, несколько боев по боксу (в начале), саньда, боевому самбо. По профбоям в республике больше него наверно провел только Ушканов Дмитрий.

0
  • Потому что терять нечего
    31 мая  

Да он порвёт всех там

2
  • WanerWaner
    31 мая  

Поздно уже 34 года

0
  • WanerWaner
    31 мая  

Пусть хотя бы в акб поучаствует, либо в файтнайт

1
  • Леня
    31 мая  

Шанс есть всегда, если есть возможность надо рискнуть Григорию. Нам остается только пожелать удачи и надеяться что его подпишут и мы увидим его бои.
    Насчет наших борцов, в Лазареве я сомневаюсь а вот Владимир Флегонтов и Казимир Захаров уверен что эти ребята бы задали жару.

0
  • 123
    31 мая  

Мин санаабар эрэл кыыма баар, хайдах эрэ уолбутун ейуеххэ наада. Маннык возможность кэлэрэ саарбах, уолбут бары еттунэн 10 иьигэр киирэр кыахтаах. Ытанньахтар ытаан бутун! Дьиннээх фанаттар кыттыьан уолга хайдах эрэ кемелеьуеххэ, ким теье кыайарынан.

0
  • mister.oleg.71
    31 мая  

Там его в UFC сразу на "пенсию" отправят...

0
  • У
    31 мая  

Физики не хватит. Очень уж мощные ребята в UFC.

0
    • Attelstan
      31 мая  

У, а ты тут у нас эксперт?

0
    • Боксер кикер
      1 июня  

У, ошибаешься, по тайскому боксу Григорий дагестанцев побеждал за счет физики, в клинче и в обмене ударами перехватывал инициативу. Как известно, дагестанцы очень хорошо функционально подготовлены, так что не надо голословно утверждать.

0
  • 14
    31 мая  

Диванным экспиртам с пивным животом прошу заткнутся.

0
  • Кент
    31 мая  

Гейеподобнайдар

Гейеподобнайдар Гани гынан бутун ону маны суруйуман полюбак эьиги завистниктаргыт спортка тугу да ситиспэтэх буоллахтытына молча сылдьын бэйэ5ит орохутунан! .Оччо кыахтаах буоллахтытына барынн охсуьа докастыы ринга ду бои бесправилга ду! Биьи Сахалар баара суо5а 450000т эрэ онтон ылан керун спортка ситиьиибитин Икки олимпийскай золото , серебро баар тустууга, бокса5а бронза чемпион миралары , Европа, россия аа5а да барбаппын маах курдук .Аргы вааще иьимиэххэ наада пожизни чел оло5у тутуьуохха улууьунан арыхсымыахха бары бииргэ! УРУЙ АЙХАЛ!

0
    • Дистрикт 17
      31 мая  

Кент, сепке селленнеетун, дьэ! Себулэьэбин, арыгы олох саха остуолугар суох буоларын ситиhиэхпитин наада, оччо5о эрэ боотурдар, охсуьуhуук уолаттар уескуехтэрэ. Иhэн- аhaaн бутун, спорт эбэтэр олох тупсарар туhугар улэлээн!

0
  • 555
    31 мая  

Оннук.
    Ураанхайдар спордунан дьарыктанын, чел оло5унан олорун. Чугас дьоннутун ытыктаан харыстаан.

1
  • Attelstan
    31 мая  

тогда на PS4 UFC 5 или 6 или 7 можно будет выбрать персонажа Grigoriy Popov и пойти биться против Куонаана Мака Григория хыхы

0
  • pepe87
    31 мая  

UFC сомневаюсь. Другие промоушены возьмут.

0
  • ,
    31 мая  

Mister oleg 71 ,кэннин тоьуйары сатыыгын да дьахтар буолума эр киси буола сытаа эрэ.

0
    • Дистрикт 17
      31 мая  

,, Тугун сурэй, олус туhумэ эрэ, ол бу быдьар тылынан уехсэр соччото суо5ун ейдуех тустааххын.

0
  • gorokhoff
    31 мая  

Бэт сонун, саха хойут сайдар эт хаан еттунэн, Григорий ессе да 4-5 сыл спокуха киссэр кыахтаах, тем более ЮФСга, онно бары супер чемпион дилашоугарбранджонс курдук буолбатахтар ээ, элбэх орто байылаах дьон бааллар. Григорий Попов онно холоотоххо «явновышесреднего» хорсун, ол ба5ас мин санаабар чуолкай. Онон мин ГП юфс барара буоллар уэруэм да этэ. Бэт бэт

0
    • 134
      31 мая  

gorokhoff, кыра ыйааьынна ыарахан согус буолуо ээ. дениель кормье 40 с. почти но он тяж

0
  • Борис
    1 июня  

Лебеде не боец он от спорта ушел не красиво,побежденным,в бизнес и политику.Короче оло5ун оносто.
    А вот Андреев вернулся в борьбу,а ведь с Лебедевым ровесники.
    Тем Более драться не будет,он хочет быть депутатом ИТ.

0
    • Полпудников его чуть не убил, по ходу пробил
      1 июня  

ловить ему там нечего, пора завязывать, тренерской работой заняться и т.д.

да и денег же нет у него, помнится в Таиланде без денег оказался.

Семья известного спортсмена испытывает трудности в Таиланде
      4 июня 2014, 10:47 147 28745 0

Вот уже два месяца якутский боец муай-тай Григорий Попов, приглашенный в знаменитую команду «Тайгер Муай Тай» ведущего тренировочного центра в Азии по дисциплинам ММА, муай-тай, джиу-джитсу, находится на грани выживания после ограбления на Пхукете.

Сообщается, что молодой перспективный спортсмен, его жена и двое детей остались без средств к существованию вдали от родины. Полиция острова не прилагает усилий к розыску преступника, похитившего ценности и денежные средства, накопленные для проживания семьи на время тренировок в лагере.

Пхукетские коллеги-спортсмены не остались в стороне, помогали всем лагерем, кто чем может - продуктами, деньгами, даже игрушками для детей. Небольшая помощь, полученная от клуба "Ураанхай" и от друзей, оказалась недостаточной для покупки авиабилетов для всей семьи. Его родители, пенсионеры, готовы взять кредит ради возвращения детей на родину, вот только ноша эта может оказаться непосильной для многодетной семьи, так же как и для одинокой матери жены Григория.

Сейчас ситуация достигла критической точки – 12 июня 2014 года заканчивается срок визы, после которого каждый день налагается штраф в размере пятисот бат на каждого. Кроме того, нет средств даже на питание детям. Сегодня им повезло, нашелся соотечественник с добрым сердцем, благодаря которому закуплены продукты на несколько дней.

- Я никогда не отчаивался и не отчаиваюсь, ведь у меня дети. Если я паду духом, то что будет с ними? – рассказывает Григорий Попов. – Некоторые упрекают меня: “Чему ты улыбаешься, ведь у тебя беда! И в бою – тебя бьют, а ты улыбаешься!” На что я отвечаю: “Какой толк хмурым и обиженным на весь мир ходить? Вот идет навстречу грустный человек, ему плохо, так пусть улыбка ему поможет, а что там, в глубине моей души, пусть останется только для меня...”. Скажу честно, порой бывает так больно, не знаю, что и делать... Но мои дети – самое ценное, что есть у меня, они мое вдохновение и мое утешение. С самого детства судьба испытывает меня на прочность, но я благодарен Богу за счастье иметь семью и любимое дело и с надеждой смотрю в завтрашний день.

На сегодняшний день для покупки билетов на двоих взрослых и двоих детей не хватает 70 тысяч рублей. С миру по нитке соберем необходимую сумму.

Реквизиты для оказания помощи семье спортсмена:

Карта Сбербанка 4276 8700 3410 9426
      Получатель – Попов Григорий Петрович

Слова поддержки на WhatsApp Григория +669-4579-4125

0
      • Мужик
        1 июня  

Накуя это выкопал умник?
        Все проигрывают и встают, становятся чемпионами.
        Мотивация характер еще сильнее, стержень закаляется внутри!

0
        • Полпудников даже в Беллатор не метит)
          1 июня  

с пробитой головой трудно будет

языком зря не чеши дай ему денег, пусть едет в юфс. С "закаленным внутренним стержнем" как ты выразился.

0
  • Дана Уайт
    5 июня  

Германа Березкина надо в ufc вижу как всякие мешки в ufc пытаются драться , думаю березкин неплохо конкурировал бы.

0
  • Ол
    6 июня  

Илбис хаан давно не выступал

0
  • 12345
    8 июня  

Вы че,поддержите Нашего Бойца,че такие пессимисты то.Григорий,Кытаат raised fistraised fistraised fistraised fist

0
  • Дистрикт 17
    8 июня  

Вообще надо внимание уделить именно этому виду спорта, т.к есть ребята, которые действительно могут показывать реальные результаты. Нужно время и место, где бы менеджеры их заметили. Ну, и со стороны руководства спорта республики нужна материальная поддержка. Необходимо проводить турниры с сильным составом и с хорошими призовыми, а также нужно организовывать сборы с участием бойцов хотя бы с третьего дивизиона с дв, сибири и кавказа.

Составить план по отбору физически подготовленных спортсменов, т.к есть уже готовые ребята, такие атлеты как с многоборья и с единоборств.
    В настоящее время по всей стране и в мире культ этого вида спорта распространился очень быстро и достигает предела. Этим видом надо и нужно заниматься, тогда появится порядок и уважение друг другу у молодежи.
    Тренера у нас с хорошей базой есть, есть много залов. Все необходимые условия есть. В боях без правил можно обходиться и без сильных, изнурительных тренировок, в основном сильная подготовка перед боем, но для начинающих нужные адские тренировки в различных лагерях. Большинство соперников уже известны перед боем за месяц, а то и больше. Поэтому атлету легче составить план тренировок, ведь готовиться надо именно на соперника, смотря, какая техника и база у оппонентов. Главное подготовить функционалку и сделать вес. Если в борьбе годами тренеруешься и на соревнованиях в первый же день, чтобы попасть финал нужно отбороться по 4-5 схваток, а на следующий день еще вес держать, при этом для восстановления дается очень мало времени, т.к в борьбе расходуется весь энергетический ресурс организма. То в смешанных боях с этим гораздо легче, если боец функционально подготовлен, то всего одна встреча до 5 раундов проходит для организма без большого урона, и если не получить хороший тумак и травму, в основном бой проходит на морально волевых.
    Зрелищность и интерес у этого вида спорта не занимать, интересуются практически все и без исключений, несмотря на веру, расу, статус, пол, возраст. Поэтому есть всегда зрители и реклама, на которых можно делать большие деньги. Это не борьба и не любительский бокс. Думаю борьба и бокс это чисто творческая работа, где нужно десятилетиями стараться на пределе, чтобы стать ЧМ, ОИ.
    Я уверен, парни сделали бы погоду, будь у них хорошие спонсоры. Федоров, Григорьев, Березкин, Андросов, Захаров, Охлопков в полне достойные ребята.

0
  • У
    9 июня  

Физики не хватает. Сначала надо побить кавказцев.

0
    • я
      13 июня  

У, пока будет бить кавказцев, а их дохера в этом спорте, все здоровье и время потеряет. Сразу на международный уровень выйти легче и выгоднее по деньгам, здесь в россии и гонорары меньше. И уже встречаться с кавказцами на международных турнирах.

0
  • кырдьагас
    12 июня  

Ээ манна ньаҕайдаммакка ыраах соҕуруу дойдуларга отой суураллыахтарын наада. Манна ыттар курдук бэйэ бэйэни ытырса сылдьыахтааҕар тас омуктар ааннарын тонсуйан киһитийэллэрэ ордук. Манна киһини киһи дэппэттэр. Таах босхо сымыйанан киһиргэтэн баран охсуһуннараллар эчэтии ылаллара таах ночоот. Сымыйа капкаас дии дии лээбэйдээбэтинэр. Онтон бу спортка, охсуһуунан харчы көтөҕөр, аһалык булунар уолаттар харса суох тас омук дойдуларга контракт түһэрсиэхтэрин наада, күн дьыл биир сиргэ турбат, талааны хам баттаан бэйэ сиригэр сытыта сытардааҕар харчыга кубулуппут ордук. Уонна тугунан киһи буолаары. Үрдүкү тойооттор чугаһаппаттар, үөрэх ылар түүннэри күнүстэри уруок ааҕан байбаккын да аатын ааттаммат. Билсии көссүү дьоно үчүгэй үлэҕэ тиксэллэр. Сырыттынар. Билигин соҕотох киһи тахсар үйэтэ. Индивидуализм. Коллективизм сэбиэскэй былаас кэннэ сууллубута. Кылаабынайа талаан, талааннаах киһини омук дойдулар ылыналлар, манна таах ыстаайа, киһи кэннигэр киһи, сутурук үрдүгэр сутурук эрэ баар буоллаҕына сылдьаҕын, ол да лиидердэр эрэ барыс ылаллар, кутуруксуттар таах ночоокко эрэ. Ол бу сымыйа патриотизм дии дии тойооскулар ыҥырыылара барыта сымыйа, патриотизм диэн эн ханна да сырыттаргын олордоргун омугун хаачыстыбатын илдьэ сылдьааһын диэн, киэҥ туттунуу, убаастатар туттуу, хаптыы диэн. Маннааҕы тойооскулар барыларын биир сиргэ хаайан олордулар сөптөөҕүн 300 сыл кэриҥэ, туох да киһи тоҕо көтөр уларыйыыта суох кыра омук туһугар. Лээбэйдииллэр эрэ, эрэннэрии. Киһи олоҕо устуучнай көстүү. Ол устуучнай олох кэрчигин сымыйаны кэтэһэн биир сиргэ тэпсиллэн олоруу хараастаах буолуо кырдьыы саҕана, кэмсинии кэлэр. Бэйэҕит олоххутун бэйэ илиитигэр, дьону норуоту, тойооскулары кэтэһэ манаһа олоруу, кураанахха тириэрдэр эбит. Кинилэр хаһан дойдуну сайыннараллара тойук. Биири кэтээн көрдүм, ким киэҥ сиринэн сылдьыбыт сылдьар киэҥ көхсүлээх буолар, ыарахаттартан чаҕыйбат, соҕотох тургун буолар эбит. Соҕотох сылдьартан чаҕыйбат, тыыннаах сылдьар. Элбэх омугу кытта алтыһан, аймахтаһан. Онтон биир сиргэ хаайтаран олорор, бэйэ эрэ омугун кытта бодоруһан, бэйэ бэйэни тэпсэҥнээн, тутуһан хабыһан, кэтэһэн манаһан олорор, ким эрэ көмөтүн, өҥөтүнэн эрэ сылдьар киһи өһөс, ордурҕас, күнүүһүт, ытыыр соҥуур тулуура суох буолаллар эбит. Соҕотохтуу тугу да кыайбаттар. Сайдыы дьиҥэ дьон кэлииттэн барыыттан саҕаламмыта. Былыргыттан мореплаватели, торгаши, воины заваеватели, круглосвет экспедиции барыта ону дакаастыыр.

0
  • Барытын тэннэ тутуохха
    12 июня  

Беа тылыгар турбат киьи этэ ИД икис кубогын ыыппата5а,тустууттан куоппута.Сана ИД спорду ейдуур киьи кэлэрэ буоллар.
    От курдук охтор тустууктар бюджеттарын 50% быьыахха спорт атын керуннэрин эмиэ убулуеххэ.

0
    • ытанан бүтүн
      13 июня  

Барытын тэннэ тутуохха, ээ туох да бүдсүөтү тыыттарымыахха наада. Барыта спонсорства эрэ. Бүдсүөт хоррууупсуйа үөскэтэр. Харчы суох. Кириисис. Ким талааннаах онно биллэр. Талааннаах киһи тахсар. Киниэхэ хаччы кутуохтара. Ол ким эрэ огото күтүөтэ дии дии мөлтөх дьону бүдсүөттэн нолуоктан тыыраллара сыыһа. Ырыынак үйэтэ. Спонсорства сайдыан наада. Ол чиэһинэй ыраас суут сокуон өттүнэн. Туох да бүдсүөттэн асаһар киһи элбэх буолар буолбат. Бэйэ бэйэни балыйсыы кини харчы биэрбэтэ бу тойон бобуста дии дии норуоту мэйиитин булкуйаллар, утарыта туруоруу. Киһи харчыны бэйэтэ өлөрүөхтээх, бүдсүөткэ ытыһын тоһуйбакка, тойон эмэһэтин саласпакка. Тойон олох дьаһах кыһалхатын быыһаарыахтаах, ол бу биирдиилээн спорду буолбакка, маассабай чөл олоху өйүөхтээх. Ол олимпиада мэдээлэин эккирэтиһээри туох баар бүдсүөтү олук ууруо суохтаах. Олимпиада да сымыйа буолла барыта, интэриэс суох кир хах политика ороосто. Саамай баай спортсменнар коммерческай эйгэ дьоно. Туох да олимпиада ылбыт дьон буотах. Флойд месси роналду баскетбалистар. Бэйэлэрин бэйэлэрэ онорбут дьон. Талаан дьоно. Оннугу дьон сэргэ убаастыыр.

0
  • Беа ыарахан наследство хаалларда
    13 июня  

Беа кэмигэр тустууга да бокска улахан ситиьии суох,хата алкомаркеттар тэллэй курдук ууннулэр , дэриэбинэ5э паленка 1 тыь.солк. тууннэри куннэри бобуллубут дэриэбинэлэргэ атыыланар буолла уонна кэлэн тыаттан туох учугэй спортсмен ыччат кэлиэй.

0
    • ытанан бүтүн
      13 июня  

Беа ыарахан наследство хаалларда, сылаттыгыт дии беахытынан биир кэм мээрэлээ да мээрэлээ хас форум көһө сылдьан. Хата барбыт киһини ахала ахала ахтан хааллыгыт сатаатар бу топка. Үөхэхит да сүрэххит быаргыт умнубат дэлэҕэ этэн эрдэхтэрэ күүстээх киһи умнуллубат суолу хаалларар диэн. Тустууга ото вииктэргит чыпчаалы ылбата дуо, буоксуга балаахсынныт миниистир ылбата дуо, триумка бу таһына олороргут дии, аргыны боппута дии, ол биирдиилээн аргынан байар дьону милииссийэҕэ туттарыаххытын. Син биир дэриэбинэҕэ олорон эрэ билэргит буолуо дии сыанатын кытта билэр эбиккин дии. Киһи барыта спортсмен буолбат сөпкө этэхин ким эрэ арыгы аргыһа буолумуна биир дойдулаахтара сэлиэнньэ дьоно ол ил дарханы өрө манаан кини баайын уорбутун уорбатахын бэккэ билэхит, паленка атыылыр дьоннутун миэстэлэрин булларбакка сылдьан ытамньыйахыт. Эн тас дьайыыны кэтэһэр манаһар киһи эбиккин, тойоттору. Олордохун дии. Быраабын. Таҥнары тарда олорума. Кэлэллэрин баралларын ыйыппаттара боло.

0
  • Бааска
    13 июня  

Юипси диэн тема буо!

тема...:)

0
  • Арай мин эрэ ИД буолар кыа5а суохпун.
    18 июня  

Беа спорду сиэн барда онон эрэ ерге дылы ахтыллара буолуо.

0
  • independent14
    independent14
    independent
    29 июня  

Беаны ырытан туьа суох.

0
Ответ на тему: Якутский боец Григорий Попов: "Есть слухи, что буду в UFC" (ИНТЕРВЬЮ)
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания