7 лет на форуме Автор 4 уровня Топ пользователь Все
Награды
7 лет на форуме
7 лет на форуме
Автор 4 уровня
Автор 4 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Якутяне не могут вылечиться от червей-паразитов в РЫБЕ из-за отсутствия препарата в Якутске
  603
«Я живу с червями уже полгода, и все это время не могу избавиться от них. Они пожирают меня изнутри, а врачи ничего не могут сделать», — говорит жительница Якутска.

Такая проблема сейчас наблюдается во всей России, но в Якутии она особенно актуальна из-за обилия зараженной рыбы. Наша республика занимает первое место по заражениям гельминтами из-за загрязненных стоками водоемов.

http://joker.ykt.ru/2018/04/13/yakutyane-ne-mogut-vylechitsya-ot-chervey-parazitov-iz-za-otsutstviya-preparata-v-yakutske.html
Ответов 9 Написать ответ
  • lezvieZ
    13 апреля  

Не ешьте ленский омуль,в основном в республике заражен он.А в других реках по гельминтам положение нормальное

0
  • Yavykt
    15 апреля  

А мне паразитолог-врач сказала : Вообще не ешьте сырую рыбу, и детей своих не кормите ею, в Якутии

вся рыба заражена и все реки( лучше варить

0
  • naemnik
    15 апреля  

Мороз не убивает паразитов в рыбе?

0
  • Борода-63
    16 апреля  

Статейка полная чушь...Очевидно, что кто то хочет отжать денег на закупку определенных медикаментов.

Этой осенью я как раз лечился-освобождался от широкого лентеца, что в статье показан.
    Написана полная ахинея - "...червь вылез и назад залез..."...Сей зверь вообще не ползает, еле шевелится. Просто висит в тонком кишечнике, присосавшись головкой к стенке кишки.

Думаю, что хапнул я сего зверя на Алдане или в 2015 или в 2016 году. Наверное от тугунка - кушал там его с удовольствием и много.
    Обнаружил его этой осенью - кусок червя в 30 см. длинной, вышел из меня в туалете. Что за червь, понял сразу - раньше изучал возможные заражения гельминтами в походах.

Врачи назначили курс лечения у паразитолога препаратами (фенасал, дихлосалом, бильтрицид и.т.д). все они шибко печень рвут. Можно потом гепатит заработать.

Я отказался и стал выгонять сего червя народными методами, как у нас в деревне лечили. Ел только тыквенные семечки три дня, по 300-400гр. в день. Пил воду и водку.

Червь с первого дня лечения, начал выходить-отрыватся кусками. А потом через три дня вылезла его тонкая часть с головкой и все...
    Думаю, что эта тварь выросла во мне до 2х метров.
    Потом три раза сдавал анализ - слава Богу, ничего нет.

Летом опять к вам в Саха Сирэ (дай Бог) приеду...
    Сырую рыбу как ел, так и буду есть. В современных продуктах *** больше, чем в природной еде.

1
    • OSP
      OSP
      Ветеран
      16 апреля  

а этот червь в тугунке тоже как червь внутри, или в мясе как личинки?

определить на глаз скорее невозможно?

0
      • Борода-63
        16 апреля  

OSP он в червя уже у человека превращается. А так ему с начало надо

в каком то бентосе пожить, потом в рыбе. А вот в человеке он становится половозрелым.
        Пораженная им рыба в основном ниже поселков бывает, где фекалии в воду попадают.

А вообще главная проблема от него - общая слабость.
        Я прошлым летом, когда он во мне был, еле ноги переставлял.
        С лодки на берег вылезешь и сидишь минут десять, в себя приходишь. Какую то работу немного поделаю и устаю, хочется полежать.

Не приятная зараза.

0
  • Александр
    16 апреля  

Якутскую рыбу вообще не ем,вся заразная,а увидишь цену на эту рыбу так даже желание проподает её брать.

0
  • Мик
    16 апреля  

надо водкой запивать и все будет норм

0
  • pin-cod
    16 апреля  

как ел Нашу рыбу Якутскую так и буду есть в любом виде. 2 раза заражался широким лентецом и то только от тугунка, а от северных рыб ни разу!

0
Ответ на тему: Якутяне не могут вылечиться от червей-паразитов в РЫБЕ из-за отсутствия препарата в Якутске
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания