4 года на форуме Автор 1000 просмотров Все
Награды
4 года на форуме
4 года на форуме
Автор
Автор
1000 просмотров
1000 просмотров
Вьющиеся многолетники..
  1054
Какие вьюны-многолетники у нас приживаются? Где модно купить?
Ещё интересуют цветы Жарки!
Ответов 12 Написать ответ
  • К-Лика
    19 мая  

Если не многолетники, то хотя-бы устойчивые и живучие вьюны))

0
  • Вика
    24 мая  

устойчивые и быстро растущие однолетние и красивые вьюны - это фасоль декоративная красная и белая. Растет в высоту до 5 метров. Растет очень быстро, дает много зеленой листвы и красиво цветет . Неприхотливая. Растет как на солнце, так и в полутени. Семена стоят рублей 20 пакетик. На рынках есть уже готовая рассада.

1
  • Меркатор
    25 мая  

Здесь хорошо растет вьющийся паслен. Дикорастущий многолетник, абсолютно зимостойкий в нашем климате, неприхотливый.
    Рассаду можно спросить у Татьяны Петровны.
    Еще есть такой вьюн княжик. Можно найти в лесу.
    Самое быстрорастущее вьющееся растение - бешеный огурец. Однолетник, практически сорняк, быстро засевает своими семенами вокруг себя всю открытую землю. Как раз время его посеять.

1
  • Батиста
    Батиста
    Батиста Батиста
    5 июня  

Мне тоже интересно. Купила вьюн какой-то на техучастке, посадила сегодня вокруг дома, буду посмотреть.

0
    • К-Лика
      8 июня  

Батиста, вьюны я тоже там брала. Посмотрим как в этом году будет. В прошлом было не особо пышно🤷‍♀️

0
      • Platon73
        8 июня  

К-Лика, можем шпаллеры изготовить для вьющихся...

0
      • Батиста
        Батиста
        Батиста Батиста
        8 июля  

К-Лика, как ваши вьюны? Мои хилые тонкие, некоторые пожелтели, но у некоторых, несмотря на хилость, появились красные бутоны.
        Ещё хотелось бы узнать, что за вьюны я купила, многолетние или однолетние.

0
        • К-Лика
          9 июля  

Батиста, к сожалению тоже не очень(( тоже жёлтеют, морщаться немного. Бутоны только - только показались.. Ещё фасоль декоративную купила. Говорили что очень хорошо ветвится, густая листва и все такое... Но что-то пока не очень. Не знаю может что-то не так сделала. Сторона солнечная, может плохо это им?..
          Если вы купили в теплицах в сторону Техучастка, то это скорее всего однолетники. У них там многолетник в по-моему нету даже. Ну по крайней мере мне там так сказали 🤷‍♀️

0
          • Батиста
            Батиста
            Батиста Батиста
            9 июля  

К-Лика, мои стоят в ряд в тенёчке и даже влаге, местами мох есть. То есть, что солнечно, что тенёчек, непонятно что не так. И стоят вместе в ряд, в одинаковых условиях, но цветут, вьются/не вьются, желтеют по разному.
            Сегодня первый бутон распустился)), я начинающая, поэтому приятно удивилась бутонам и цветению)).
            Ещё нашла два выросших вьюна в кашпо у петуний и анюток, но кашпо поодаль стоят, непонятно от куда выросли, разве что вся рассада с техучастка, может семечко капнуло в цветочную рассаду и проросло. Пересадила к вьюнам, посмотрю приживутся ли.
            На наших дачах, интересно многолетники можно садить,, приживутся ли?

0
  • Тетенька
    9 июля  

Пришла к выводу, что рассада купленная вся взошла на энергетиках-допингах - крохотульки цветы уже были цветущие. А вот после посадки ооочень долго стоятт замершие, кабачки вообще две штуки лилипутики. Как посадила, так и стоят. Остальные дали мужиков, стала их сушить - полезли только через неделю дамочки. Так что лучше хиловатую рассаду брать, что-ли. Вот они хорошо растут.

0
Ответ на тему: Вьющиеся многолетники..
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания