6 месяцев на форуме Автор Топ тема Все
Награды
6 месяцев на форуме
6 месяцев на форуме
Автор
Автор
Топ тема
Топ тема
Критерии выбора Детских кружков
  977
Дорогие родители, напишите пожалуйста, по каким критериям вы выбираете частные и муниципальные детские кружки, что для вас является самым значимым показателем, по которому вы выбираете кружок для вашего ребёнка?
Ответов 16 Написать ответ
  • Апельсина
    14 апреля  

1) УДОБСТВО, если ребенок сам не ходит, то совместимость с моим графиком, или тех кто водит; близость от дома, работы, садика, школы;
    2) ДЕШЕВИЗНА, если ребенок полностью здоровый, то старалась бы водить на бесплатные;
    3) МЕД ПОКАЗАНИЯ - в зависимости от серьезности нарушения можно ставить и на 1-2 места. ;
    4) ХАРАКТЕР РЕБЕНКА - подвижного на подвижные виды спорта, усидчивого на рисование. / Или подвижного можно на шашки, чтоб усидчивость выработать. Как то так.
    5) ТРЕНЕР - если определились со спортом или направлением и хотите лучших результатов;
    Все эти критерии в зависимости от жизненных ситуаций может быть ранжирован по разному. Все индивидуально)))

7
    • a5a
      14 апреля  

Апельсина, спасибо большое за ответ!))

1
    • Трест Васильевич
      16 апреля  

В принципе, Апельсина хорошо все разложила по полочкам, прибавил бы только насчет тренера. Важны не только результаты, но и его человеческие качества. Тренер для ребенка - тот же педагог, и важно, чтобы он был хорошим примером для детей в плане поведения.

2
  • Кэт
    15 апреля  

Я читала рекомендации психологов, они советуют выбирать кружки в первую очередь те, которые а) находятся недалеко от дома и б) нравятся ребенку (или подходят по темпераменту). По ним я и выбрала. Кстати, и не прогадала!

2
  • 123
    16 апреля  

Кстати, кружки во Дворце детства бесплатные. Многопрофильные: танцы, рисование, английский, на логику и тд. Нам очень нравится. Кто в курсе, до какого работают? До конца мая?

2
  • a5a
    16 апреля  

Предварительная оценка следующая:
    1. График работы - совмещение с графиком работы родителей
    2. Стоимость - доступные цены
    3. Предпочтения ребенка - те направления, которые нравятся детям

В каких случаях вы соглашаетесь на курсы, которые два-три раза дороже стоят средне-рыночной цены? (зависит от: квалификации преподавателей, условий помещения и оснащения высококачественным оборудованием или редкостью направлении кружка)

0
  • Ава
    16 апреля  

Ребенок должен развиваться гармонично. Пока маленький, непонятно к чему у него больше предрасположенность. Поэтому всегда выбирали 3 направления - одно занятие умственное, второе - физическое и третье - творческое. Со временем станет ясно к чему больше "душа лежит". А графики, удобство, платно-бесплатно, это уже ваши возможности.

5
  • астрейяя
    16 апреля  

Я выбирала по таким критериям:
    1.Склонность ребенка к данному вижу занятийЕсли у ребенка ярко выраженные способности к рисованию,то ,считаю,родитель обязан дать возможность их развить)
    2.Перспективность этого кружка(например,есть изостудия при школе,как факультатив раз в неделю,где преподает сомнительная Марьванна.Есть художественная школа.Я предпочту художественную школу)
    3.Доступность.(Если художник Репин дает частные уроки в Папуа Новой Гвинее,то ни по деньгам,ни по расстоянию я не смогу это осилить,но лучше буду донашивать старые сапоги ,чем не оплачу занятия ребенку.По времени тоже придется как-то выкручиваться).

2
  • Джоржиана
    16 апреля  

За волосы два года таскала свою в музыкальную школу на фортепиано, в третьем классе она сама бросила и сама в архитектурную школу записалась. Я согласилась с ее предпочтениями, потому что для третьего класса самой выбрать кружок и самой туда записаться - это поступок. Раз она берет на себя ответственность по выбору кружка, зачем я буду спорить? Я только за

2
    • Owl_Sarah_
      Owl_Sarah_
      саргылана тимофеева
      17 апреля  

Джоржиана, меня мама так в детстве приучала к чтению, в итоге к книжкам прикипела только после того как библиотекарь дала мне почитать Гарри Поттера

0
  • a5a
    17 апреля  

У кого еще какие мнении, пишите свои советы для других родителей или просто ставьте лайки с кем вы согласны

0
  • BRAWLER
    18 апреля  

Прислушиваюсь к мнению ребенка, его интересам.

1
  • Ч
    18 апреля  

Если кружок дорогой то должен быть результативным!!! Результат в виде 1 места в соревновании, конференции, олимпиаде и тд. Тогда согласна платить. Например хочу записать дочку в ит кружок тк читаю про результаты посещающих детей и мне нравится.
    А то вот ходили на супер пупер англ кружок а результата нет!!! 6 тыс в месяц было
    Ну и учитель должен быть доброжелательным а не как учителя в школе) требуют но не учат

1
Ответ на тему: Критерии выбора Детских кружков
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания