1 месяц на форуме Топ пользователь 1000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
1000 просмотров
1000 просмотров
Давайте начнем выходить из долговых ям, это настоящее зло
  1757
Ответов 18 Написать ответ
  • Vjess
    17 мая  

Пост создан для предотвращения от необдуманных шагов, также как небольшая , но помощь для людей, оказавшихся в аналогичной жизненной ситуации.

0
    • Владимир
      20 мая  

Забавно, что сами банки считают наличие этих карт черной меткой!

То есть, если у вас они есть, и даже не активированы, вам не дадут кредита или ипотеки. Сталкивался с этим лично. Сами понапечатали, навязали, а теперь это отрицательно влияет на кредитную историю! Закрыл их все полностью, и супруга тоже. И вам советую, поскольку не видать вам ни ипотеки, ни нормального кредита при наличии этих кредитных карт.

0
      • Vjess
        20 мая  

Владимир, вот этого я еще не знала. Не сталкивалась.
        Моя задача теперь - погасить в наиболее короткие сроки все кредитные карты. Для начала , чтобы как-то выйти из созданной ловушки - ПЕРВЕЕ ВСЕГО я уничтожила кредитные карты, т.о. более не будет соблазна, использовать вновь возобновляемый кредитный лимит - тело кредитных средств наконец начнет уменьшаться, соответственно не буду платить банкам голые проценты.

1
        • глеб
          20 мая  

Vjess, ну и дура :)
          наоборот кредитные карты с льготным периодом нужно сохранять и активно пользоваться. обычно 55 дней дается. если с умом пользоваться и успевать за это время погашать долг проценты вообще не будут начисляться.
          Но если наличка нужна, тоже не вопрос. Через сотовые операторы там еще без комиссии можно обналичивать с сохранением льготного периода
          И держать при себе нужно несколько таких карт, очень здорово помогают "до зарплаты".

0
          • Vjess
            20 мая  

глебушка, спасибо на добром слове:))) А то мы не знаем) Смотрите, береженого Бог бережет. Сильно, не зарекайтесь )

0
            • глеб
              21 мая  

Vjess, мне тоже ненавистны банкиры сосущие не подьемные проценты с трудом заработанной копейки. Просто надо воевать с ними их же оружием: активно пользуясь кредиткой в льготный период через бонусную систему зарабатывать на самих банках

0
  • Graver14
    Graver14
    дмитрий
    24 мая  

Давайте, объединяться. Сам не плачу кредиты и вам не советую. Банки вас дурят

0
    • Vjess
      26 мая  

Graver14, ну уж так то тоже не нужно. Вы же взяли кредит - воспользовались) Возвращать нужно обязательно.
      Просто не нужно попадать в такие ситуации - зависимость, когда есть возможность избежать. Я попала в долговую яму - только по своей глупой сверхуверенности в своих возможностях и грубо говоря слишком "потребительскому" отношению к жизни.

0
      • Мария
        27 мая  

Vjess, напишите мне пожалуйста на почту, я тоже в долговой яме, может знаете выход? Kitikyo1970@yandex.ru

0
        • Vjess
          29 мая  

Мария, зарегистрируйтесь, тогда сможете написать в пагер. Я конечно помогу чем смогу )

0
  • costa-rica77
    9 июня  

Долговые и кабальные ямы в России в масштабах всей страны были и в царской России.
    Как показывает история, единственное решение этой проблемы - революция.

0
    • Vjess
      9 июня  

costa-rica77, так-то совсем уж в крайности впадать тоже не нужно )
      Нужно просто начать с себя - и не давать повод для наращивания таких псевдобанковских систем как микрозаймы, залоги под имущество, ломбарды и прочее.

0
      • costa-rica77
        9 июня  

Vjess, увы, но "не давать повод не получится"...
        Люди берут кредиты не от хорошей жизни, и зачастую просто вынуждены это делать.
        На предложение автора о "выходе из долговых ям" я предложил 100% и проверенный вариант.

0
        • Vjess
          9 июня  

costa-rica77, все равно я считаю "Раскольниковыми" мы становимся по своей собственной воле и слабости. Многих трат можно избежать. И для этого не нужно ставить все верх дном, и при каждом удобном случае винить обстоятельства, государство и пр. Это перевод стрелок и снятия с себя всякой ответственности.

0
  • Водолей2
    13 июня  

Выход один

банкротство.
    С уважением, финансовый управляющий.

0
    • Дмитрий
      5 июля  

Водолей2, банкротство это не единственный выход, есть более дешевый за 15тр всего ))

0
  • Геннадий
    18 июня  

Помогу закрыть проблемные кредиты по банкам. 89246642668

0
Ответ на тему: Давайте начнем выходить из долговых ям, это настоящее зло
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания