1 месяц на форуме Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Соревнование
  700
У моего ребенка скоро соревнования по карате и он очень волнуется (ему 6 лет и это его первое соревнование) как помочь его организму в стрессовой для иммунитета ситуации? Я слышала что некоторые мамы принимают какие то лекарственные препараты!
Ответов 30 Написать ответ
  • Региночка
    12 мая

Можно попить на ночь травяные чаи, например с мятой или мелисой - это полезно для сна, нервной системы и просто вкусно. Потом еще можно дать витамины, отвлеките от мыслей - сводите куда-то развеяться. Надо что-то изменить, чтобы не переживать вес время

0
  • Dana4ka
    Dana4ka
    dana4ka
    14 мая

Соревнование это очень важное событие, так что готовится следует заранее и не болеть конечно же никак!

0
  • IgorChik
    IgorChik
    игорь батрулов
    14 мая

На счет травяных чаев полностью согласен, поскольку сам ни раз использую когда болею, а болеть к сожалению мне приходится часто, поэтому с этим ничего не поделаешь. Но так же не стоит забывать и за лимон с медом, поскольку это тоже хорошие витамины, которые так необходимы организму.

0
  • Dana4ka
    Dana4ka
    dana4ka
    14 мая

травные чаи это не совсем то что я имела ввиду) есть специальные чаи против гриппа, колдрекс и пр, думаю наверняка встречали такие в аптеках. Ну и помимо этого еще и назальный спрей для детей Тимоген хорошо подойдет для поддержания иммунитета, как детям так и взрослым.

0
  • IvanSergeevich2016
    15 мая

Да какие препараты избавят вас от стресса? Если иммунитет крепкий-ничего плохого вам не грозит. Заварите и правда чай с травками и медом, можно еще молоко, тоже действует как успокоительное и все будет хорошо, уйдут ваши переживания.

0
  • Региночка
    15 мая

Стресс стрессом , а заболевания дыхательных путей - это иная история. да, организм сложная система, здесь все взаимосвязано, но тем не менее. Одно лечить надо в не зависимости от другого, это лично мое мнение. Но каждый сам решает что ему делать

0
  • Dana4ka
    Dana4ka
    dana4ka
    15 мая

Конечно, тут все взаимосвязано, если у вас хороший иммунитет, то не будет ни насморка, ни кашля, да и проблем каких-то также особо не будет, ну а там уже каждый сам должен думать, что, как и почему. Мы своему для укрепления иммунитета даем назальный спрей для детей Тимоген, он и взрослым подходит, так что можете брать на вооружение.

0
  • IgorChik
    IgorChik
    игорь батрулов
    15 мая

Хороший иммунитет еще нужно выработать. Достаточно конечно часто принимать витамины, но только это часто забывается у людей, а потом жалуются на жизнь и экологию .Также и со стрессовыми ситуациями, в которых нужно контролировать свои эмоции, только не у каждого получается.

0
  • Annit
    15 мая

Ну да. не известно, как организм отреагирует на стрессовую ситуацию. Мне кажется, это больше психологический фактор, ребенку нужна поддержка и забота в этот период даже больше, чем всегда. Родители должны быть рядом. По поводу иммунитета тоже слышала. что есть препараты, но точно названий не скажу.

0
  • JuliyaSarova
    JuliyaSarova
    juliyasarova
    16 мая

Чтобы не было больше таких ситуаций, я вам советую об иммунитете думать круглый год, а не только перед соревнованиями. А не пробовали спрей Тимоген- отличное средство для укрепления иммунитета, у меня вся семья им пользуется, особенно когда эпидемии осенью и зимой. Он и деткам подходит, когда пошли в сад, спрей стал лучшим помощником, чтобы меньше болеть. Попробуйте и вы его и проблем перед соревнованиями со здоровьем у вас больше не будет.

0
  • IgorChik
    IgorChik
    игорь батрулов
    16 мая

Одного года я думаю, что будет еще мало, поскольку я до сих пор стараюсь укреплять организм, так как мало ли что будет со временем. Организм всегда требует поддержки витаминов, поэтому следить за этим постоянно нужно.

0
  • grusha3
    16 мая

Можно просто успокоительного ему накапать и отлично будет все. Успокоится и поспит нормально перед выступлениями.

0
  • Региночка
    16 мая

Перед любыми соревнованиями надо время на отдых. Потому что эмоциональное состояние зашкаливает, стресс приводят к развитию многих заболеваний. а если отвлечься, расслабиться немного, то станет гораздо лучше, Вот увидите и после соревнований отдохните

0
    • Annit
      16 мая

Региночка, согласна. Мне кажется, что еще очень важна в этот момент поддержка родителей, вы должны быть рядом. Психологический фактор никто не отменял, если ребенок перестанет нервничать, то и на здоровье это не отразится.

0
  • JuliyaSarova
    JuliyaSarova
    juliyasarova
    16 мая

Поддержка родителей очень важна в любой ситуации! Вот будут соревнования, выступите, берите ребенка и отдыхать на море всей семьей! и иммунитет укрепите и с родными отдохнете и наберетесь сил! Можно еще в горы, да даже просто на речку.

0
  • Региночка
    16 мая

Спорт важен для любого человека. Если занимаетесь профессионально, то надо быть готовым ко всему. Не отчаивайтесь , если проиграете, не волнуйтесь перед каждым соревнование. Надо знать всему меру и правильно мотивировать , настраивать ребенка.

0
  • Annit
    16 мая

Я думаю, ваш ребенок, как спортсмен, и так должен правильно питаться. Витаминки ему даете? С иммунитетом у детей, которые занимаются спортом, все должно быть отлично, и стресс не особо повлияет на организм.

0
  • IgorChik
    IgorChik
    игорь батрулов
    17 мая

То, что спортсмен - это здорово, но не забывайте о том, что все-таки это еще ребенок и может заболеть даже в нелетную погоду и к тому же иммунитет все равно еще слабый. Взрослые даже многие не понимают это, а вы от ребенка ждете это.

0
  • grusha3
    17 мая

В любом случае скорее всего свои соревнования ребенок пропустил, что же в следующий раз не будет без шапки ходить под ветром и дождем)

0
  • МногодетныйОтец
    17 мая

Травеные чаи, лекарство, и.т.д не помогают. Главное хороший сон и отдых перед соревновании. И самое главное от родителей это мотивация для ребенка, поставить цель, можно сказать ребенку, если займешь призовые места, то какой небудь приз от меня для мотивации. Удачи.

0
  • Dana4ka
    Dana4ka
    dana4ka
    17 мая

Ох уж эти детки не слушают взрослых. а потом болеют. Ну ничего вылечитесь, сейчас много лекарств. Главное по рекомендации врача.

0
  • Нюша100
    17 мая

как помочь его организму в стрессовой для иммунитета ситуации?.....Во первых Вы неверно выразились, и в коментах Вам написали советов начиная от чая до назальных спреев.....У меня сын спортсмен и я с ним ездила на соревнования. И там я поняла, что он нервничает меньше чем я. Причина в том, что допустим соревнования назначают на 10.00, но фактически соревнования начнутся в 12.00. За 2 часа сборов соревнующихся, судей, составления списков спарингов и т.д и т.п-ребятня балдеет, дурит, борится и носится по залу. Поэтому стресс рассасывается сам собой. Так-как соревнование длится не менее 4 часов (если меж.клубные, городские, республиканские) обязательно возьмите с собой литр питьевой воды, бутерброды, и мокрое полотенце ( я в пакет заворачивала с собой). Полотенце-обтереть лицо, грудь. В зале при таком кол-ве детей и взрослых обычно очень жарко. Пить давайте по чуть-чуть. Самое главное для психики сына-сказать что Вы в него верите и что он большой молодец. Если Ваш ребенок не займет призового места- похвалите за волю к победе, за старание, и скажите что эти соревнования показали "слабые места" и надо на тренировках отработать снова все приёмы. Дома не трындите про соревнования, введите режим "тишины", пусть у малого будут обычные вечера. И себя ведите невозмутимо, без суеты, без паники. Ребенок видя Ваше поведение тоже будет спокоен. И не надо давать в ребёнку всякие травки, таблетки и прочую фигню.Не прививайте ему эту привычку заедать стресс и любую боль таблетками. Побед Вам!!!!

0
    • ЕкатеринаКривошея
      ЕкатеринаКривошея
      екатеринакривошея
      18 мая

В чем-то я с вами соглашусь, на счет того, что в такой ситуации очень важна поддержка. Об этом, кстати, тоже писали выше. Но все мы разные, и тем более детки. Одним будет достаточно поцелуя мамы, а другой будет нервничать и после этого до последнего. У меня сестра очень уверенный в себе человек, но так и научилась выступать перед публикой и никакие разговоры ей не помогают. Нервничает страшно при этом, а потом откуда у нас болячки и сниженный иммунитет. Все в нашем организме взаимосвязанно!

0
  • grusha3
    18 мая

Как ни крути, но в любом случае есть различные нюансы в самих организмах наших, кто-то может вылечится за пару дней, а кто-то на неделю как обычно сляжет и делай что хочешь. Для укрепления иммунитета и профилактики отлично подойдет назальный спрей Тимоген, как для детей, так и для взрослых. Ну и витаминов побольше надо, все тогда будет отлично.

0
  • SvetlanaAnisina
    SvetlanaAnisina
    Светлана Анисина
    18 мая

И у нас так, столько нервов перед соревнованиями. При том я всегда рядом. поддерживаю сына, но вот у него какая-то боязнь неудачи. После соревнований очень часто раньше болели. а сейчас я стала давать иммуностимулирующее, стало лучше.

0
  • Региночка
    18 мая

Все очень чувствительные, а потому надо думать об укреплении нервной системы.Это важно уже сейчас, а не когда ребенок вырастит и будут более серьезные проблемы в жизни.А еще надо очень много витаминов, чтобы в общем организм был полон всего необходимого

0
  • IgorChik
    IgorChik
    игорь батрулов
    18 мая

Чувствительные все организмы при рождении. Как себя сейчас помню, что когда был мелким, часто болеть приходилось, даже летом почему-то часто в кровати лежат. Это как получится, поэтому сейчас сразу лечусь, если самочувствие не очень.

0
  • Parabellum1945
    21 мая

Волнение, это нормальная реакция. Он должен побороть его. Да и перед первыми в жизни событиями, волнение неизбежно. Никакие чаи или настойки не помогут.

1
  • muuvy
    22 мая

не своим делом значит занимается) не боец значит по характеру, смените занятие на другое бег, или прыжки, футбол итд итп) чел просто не любит карате, это же боевое искусство, как тут волноваться и нервничать то?? это же уже 50% проигрыша, не любит значит он карате, нет азарта, амбиции, стремлении к победе и доминировании.

0
  • winstone
    24 мая

Волнение невожможно побороть если оно есть

Нужно вместе с ребенком как бы пережить конкретное соревнование виртуально.

Нужно вместе с ним смоделировать вслух весь процесс прохождения соревнования со всеми возможными вариантами развития событий. Делать это нужно многократно.

Тогда если он проиграет (обычно так и бывает с высокой вероятностью), то мысленно все он уже это пережил раньше и поэтому не будет осень сильно переживать.

Ну и хорошо бы чтобы он знал что в при любом раскладе он получит приз. Желательно денежный и не 100 рублей а существенную сумму. 5000 наример для взрослого это мелочь, а для ребенка у которого и так полный пансион это очень нормально. Если соревнований много то к него скопится нормальная такая сумма.

Волнение серьезное бывает перед преодолением новой планки или уровня.

Ниже стоящие по важности или рейтингу соревнования для ребенка как правило уже не очень беспокоят.

Ну разве что не слить так чтоб сказали ПОЗОРИЩЕ

Ну и еще укреплять организм нужно не сколько перед соревнованием сколько после. Адреналин очень сильно мобилизует организм, а вот после идет такая расслабуха что организм расклеивается

0
Ответ на тему: Соревнование
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания