стоит ли попробовать прочистить кислородный датчик (лямбда) на 2AZ?
Attelstan  -    449
стоит ли попробовать прочистить кислородный датчик (лямбда) на 2AZ? или все таки купить и поставить новый оригинал?

хочу чтоб еще бегала месяца 1-1,5. потом уж точно на замену. чек уже ругается на богатую смесь и датчик
Ответов 9 Написать ответ
  • Трезвый
    15 мая  

Хм.. А долгая коррекция какая? МАФ на холостом ходу сколько показывает? Длительность впрыска на инжекторах сколько?
    Я к тому что может кислородник то и живой...

0
  • ась
    ась
    Ась 123
    16 мая  

Чистить его бесполезно.....

Как правило, в основном ошибка лямбды связана не с чувствительным элементом, а с подогревателем ( СЕ горит постоянно и ошибка не стирается или стирается на короткое время ). Когда действительно чуствительный элемент начинает врать, СЕ не горит или загорается очень редко... В первом случае чистка будет похожа на то, у вас сгорел утюг а вы пытаетесь его реанимировать средствами очистки от накипи :))) Во втором случае вы сами не знаете помогла вам очистка или нет.... За всю свою жизнь я не видел воотчию ни одного владельца которому помогла очистка лямбды, только читал про таких :))) подозреваю, что это из тех же случаев, как и игра в рулетку :))))

0
    • Attelstan
      16 мая  

ась, согласен. вчера сделал чистку. такая жуть нагара было. поставил обратно. заводил. все норм было на полчаса. сегодня после работы откатаю. еще ожидается замена прокладки клапанной крышки. после этого поеду кататься и проверю состояние. узнаю угадал в этой рулетке или нет. (( тоже читал форумы на сторонних сайтах. для меня чтоб без проблем держалась еще месяц гдето. а то я нахожусь где не продают эти запчасти )))

про утюг улыбнуло

0
  • ЛосьАнджелес
    20 мая  

я например чистил очистителем дмрв ликви моли. Название сейчас точно не воспроизведу, но в гугле он легко находится. Эффект ощутимый, по крайней мере можно еще какое-то время не раскошеливаться на новый.

0
    • Attelstan
      20 мая  

ЛосьАнджелес, так и есть. я карбклинером чистил. пока норм. эффект есть. чек на датчик перестал выходить. посмотрим сколько будет держаться. надо б еще второго датчика на глушаке так же чистить. лямбде такой слой нагара было, что потратил пол баллончика.

0
      • ЛосьАнджелес
        23 мая  

Attelstan, ага.
        Я уже сам понял, что такие прочистки надо регулярно делать, иначе никаких денег на ремонт не хватит.
        Нашел название, кстати - Luftmassensensor Reiniger. Звучит как немецкий римейк Терминатора )))

0
  • Александр
    20 мая  

В начале 2000х годов отрезали колпачек с кислородника , окунали в ортофосфорную кислоту на 5 минут , промывали дистилированной водой , приваривали обратно колпачек и сколько то там машинка ездила без чека горящего , сколько не знаю никто не возвращался , это работает если подогреватель целый

0
    • Attelstan
      20 мая  

Александр, у меня не было ортофосфорной кислотности поэтому через карбклинером хоть какуюто часть прочистил не снимая колпачек. также потому что нету аргоновой сварки. а так да большинство случаев проблемы это подогреватель

0
Ответ на тему: стоит ли попробовать прочистить кислородный датчик (лямбда) на 2AZ?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания