6 месяцев на форуме Автор Топ тема Все
Награды
6 месяцев на форуме
6 месяцев на форуме
Автор
Автор
Топ тема
Топ тема
Задумывались ли вы, почему вашим детям нравится ходить в частные кружки после уроков?
  601
Меня всегда интересовало, детям самим нравится ходить в кружки или родителям легче отправить ребенка в кружок развиваться самостоятельно.
Мой ребенок пока маленький в школу еще не пошел, как вы первый раз записывались на кружки и чем кружки понравились или не понравились?
Ответов 16 Написать ответ
  • Я мама
    3 апреля  

Дочь(отличница) ходит бесплатно в театральный и танцевальный, ей нравится что периодически можно пропускать школу ,краситься и костюмы разные на выступления,но иногда ленится,заставляю
    Устаёт от олимпиад,спортивных соревнований, ещё и кружков,хочет просто с телефоном поваляться
    А мне хорошо что ребёнок весь день занят полезным делом и с нормальными сверстниками общается,а не по подъездам без присмотра

1
    • a5a
      3 апреля  

Я мама, Да вы абсолютно правы, что нужно ребенка полезным занять и развивать потенциал, спасибо!)

0
  • Астреюшка
    3 апреля  

Ну,сидеть под спортивным залом,где занимается мой ребенок,как-то не особо в кайф.
    На диване или у компа лучше,а еще бывает работа.
    НО поначалу надо.
    Моя в школе учится хорошей,частной.В сентябре выдается список кружков-17.Отмечает галочкой 15.Моя обязанность сказать "СТОПЭ!!!!!Дорогая,когда на легкую ходить будешь успевать(это из серьезного.В сентяре на сборы едут по Париж,так что бегать обязанность.Потому вычеркиваем почти все,оставляя важное.
    А остальное....театральные нравятся.Пока французский идет нормально.
    А так привлекает чему-то интересному поучиться,да с девчатами новыми познакомиться.

1
    • a5a
      3 апреля  

Астреюшка, А кружков так много бывает в школе? или вы из частых кружков выбираете?

0
      • Астреюшка
        3 апреля  

Обычно в школе их значительно меньше,да и школьные кружки уступают музыкальным и спортивным школам.
        Наша просто школа очень старая (ей уже несколько столетий),потому отбор учителей там ведется жесткий.Работать в ней престижно.Ну и ,так как люди талантливые,то и кружки давно стали сосредоточены в нашей школе,куда берется заниматься дети со всего города.А вот учиться чтоб надо набрать баллы за начальную школу(иметь соответствующие оценки).Просто для городских детей это платно,а для учащихся уже оплачено обучением.
        Что есть: кройки и шитья в школе еще со средневековья ведется.Естественно,ребенок хочет научиться шить,два театральных: классика и театр световой)сюда мой ребенок ходит),фотография,чердидеры,туристический(рядом горы),парусный(живем на берегу озера),языковые...Ребенок желает освоить все,тем более,что на один ходит одна подружка,на другой другая,проводятся они сразу после школы,после обеденного перерыва.
        Вот и приходит домой в семь-восемь вечера,тк еще легкая атлетика на стадионе,который далеко)это не школьный).

1
      • Астреюшка
        3 апреля  

Но мне это действительно очень помогает,тк интересы у ребенка здоровые.Друзья уже выбираются согласно этим интересам.Нет пустого временипинанья,когда ребенок тупо пялится в компьютер.Играми компьютерными,кстати,я пыталась заинтересовать(есть интересные и развивающие)вместе со мной интересно,одной ей скучно играть.Телевизор включаем в выходной день или когда на каникулах сделано дополнительное задание(нам не задают на каникулы,но хочешь учиться хорошо-надо заниматься).
        Пару раз в неделю вечером смотрим с ней фильм на русском.
        Потому "СПИХНУТЬ" ребенка в кружки весьма удобно и вполне рационально.
        Библиотека у нас по вторникам с подружкой(через вторник).

1
        • a5a
          3 апреля  

Астреюшка, Очень интересно, не подумал бы что получу ответы из другой страны)) В вашем городе есть специальные сайты или порталы образовательные для детей, например я в Якутске развиваю детский образовательный портал http://2children.ru/, будет очень полезно для всех родителей нашего города))

0
  • zabawa
    3 апреля  

Не легче. Водить ребенка по дополнительным занятиям - не самое интересное времяпрепровождение для родителей, которое еще и кучу времени отнимает. Мне нравится соблюдать некоторый баланс: спорт, интеллект, творчество. Просто смысла, к примеру, заниматься тремя видами спорта одному ребенку не вижу. Мои записывались еще в саду, туда, куда сами проявляли интерес. У каждого свои сильные стороны. Потом что то поменялось, потому что изменились интересы, появились новые. Сейчас чем то каждый занимается серьезно, а чем то просто для общего развития, для интереса. Вот тут действительно, как Астрея говорит, главное, вовремя остановится))))))))) А то детям хочется всего и побольше, побольше!

1
    • a5a
      3 апреля  

zabawa, Очень хороший совет насчет того, что нужно во время останавливаться. Мой ребенок уже сейчас всего и вся хочет и очень быстро отвыкает от разных занятий, игр и игрушек.

1
  • v2
    v2
    Иван Иванов
    3 апреля  

ко всему вышеперечисленному хочется добавить, что кружки это еще один круг общения по интересам. то есть у ребенка не только друзья в школе, хотя таковых может и не быть. дети разные. но и появляются друзья в кружках. лепить, рисовать, изучать язык можно и по ютубу, с родителями, но это никогда не заменит человеческого общения, а оно нужно не только взрослым, но и детям. особенно в наш век повального ухода в сеть

2
    • a5a
      3 апреля  

v2, Я вот еще заметил, знаете что, в наше время мы в селе играли очень много на улице в мячи, догонялки и разное, казалась каждая улица переполнена детьми разного возраста и само значение слова "улица" была другой более положительной, сейчас же этого очень мало наблюдается, или мне так кажется?

0
  • a5a
    3 апреля  

Каких кружков по вашему мнению, в городе не хватает и каких слишком много?
    Выше идет речь в основном о театральных и спортивных, на какие кружки еще нравится вашим детям ходить, особенно мальчикам?

0
  • Алина06
    3 апреля  

Конечно, мы много говорим об этом)))
    Беременная начала ходить в бассейн (вернее, я всегда ходила, просто в положении-продолжила), родился сын - и в воду))) ходили сначала мама, папа, я... потом с 4,5 лет он стал самостоятельно заниматься (без нас в малой ванне с инструктором), потом с 1 класса перевели уже на 5-дневные тренировки)
    Сейчас сыну 13 лет, обожает плавать и тренировки каждый день)
    Сборы, соревнования, выезды - все связано со спортивной семьей)))
    Правда он ещё ДШИ заканчивает и изучает китайский язык))) Кстати, музыкальный слух очень помогает в разборе китайского языка, а чувство ритма в плавании))) особенно хорошо баттерфляем)))
    Мамочки, милые, наблюдайте за детьми во что они играют, какими игрушками и тогда не ошибётесь)))
    Просто посещать школу 10-11 лет...время жалко... надо что-то ещё уметь делать очень хорошо) в жизни пригодиться)))
    А чтобы у ребёнка получалось, рядом всегда должны быть восторженные мамины глаза и ваши малыши свернут горы, которые послужат им багажом знаний, умений и навыков)))

2
    • a5a
      3 апреля  

Алина06, Спасибо за ваш ответ, я сам тоже ходил в бассейн с студенчестве, мне очень нравится плавать, особенно брассом)) Я что-то забыл про плавание совсем, с ребенком ведь можно и в бассейн ходить, спасибо!!

0
  • Lenni_m
    3 апреля  

Еще в саду начинали ходить на дополнительные занятия. Азы спорта, робототехника.. Потом в школе.. При школе много кружков. Спорт продолжили ходить и выбрали что-то в школе. В 1 классе удавалось ходить на робототехнику, очень нравилось, но решили поступать в ДШИ, пожтому временине оталось. Во втором классе школа дала 12 кружков на выбор: музыка, спорт, искусство (конечно, все именно на уровне кружков), ходит при школе на 4 кружка. Перед уроками. Очень удобно. Да, времени много уходит,но сейчас уже легче. Где-то сам приходит с занятий. Работаем в центре, удобно

1
Ответ на тему: Задумывались ли вы, почему вашим детям нравится ходить в частные кружки после уроков?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания