Хочу продать квартиру без риэлторов, но они нагло звонят
Продаю без посредников и агентств  -    4353
Что ещё написать в объявлении, чтобы они не беспокоили. Пометка риэлторов и агентства не спасает. Приходят риэторы смотреть квартиру хотя звонят как покупатели. И ещё требуют дневное время. Ты в обед бежишь домой, чтобы показать квартиру, а там риэлтор наглый стоит. Силу что ли применять если не понимают? Говоришь, что в любом случае продажа без посредников, но все равно пишут и звонят. Почему они не работают только с теми кто сам к ним обратился? Мы, например, работаем и на хотим приезжать и показывать впустую квартиру, тратить деньги на такси, иногда уходить раньше времени с работы. Мне с покупателем проще договориться о встречи чем с риэлтором. Силком выставлять за дверь каждый раз?
Лучший ответ
10
ага
1 апреля

а меня уже реально бесят) то ли покупатели то ли риэлторы это.оказыается какой у нас дикий народ! элементарно ни речь построить нормально не могут, ни разговаривать.
вот пришло сейчас на вацап "Адрес??"
Ни здрасьте ни до свидания, какой адрес, чего адрес фиг пойми- удадила чат без уточнения.
я к примеру продаю несколько объектов - квартиру дачу гараж.
элементарно разговаривать не умеют

Ответов 94 Написать ответ
  • я
    31 марта  

я тоже подала объявление о продаже.сегодня звонил как будто покупатель.запросил фото по ватсапу.
    я отправила.
    теперь думаю, вдруг это риэлтор??

0
  • Яна
    31 марта  

Совсем уж обнаглели, скоро я тоже выставлю на продажу.

1
  • Автор
    31 марта  

И они ещё всегда звонят в рабочее время. Поднимаешь телефон и говоришь, чтобы звонили вечером так как на работе, но как будто не слышат и устраивают целый допрос. Хоть бы спрашивали для приличия может ли человек говорить или нет. Или если отказываешь им сразу, то сразу допрос почему не хотите через посредников. Ну не хотим и все. Отчитываться что ли должны.

4
    • Саха
      29 апреля  

Автор, риэлтору сразу говорите, что процент с продажи не дадите

1
  • Ksenor
    1 апреля  

Спрашивала сразу, если риэлтор. То встреча только с покупателем ради них не ездила. Большинство берут кв в ипотеку...там без риэлторов никак. Кто ищет сам тоже на Вас выйдут. Инет ресурсы и газеты)

1
    • Автор
      1 апреля  

Ksenor, я тоже спрашиваю. Но их это не оставляют. Некоторые говорят, что типа родственнику деревенским помогаю. А в итоге риэлтор. Мне приходится каждый номер пробивать через поисковик якт. Риэлторы сразу высвечиваются. Обидно просто, что тебя обманывают и у тебя отнимают время. Не считаются с твоим мнением. Как будто для них ты никто. Да и деньги 350-400 руб просто так на такси тратить не хочется. Ещё и грубят типа вы так никогда не продадите и прочий бред. Лезут в карман. Ну не продадим это наши проблемы. Мой чёрный список в телефоне более 400 номеров. Одни их телефоны.

6
      • ага
        1 апреля  

Автор, у нас нет нормальных риэлторов.а эти которые риэлторы ни бэ ни мэ двух слов сказать не могут.сначала пусть бы их научили как с людьми разговаривать.

5
      • Ksenor
        1 апреля  

Автор, они все наглые...и в погоне за своей наживой. Для тех кто ищет якобы для кого то, тоже говорить когда приедит родственник тогда и приезжайте. Человек не будет поручать выбор квартиры кому то. Это все таки не тазик купить) удачи Ваи и терпения)

3
      • Дельфиниум
        1 мая  

Автор, а как видно, что риэлтор, можете подробнее почснить? Благодарю заранее!

0
    • Авери
      19 апреля  

Ksenor, в ипотеку спокойно без риелтора можно купить...

2
      • Ksenor
        19 апреля  

Авери, можно конечно если как следует разобраться, ну и если язык подвязан с продавцом договорится. Ко мне когда пришли сами покупатели и про какие то расписки начали говорить я сразу отказала. Согласилась , когда риэлтор пришла (конечно их комиссия была сверху моей цены) , чтобы гарантию хоть какую то иметь , что всё без косяков пройдет.

0
        • ANTONY
          23 апреля  

Ksenor, риэлтор за косяки тоже не отвечает..

0
          • Ksenor
            23 апреля  

ANTONY, нет конечно, ему и всё ровно лишь бы не сорвалось. Он нужен только в качестве переговорщика...для тех кто чего то боится и обращается к ним.

1
    • Юрий
      2 мая  

Ksenor, мы в ипотеку,без риэлторов обошлись.банк всё,делает сам.только подписывай

1
    • Sunname
      18 мая  

Ksenor, а почему при ипотеке обязательно риэлтор нужен? без него никак?

0
      • Ksenor
        18 мая  

Sunname, да почему ж никак то! Если подразобраться и все стороны придут к согласию, все самим можно , чем левым тетям, дядям платить , за то что они рядом стоят)

0
  • тихас
    1 апреля  

а в чем плохо-что будет вашу квартиру продавать риэлтор?Вы не будете каждый день тратить на такси, отвечать на звонки.

2
    • Автор
      1 апреля  

тихас, ещё скажите ключи этим «»»»» отдать. Я что дура? Просто не хочу. Мешают они мне. Что и перед вами отчитываться должна ещё? Личное желание. Бесит меня эта профессия. Вот и все.

10
  • ага
    1 апреля  

а меня уже реально бесят) то ли покупатели то ли риэлторы это.оказыается какой у нас дикий народ! элементарно ни речь построить нормально не могут, ни разговаривать.
    вот пришло сейчас на вацап "Адрес??"
    Ни здрасьте ни до свидания, какой адрес, чего адрес фиг пойми- удадила чат без уточнения.
    я к примеру продаю несколько объектов - квартиру дачу гараж.
    элементарно разговаривать не умеют

10
  • Продавец
    1 апреля  

Без риэлтора с ипотекой купить трудно. Но уровень "риэлторов" удручает... Так что хороший риэлтор - ценная находка!

2
    • Ksenor
      1 апреля  

Продавец, да согласна. Мы сами продали через риэлторов. Но мы продавали сами. Когда тебе звонят и говорят скиньте 300 и еще 100 заплатите за сделку , то конечно не очень к ним отношение. Мы продали за ту цену которую планировали, они для продавца накинули на нашу сумму сотню...продали в ипотеку без пв. Хотелось конечно самим но с наличкой людей мало. И считают что если у них наличка то скинуть надо ниже некуда...

0
  • Геннадий
    2 апреля  

Покупали осенью прошлого года. Хотели обойтись без риелторов, но не судьба. Просто не нашли продавцов с нужной нам квартирой, которая бы продавалась без риелторов. Искали долго, но безуспешно. Была подходящая только одна квартира без посредников, но хозяин никак не хотел снижать цену. Поэтому не купили. Все остальные были с риелторами. Поэтому смирились. Цену на нужную квартиру скинули намного, но стольник так и отдали продавцу за услуги его риелтора. Квартира досталась нам хорошая, поэтому не жалеем. Риелтор продавца была нормальная девушка, общаться умела, не наглая. Можно сказать, что без риелтора в Якутске квартиру не продашь и не купишь. Кстати подтверждаю, что некоторые риелторы в Якутске это что-то с чем-то, не умеют даже нормально сформулировать свои мысли. Это я так, приукрасил даже.

6
    • Автор
      2 апреля  

Геннадий, то есть вы считаете что люди настолько несамостоятельные и беспомощные? Якутск же это деревня. Тут легко найти собственника. Я сама всегда покупала без риэлторов и тоже с хорошей скидкой. Последняя купленная нами квартира была в Москве и без посредников.

4
    • .
      11 апреля  

Кузя

Что же вам мешало вернуться в подходящую вам квартиру, но уже без дармоеда халявщика, который сам себя обзывает риэлтор.
      И напрямую с хозяином договориться.

2
  • Баска Амгинский
    4 апреля  

На нас тоже выходило одно агенство Уолл Стритт звонили беспокоили, приходили наглые деревенские вчерашние доярки. Как вообще им отказать, звонили директору этой шараги в итоге угрозы что добавят в черный список квартиру, связими своими пугали в Росреестре у них там зять сват тесть или кто важная персона. Что вообще можем без квартиры остаться. Перечисляли фамилии вплоть до мэра города. Было очень смешно находятся в Утуме. Вот такие у нас криминальные конторы из улусов. Во всех риэлторских работают вчерашние дояры, трактористы, сенокосчики, балбахозаготовители. Просто одели белые рубашки.

4
    • .
      11 апреля  

Кузя

все правильно говорите. так и есть.

1
    • да ужж
      12 апреля  

Баска Амгинский, можно было все это чудненько записать на диктофон и отнести в прокуратуру.
      В чем проблема?
      Вы будто украли эту квартиру и что то им должны.
      Почему позволяете так на себя давить?

1
  • Покупатель
    9 апреля  

Куплю 1- комн кв в пределах 2200000рб. Грэс, дск, аэропорт, борисовка, птицефабрика, геологов не предлагать. 89627370531

0
    • Авери
      29 апреля  

Покупатель, губа не дура. А че не бесплатно просите отдать?

1
  • Сардана
    11 апреля  

А мы хотим купить квартиру без риэлторов, но куда ни звонили повсюду риэлторы, как обратиться сразу продавцу квартиры, нам нужна 2х комнатная квартира,

0
    • .
      11 апреля  

Кузя

Так в чем проблема? Обзваниваете все объявления, в поиске квартиры. Многие собственники сегодня уже указывают, что они собственники.
      А если везде одни риэлторы, то что Вам мешает вместе с ними ездить по адресам, а потом вернуться в понравившуюся вам квартиру без риэлтора и напрямую договориться с собственником жилья. Если конечно у Вас нет желания переплачивать.

2
    • mamalizochki
      27 апреля  

Сардана, в пределах какой суммы интересует кв?извините за вопрос )мы пока думаем нанимать риелтора или сами справимся

0
  • Cash730
    15 апреля  

Я вот только одно не могу понять, можно же сказать риэлторам свою последнюю цену, и сказать время для показа квартиры... и пускай люди работают, ищут, накручивают... скажите что цена неизменна, хоть ты тресни...и все

3
    • Автор
      17 апреля  

Cash730, вот именно, что время показа не могу сказать. Все работаем ненормированно. Самим бы знать время показа. Просто не хочу чтоб кто-то путался под ногами. Вот и все.

1
  • 9999
    16 апреля  

Я продавец, позвонили риэлторы и сказали что у них есть клиент который ищет квартиру в нашем районе. Также агент сказал что риэлторскую комиссию в 100 тысяч платим мы, а не покупатель. Тут же договариваемся на осмотр квартиры, они приезжают якобы с покупателем. У меня назревает вопрос, почему их гонорар 100 тыс плачу я, а они возят покупателя по квартирам и предлагают ему варианты бесплатно? Или эти наглые агенты и с меня и с покупателя по 100 отжимают?

5
    • k.lf
      k.lf
      Лелу Котёнок
      18 апреля  

9999, ну вообще по хорошему платит собственник за продажу своей квартиры. Но в нашем городе где таких контор на один город столько что вообще не понятно на что они живут. Они могут содрать и с того и с другого, лишь бы деньги были.

2
      • .
        18 апреля  

Кузя

Если совсем по хорошему, то, платит тот, кто обратился за услугой. В данном контексте, кто к риэлтору обратился тот и платит.
        А не тот кого назначили.

3
    • Cash730
      18 апреля  

9999, если Вы обращались к ним, то наверно Вы и будете им платить, а если сами позвонили, пускай ту комиссию сами и накручивают, а Вы продаете за свою цену, я так думаю...

0
      • Соломон
        18 апреля  

Cash730, ну если риелтор сам позвонил, тогда потребуй с него самого 100 тыс за свою "услугу" и с покупателя стоимость квартиры. Ведь он вашу недвижимость использует в своих целях, не вы ему позвонили же. Справедливо думаю.

2
    • Dolganka1
      22 апреля  

9999, такая же проблема и у нас - приезжайте срочно!, срочно отправьте фото! у нас есть покупатель бла бла итд так они даже фото с сайта объявлений ленятся скачать, за чтооо им комиссия 100000 рублей. Это я продавец дожна снизить сумму продажи квартиры и 100 рублей с покупателя да это просто ужаааас. И у них сумма 200 трублей выходит получается?

0
      • ANTONY
        23 апреля  

Dolganka1, риелтор требует с вас фотографии через ватсап для того,чтобы доказать, что вы сами к нему обращались.

2
  • лен
    18 апреля  

ну у вас же повышаются шансы на продажу квартиры. Продажа квартиры-это в любом случае показ ее в любое время, вы должны были это предвидеть. А во вторых я так, например, свою квартиру продала быстро и не бегала с документами. Полностью данную работу они взяли на себя. Мне наоборот нравится такой подход

1
    • Автор
      19 апреля  

лен, вы дура??? В любое время показывать. Вот делать нечего ещё подстраивать своё время под этих доярок риэлторов. Мы всегда показывали в удобное для нас время. Мы без риэлторов продали и быстро. Даже по времени ещё быстрей все получилось.

3
    • Dolganka1
      23 апреля  

лен, Я понимаю когда договорились о встрече за три часа хотя бы, за день назначить это вполне нормально, а так если тебе звонят и срочно приезжай а лежу и ванну принимаю должна как сумасшедшая бежать заказать такси чтоб туда подошел не грамотный, не пунктуальный риэлтор. За все время продажи и из опыта мне звонили 2 риэлтора рассказав про свое агентство, с какими банками они сотрудничают, заранее обговорив встречу. Все мы люди, работаем, бываем заняты. Мы можем и через риэлторов продать, но стаким контингентом риэлторов задается вопрос за что и откуда у них расценки комиссии. Так что уважаемые руководители риэлторских агентств обучайте своих сотрудников элементарному - Здраствуйте я с агентства. ....., у вас есть минутка. ... вы продаете квартиру итд. Тогда и продажи вверх пойдут и люди о плохом не напишут.

4
  • долгу
    долгу
    Алена Михайлова
    18 апреля  

Продажа от собственника! теплая ухоженная комната, 20 кв.м., секции 4 комнаты, 3 этаж, вид с окна во двор, рядом остановки (1,6,35,19,15 конечка) по ул.50 лет советской армии 86/3, рядом школа, детсад, магазин и жкх., за 1 млн. Можно торг. Ипотека приветствуется Тел 89241749078, якутск

0
  • Продажа квартир
    18 апреля  

Как риелтор может продать вашу квартиру без вашего согласия? Если вы не согласны то больше время и силы риелтора тратятся))) иди вы сдаете квартиру? Если риелтор продает вашу квартиру то он договаривается и обговаривает с вами все условия! Например я продавал квартиру за 3 млн , без посредника был готов скинуть тыс 50-100 . Тут звонит риелтор и говорит готов продать вашу квартиру за вашу цену 3 млн. Руб . я вам буду приводить покупателей говорите им что вы продаеие за 3.1 млн . При успешной продаже 100 тр мое вознаграждение вы свои 3 млн получаете, ну и что я теряю? Конечно сказал сможете продайте, и ведь продали! А если еще и мутка - ипотека без первоначального взноса, то без посредника гаранта ни как. Риелтор помогает оформить все документы покупателю, договаривается с банком ,договаривается с продавцом на повышение цены квартиры фиктивно на стоимость первоначалки. Выступает посредником гарантом ведь надо писать расписку покупателю фиктивную о получении наличкой первоначального взноса. Вдруг покупашка скажет я не беру вашу квартиру и верните мне первоначалку по расписке, которую вы не получали.

2
    • Автор
      18 апреля  

Продажа квартир, а я даже на звонки и даже разговаривать с ними не хочу о чем указываю постоянно в объявлениях. Мое желание это продать без посторонней помощи. Я сама себе риэлтор и эта не единственная квартира мною куплена и мною продана. Кстати, квартира уже продаётся. Сдали документы. Без риэлторов.

2
    • petrovish
      petrovish
      Петр Саввин
      18 мая  

Продажа квартир, типичный риелтор, и речь Реального пацанаface with tears of joyface with tears of joy Это портрет типичного Якутского риелтора, нет должного образования или нестоящее образование для галочки. Желание быстрой халявы, может легко обмануть, ну и амбициозность и авантюризм. Конечно же из деревни.

2
  • Сандра
    19 апреля  

А мне без риэлтора никак. Просто нет времени заниматься куплей - продажей..
    Они есть, спасибо, пусть ищут, торгуются...
    Мне важен результат!

0
  • риэлторы те еще дибилы
    22 апреля  

звонит я покупатель куплю заранее предупредил что нахожусь в районе приехал показал а там тупой риэлтор дояр вчерашний чуть не придушил его грозился связями в росреестре, те еще ***

2
  • МутукчаКуо
    23 апреля  

Риэлтор

Мне такой риэлтор попался, что ничего не знает, сама все бегаю делаю. За что я должна ей платить то ?

0
  • Li-Da
    23 апреля  

Три месяца продаем квартиру, про риэлторов могу написать книгу уже))) В объявлении указываю свою цену, которую планирую получить на руки. Всем звонящим риэлторам говорю - ваша комиссия сверху моей цены. Кто-то соглашается, а кто-то начинает спорить. Таких вежливо (пока еще) посылаю. Это мое объявление, которое я подаю в расчете на таких же людей как я, без бесполезной прослойки.
    Кстати, риэлторы берут двойную комиссию - с покупателя за подбор квартиры, с продавца за то, что привели покупателя. И перед тем как привести покупателя так и говорят - не говорите про вашу комиссию. Это ненормально и нечестно. И получается, что моя нормальная по цене квартира становится слишком дорогой из-за этой накрутки.
    Единственные более-менее честные риэлторы - федеральные Этажи, но они больше на новостройки заточены видимо, потому что от них вообще ни одного показа не было, хотя я честно повесила баннер с их номером телефона на балкон) Может просто с конкретным агентом не повезло,не знаю.

2
    • 123
      11 мая  

Li-Da, не соглашусь, Этажи берут и с покупателя и с продавца, то на то и выходит.

0
      • Li-Da
        11 мая  

Они берут открыто

с покупателя 35тр и с продавца 65тр, а местные риэлторы с продавца 100тр трясут и с покупателя еще неизвестно сколько. Я не защищаю Этажи, кстати, мне их работа, вернее ее отсутствие не понравились совершенно. Надо бы баннер бесполезный снять и вернуть им

0
  • ANTONY
    23 апреля  

Якутские риелторы лохотронщики, которые пытаются обмануть и покупателя и продавца еще втянуть в свои грязные игры. Просят продавца назвать цену за квартиру на 100 000 рублей больше, чем он ее реально продает. Потом требуют, чтобы покупатель отдал залог 100 000 рублей продавцу, а продавец отдал эту сумму риелтору. Это натуральное мошенничество за которое можно влететь под уголовную статью!

Не связывайтесь с риелторами! Себе дороже выйдет!

2
  • magnusrp
    23 апреля  

На три буквы посылать этих бездельников

2
  • Даниэль
    24 апреля  

Жалко что в основном Молодые Якуты работают риэлторами столькоооооо Риэлторов ужас просто с одной фирмы по 10-15 звонков )))

1
  • я
    24 апреля  

вот звонит как будто покупатель.просит фото отправить.я отправляю.
    через некоторое время говорит что он риэлтор, будут продавать нашу квартиру и мы им должны 100тыс.
    это нормально? вообще то я не обращалась и не просила их.
    если к ним обращались покупатели, они для них делают подборку квартир, я при чем?
    почему я должна платить то?
    или это хитрость какая то, разводка?

2
    • ANTONY
      25 апреля  

я, это натуральный лохотрон! Он приведет "покупателя" который даст вам под вашу расписку залог 100 000, а вы эти деньги должны будете отдать риелтору "за работу". Потом с вас 100 000 потребует обратно вернуть "покупатель".

0
  • Сандра
    24 апреля  

А скоро без риэлтора невозможно будет обойтись.
    Это все идёт с Запада...
    Их даже Сбербанк признал. Так что, придётся мириться!

0
  • Gulpit84
    25 апреля  

Я вот в июне хочу квартиру купить в импотэкэ, 2-3 комн старый город или 202 мыкырын, хочу купить без риэлторов. Может кто будет продавать? Пишите.

0
  • Дама
    26 апреля  

НУ вот я покупатель, звоню по номерам, и ни разу не говорила с собственниками, одни риэлторы отвечают. Вы сами обленились же.

1
    • Якутянка
      Якутянка
      Якутянка
      26 апреля  

Дама, а я продавец собственник.
      Продается 3х комн. квартира 4 этаж, район Водоканала. 61.2 кв.м. КПД, светлая, тёплая, пластиковые окна, новая входная дверь, кондиционер, остается кухонный гарнитур и встроенная кух.техника. никто не прописан. Цена 4200 т.р. осмотр в любое время. По цене обязательно договоримся. тлф 89142795825

0
  • Саха
    29 апреля  

Подайте объявление в платный ресурс и свои контакты вписывайте в текст объявления и тут же вписать "обращаться только по тел собственника", в платный они не имеют права лезть и подавайте еще через ватсап

0
  • кочерыжка
    29 апреля  

Купим квартиру от собственника 3хкомн. В пределах 5100тр. Пишите в пагер. Риелторов не беспокоить

0
  • 123
    29 апреля  

Я скоро буду квартиру продавать, посмотрим на этих риэлторов. Если хоть один из них придёт и зайдёт в мою квартиру ему будет очень плохо и больно.

0
  • Сергей
    29 апреля  

Только до конца след недели ! Куплю за наличку строго в сданном доме строго от собственника или застройщика черновую квартиру от 50 кв м 89644196302

0
  • Дельфиниум
    1 мая  

Здравствуйте, а я хочу продать свою 2х комн.квартиру без риэлторов на Крестьянском рынке, но звонят почему то только они..(кстати объявление платное)

0
  • TiUFed
    5 мая  

А мне больше нравится настойчивое предложение цену снизить, конечно куда проще за бесценок квартиру продать, тем более что свои 100 тыс по-любому получишь!

2
  • Покупатель 2018
    11 мая  

А мне наоборот Риэлторы звонят и предлагают квартиры , говорят если найдут мне квартиру то оплачиваю им от 35000 - 50 000 рублей. Ни одного собственника я в объявлениях не вижу, везде одни риэлторы.

0
  • Dolganka1
    11 мая  

мы продаем квартиру - звонят риэлторы мы нашли вам клиента с вас 100, вы согласны?, и 100 с с другой стороны берут - это вот как такое понимать - 200 трублей за сделку, ужас((((

0
  • 123
    11 мая  

Свою квартиру продавала через знакомого риэлтора, мне не жалко, потому что сумму, которую хотела - я получила, в очередях не стояла и документы все как надо были оформлены. Знаю, что не всегда работа риэлтора такая простая как все думают. На тот момент он с этим покупателем работал 3й месяц, потому что запросы у покупателя были завышены и все время менялись. Так что риэлторы и нормальные бывают, по разговору порой сразу понятно, некоторые разговаривать то не умеют и не все нюансы знают. В центральных городах без риэлторов никак, но там берут и с покупателя и с продавца, все идет оттуда. А ключи можно отдать, если риэлтору доверяешь и если она свободная, естественно все это документально оформив.

0
  • владимир
    12 мая  

продам 4 комн.инд.планировки, 101 кв.м, 3 этаж, все есть, плюс теплый гараж на одну автомашину, цена подарок 4,5 млн. т.8924-592-69-61

0
  • Baskinson
    17 мая  

За сколько продаете ?

0
  • Ctvty28
    17 мая  

все че то плачут, ругаются на риэлторов, особенно продавцы

я бы продавал вообще бы не парился, условия о времени осмотра поставил бы свои и все. Пусть толпой после 19-00 приходят, не нравиться, как говориться досвидос ...
    Ну а если вдруг риэлтор найдет покупашку это только плюс, ценник стоит, меня не волнует за сколько риэлтор продаст квартиру, главное чтобы я получил за квартиру свою цену.
    Тут явно жаба давит продавцов, поставили ценник 3 млн.руб., а риэлтор продал за 3,1 млн.руб. типа и сами могли за 3,1 млн. продать )

А вот для покупашки действительно лишнее звено, лишние 100К платить, НО для кого то и 1 000 руб. деньги, а для кого то ...

1
    • Автор
      18 мая  

Ctvty28, это не жадность. Просто не хочу чтобы путались под ногами лишние люди и отвлекали внимание без конца. Наверно есть продавцы, которые сами к ним обращаются. Вот пусть с ними и работают. Я же не обращалась никому даже к своим знакомым риэлторам. Думаете у меня их нет? Не люблю когда лезут в карман чужой. Риэлторы так или иначе вклиниваются в личное пространство. Не все это любят. И мы продали сами квартиру уже. Покупка теперь в другом городе предстоит. Посмотрим какие там риэлторы и как там общаются. Может узнаю, что такое сервис настоящий. Лучше уступить покупателю 100 тысяч. Чем риэлтору их за так отдавать.

0
  • Samurai4eg
    21 мая  

Риэлторы нужны, когда город большой, рынок недвижимости большой. А Якутск город маленький, риэлторы тут не нужны.

0
  • Игорь
    3 июля  

Если квартиру продаете, которая не в ипотеке и без косяков всяких типо неузаконенной перепланировки и т.д., то зачем вообще нужны агенты? Шлите их лесом. Максимум можно сопровождение сделки заказать. Получиться куда дешевле, чем платить около 80 тыс (в среднем) АН. Инструкция по продаже есть на Спроси Дом Рф. Мне помогло. Удачи в этом не легком деле!

0
  • 909
    7 июля  

Риэлтеры прячут тлф продавцов, а этих продавцов даже по конкретному дому и этажу хрен найдешь, и даже когда риэлтер сводит с продавцом ( покупателем), те тоже непроявляють активности, потом плачутся что риэлтеры ни зачто получают сотню.
    В обьявлениях о продаже якт ру чего то хитрит, по поиску по дому, личное обьявление продавца хрен найдешь.

0
  • Vertera
    Vertera
    люся синицына
    8 июля  

3х комнат квартира (80) + 2 балкона,санузел раздельный,3 этаж,всё рядом(школа детсад магазины автобус остановка) по улице Якова Петерса 89963169592

0
  • Октя55
    Октя55
    mireevalydmila
    8 июля  

Варианты покупки или продажи

Продаете вывесите номер телефона на балкон кто приходит с риэлтором номер заметят -авось Вам позвонят .Номер не тот который известен в объявлениях .При продаже квартире надо иметь несколько телефонов для своих и для продажи
    Кто хотит купить квартиру почему нельзя записку в дверь всунуть и предложить свою цену без риэлторов.

0
  • Raulmadrid
    Raulmadrid
    Нголо Канте
    13 июля  

Педарасы

0
  • Володя
    13 июля  

Мы весной поставили на продажу квартиру. Риэлторы звонили много и я им сразу свои условия диктовал и свою цену, а все что выше мол их доход. В итоге продали очень быстро. Риэлторы приводят много покупателей. Из всех кто пришел, примерно 90% все с риэлторами приходили. В итоге я получил свои деньги, а они заработали. Все документы они оформляли сами, все быстро и безопасно. Все довольны.

0
  • olga4472
    18 июля  

Тоже продаю звонят в основном риэлторы, отказываюсь от их услуг начинают уговаривать, что мол вы ничего не теряете, мы сверх вашей накрутим, вы свое получите. В итоге одна дамочка настойчиво приглашала в рабочее время посмотреть якобы с клиентами, в итоге приехала сама и начала меня убалтывать чтобы я цену поставила ниже, даже не поднимаясь со мной в квартиру и неосмтаривая и начала рассказывать о каких-то "реальных" ценах на квартиры. Что я должна скинуть 300-400 т.р. чтоб продать. Сама при это даже не знает об актуальных ценах на квартиры с черновой отделкой и сколько вообще обходится ремонт. Но строит из себя очень умную особу.

0
  • olga4472
    18 июля  

Конечно сейчас в вакансиях якутска требуются сплошные риэлторы, без опыта, без образования, с 18 лет. Они еще никакого образования не успели получить, вырасти то толком не успели. И конечно окладов нет, только % со сделок. И чтобы зп была бесперебойной им нужно продавать квартиры постоянно как продукты в магазине. И чтоб это получалось ценник должен быть очень низкий, чего они и добиваются. А уж тот кто набирает их на работу фактически вообще получает ни за что)))) Вот это халява.

0
Ответ на тему: Хочу продать квартиру без риэлторов, но они нагло звонят
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания