Вьетнам дикарем возможно отдыхать без знания языка?
Анастасия  -    1092
Подскажите пожалуйста, может кто знает посредников или тех кто сдает жилье? Планируем поездку 6 человек (2взр, 4 детей) . Или тур лучше? Ваше мнение
Ответов 15 Написать ответ
  • Как так
    13 апреля

Лучше тур конечно,я бы побоялась дикарём с детьми.Это когда уже будете бывалыми,то можно.Зато с путёвкой будете уверены

0
  • Jenny_mak
    14 апреля

недавно была тема здесь на форуме "Привет из Вьетнама" помоему так называлась, найдите, там я так поняла наши соотечественники живут и очень подробно отвечают на все вопросы)

0
  • Дикарем
    15 апреля

Не понимаю людей которые берут турпакет. Лучше самой все планировать и посещать интересные тебе места нежели по программе какого-то тура.
    Я свои первые поездки начала дикарем. Даже одна ездила в Европу. И сейчас бы поехала вот только доллар поднялся.

1
    • Я не рискую
      25 апреля

Дикарем, ну искренне радуемся за Вас,что Вы такая рискованная и в себе уверенная.Не всем дано знаете ли.С детьми страшно,за себя не боимся за детей.Завернем по незнанию не туда и останемся без трусов

0
      • ВОльга
        ВОльга
        ВОльга ВОльга
        Ветеран
        25 апреля

Я не рискую, а с турпакетом в человека вшивают навигатор что ли, чтобы куда-то не туда не сворачивал?)

1
  • Анн
    19 апреля

С популярных туристических курортах не знание языка - не проблема! Очень много расшн

0
  • Виталий
    27 апреля

Здравствуйте. Дикарем конечно лучше. Во первых по количеству дней. Мы на месяц ездили в Тайланд. Языка не знали. Но язык жестов как говорят понимают везде. Через букинг забронировали отель в Бангкоке. Потусили там 5 дней. Взяли такси и поехали в патайю. Где у нас был забронировпн номер на 1 сутки. Прежде чем заселяться на 3 недели хотели удостовериться что номер стоит того. Оказалось не зря.пр ехали переночевать и побежали искатьгостевые дома. Которых там очень много. Нашли и были очень довольны выбором. Думаю во Вьетнаме также..

0
    • Амака
      28 апреля

Виталий, а сколько вам надо прожить в Таиланде, чтобы без ошибок в транскрипции писать название страны?

0
  • fedta1
    28 апреля

Сначала надо посчитать насколько дикарем дешевле выйдет, поскольку если вы недолго собираетесь отдыхать, то туром дешевле выходит. На данным момент самые дешевые туры во Вьетнам из Владивостока, летом из Якутска прямые рейсы будут (удобно). Родителей незнающих языка отправляли "дикарями" через Хошимин, отлично съездили, везде сами разобрались, там много русскоязычных турфирм. Первые дни в отеле им забронировали , а потом они сами нашли номер за 15 долл на Нячанге))) .

0
    • Снежная_я
      7 мая

В хошимине все просто)

Берешь в отеле или любой тур фирме карту, поставил точкой где твой отель и вперед! Слава богу названия улиц там читаемые. Интересные места помечены. Все просто.

0
  • Снежная_я
    7 мая

Если с детьми, то лучше тур.

Дикарями конечно очень хорошо, даже без знания языка. Там многие знают русский и даже если и не знают, то общаться легко. Тут у вас проблема с перелетом, детям тяжеловато будет. Да и надо посчитать, как вам лететь выгоднее. Если есть вопросы, пишите в личку, опыт есть, помогу и подскажу и по билетам и по проживанию.

0
    • ВОльга
      ВОльга
      ВОльга ВОльга
      Ветеран
      7 мая

Снежная_я, с перелетом проблем особых не вижу. До Сеула можно прямым, всего 4,5 часа. там погулять денек-другой и прямым же улететь в тот же Нячанг, полет 5 часов.

0
      • Снежная_я
        7 мая

Я не о перелете, а о детях, если маленькие, то лучше прямым. А так то да, проблем нет. Сама только в апреле прилетела, как раз маршрутом Якутск-Сеул-Нячанги обратно.

0
        • ВОльга
          ВОльга
          ВОльга ВОльга
          Ветеран
          7 мая

Снежная_я, ну а что делать, на большую землю из Якутии меньше, чем за 4 часа не выберешься) А дети лучше нас, взрослых, перелет переносят)

0
          • Снежная_я
            7 мая

Это точно!

Тут все равно считать надо, как выгоднее. Сейчас на 29 дней можно тур вроде взять. Поэтому без бухгалтерии никак)))).

0
Ответ на тему: Вьетнам дикарем возможно отдыхать без знания языка?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания