7 лет на форуме Автор 4 уровня Топ пользователь Все
Награды
7 лет на форуме
7 лет на форуме
Автор 4 уровня
Автор 4 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
кто пользуется фотоловушкой?
  1970
по идее знать, что обитает, стоит не стоит по тем местам бродить с целью добыть нужная вещь
может там пусто, одни грибники...
Ответов 67 Написать ответ
  • ходовик
    3 апреля  

вот собираюсь купить летом, думаю будет полезной и интересной вещью на охоте да и не только

0
  • Охотник88
    Охотник88
    Иосиф Энчин
    3 апреля  

На солонцах, на приваде и на стоянке хорошая вещь:).

0
    • волкодав
      16 июня  

Охотник88, около зимовья можно поставить от вандалов и медведей

0
  • Чувак с Мурьи
    3 апреля  

А что из себя представляет эта ловушка, питание какое?

0
  • Юрий-Алтай
    3 апреля  

Продаю 8 моделей фотоловушек от 4950 рублей. Простые модели записывают фото и видео на SD карту при сработке датчика движения, а GSM ловушки сразу отсылают фото на электронную почту или телефон. Настрою фотоловушку перед продажей. Вышлю наложенным платежом с описью вложения. Пишите в личку.

0
    • Александр.
      3 апреля  

Юрий-Алтай, GSM ловушки отсылают фото на эл.почту , телефон только при наличии сотовой связи?

0
      • Юрий-Алтай
        4 апреля  

Александр., конечно, отправка фото на почту возможна только в зоне GSM связи. Вне зоны связи, ловушки просто пишут фото и видео на SD карту. Можно просмотреть отснятое на встроенном дисплее или на другом устройстве(смартфоне, планшете, компе).

0
  • Юрий-Алтай
    3 апреля  

Фотоловушки питаются от стандартных батареек или NIMH аккумуляторов АА(от 8 до 12 штук). Простая фотоловушка, на одном комплекте батареек от 3 до 6 месяцев проработает. GSM ловушка от 2 до 3 месяцев. Можно внешний аккумулятор 6 Вольт подключить. Или адаптер от сети, если для охраны дома использовать.

0
    • Афанасьич
      5 апреля  

Юрий-Алтай, приветствую, а как насчёт холодов? На какие температуры рассчитана ловушка? Либо незамерзайка? У нас все таки холодно)

0
      • Мик
        5 апреля  

Афанасьич, на холоде батарейки быстро садятся, ниже -30 уже тольконесколько часов и все. Где то читал что спец аккумуляторы на холоде хорошо рабгтают и использовал аккумы такого типа но все равно. Теплее минус 30 не пробовал еще

0
      • Юрий-Алтай
        5 апреля  

Афанасьич, мои фотоловушки гарантированно работают до минус 40 градусов, но только на определённом питании(2 вида). Я расскажу покупателю все подробности.

0
  • aleksey.p
    3 апреля  

у нас спиз***т полюбомуface with tears of joyбудешь смотреть фото вора на почтеgrinning face with smiling eyes

2
  • Чувак с Мурьи
    3 апреля  

Хорошая штучка видать, надо в машине установить, а то частенько без присмотра приходится оставлять, то в лесу, то у реки. Но замечаю, что кто-то подходил, что то делал возле машины и бутора, а кто был хз.

0
    • Юрий-Алтай
      4 апреля  

Чувак с Мурьи, в машине не получится установить фотоловушку, датчик не срабатывает через стекло. Я вешаю метрах в 12 от машины(лагеря) на дерево, чтобы контролировать кто приходил и что делал. Для охраны включаю видеозапись, чтобы понять что конкретно произошло и с чьей "помощью") Пользуюсь фотоловушками уже 8 лет, ни одной не украли! Покупателю расскажу как уберечь ловушку от кражи.

0
  • Юрий-Алтай
    4 апреля  

Теплотехник, тебе скидка 10 процентов, как обладателю лабаза-самолаза!) Вышлю без предоплаты, на доверие! Поюзаешь, потом рассчитаемся. Уверяю, игрушка понравится!

0
  • vasser8191
    4 апреля  

Теплотехник бери, потом расскажешь нам

0
  • Берка
    Берка
    александр
    4 апреля  

Фото ловушка хорошая вещь кто занимается охотой , любит природу и диких животных.
    image

image

image

image

image

0
  • браконье
    5 апреля  

на алиэкспрессе очень много всяких. я такую выписал : HC-700 г Охота Камера 3G SMS GSM 16mp 1080 P инфракрасный Ночное видение Trail Камера дикой природы животных Скаутинг устройства 120 градусов. стоит 5880 рублей. пригодится табор охранять.

0
  • фотоловушечник
    5 апреля  

а дальность ограничена 12 метрами или как то регулируется датчиком ну там метров 30, а если ветер срабатывает тоже или как

0
  • браконье
    5 апреля  

днем не ограничена, ночью до 20 метров

0
  • Юрий-Алтай
    5 апреля  

У качественных фотоловушек дальность действия датчика до 30 метров на человека, лося и она регулируется в настройках. Купленная браконьером HC-700G к качественным фотоловушкам не относится) Он потом расскажет все свои проблемы с ней, я надеюсь) Я даже знаю, какие это будут проблемы.
    Ложные сработки бывают при неправильной установке фотоловушек. У Suntek HC-700G их будет много, потому что это самый худший выбор на Алиэкспресс)
    Ещё важна хорошая невидимая подсветка ночью.

0
  • браконье
    5 апреля  

все фотоловушки делают в китае. остальные закупают там, меняют название и вуаля.

0
  • Юрий-Алтай
    5 апреля  

Iphone тоже делают в Китае) Как и большинство известной электроники. Есть качественные вещи, разработанные американцами и собираемые на лучших заводах из надёжных комплектующих. А есть китайские подделки, собранные на коленках из копеечного сырья. Разница между ними огромная! Ты поймёшь это, когда начнёшь эксплуатировать Suntek)

0
    • Чувак с Мурьи
      5 апреля  

Юрий-Алтай, а как Филин себя зарекомендовал? Вроде отечественный.

0
  • браконье
    5 апреля  

филин та как раз и Suntek. камеры го про тоже есть оригинальные и китайские. китайские не особенно хуже. только дешевле в 10 раз. потом этой фотоловушкой не будешь долго пользоваться года через 2 -3 выкинешь. морально устареет. айфон это даже не знаю как сказать. марка бренд чтоли. как например виски и водка. цена отличается в разы. результат одинаковый а понты.

0
  • Юрий-Алтай
    5 апреля  

Подтверждаю, Филин это и есть Suntek, продаваемый российской компанией. Почитайте в инете отзывы о фотоловушках Suntek и Филин и поймёте что эту технику покупать нельзя! Она не будет нормально работать, тем более при якутских морозах. У меня до сих пор работают(5 лет) древние фотоловушки Uovision с частично видимой подсветкой. А мои первые ловушки Moultrie и Bushnell более 8 лет отпахали и сейчас отлично работают у знакомых. Suntek так не сможет! Сезон бы протянул без глюков)

0
  • Юрий-Алтай
    6 апреля  

Фирмы-производителя фотоловушек Keep Guard не существует! Это торговая фирма продающая под своим брендом ловушки разных производителей. Твоя модель заказана ими у самого крупного в мире производителя - компании Bolimedia. Реально эта модель называется Scout Guard SG-560. Это очень надёжная качественная техника! У меня большая часть фотоловушек в продаже именно этой фирмы!

0
    • Берка
      Берка
      александр
      6 апреля  

Юрий-Алтай, Да я очень доволен этой ловушкой, фотки очень качественные. Нынче попробую видео поставить.

0
  • 537
    7 апреля  

А стоит брать Seelock Inspektor A1 ?

0
  • Юрий-Алтай
    7 апреля  

Это же полицейский(егерьский) видеорегистратор, а не фотоловушка! Его носят на груди и записывают видеоматериал при составлении протокола и т.п. Он не годится для солонца или для охраны.

0
  • andrrrei
    andrrrei
    andrei cebanenco
    27 апреля  

я пользуюсь уже на протяжение долгого времени фотоловушками, и хочу сказать что в наших лесах достаточно много живности, хорошие кадры получаются, а приобретаю фотоловушки здесь http://box56.ru/shop/fotolovushki/ довольно прочные

0
  • Юрий-Алтай
    27 апреля  

В Якутии не все фотоловушки выживут. Это не Молдавия) В указанной вами фирме, только Scout Guard достоин внимания. Остальные модели очень низкого качества. Филины, Соколы и Фалконы проще купить в Китае, там они в два раза дешевле) Они, правда, не будут нормально работать в Якутии, но хоть денег не так много люди на ветер выкинут) А Scout Guard в Китае стоит таких же денег как и в России, потому, что это фирменная качественная фотоловушка.
    Выложите фото с используемых вами фотоловушек.

0
    • nik.ykt.ru
      1 мая  

Юрий-Алтай, а у вас фотоловушка без ммс без почты с какими тех характеристиками идет и по какой цене?

0
    • мик
      15 июня  

Юрий-Алтай, не выживут в каком плане? я использую китайский в раше продается как филлин. Вроде полет нормальный но ниже 30 гр, аккумы садятся быстро

0
  • Юрий-Алтай
    2 мая  

Самая недорогая фотоловушка, без ММС, стоит 4950 рублей. Она подходит для наблюдений за животными. В наличии сейчас 5 моделей(без ММС). Пишите в личку, выберем нужную по тех. характеристикам.

0
  • Юрий-Алтай
    3 мая  

Сейчас все фотоловушки могут отсылать не только ММС, но и письма на электронную почту. ММС очень дорого, все пользуются почтой. Если в месте установки фотоловушки есть интернет, то GSM модель будет отправлять фото на почту. Выгодней всего использовать симки МТС и Билайна. Я полностью настраиваю фотоловушки перед продажей. Покупателю надо только вставить симку с указанным мной тарифом и батарейки.

0
    • OSP
      OSP
      Ветеран
      3 мая  

к осени наверно надо будет, на копытных

а весной на водоплавающую, боровую
      если только не ставить возле машины, оставленную в лесу во время охоты

0
    • ирина
      3 мая  

Юрий-Алтай, нужна надежная фотоловушка на дачный участок,пользуемся Филином- устали -реагирует на все, даже на бегущие облака./сказали прошивка такая/. Мужчины нет ,объяснить и помочь не кому!

0
  • Юрий-Алтай
    3 мая  

Мой телефон 8-(962)-8О8-66-4I. Есть Вотсап. Звоните, пишите.

0
  • imanok
    15 июня  

Если Вам предлагают фотоловушку под названием Филин, то оригинал должен быть только такой:
    image

image
    Если есть вопросы, то по whats app 8(925)51484OЗ
    Цена такой ловушки 9500
    Модель 2018 года

0
  • imanok
    15 июня  

Если Вы рассматриваете покупку фотоловушки для охоты и пользуетесь манками, то обязательно напишите в. whats app, при заказе получите подарок

0
  • Геннадий
    16 июня  

Юрий добрый день. Что скажете по фотоловушке модель Ltl Acorn-6310WMC. Куплен 4года назад , так и лежит без использования. Нынче использовать бы .

0
    • imanok
      16 июня  

Геннадий, у Вас хорошая фотоловушка. Дальность срабатываня датчика большая. и объектив дает хороший фокус как в ближней зоне так и на удалении. Картинка четкая по предметам, находящимся на различных расстояниях. Угол тоже 100 гр, то есть полее зрения расширено. Единственное, что отсутствует, так это функция, которая есть во многих современных моделях Филин -управление ловушкой по Вашим командам СМС. И у Вас нет 3G.

0
      • Николай
        16 июня  

imanok, если Вы эксперт по фотоловушкам, то должны знать, что Ltl Acorn-6310WMC вообще не имеет функции передачи фото) Она просто снимает и пишет на карту. А 3G сигнал в Якутии присутствует только под вышками связи.
        Форумчане! Не покупайте фотоловушки Филин. Это дешёвая, глючная китайская техника, производства фирмы Suntek. Реальный ценник на эту фотоловушку около 5000 рублей! Надо быть смертником, чтобы продавать Филины(Suntek) в Якутию) При первых морозах владельцы к вам приедут с разборками)))

0
        • imanok
          16 июня  

Николай, а где я написал, что эта модель передает фото?
          И цены на Филин начинаются с 3900 для разных моделей. И я обратил внимание всех, что подделок под Филин сейчас на рынке очень много. И делать обобщение не надо. Если Вы в руках не держали оригинал, то оставьте свое мнение при себе. Базар разводить не надо.

0
        • imanok
          16 июня  

Николай, и если Вы сказали "А" , то скажите "Б" -что надо брать пользователям из многообразия фотоловушек для Якутии?
          И что лично Вы использовали, а не просто рассуждения общего характера приводите. Выложите свои фото, полученные при минус 50. И это будет аргумент.

0
        • вдв
          11 июля  

Николай, да согласен , весной купил, глючит , работает 2 дня, короче отстой

0
  • Екатерина
    26 июня  

Добрый день!
    Подскажите, пож-та, оптимальную модель с ММС/e-mail рассылкой, дальность 40 м, угол от 80 С. МО, экстремальных погодных условий нет.

Заранее благодарю

0
    • imanok
      26 июня  

Екатерина, по совокупности технических параметров и соотношению цена-качество -это Филин 120MMC 3G.
      У этой модели есть очень важная функция -возможность управления фотоловушкой командами СМС с Вашего телефона. То есть Вы можете, например, дать команду на отправку фото в текущий момент времени, чтобы посмотреть, что происходит в данный момент в поле зрения фотоловушки. Очень удобно при использовании на охраняемой территории ( склад, дача и т.д.). Цена от 9200.

0
  • Екатерина
    26 июня  

Спасибо за совет. Подскажите, а по вашему опыту использования фотоловушек, во время грозы они стабильно работают? Т е если есть сотовая сеть, никаких проблем нет?

0
    • imanok
      26 июня  

Екатерина, нет, проблем не встречалось. Эти ловушки используются в природных условиях в различных климатических зонах, во многих случаях круглогодично. Можете написать мне по whats app 8(925)51484OЗ. Я дамВам рекомендации по конкретному применению исходя из задач, которые Вы хотите решить с помощью фотоловушки.

0
Ответ на тему: кто пользуется фотоловушкой?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания