Есть кто переехал в Сочи на ПМЖ?
Мы  -    1217
Мы переехали семьёй в Сочи, есть ли здесь наши люди из Якутска ( Якутии). Хотелось бы пообщаться.
Ответов 27 Написать ответ
  • север2017
    21 апреля  

Я

Здравствуйте вы в каком районе взяли?

0
  • Андрей
    22 апреля  

Добрый день! Вы с детьми переехали? Дети школьного возраста? Расскажите пожалуйста, как в Сочи обстоят дела с устройством ребенка в школу? Мы планируем переехать в Сочи этим летом. Пока присматриваемся к Адлерскому району. В Сочи были неоднократно, в разные сезоны, климат нам по душе. С работой вроде более-менее определились. Хотелось бы узнать побольше об образовании: какие школы, гимназии с хорошим уровнем, как детки отнеслись и перенесли переезд, быстро ли влились в новый коллектив и т.д.

0
  • мастер2
    22 апреля  

квартира

В пределах 4-х млн можно купить нормальную1-2-х комн.кв или нет.

0
    • север2017
      22 апреля  

я

Присмотритесь к ЖК Уютный Квартал в Сочи мы там купили в том году , 12 июня едем делать ремонт.

0
    • investor88
      22 апреля  

мастер2, можно конечно, без ремонта только, главное чтобы район был удобный и документы и коммуникации центральные все были.

0
  • мастер2
    22 апреля  

квартира

Нужно чтоб сел и поехал. Можно на вторичном без ремонта что бы.купил и живи

0
  • мастер2
    22 апреля  

квартира

Надаело строить и ремонтировать если отдыхать так с самого начала

0
    • investor88
      22 апреля  

мастер2, в такую цену можно найти на Мамайке, Донской, Макаренко, Завокзальном, Транспортной, Фабрициуса. Куча вариантов, это вам нужно приехать и на месте изучить районы Сочи, несколько дней покататься погулять.

0
  • север2017
    22 апреля  

я

Мусорку ещё в том году убрали , а площадку залили под ЖК на Фабрициуса и ЖК Даймонд и там была не мусорка а промзона.

0
    • investor88
      22 апреля  

север2017, там была мусорная площадка, мусор оттуда вывозили камазами, есть несколько видео на эту тему в ютубе. Но вроде сейчас убрали, проезжаешь запаха нет. А так промзона там и сейчас есть по той трассе: ТЭЦ, строительные базы, мебельные цеха, блочный завод (я там блоки покупаю кстати, хорошее качество) и т.д.

0
    • investor88
      29 мая  

север2017, недавно кстати проезжал, запашок там есть оказывается, все таки несколько лет там мусорная свалка была.

0
  • Сардаана
    23 апреля  

В Сочи много якутян

Есть общение по интересам.

0
  • investor88
    21 мая  

Есть хороший информативный форум про Сочи, там информация по новостройкам и реальные варианты по аренде и продаже квартир от собственников, и вообще общение переехавших и желающих переехать в Сочи: forum.allsochi.info

0
  • investor88
    21 мая  

из ютуб каналов мне нравится канал: Семья на море - жизнь в Сочи.

0
  • Захар
    29 мая  

Сочи не нравится эти подъемы и спуски и это каждый день.

0
    • popados
      29 мая  

Захар, ну этим "недостатком" грешат почти все приморские города. Лично меня это не напрягает, хотя мне 51 год и я бываю там минимум по два раза в год - езжу в гости к нашим якутянам, которые переехали туда на ПМЖ и очень довольны своей жизнью там.

0
  • вариант
    3 июня  

Переехали в Сочи три года назад, с тремя детьми, двое школьники, третий детсад. С собой денег немного было, конечно надо на первое время. Все хорошо, ни разу не пожалел, что переехали. Климат отличный, чистый воздух и вода. Цены такие же как в Якутске, для туристов, но надо места знать где покупать дешевле. Зарабатывать можно, если голова есть, без проблем. Дети сначала скучали немного, потом привыкли, сейчас вообще не хотят в Якутск. Сейчас вариант есть, купить участок в строящемся коттеджном поселке , 40 км от моря, 60 км от Анапы, 100 км. от Краснодара. Там будут все свои жить, и работа там найдется. Место просто отличное я бы сказал, хочешь на море черное, хочешь на Азовское, хочешь в Крым, все рядом., горы , река, рыбалка, охота. Советую вам этот вариант расмотреть, если что телефон 89244646099, можете ватсап, расскажу где узнать и как что.

0
    • investor88
      4 июня  

вариант, очередной риэлтор "якутянин" рекламируется)) звонить то вам не зачем, мы тут все прямо на форуме можем рассказать, где что лучше и почем купить)).

1
      • вариант
        4 июня  

investor88, я не риэлтор, вам не конкурент)), не интересует где что лучше, я рассказываю про лучший вариант для переезда, с работой и рядом свои, и по адекватной цене

0
        • investor88
          4 июня  

вариант, сочинец, в отличие от вас не риэлтор и телефоны свои не пишу, а любые советы здесь на форуме пишу, для этого он и нужен)) Да и тема про Сочи, а вы участок рядом с Анапой предлагаете, как бы совсем разные темы)).

0
  • адлер
    5 июня  

С работой как раз таки в Сочи большие проблемы! Зарплата, если найдете то 12 тыс. на руки. Бизнес, все поделен, чечены, армяне, воры все здесь поделили. Аренда гостиниц и койко-мест, ..не смешите мои тапочки здесь целые коттеджи арендуют по 10 тыс. в месяц, бабушки стоят сразу в аэропорту с надписями. Арендуемых домов, квартир здесь очень много, так что ваша гостиница будет стоят впустую.

0
    • Барагонец
      5 июня  

адлер, трое знакомых построили гостиницы и у них не пустуютgrinning facegrinning facegrinning face. Сейчас из за санкций силовикам запретили ездить за границу поэтому Краснодарский край в период летних отпусков забит намертво туристами

0
  • Михаил
    3 июля  

Уважаемый investor88, хотелось бы узнать Ваше мнение о ЖК «Три капитана» на Тимирязева? Заранее спасибо.

0
    • investor88
      4 июля  

Михаил, так это вам самим нужно смотреть и самое главное пешком походить туда и обратно на гору, мне тот район и тем более расположение капитанов не нравится. Но кому нужны детсады и школы в пешей доступности район подходяший, у меня просто другие приоритеты выбора жилья (вид на море, зелень, экология, своя парковка , прогулочные места рядом и пешая доступность до моря и до центра),

0
Ответ на тему: Есть кто переехал в Сочи на ПМЖ?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания