Премио дергает при старте вариатор
премиовод  -    2281
На холодную все нормально, как прогреется до рабочей термпературы подьезжаю на светофоре стою потом начинаю трогаться отпускаю газ тормоза резкое дергание и едет. В остальном все нормально. что может быть?

Дроссель почистил
Масло поменял
Калибровку коробки сделал (вернее диагностика что то сделала)

Что еще может быть? Начинает дергать при старте когда обороты падают до 600 фару включаю дергание еле заметное становится
Ответов 49 Написать ответ
  • _петрп_
    17 апреля  

зачем калибровал? чье то не понятно, может не правильно откалибровали (вроде коробка сама себя калибрует)?

0
  • Солид
    Солид
    АндрейКа
    17 апреля  

Какая диагностика его сделала? Оно вручную делается, .

0
  • Филдер 1.8 2008г
    17 апреля  

У меня так же дёргается.подскажите,что делать.

0
    • премиовод
      17 апреля  

Филдер 1.8 2008г, если что напиши если найдешь результат

0
      • CAPRAL
        20 июня  

премиовод, вы проблему решили дергания с места на авто?
        У меня тоже подобная проблема:)

0
  • Попробуй
    17 апреля  

Попробуй по трассе погонять на скорости туда и обратно проедь 40 км
    Компьютер сам себя настроит

0
    • премиовод
      17 апреля  

Попробуй, ездил в покровск результат без изменений

0
  • Солид
    Солид
    АндрейКа
    17 апреля  

Господа меняйте 2 фильтра с разбором гидриков и чисткой и заменой масла. Не надо слушать ***, и не убивайте коробку, я подозреваю у вас каналы в говне.

0
  • Филдер 09
    18 апреля  

масло в вариаторе меняй и свечи мой вам совет

0
  • maksgaz
    maksgaz
    maks slepsov
    18 апреля  

почистите дроссельную заслонку, пройдет

0
  • onufriev
    18 апреля  

Это все вариатор, если дергает - значит скоро хана!

1
  • 1
    18 апреля  

Это норма у вариатора

0
  • 1
    18 апреля  

У меня Аксио 2008, при снижении скорости где то на 20 км/ч происходит небольшой толчок, и при старте тоже

0
  • saiber
    18 апреля  

Наверно цепи канавки сделали вот в них и западают.

1
  • Ji
    18 апреля  

Для такого симптома масса причин. У меня на машинке тоже так началось. Обороты упали, потом вообще перестала заводиться. Пришлось менять кислородники, катушки и что-то на бензонасосе (очиститель грубый и мелкий по-моему). Причину искали по комп диагностике. Теперь, все хорошо.

0
  • Петр
    18 апреля  

Фильтр поменяй забилолось жижей. Давление не то уже.

0
  • 85724
    18 апреля  

Да все вариаторы такие, небольшие толчки есть

6
  • Я
    18 апреля  

Причин много, смотреть надо, да и не покупайте Вы этот вариатор

1
    • 1
      18 апреля  

Я, а что покупать то, на всех сейчас вариатор стоит.

3
      • Я
        18 апреля  

1, япония выпускает на одну и ту же модель трех видов кпп механика автомат и вариатор, так что сами же и покупаете то что не подходит нашему климату, вариатор еще и мерзнет же зимой

1
  • Техни
    18 апреля  

У меня тоже токое было .поменял свечи стало все хорошо. Потом обезательно меняй масло в варике.

0
  • emdeela
    18 апреля  

Если дроссельная чистая, и калиброванная, то меняйте масло в варике, но не частичная замена, а полная!
    с заменой фильтра и снятием поддона.

0
  • бодро
    18 апреля  

а где нормально меняют масло вариаторе в городе

0
  • Татаринов1
    18 апреля  

Попробуй скинуть клеммы с аккумулятора. Минут на 15.

1
  • Мастер
    18 апреля  

У варика ресурс маленький, пока машина неотжата норм потом менять

0
  • trn
    18 апреля  

Варик может даже из за свечей так выделываться

0
  • Филдер 2зр 08
    18 апреля  

Поменял свечи и наконечники,почистил дроссельную,сменил фильтра в варике со снятием гидро плиты.Больше не дёргается,едет плавно.

0
  • Илья
    18 апреля  

Подушки двигателя

0
  • artem1107
    18 апреля  

Тоже дергается, но при наборе скорости. Поменял одну подушку, т.к. ей пришел конец. Вибрация не ушла.

0
  • artem1107
    18 апреля  

Тоже дергается, но при наборе скорости. Поменял одну подушку, т.к. ей пришел конец. Вибрация не ушла.

0
  • Overclock
    19 апреля  

Все варики дерганые, когда подьезжаешь на светофор, через пару секунд толчок, потом при нажатии газа толчок

0
    • Премиовод
      19 апреля  

Overclock, не все. Пару премио порулил ничего не дергается не пинается.

0
  • Valkr
    19 апреля  

Калибровку коробки сделал (вернее диагностика что то сделала) - где делали?

0
  • Valkr
    25 апреля  

странно что на холодную, вариатор идеально ведет себя, как двигатель прогреется, начинается колбасить на перекрестках при сбрасывании газа на малых скоростях. может это вообще не из за вариатора, а с оборотами х р е нь какая то? на холостых все ровно работает.....

0
    • _петрп_
      25 апреля  

Valkr, пробуй сменить все таки масло в коробке сперва с обнулением пробега масла(адаптации), исключи вариант масла, может именно масло состарилось или забились фильтры при густом давление держит, при текучем не дотягивает давление, ИМХО

0
      • Valkr
        25 апреля  

_петрп_, на этой недели обязательно сделаю, потом отпишусь, ибо все что можно сделать уже сделано))))

0
        • Dial
          25 апреля  

Valkr, Систему зажигания проверяли? По симптомам именно она и виновата. Лишний раз масло трогать не рекомендую, так же как и проведение адаптации. Просто может получиться так, что старые адаптации вы "снесете", а по новой, на новом масле, изношенная коробка не сможет адаптироваться. И будет Вам счастье в виде ошибки Р1589 (рекомендую загуглить). Могу посмотреть, только если оставите затею с маслом, занимает процедура минут 30. Пишите в личку. МАСЛО НЕ МЕНЯТЬ!

0
  • Qwerty
    1 июня  

Ну что кто нибудь устронил эту болезнь?а то у меня тоже начинает дергать на светофоре.

0
  • Qwerty
    1 июня  

Ну что кто нибудь устронил эту болезнь?а то у меня тоже начинает дергать на светофоре.

0
  • Qwerty
    3 июня  

???

0
  • Пройдет
    21 июня  

Протрите фары и накачайте колеса.

0
  • Еен
    13 июля  

Ну че кто нибудь победил дерганье?

0
Ответ на тему: Премио дергает при старте вариатор
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания