5 лет на форуме Автор 2 уровня Топ пользователь Все
Награды
5 лет на форуме
5 лет на форуме
Автор 2 уровня
Автор 2 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Мотор на 9.9 л/с плюс ПВХ лодка метров 3-3,5
  757
Кто нибудь катался на таком? Буду кататься на острова и тому подобное, марш броски на 200-300 км не планируются. Как думаете нормально по Лене будет кататься 30-50 км в одну сторону?
Рубрики: Охота    Рыбалка    Лодки и снасти   
Ответов 35 Написать ответ
  • VVSr14
    15 мая  

А почему нет? Конечно. нормально.

0
  • x_side
    x_side
    Grisha
    15 мая  

Нормально. Но позорно.

0
    • XYCEUH
      XYCEUH
      Николай Александров
      15 мая  

x_side, лень замарачиваться правами и регистрацией в гимс, да и большую лодку с двигателем 50-70 лс надо будет отдельный транспорт заказывать, а тут почти в любой универсал можно запихать

0
      • x_side
        x_side
        Grisha
        15 мая  

XYCEUH, мобильный комплект кстати тоже очень нужен бывает иногда. Не везде с телегой проедешь, а порыбачить хочется. Ниже правильно пишет чувак, 380 самое то, как лодка для комплекта эгоиста. В одного спокойно соберешь/разберешь.

0
    • 914RUS
      17 мая  

x_side, Простите, а в чем позор ?

0
  • Solokit
    15 мая  

Если уже купил,то прими соболезнования,а если ещё не обзавёлся,то самый минимальный размер ПВХ от 3,8м.! Хоть самую малость из необходимого можно будет впихнуть.

0
    • XYCEUH
      XYCEUH
      Николай Александров
      15 мая  

Solokit, ясно, будем искать лодку 4 метровую

0
      • туолльут
        15 мая  

XYCEUH, у мну комплект солар 380 и яма 9.9 нонче третий сезон пойдет. Дальние поездки один раз в одного приехал в Якутск из Булгуна, потом с братом съездили в Намцы из Якутска ну и дальний не дальний как считается не знаю вчетвером с полной загрузкой охотились на Кенкеме. Считаю что 100-200 км для данной лодки норма. Скорость средняя 25-28 км, загрузка три человека с легким бутором по тихой воде легко встает на глиссер. Семья двое взрослых, двое детей ездим спокойно на острова, за Кангаласский и Табагинский мыс. Легко помещается в багажник крузака.

0
        • XYCEUH
          XYCEUH
          Николай Александров
          15 мая  

туолльут, регистрация в ГИМСе как я понял не требуется, типа мотор меньше 10 лс и вес лодки с мотором меньше 200 кг, но тут вопрос встает:
          - ПВХ лодка Флагман 400 U весит 56 кг снаряженная + мотор на 20 лс самый тяжелый который нашол весит 65 кг = 121 кг - не требует регистрации в ГИМС
          - или макс мошьность которую установить можно тоже должна быть меньше 10 л.с?

0
          • туолльут
            15 мая  

XYCEUH, да я сам без году неделя пользуюсь. Прав нет. Тут есть речные волки которые родились в лодке во время шторма. Надеюсь они ответят.

1
        • ольга
          15 мая  

туолльут, а для девушки лодка 350 и мотор 6 достаточны, чтобы ездить по островам? особых амбиций по дальности и скоростям нет))

0
          • invisiblepilot
            15 мая  

ольга, для такой лодки мотора в 6л.с.мало будет.На глиссер будет очень плохо выходить .Мотор только 9.9л.с.

0
          • Ву
            15 мая  

Если

комплект по весу устраивает то подойдет (не более для двух человек в лодке), можно даже 330 х 5.

0
          • туолльут
            15 мая  

ольга, наверно да. Хотя не знаю. Я свой 380тый еле гружу в машину. С мотором легче.

0
            • ольга
              15 мая  

туолльут, а я с подругой смогу загрузить 380 в ниссан ноут?

0
              • туолльут
                15 мая  

ольга, ну двоем то наверняка загрузите. Перед тем как покупать, сходите вдвоем попробуйте поднять, потаскать. Мы с женой если вдвоем вообще влегкую грузим и лодку и мотор.

0
                • ольга
                  15 мая  

туолльут, ок спасибо

0
                  • См
                    15 мая  

лучше

сходите сначала в магазин, посмотрите какого размера сверток (380), попробуйте приподнять его...
                    Для женщин таскать, погружать, возиться со свертком лодки 50-55 кг будет мучение (и мотором под 40 кг) - отобьет все охоту кататься на лодке...

0
          • MagShooter
            15 мая  

ольга, Флагман 320 и Тохатсу 9,8. Набор эгоиста. Я и по морю на таком бегаю (недалеко ес-сноsmiling face with smiling eyes).

0
          • salmon
            17 мая  

у самого такой комплект.

только 360 (4х местка) ее вес 40 кг (25 -лодка, 15-слани) и мотор 5 л.с. 4х-тактник(не нужны права и расчеты по бензиновой смеси)-24 кг. в одного таскается легко.
            скорость неплохая для лодки с 5-кой- до 25 км/ч. двоих людей с массой 65-70 кг выводит на глиссер
            девушкам могу посоветовать дополнительно купить компактную телегу для транспортировки лодки в сложенном виде и чтоб отдельно еще мотор можно потаскать- тогда вообще можете забыть о больших нагрузках

0
      • Тв
        15 мая  

Если

планируется больше одному ездить, то 4-х метровая лодка это маразм. Даже 380-я для одного есть смысл только на дальняки ездить , так как тяжело возиться с таким комплектом...

0
  • al131964
    15 мая  

Для девушки лучше мотор 9.8:)) Нетяжело и едет достойно

0
  • вася
    16 мая  

Моторы 9, 9 переделывают на 15лс

0
  • Интерес
    16 мая  

Для пяти человек , на недалекие вылазки по островам какую лодку посоветуете, под мотор 9.9. Чтоб неспеша до острова доплыть , разбить лагерь, возможно даже две ходки делать отдельно людей перевезти и бутор отдельно .

0
    • XYCEUH
      XYCEUH
      Николай Александров
      16 мая  

Интерес, как я понял желательно длина чтоб 3,5-4 метра, а по фирме, форме, цвету на вкус выбирать

0
    • туолльут
      16 мая  

Интерес, про две ходки лучше не думать. Все равно как говорится аппетит приходит во время еды. Поездите пару раз и сразу захотите дальше и больше. Поэтому мой непрофессиональный совет следующий. Берите оптимальную для 9.9 лодку. А это по моему 350-420. Такой диапазон. Опять же из опыта личного три взрослых и двое детей с полной лодки бутора мы добирались на моем комплекте 380+9.9 какие то семь километров около часу. Но там было реально много вещей. Это я почему пишу? Вот увидите ваше желание 5 чел и ближние острова после пары выездов превратятся в две лодки и два мотора и подальше. Потому что лодка и мотор дают такое чувство свободы что противостоять просто невозможно. Да, да. Именно так и есть. Моя лодка как Черная Жемчужина Воробья означает свободу. И вы хотите загнать себя на какой то остров? И там сидеть? Да еще два раза ездить туда сюда? Ну не знаю. Лодка с мотором это как резвый конь и вольная степь по моему. Не стоит брать 500 или больше чтобы напихать туда людей и бутор и на своей 9.9 за час добраться воон до того острова. Ага. Добрались а дальше? Где заливчик? Где песочек? Где РЫБА? Хорошо если сразу угадали а если там занято? Что делать Карл? Нет. Бери оптимальную для 9.9 лодку без расчета на пять рыл плюс бутор.

0
      • Troutex
        16 мая  

туолльут, а это 380 ый) либо вон у солара 420 стрела вышла килевая(та же 380 только вытянутая)

0
        • туолльут
          16 мая  

Troutex, ничего не могу сказать по данному поводу. У меня солар 380. Когда то пользовал мнев и ко 330 но там пайолы. А насчет солар 420 ничего сказать не могу. Ни разу не пользовал.

0
  • TSIT
    17 мая  

у меня солар 380 9.9 раздушенный до 15 и скажу комплект только для двоих нормально троих на глисс только без бутора правда все хомячки по 110 кг, а так классная штука бенз нюхает бак на весь день хватает. Но посоветовал бы взять мотор сузуки БС9,9 который до 20 л.с. раздушивается запас мощности все же нужен

0
  • TSIT
    17 мая  

И сразу говорю без глиссирования очень тухло кататся на водозмещающем режиме типа мы потихоньку попердывая до берега эта пустая трата денег

0
    • XYCEUH
      XYCEUH
      Николай Александров
      17 мая  

TSIT, случаем не вы продаете свой солар? на галерее было обьявление

0
  • TSIT
    17 мая  

нет не планирую

0
Ответ на тему: Мотор на 9.9 л/с плюс ПВХ лодка метров 3-3,5
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания