4 года на форуме Топ пользователь Все
Награды
4 года на форуме
4 года на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
Зачем вкладывать в пирамиды, если можно в производство
  554
Вот мне интересно. Люди берут кредиты, берут свои накопления и несут в пирамиду в надежде что пирамида не закроется. Еще и своих друзей, родственников, коллег зовет в пирамиду, и те тоже вкладываются. И все сидят и ждут, и считают себя инвесторами. И из 1000 таких вот «инвесторов» в лучшем случае 300 «отобьют» свои деньги, и еще 50 возможно уйдут в прибыль. Но дальше будет играть чувство под названием «жадность», поэтому из этих 350 снимут все деньги и выйдут из пирамиды максимум человек 10. Остальные будут ждать, радоваться глядя на красивые цифры на экране монитора. Им в голову будут лезть красивые картинки дорогих покупок, курортов, закрытия действующих кредитов. Но только через какое-то время пирамида схлопывается (читай скамится), и получается все 990 человек теряют свои деньги.
К чему все это написал? По мне лучше вкладываться в реальное производство. В дело, которое производит что-то реальное, то что можно пощупать. По крайней мере в таком случае можно заключить нотариально заверенный договор, предприниматель чем-то будет обеспечивать ваши вложения. Если повезет, то вы станете его партнером в бизнесе, если не очень повезет, то получите свои деньги с процентами и на этом распрощаетесь или заключите новый договор. Какая выгода для предпринимателя? Отсрочка первого платежа. У нас банки на сколько знаю не дают такого, максимум дают отсрочку по уплате основного долга.
Какая выгода для инвестора? Получаете хоть какую-то гарантию. Видите куда реально ушли ваши деньги, можете пощупать результат. Да, в этом случает не будет диких процентных ставок в 1.5% в день.
Так к чему я все это говорю? В настоящий момент у меня есть бизнес-план, есть список необходимого оборудования, есть поставщик готовый это оборудование поставить в якутск, есть наработки по рынку сбыта (две модели). Предлагаю лучше вложиться в реальное производство, не в «купи-продай», а в реальное производство. В общем, если интересно пишите в личку
Ответов 13 Написать ответ
  • Я
    7 апреля  

Вот молодец. Ещё ни чего не производит, оборудования нет, а люди должны вкладыватсяface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

0
    • EdBis
      7 апреля  

Я, по мне это намного надежнее вкладывания в пирамиды, которые якобы вкладываются в криптовалютуface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

1
  • народец
    7 апреля  

Назовите хоть одно рентабельное производство в Якутске без гос/дотаций и кредитов именно республиканское а не федеральное

0
  • Лена
    8 апреля  

я влаживаюсь в китайское производство и получаю паи (долю). Подскажу как это делать. Конт тел 89142983636 (ватсап)

0
  • Gamerok
    Gamerok
    Павел Комаров
    10 апреля  

Зачем вкладывать в пирамиды, если можно в производство

Ну конечно, если инвестировать, то только в надежные проекты

0
  • Н
    11 апреля  

Как экономист производственник честно сказать, если есть мозги любое производство прибыльно, если нет мозгов тебе даже господь не поможет, сельское хоз. Очень выгодное дело если голова работает.

1
  • Бесхозныйзвездолет
    11 апреля  

Работать не умеет никто, вот и дурят друг друга. Любимое занятие бездельников

0
  • А какое у нас прибыльное производственное предприятие
    12 апреля  

Где Вы работаете? Цементный завод единственный в Республике и то "на ладан дышит". Себестоимость любого производства в Республике не конкурентноспособна с привозными товарами.

0
  • Люба_
    12 апреля  

Какие гарантии ты можешь дать людям? А если все пойдет не так как ты планировал? Или в конце концов задавят тебя налогами? Тогда что? Скам производства?

0
    • EdBis
      12 апреля  

Люба_, думаю для производства слово скам не совсем подходящее слово. Но безусловно риски есть. Организационно-правовая форма предприятия будет ООО. Часть денег будет обеспечиваться имуществом производства. Половина средств, если не большая ее часть придет в виде невозвратных средств от государства. Хотя государство и планирует избавляться от невозвратной помощи предпринимателям, кое что пока еще есть. Тем более местное производство сейчас в почете, те более пищевое. За конкретикой прошу обращаться в личку

0
    • EdBis
      12 апреля  

Люба_, с другой стороны какие гарантии людям дают хайа проекты типа максирайза, кешбери и прочих? Никаких. Но больше всего меня поразило то что люди готовы потратить 2 тыс. руб. для того что бы посидеть и послушать, собственно, довольно жуликоватых личностей (имхо), как из анекдота: на семинаре «Как стать миллионером» ведущий спрашивает у зала:
      - сколько стоит билет на этот семинар?
      - тыща рублей, - кричат ему из зала
      - сколько мест в зале? - снова спрашивает ведущий у зала
      - тыща мест, - кричат ему в ответ
      - спасибо, семинар окончен, - заканчивает ведущий и уходит.
      Не говорю, что мой проект производства имеет такую же цель, отнюдь! Моя цель - наладить производство, выйти наконец из душного офиса и вдохнуть полной грудью

0
Ответ на тему: Зачем вкладывать в пирамиды, если можно в производство
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания