Вопрос по школьной форме!
Tati  -    671
Всем привет! Снова как и в прошлм году пришли к нам из фирмы ТАши! Предлагаюьт покупать школьную форму у них. пропихивают свою поделку!!
Требуют 100% предолплату – это же как в заложники берут!
Образцы показывают одни а по факту привозят совсем другого качества! ГОРАЗДО ХУЖЕ! Так было в прошлом году! И в этом так же?!! Чтто это за разводняк?!! Кто-то может тоже сталкивался??
Ответов 27 Написать ответ
  • женщина
    10 апреля  

не обязательно же у них форму покупать,вы мыслите,как крепостной ей-богу))) главное,чтобы в утвержденной цветовой гамме вашего класса или школы. Например,юбка,жилетка синего цвета,блузки белые. Принудить вас купить именно в ТАШИ никто не имеет права. Я ,например ,принципиально там не беру,хоть и цены, качество в ТАШИ вполне приемлимые, хочется чтобы форма моего ребенка отличалась деталями,чтобы было не как у всех. Видимо сказывается мое советское детство)))

0
    • Tati
      10 апреля  

женщина, вроде бы и не могут заставить но както так получается. говорят, что решили вот именно в таши заказывть!! Получается что я могу не согласиться и закзать в другом месте если цвет подойдет??

0
  • Ленчик
    10 апреля  

Как я вас понимаю… В прошлом году тоже в Таши заказывали. В срок не привезли, а завтраками кормили постоянно. В итоге мы всем классом бегали в последние дни и выбирали из того что есть у других фирм… естественно, найти нужное количество и размеры перед 1 сентября..... Уроды они, извините, конечно! face with look of triumphface with look of triumphface with look of triumph Очень сильно подставили и слышала, что не толко нас... Но хитро составляют договора!

0
    • Tati
      10 апреля  

Ленчик, вот не знаю даже что делать теперь, у меня двое детей и деньги я не печатаю.!!

0
      • Ленчик
        12 апреля  

Tati, видите, вся проблема в том, что они зачастую навязывают себя и заключают договора через директоров через какие-то не понятные схемы ... Поэтому как я теперь понимаю нужно держать руку на пульсе, читать все внимательно все пункты договора ... смотреть другие предложения. и не давать себя обмануть! Ошибки учат...

0
  • Альсана
    Альсана
    Ветеран
    10 апреля  

Хз, нам что предлагают, то и привозят перед 1 сентября. В принципе, у них есть свой магазин, где они продают готовую форму. Также они могут сшить на заказ под нестандартную фигуру. Качество среднее, но это вполне объяснимо: родители хотят подешевле, а качество стоит денег и не малых. Класс на такие расходы не пойдет.

0
  • nikita9994
    nikita9994
    Никита
    11 апреля  

Забавно)))

думал, что только у нас проблемы с ними были. У нас был заказ, в 2016 году, проблемный, но они как-то грамотно объяснили, что только с нами такая ситуация, форсмажор, все дела))) А оказывается не только у нас!)) Да, ложь – двигатель торговли как это не прискорбно. А сейчас видимо снова идут по школам и говорят что все хорошо)))

0
    • Tati
      12 апреля  

nikita9994, а что у вас произошло???

0
      • nikita9994
        nikita9994
        Никита
        12 апреля  

Вот это жесть!

Ахахаха!)) Сейчас посмотрел на официальном сайте Росаккредитации, где можно посмотреть, есть ли у того или иного производителя школьной формы сертификат соответствия и действующий ли он (ссылка вот: http://188.254.71.82/rss_ts_pub/). Так вот на продукцию Tashi сертификат был, конечно, но его действие закончилось аж в 2015 году! Можете сами проверить! Жеееесть!)) Это же значит, что марка вообще без сертификата работает! Не понятно вообще, во что одевают детей. Пожалуй, стоит распространить эту информацию!

Tati, в нашем случае поставка была невовремя.

0
      • nikita9994
        nikita9994
        Никита
        12 апреля  

Надо быть внимательнее!

Господи, у них даже на их собственном сайте просроченные сертификаты, причем не школьную форму, а на какие-то ткани))) играют на наивности и неразборчивости людей. Я и сам получается, попался на это в свое время!

0
        • TAti
          13 апреля  

nikita9994, вот и прояснилось!... СПАСИБО! Будем чтото решать с мамочками. это же не допустимо!!!

0
  • Надежда
    11 апреля  

Заказывайте через интернет у проверенного поставщика, через совместные закупки можете. Но прежде почитайте отзывы покупателей.

0
    • Tati
      12 апреля  

Надежда, так в том-то и дело! Я тоько сейчас понимаю что так наверное можно было но родители почемуто берут там снова и снова... уже думаю что кто-тто получает от этого в нужные руки!!

0
      • МарияМор
        16 апреля  

Tati, да, Таши предлагает при заключении большого договора несколько комплектов бесплатно.

0
        • почитала тут
          19 апреля  

МарияМор, судя по тому, что здесь написано, я бы и за бесплатно не стала брать. Вообще не понятно, какие там ткани в итоге. С детской одеждой шутить не хотела бы.

0
  • Анюта
    11 апреля  

Нас тоже заставляют эти Таши одевать! Ладно жилеты, лекала брюк ужасные. Качество материала так себе. Сыну купила другие брюки почти такого же цвета, так нет, учителя требуют купить Таши, каждый раз как надзиратель сыну замечания дают что не школьные штаны одел и мне пишут чтобы купила в их магазине эти штаны.

0
    • Tati
      12 апреля  

Анюта, ужас какой!! ну равзе так можно??!! Ребенка приплетать из-за желания выгоды!

0
    • Ну
      12 апреля  

Анюта, прям не верится,учителя какие то неадекватные. Им больше заняться нечем,чем следить за штанами детей что ли)) Какая школа? Или вы спецом пишете,потому как сами из Таши)))

0
  • Мимоходом
    12 апреля  

Их дело предложить, ваше соглашаться или нет. Не вижу проблем, к нам тоже ходят, но это же ничего не значит. Не нравится, предлагайте свои варианты.

0
    • TAti
      13 апреля  

Мимоходом, в томто и дело! что не дают выбора!! никто больше не приходит как будто они одни такие в городн!!

0
  • Ну
    12 апреля  

В нашей школе совсем нестрого,говорят хотите покупайте в Таши,хотите в другом месте, но чтобы такого цвета,как утвердили. Многие в Таши покупают, им так проще кажется, не надо бегать по другим магазинам. Слишком много значения придаете этой форме,как будто других проблем нет))

1
    • вподдержку
      17 апреля  

Ну, не соглашусь с вами. может, для вас покупка формы незатратная вещь. но вот меня например раздражает что сейчас апрель а форма уже никакая у ребенка: скаталась местами и выглядит неопрятно! pouting face у нас по срокам было нормально но качество очень слабое thumbs down sign

0
  • Барса
    14 апреля  

И не говорите :( Мутные какие-то. Наши мамочки как-то с недоверием к ним отнеслись на презентации да и отзывы про них были негативные… Так вот думали дажде сами отшить форму нашим деткам, разбирались в ценах. Вот таши говорят что закупают ткань в Брянске , а отшивают в Калуге :/ Так вот метр ткани в Брянске стоит около 600₽ (а на одно изделие уходит метр), а отшив стоит около 500-600₽! А они продают за 1300₽!!! А еще довезти надо и себе копеечкку заработать! Согласитесь, не сложно понять, что из брянской ткани они шьют очень маленькую часть для презентации!!! А остальное низкокачественное видимо покупают в китае на барахолках…

0
  • Мама
    19 апреля  

Из того, что есть в городе Таши получше. В принципе меня устраивает качество, стоимость и модели, но хочется чего-то нового и красивого. Подскажите, кто заказывал в другом месте и на каких условиях.

Нравится форма от Noble People и Стильняшки, еще у Акулы в прошлом году неплохая линейка вышла, но при оптовом заказе не хочется прогадать с размерами и моделями. Все же хорошо бы иметь возможность померить. Кто где заказывает, расскажите.

0
  • Ello4ka-Ludoedo4ka
    19 апреля  

я вообще не доверяю тем, кто сразу предоплату просит. тем более за форму школьную..

0
Ответ на тему: Вопрос по школьной форме!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания