5 лет на форуме Автор Топ пользователь Все
Награды
5 лет на форуме
5 лет на форуме
Автор
Автор
Топ пользователь
Топ пользователь
1000 просмотров
1000 просмотров
На открытый грунт начали сажать?
  2024
Капусту,помидоры открытого грунта,свеклу,цветы. Или подождать маленько?
Ответов 38 Написать ответ
  • razorbladekiss00
    28 мая  

Рассаду однако погожу еще недельку.Свеклу сеяла 9 мая,уже прореживать пора. Сегодня посею лук на перо.

1
    • Спартаковец
      28 мая  

razorbladekiss00, тоже решил подождать. Да и на дачу нынче редко появляюсь. На больничном пока.

1
      • Утро.Кофе.
        29 мая  

Спартаковец, свеклу садила семечками,уже давно вышла,помидоры хочу на днях высадить и закрыть пленкой на дугах,а то сидят в маленьких стаканчиках как бы не пропали,сегодня перцы в парник высажу,плодики пришлось оборвать,кабачки пока не буду,маленькие,подрастут.

0
  • ykob57
    1 июня  

весь июнь холодный будет.Заморозки. Вот в Москве желтый уровень из-за заморозков.А у нас подавно )

0
  • Ленуца
    2 июня  

свеклу неделю назад высадила рассадой и две недели назад семенами, кабачки неделю уже в открытом грунте под бутылками, сегодня буду помидоры в открытый грунт сажать. Вчера огурцы в открытый грунт на пробу 5 штук рассадой высадила, сегодня гляну как перенесли.

0
  • Ленуца
    2 июня  

с цветами жду. после 5 июня наверное.

0
  • Спартаковец
    2 июня  

Тыкву посадил. Завтра капусту буду сажать. С помидорами подожду денька два наверно.

1
  • Кузя.
    2 июня  

Моя сегодня томаты в грунт посадила.Завтра +19,а потом +,27+25.

0
  • Елена
    3 июня  

Помидоры садила 29 го пока закрытая стоит. Кабачки сегодня хочу садить. И цветы. Надеюсь ветра не будет сегодня?

1
  • Вася
    3 июня  

Сдадите успевайте, жара на подходе.

1
  • тихас
    4 июня  

почти все посадил.Немного перца осталось и свеклу еще надо пересадить.

1
  • Октя55
    Октя55
    mireevalydmila
    4 июня  

В деревне

Где жила соседка на грядке между картофелинками немного садила и ничего урожай собирала .
    Я в этом году подожду пока картофель взойдёт и посажу тоже

0
  • cocojam18
    4 июня  

на днях надо! Нечего ждать. Кроме комаров ничего плохого не будет

0
  • Батиста
    Батиста
    Батиста Батиста
    5 июня  

Четыре дня назад кабачки рассаду посадила в открытый грунт, закрыла бутылями. Когда сажала, было 2 листочка, сегодня уже четыре. Пока бутыли не убрала, маленькие ещё.
    Я начинающий огородник, это моя первая попытка)).

0
    • Спартаковец
      5 июня  

Батиста, я ничего не стал закрывать,стоят. Докупил сегодня рассаду капусты,не хватало маленько,и одну рассаду китайского огурца,сдохла одна что то. По 25 рублей(у меня на Техучастке скидка) Подарили одну петуньюface with stuck-out tongue and winking eye

1
      • Батиста
        Батиста
        Батиста Батиста
        5 июня  

Спартаковец, я сегодня тоже на Техучастке закупалась петуниями и вьюнами, сделали скидку 50р face with tears of joy.

А бутыли посоветовали огородники бывалыеsmiling face with open mouth and smiling eyes

1
  • Ленуца
    6 июня  

Все высадила. Клубника с цветами уже (27 мая высадила в грунт), перцы с перцами (после пересадки как росли так и растут, ни завязи ни опали, ни цветы. и зачем многие обрывают..), помидоры все в цвету (те что в теплице уже в два раза выросли от первоначального размера, те что в грунте со 2 июня - один из сортов только вчера оклемался, сорт очень плохой надо отметить - сибирский экспресс, никогда больше сажать не буду, вроде для открытого грунта, а очень неженка), баклажаны зацвели пару дней назад в теплице - высаживала после 20 мая, арбузы цветут (но пока пообрываю все, пусть еще подрастут), дыни сидят уже вторую неделю в теплице сдвигов не наблюдаю вообще.

1
    • Батиста
      Батиста
      Батиста Батиста
      6 июня  

Ленуца, ух ты! Даже дыни!👍🏻👍🏻

1
    • Утро.Кофе.
      7 июня  

Ленуца, а завязи и плоды у перцев и не опадут,только плоды все соки на себя оттягивают и куст ещё медленней растет,а ему надо ещё прижиться и листовую массу нарастить.Как известно,перец не так быстро растет и хочется чтоб успел покраснеть ну и на куст по восемь десять штук...и на сегодняшний день почти всё высадила,досаживаю капусту и цветы остались,в теплице помидорки уже завязались,садила в конце апреля.

1
      • Ленуца
        7 июня  

Утро.Кофе., ясно. У меня рассада февральская, мне наверное не стоит переживать по этому поводу :) если бы все оборвала, то вообще без урожая осталась.

1
      • Ленуца
        7 июня  

Утро.Кофе., теплицы теплые с печкой или поликарбонат? здорово, до конца июня уже есть наверное будетеthumbs up sign

1
        • Утро.Кофе.
          7 июня  

Ленуца,да нет,теплица старая с армированной плёнкой,только кабель под землей,на ночь укрывали спанбондом и плёнкой на дугах,помидоры будут пораньше,но не в конце июня конечно,может черри только и то сомнительно.

1
  • Спартаковец
    6 июня  

Рассаду Стевии где купить. Хочу свой природный сахарозаменитель вырастить.

1
    • Утро.Кофе.
      7 июня  

Спартаковец, кто то продавал рассаду здесь на форуме весной,поищите,я раньше садила,очень сладкий,это да,но послевкусие в горле не понравилось после как съела листочек,мне этого хватило чтобы больше не садить.Кстати,семена стевии не видела чтоб продавали.

1
  • razorbladekiss00
    7 июня  

Вчера отстрелялась,последние помидорки высажила.Осталось озеленить зазоборье.

2
  • Заайхальский
    8 июня  

Сейчас бы моросящий дождь на всю ночь. Хорошо было бы то.

1
  • Я
    9 июня  

Всем привет) Объясните подробнее, как закрыть бутылкой кабачки, нужно ли сделать дырочки?

0
    • Fokus
      9 июня  

Я, не бутылкой,а пяти литровым бутылем,обрезаеш дно и накрываеш.
      Пока рассада еще не взошла,или мелкая,мы на день открываем крышки,на ночь закрываем,еще и от температуры плясать нужно.У нас уже крепенькие и мы даже на ночь не накрываем.Все в открытом грунте.

0
    • Утро.Кофе.
      9 июня  

Я, если рассадой зачем закрывать,я так высадила,тем более сейчас жарко.

0
  • Октя55
    Октя55
    mireevalydmila
    13 июня  

Когда

Садила раннеспелые перцы .И кто откусил ствол перца я не стала вытаскивать корень потом заметила растёт с корешка перец и в сентябре собрала урожай но меньше чем с соседнего куста .Сейчас сажу только с болгарские перцы

0
  • Утро.Кофе.
    13 июня  

Завтра последнюю капусту высажу цветную и брюссельскую.

0
Ответ на тему: На открытый грунт начали сажать?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания