Решила с сегодняшнего дня каждый день записывать в дневник все свои ошибки..
Туя  -    2128
Чтобы исправляться! Нет, я не пью, не курю. Аномальным образом жизни не занимаюсь. Работа хорошая есть. На зарплату не жалуюсь. Но мой характер оставляет желать лучшего. Сама от этого страдаю! Моя проблема - абсолютно все воспринимаю близко к сердцу. Хочу научиться жить проще! Моя лучшая подруга такая. Сколько дружу с ней - не могу научитьсяwhite frowning face️ Как вы боретесь с такой проблемой как у меня? Спасибо!
Лучший ответ
17
Марига
15 апреля

Лучше фиксировать позитив, иначе к депрессии с каждым днем становитесь на шаг ближе

Ответов 31 Написать ответ
  • Майя
    15 апреля

Например, ваша последняя ошибка?

0
  • Туя
    15 апреля

Например, конфликт с родственниками. Я помогла им по своей инициативе. А они (как мне кажется) не оценили. Меня критиковалиwhite frowning face

0
    • петунья
      16 апреля

Туя, нельзя ждать благодарности за свои порывы. Просто делайте хорошее, если это вам нравится. Вы же для себя это сделали!

4
  • Марига
    15 апреля

Лучше фиксировать позитив, иначе к депрессии с каждым днем становитесь на шаг ближе

17
    • Туя
      15 апреля

Марига, мне нравится идея 👍🏻

0
    • Другой гость
      16 апреля

Фиксировать лучше и ошибки чтобы ликвидировать свои недостатки и позитив для поддержания позитивного настроя.

0
  • Ч
    15 апреля

Может вам лучше пить курить чем копаться в своих или чужих проблемах🤔

1
  • олдаспир
    олдаспир
    илья
    Ветеран
    15 апреля

Каждый бывает дураком пять минут в день. Мудрость заключается в том что бы не превысить лимит.

5
  • Апельсина
    15 апреля

Вы идете по самому неверному пути. Надо подчёркивать свои достоинства, они наверняка у вас есть. Если будете все плохое записывать, то и будете только хуже и хуже - это все равно как у детей - подмечайте только плохое и вы получите забитого, неуверенного и злого человечка.

10
  • Туя
    15 апреля

Оо😀 ок, буду записывать все самое хорошее👌🏻 Действительно, хороший пример привели по поводу ребёнка

1
  • ext_ok_579017403405xBRUJ
    16 апреля

Для начала аномальный исправьте на аморальный...

0
  • Billy2017
    Billy2017
    борис
    16 апреля

"Когда мы ложимся спать, мы конструктивно оцениваем прожитый день".

Господи, покажи мне, как я прожил сегодняшний день :

1.Был ли я в течение дня наполненным злобой?
    2.Был ли я в течение дня эгоистичным?
    3.Был ли я в течение дня нечестным?
    4.Испытывал ли я в течение дня страх?
    5.Должен ли я извиниться перед кем-то?
    6.Я что-то затаил про себя?
    7.Есть что-то, что следует обсудить с кем-либо?
    8.Проявлял ли я в течение дня любовь и доброту ко всем окружающим?
    9.Что я мог бы сделать лучше?
    10.Думаю ли я течение дня в основном только о себе?
    11.Думал ли о том, что могу сделать для других, о моем вкладе в общее течение жизни?

Мы должны быть осторожными чтобы не впадать в беспокойство, сожаления или мрачные размышления, поскольку это уменьшит нашу полезность другим.

Заканчиваем инвентаризацию молитвой:
    _"Прости меня, Господи, и покажи, что мне нужно исправить"_

Десятки людей в нашем городе делают это каждый вечер. И я в том числе

2
  • evgenii67
    evgenii67
    evgen ppp
    16 апреля

пиши пиши бумага все стерпит

0
  • Летучая
    16 апреля

по мне так лучше писать что-то хорошее

Ведь все мысли материальны. Лучше пишите свои планы, желания, расписывайте их до мельчайших подробностей, плюс все мелкие шажки к реализации своих желаний.

1
  • Inlex
    16 апреля

Восприятие близко к сердцу является психологическим накопителем самооправданий. Происходит на уровне подсознания.

0
  • ?
    16 апреля

аномальный образ жизни - это как??)

1
  • У
    16 апреля

В умных книгах пишут, что надо зацикливаться на том что вы хотите, на позитиве. Быть за, а не против.

Так что пишите в дневнике ваши успехи.

1
  • Вика
    16 апреля

Записывать ошибки? Да вы тогда супер идеальный человек! Или считаете себя таковым.

0
  • Maslinka
    16 апреля

Аномальным образом жизни не занимаюсь. face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

вот вам и ошибочка, исправляйте)

1
    • Туя
      16 апреля

Maslinka, есть такая противная штука как Т9 редактировать было поздно)))) аморальным, товарищи, аморальным)))

1
  • Мама
    16 апреля

Вы самое главное что признаёте свои ошибки и недостатки. Значит все не так уж и плохо

0
    • Туя
      16 апреля

Мама, да признаю для себя. А вот извиниться перед человеком за свои ошибки хоть убей не умею(

0
  • Aita1974
    16 апреля

Мне кажется лучше записывать свои достижения, чем ошибки

0
  • Andrey
    16 апреля

Займитесь спортом ) тогда общаться с людьми станет проще и уверенней станете в себе)

0
    • Туя
      16 апреля

Andrey, спорт хорошее дело))) совсем не занимаюсь спортом( хочу записаться в зал, но пока незнаю в какой..

0
  • немногоневсебе
    немногоневсебе
    Ингеборга Дапкунайте
    16 апреля

Совершать ошибки каждый день? Разве так бывает? Вы человек-косяк)))). Не обращайте внимания на мелочи, берегите себя, если будете воспринимать всё близко к сердцу, то и до сердечного приступа можно наошибаться.

0
    • Туя
      16 апреля

немногоневсебе, да, мне говорили: «Есть люди - создатели, и есть люди - разрушители. Вот ты человек - разрушитель». Печально, конечно)) p.s. (Я сейчас про себя пишу))))

0
  • andre
    andre
    Ветеран
    16 апреля

Как говорится:

"Если бы ты мог наподдать под зад человеку, который виноват во всех твоих проблемах - ты бы потом неделю не мог сидеть."

Мысль записывать каждый день свои ошибки, конечно здравая, но абсолютно бесполезная. Человек очень редко признает свои ошибки. Не на пустом же месте пословица появилась поговорка "В чужом глаз...". Это своего рода инстинкт самосохранения. Если специально выискивать все, что неправильно сделал за день, то можно и в депрессию впасть.
    А вот оценить чужие замечания спустя день-два после того, как их сделали - штука полезная. Эмоциональный фон спадает и может оказаться, что что-то полезное окружающие сказали.

0
    • Туя
      16 апреля

andre, пожалуй, вы правы! Я уже начала записывать только положительные моменты. Со вчерашнего дня. И если честно я не помню всто вчера плохое было))) помню только хорошие моменты))

0
Ответ на тему: Решила с сегодняшнего дня каждый день записывать в дневник все свои ошибки..
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания