6 месяцев на форуме Автор Топ пользователь Все
Награды
6 месяцев на форуме
6 месяцев на форуме
Автор
Автор
Топ пользователь
Топ пользователь
1000 просмотров
1000 просмотров
Сегодня заметила первый побег пиона.
  882
Какая же нестандартная нынче весна.Ну не припомню такого,чтобы в середине мая просыпались пионы.Обычно к 1 июня.
Ответов 20 Написать ответ
  • олеся
    15 мая  

пионы перезимовали на улице да
    Это марьин корень да

0
  • oktayader15
    15 мая  

классно! мне тоже эти цветы очень нравится, и на даче мы посадили целую клумбу из пионов)

0
  • oktayader15
    15 мая  

классно! мне тоже эти цветы очень нравится, и на даче мы посадили целую клумбу из пионов)

0
  • ЧитаСеньйорита
    16 мая  

У нас тоже пиончики скоро начнут цвести, обожаю эти цветы) А еще недавно узнала о интересном цветке - http://www.flowersmoscva.ru/rassada/news_post/rassada-khosty и спустя время прикупила рассаду хосты, это прекрасное растение, благодаря которому хотим еще больше украсить наше дачное пространство.

0
  • Ольга
    19 мая  

Доброго вечера! Кто-нибудь продает пионы? Тоже хочу

0
  • Olga6402
    Olga6402
    ольга иванова
    31 мая  

хочу купить пионы

0
    • razorbladekiss00
      31 мая  

Olga6402, пока спят,это одна почка вылезла,вероятно выше всех была,я то и обрадовалась.Зря,все будет по рассписанию календаря,как и всегда.

0
  • Polina
    3 июня  

Много лет на даче хорошо растет пион уклоняющийся (Марьин корень). А сейчас купила и привезла из Москвы саженцы махровых пионов ранних сортов. Подскажите, пожалуйста, зимуют ли они у нас, в Якутии?

0
    • razorbladekiss00
      4 июня  

Polina, у меня зимуют травянистые,все,какие сажала. Как-то садила ИТО-гибрид. Погиб,но я не уверена что замерз,скорее всего я напортачила при пересадке.

0
  • raisa3
    4 июня  

У меня один пион только только проклюнулся, второй молчит, жалко если замерз. Ничем не укрывала

0
    • razorbladekiss00
      4 июня  

raisa3, у меня еще парочка проснулась,но еще не все. Второй у вас может быть чуть ниже посажен.Я тоже уже ничем не укрываю,могу снега подбросить.Да не вымерзают они.Сгноить лишним поливом можете.Вот к лишней влаге они очень чувствительны.

0
      • raisa3
        5 июня  

razorbladekiss00, спасибо за информацию за полив, а то я усиленно его поливаю, в надежде вдруг поможет grinning face

0
  • lena_prot
    5 июня  

Добрый день! А Вы пионы в августе сажали? Или в начале лета?

0
    • razorbladekiss00
      5 июня  

lena_prot, всегда жду 15 августа.

0
      • lena_prot
        5 июня  

razorbladekiss00, спасибо. Я как-то купила травянистый пион весной, посадила его, но он не перезимовал. Видимо все-таки надо ждать августа.

0
        • razorbladekiss00
          5 июня  

lena_prot, я имела в виду пересаживать с места на место желательно в августе.А если вы купили корневище весной? Все-равно же придется сажать,не хранить же его в холодильнике до осени. Так же? А отчего погиб ваш пион трудно сказать,я вполне допускаю,что вы могли залюбить свой пиончик уходом и в зиму он вошел подгнившим,или он вообще плохо укоренился,корневище все силы отдало летним листьям и пережить зиму уже не было сил.

0
  • Александра
    8 июня  

Летом посадила 2 пиона, по одному листочку с корнями, одна вымерла сразу, а вот на днях взошли оба, перезимовали

0
Ответ на тему: Сегодня заметила первый побег пиона.
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания