4 года на форуме Автор 3 уровня Топ пользователь Все
Награды
4 года на форуме
4 года на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
1000 просмотров
1000 просмотров
У кого проснулась земляника
  1448
Была высажена прошлой весной. Ели все лето. Солемахер, руяна, и еще чтото. На зиму 4 слоя лутрасила и сверху снегом сыпала. В середине мая срезала старые листья.

Раскопала корень один - похож на бороду деда мороза. Вроде живой а листов чото нету.

Может у кого проснулись ужп земляники отпишитесь пожалуйста
Ответов 22 Написать ответ
  • Lily_13
    28 мая  

Рано еще вроде. Тоже жду. Полила, удобрила. На одном кустике появились листики на другом зародыши листиков. Остальные еще спят

0
  • Утро.Кофе.
    29 мая  

У меня проснулись,да и неделя жаркая была,может зря вы лутрасилом закрывайте на зиму,здесь знающие советуют только пленкой закрывать,а то может выпреть,у меня был печальный опыт,теперь только пленка....

0
  • дачнушка
    29 мая  

моя не проснулась

и я беспокоюсь. Все, кустики ушли в зиму очень густыми, и с незрелыми ягодками.
    В предыдущие года все было нормально. Боюсь, что вымерзли в эту суровую зиму, слишком долго были морозы под -40
    Укрывала пленкой, сверху снегом засыпала.

0
  • Татьяна
    29 мая  

Продаю 50 руб кустик доставлю по городу центр +79142481560 ватсап

0
    • Людмила
      1 июня  

Татьяна, добрый день!Что за сорт ?Земляника или клубника?

0
      • Татьяна
        2 июня  

Людмила, добрый день земляника .сорт точно незнаю я в прошлом году её привезла

0
  • mikhey
    mikhey
    fktrcfylh vb[ttd
    4 июня  

Еще не проснулось. Повыкопать что ли всеunamused face
    Придется салат посадить

0
  • Nadejdanik
    10 июня  

У меня из 30 только 3 проснулись

0
  • mikhey
    mikhey
    fktrcfylh vb[ttd
    11 июня  

Все. Не проснулось- завтра выдеру все и посажу там салат.

Токмо сомнения мучают меня - А ежели корень живой???

Тогда я его думаю в корневин замочить и посадить что ли... поможет наверно

0
    • Утро.Кофе.
      11 июня  

mikhey, вряд ли живой,столько времени прошло,пару кустиков купите усатых,чтоб начать заново.

0
      • mikhey
        mikhey
        fktrcfylh vb[ttd
        11 июня  

Утро.Кофе., я безусые уже купила скоро заплодоносят.

Просто у меня был бизнес план эти старые разодрать корешки и рассадить.

Я не беру усатые - их же щипать надо постоянно. Я ленивая - тольео кушать люблю

0
  • mikhey
    mikhey
    fktrcfylh vb[ttd
    12 июня  

Сегодня выкопала еорни глубиной 20-40 см диаметр точно не менее 20 см.

Нем5ожко живые есть но все пошло в компост

0
  • Hellenna
    27 июня  

В конце июня уже ягоды должны созреть,так что не ждите чуда. Нынче земляника и клубника не замерзла,а выпрела.корни сгнили от тепла,она ведь морозостойкая. Снег упал на теплую землю. Надо было не укрывать в конце сентября,а подожать. Десять лет сажу клубнику,а такое в первый раз. Всегда много усов продавала,а нвнче почти все сгнили,даже себе не хватило.Обидно... на ошибках учимся.((((((

0
    • Утро.Кофе.
      11 октября  

Hellenna, посоветуйте,сейчас же рано закрывать клубнику-землянику,днем тепло минуса нет,да и ночью небольшой,если смотреть по Гис метро такая погода ещё простоит,это когда ж,к концу октября?боюсь снова потерять кусты.

0
  • Утро.Кофе.
    27 июня  

Выжили только прошлогодние усы клубники и то хорошо,земляника выпрела вся,пара кустов сидит,но зато проросли семена,как некоторая ягода падала так кучками и растут,осенью пересажу на другой участок.

0
  • mikhey
    mikhey
    fktrcfylh vb[ttd
    12 октября  

На месте прошлогодней я посадила свеклу. И когда ее выдергивала. Обнаружила 5 земляник. Мелкие по три листочка. Хотя все корни выдирала. Это получается семечки проросли что ли???

0
    • Утро.Кофе.
      12 октября  

mikhey, да,похоже с упавшей ягоды,у меня половина гряды так проросла,сейчас стоит густой лес,часть рассадила,остальное если перезимует весной .

0
Ответ на тему: У кого проснулась земляника
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания