Этот страх сильнее меня. Незнаю что делать?
Яна  -    1016
В середине 2000-х училась в Москве. Однажды вечером когда ехала в метро на станции произошло нападение скинхедов. Их было очень много толпой били всех людей неславянской внешности. В нашем вагоне эти молодчики растоптали мужчину кавказца весь пол был в крови. Меня не заметили потому что крупный пожилой мужчина прикрыл меня спиной в углу. Все произошло быстро, но для меня это длилось как вечность. На следующей станции вышла как в тумане, даже не поблагодарила своего спасителя. Из соседнего вагона вышла женщина азиатка, она держалась за голову текла кровь. После этого случая срочно перевелась в ЯГУ. С тех пор у меня появилась психологическая проблема: я боюсь скопления русских, особенно мужчин. Если в группе или толпе есть якуты, азиаты, не боюсь. Но когда попадаю в чисто русское окружение (автобус, лифт, помещение) сразу начинается дикий страх хочется бежать. Хотя прекрасно понимаю что в Якутске все безопасно. Прошло уже почти 15 лет но все как будто вчера. Куттанабын ытыахпын ба5арабын. Как бы я хотела вернуться в год абитуры и никогда не поехать в Москву!
Тема заблокирована 15.04.2018 (23:58)
Ответов 53
  • Ольга
    14 апреля

Всех смазывать в одну катушку не надо,там и тут есть и плохие и хорошие.Хотя я удивилась как в азиатских странах москвичи вели себя высокомерно,не нравится не приезжай...

0
  • jyakyt
    14 апреля

Мдааа... Чемпионат по футболу вам явно не стоить посещать... Это так называемый триггер поселился у вас, вызов паники при виде толпы русских... Обратитесь к специалисту, наверняка случай не из тяжелых и надеюсь вам помогут

0
  • Дора
    14 апреля

Сочувствую, пережить такое в юном возрасте в чужом городе. Я ехала с пьяными болельщиками Спартака в одном вагоне сутки. Как они пьяными куражились это ужас, причем что над нами саха так и над русскими этого вагона. Транспорт.полиция в самом начале спряталась и не пыталась ничего сделать. Да уж кошмарная была ночка. Их было человек 30. Но слава богу передрались между собой.

1
  • egtomz
    egtomz
    Egor Tomskiy
    14 апреля

Да вы правы только здесь Азиатам безопасно. В центральных городах ненавидящих азиатов много и плюс националисты и прочее знаете кто сталкивался. Так что матушка Якутия нас оберегает.

2
  • Ginger87
    Ginger87
    Ветеран
    14 апреля

Ооо ужас...
    Вам нужно к психологу и как-то начать решать вашу проблему, с возрастом всё может усугубиться(((

0
  • Diane 82
    14 апреля

Не нужно это держать в себе. Расскажите родным пусть найдут хорошего специалиста.

0
  • Асверус
    15 апреля

Приём..

0
  • Асверус
    15 апреля

Яна.. у меня пока ютюб не фыричит.. набери..." 111 Вадим Зеланд Война". потом поговорим..

0
  • Асверус
    15 апреля

А позже.. набей Каро Эмеральд.

0
  • астрейя
    астрейя
    астреюшка
    15 апреля

Прочсто современный путинский фшизм и вата.

0
  • Ник
    15 апреля

Бывал во многих странах, но такого национализма, как в Москве, нигде не видел. Даже обычные жители косо смотрят на нерусских, не говоря о скинхедах. В последний раз бывали проездом в Москве, стояли в очереди, на стойке регистрации, жена замешкалась, когда доставала билеты из сумки, за нами стоял славянин и стал громко возмущаться, что тормозите дошираки, понаехали тут. Практически в Моске везде такое отношение было. Может поэтому весь мир не любит Россию и русских.

1
    • Белла-
      Белла-
      алена
      15 апреля

Ник, бред. Провокация и вранье!

0
  • Асверус
    15 апреля

Бред..

0
  • Асверус
    15 апреля

Я нерусский.. и у меня всё путём...

Алла сакласын!

1
  • Асверус
    15 апреля

А у вас девочки? Всё хорошо?))))))))

0
  • Асверус
    15 апреля

Я наверное.. первый, кто пойдёт спасать русских, когда начнётся... казаками, называли первую башкирскую дивизию, ...мои предки первые брали париж... Вы не помните правду нифига..

Обидно.

0
  • Асверус
    15 апреля

КазАками.. не казаками..
    Андестенд?

Молитесь Аллаху, мы вас спасём.

0
  • Асверус
    15 апреля

А мы вас спасём... мы ответим за Сирию

англию.. уже пишем с малой.. мы и математику сочинили, когда англичане, даже не научились мытся...

0
  • Асверус
    15 апреля

Тамерланд, первые звёздные карты, писал тогда, когда англичане грязью питались, чёто жрали там... время пошло... Будет, этим животным ... на конюшню их...к животным......

0
  • гость
    15 апреля

Психика автора, не выдержала суровую правду жизни. А правда в том, что не кому нас защищать кроме нас самих и сказки про безопасность со стороны государства это только сказки. Тяжело конечно осознавать, что есть ситуации в которых ты беспомощен. Существует две реакции на опасность - затаиться, или предпринимать активные действия. Проявлять холодный расчет без тренировки в подобных случаях практически невозможно. В вашем случае ваша психика выбрала реакцию затаивания и вы пережили сильный страх, а возможно и ужас. Если это сильно засело в вас и не прошло само, то лучше обратиться к профессиональным психологам работающим в этой сфере (не проходимцам). На будущее - нужно научиться предпринимать активные действия по своему спасению, привлекать внимание, звать на помощь, вызывать полицию, отбиваться и иметь спец. средства на экстренный случай. Чем активнее жертва сопротивляется, тем больше у нее шансов отбить желание у нападавшего продолжать так действовать.

0
  • Асверус
    15 апреля

И Мне не жалко этих.. Я за удар по пентагону..

Верховный, Будь человеком, истреби это отвратительное?

0
  • Асверус
    15 апреля

Вот это поганое.. ну что-бы не видел я...
    Дядя Вова?

0
  • Асверус
    15 апреля

Ну что нам стоит? Одна БУЛАВА, и нет пентагона.. или Вашингтона..реально утомили..

0
  • Асверус
    15 апреля

Я уже рычу.... реши уже, товарищ гвавком...

Давай решим вопрос, мы в такой силе...............

0
  • Асверус
    15 апреля

Чем умная жена отличается от глупой. Ашер Кушнир.
    Набей эти слова..

Да?

0
  • Асверус
    15 апреля

Так чем отличается, от глупой?

0
  • Асверус
    15 апреля

А я вас почитаю... девочки? Приём?

Так в чём ваша главная тайна? Девочки? В чём ваша, самая важная тайна? Признавайтесь........

0
  • Асверус
    15 апреля

Ну мы не сможем вам бесконечно писать стихи.........

Кончаются к утру слова.
    Бледнеют мысли.
    Сдувает кожу лёгкий бриз.

Росой залитые глаза.
    Ещё не камни.
    Слепы и смотрят вниз.

Проглочена весна до дна.
    Срывая сроки.
    Слетелась стая ранних гроз.

Осталось два глотка до льда.
    Горячей водки.
    С осевшим пеплом из сгоревших роз.

Застывшая волна черна.
    Вздымает стены.
    На гранях топит незнакомый взгляд.

И хочется вскрывать все вены.
    И не вернутся никогда назад..

0
  • Анна Николаевна
    15 апреля

Зачем вообще отправлять детей в Москву зная что там процветает фашизм ненавидят азиатов? Пусть учатся в Якутске дома и стены помогают.

0
  • Татьяна
    15 апреля

Яна, добрый день! Есть такая техника, называется"Крутилка", найдите в инете, сделайте, если сделаете правильно, я думаю вам полегчает, но все-таки вам стоит пойти к хорошему психологу и проработать эту проблему, почему-то вы ее притянули в свою жизнь. "Крутилку" оучше посмотрет у Довлатова, у него ест видео

0
  • Татьяна
    15 апреля

Яна, добрый день! Есть такая техника, называется"Крутилка", найдите в инете, сделайте, если сделаете правильно, я думаю вам полегчает, но все-таки вам стоит пойти к хорошему психологу и проработать эту проблему, почему-то вы ее притянули в свою жизнь. "Крутилку" оучше посмотрет у Довлатова, у него ест видео

0
  • Асверус
    15 апреля

Набейте, "Рав Ашер Кушнир - Загадка жизни"..
    Увы, ссылка не строится... приходится писать словами...

Наверное, в этом тоже есть смысл..

0
  • Асверус
    15 апреля

Вот явно, ЕМУ, что-то надо от нас.. факт..

Какойто-то смысл в нас есть.

0
  • Сергей
    15 апреля

В каком это автобусе,в помещении вы видите русских?Азиатов больше.Зайдите в любое гос учреждение,

в автобус,кафе,клуб русских раз-два и обчелся .Подавляющее число азиатов.Лет через 20-30 вообще не будет .Их место средняя азия ,кавказ и китай займет. То,что произоло ужасно конечно. Сходите к психологу. Это фобия.И она лечится.

0
  • Annji
    15 апреля

Где же обучаться нашим детям после школы. Может заграницу? Подскажите в какие страны берут наших детей на учёбу.

0
  • Марта_21
    15 апреля

Где в Якутске вы видите толпы русских??? Их здесь вообще практически не осталось.
    А по сабжу- срочно к психологу.
    И еще - фашизм национальности не имеет. Фашизм нужно уничтожать как явление и социальное зло.

0
  • Асверус
    15 апреля

Яна.. а давай я тебе ещё почитаю.

Сталкер.
    Тебе ничего не скажу.
    Ты мне ничего не ответишь.
    Я молча смотрю на луну.
    Ты мчишься под солнечным ветром.

Как в странном немом кино.
    Безмолвно плавится небо.
    Твоё золотое кольцо.
    Стянуло мне кости и вены.

По зоне петлёй иду.
    Ведомый незримым следом.
    Над бездной звезду найду.
    Хранимый твоим оберегом.

С закатом тебя обрету.
    Запутанной в сети птицу.
    Под звёздами их расплету.
    Спалю между нами границу.

Иссякнут к утру родники.
    Уснут обессилено скалы.
    Растают в дыму огоньки.
    Забудет творец о печали.

Во сне безмятежен твой лик.
    Душа улетит в след за стаей.
    Влюбляюсь в тебя в этот миг.
    Драконом тебя догоняю.

Тебе ничего не скажу.
    Ты мне ничего не ответишь.
    Я молча смотрю на луну.
    Ты мчишься под солнечным ветром.

0
  • Ник
    15 апреля

Когда Россия станет фашистским государством, то фашизм в ней будут именовать «особой русской духовностью"

2
  • Асверус
    15 апреля

Гвардейская -Война.

..накатила волна затопила мосты,
    Вынося из глубин на песок жемчуга.
    Под последним лучом молчаливой Луны.
    Мы сплотили ряды и закрыли глаза.

Убивала мечты убивала шутя.
    Загоняя клинки в ледяную броню.
    На холодных камнях остывали сердца.
    Мы остались стоять на последнем краю.

До последнего боя в остывшей земле,
    Нам осталось прожить ничего не тая..
    ..на песке не останется даже следа.
    Только слёзы Творца и его жемчуга..

0
  • Гриша
    15 апреля

Действительно страшно что сегодня фашисты зверствуют в Москве - столице страны победившей фашизм в 1945

1
  • EternalShining
    15 апреля

К психологу

0
  • Ваня
    15 апреля

Асверус из психушки чтоли вещает?

1
  • Асверус
    15 апреля

Думаю, девушек надо успокоить, а не перепугать окончательно..
    Да пацаны?)))))

0
  • Асверус
    15 апреля

Крысиный король.

В синем небе лучи.
    До предела звенят.
    Ты сказала молчи.
    Уронила ключи на кровать.

На полу патефон.
    Твой тёплый халат.
    Мне нечего им рассказать.
    Мы будем одни.

В окна бьют фонари.
    Королевские псы.
    Ищут наши с тобой следы.
    Мы расстаем ещё до зари.

0
  • Лучик-
    Лучик-
    ольга терехина
    Ветеран
    15 апреля

Трольская тема какая то!
    Не верю!
    А провокаторов то сколько набежало!

0
  • 1
    15 апреля

Как то не верится, что причиной вашего перевода стал случай в метро. Не надо шастать по ночам, есть определенные опасные дни, места и так далее, о чем студенты - народ ушлый, очень осведомлены. Я проучилась в СПб., поверьте, все эти разговоры, страшилки - сильно преувеличены. Подразумеваю, что отдельные случаи случались, но это очень редко, вероятность столкновения объективно низкая. Учеба, студенчество в большом городе, это большая удача, большой шанс. Конечно много зависит от места учебы, но в любом случае город, вуз делает тебя другим, расширяет твои горизонты, делает твою жизнь богаче и ярче. Не представляю как все это можно обменять на ЯГУ, ничего против него не имею, но все же это очень странно. Во время каникул, меня местные знакомые стращали, спрашивали как там вообще можно жить, честно скажу в эти моменты мне было их жаль. Я училась в СПбГУ, у меня были космические по ощущениям, эмоциям и личностному росту студенческие времена, не хочу быть высокопарной, но я была очень зрелой, и кроме красоты форм, которая сопровождала повсюду, зрила в корень и ловила момент, купаясь в счастливых мгновениях молодости, любви, дерзости, смелости под соусом ежедневного познания чего-то нового.
    Езжайте, учитесь в лучших вузах страны, развивайтесь на благо себя и других.

3
  • олдаспир
    олдаспир
    илья
    Ветеран
    15 апреля

Я сталкивался в Якутске с проявлением национализма как с русской, так и якутской стороны. Да и приезжие из разных республик СССР тоже страдают этой болезнью. Одно дела национализм. И совсем другое - бандитское нападение скинхедов. Девушка столкнулась с ситуацией реально угрожавщей ее жизни. Это бандитизм. И не важно под каким соусом это происходит - ограбление, изнасилование, избиение итд итп. Вот в Питере подростки избивали бичей, потом поливали их бензином и сжигали живьем. В декабре на грессе школьники забили по смерти 45 летнего мужчину. Ему так разбили лицо, что товарищь его не узнал. Опозновали родители. Если бы я попал в ситуацию с угрозой для жизни, это бы оставило след на всю жизнь. Причем не важно по какой причине. Вот в Кемерове сгорели люди. Я уверен те кто спасься получили глубокую психологическую травму. И возможно некоторые из них больше никогда в ТЦ не поднимутся выше 1 этажа. Проблема в смертельной опасности, повод может быть любой.

0
  • Асверус
    15 апреля

Проблема, в фашизации Европы и Америки. Канада уже фашизирована.. большинство, фашистов после победы в сорок пятом, пригрели канадцы.. теперь, эта куча мусора, расползается по миру...
    На востоке, каждый день, гибнет больше людей, чем за ту кровавую весну на Украине в четырнадцатом..
    Алла бисмилла ильрахман ильрахим...

0
  • Асверус
    15 апреля

Я и говорю, надо стихи писать... самое время..

Гангстер -Арена.
    У горизонта скалятся клыки.
    Багровым заревом залИта степь в ночи.
    А за спиной холодный автомат.
    Патрон в стволе и нет пути назад.

Арена щерилась осколками ворот,
    Гнилые стены пожирали черепа..
    А на зубах скрипел и пепел и песок.
    Мне оставалось воздуха глоток..

Он устоял, пока я долго шёл..
    Стоял как крепость в зареве ночи..
    Он просто ждал смотрел в забрало -в ночь.
    На небо улетающее прочь..

Мы разошлись на выстрел у ворот.
    Я не смотрю в его глаза, мне не с руки..
    Не поднимая глаз молчу в песок..
    И ты молчи.. а может повезёт?

0
  • 1234
    15 апреля

Это ты Уля?

0
  • Асверус
    15 апреля

Навдеюсь... это не ко мне вопрос?
    Товарищ?))))

0
  • Шахматист хотел жить
    15 апреля

Скинхеды Белого патруля в Москве убили якутского шахматиста Сергея Николаева на почве расовой ненависти. Нацисты сняли свое преступление на видео. На нем наш земляк, маленький и смуглый, упал под ударами бейсбольных бит молодых отморозков. Перед смертью он с ужасом и болью в голосе жалобно прокричал "ребята я свой!". Убийцы цинично засмеялись - какой ты бл...дь свой?!!

2
  • Асверус
    15 апреля

Полосатый иной.
    Чем питаются мистики знаю я.
    Слышу древних иных голоса.
    На аллее поэтов читаю я.
    Гонят мыслей моих табуна.

Справедливо все догмы развесил я.
    Упыриную честь сохроня.
    Диогена из бочки низвергну я.
    И в тенёчке дождусь я тебя.