1 месяц на форуме Топ пользователь Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
Для владельцев микрогрузовиков грузоподъемностью до 1-3 тн. по цене паромной переправы на 2018 год
  425
Я недоволен расценками на паромной переправе Якутск- Нижний-Бестях на микрогрузовики.
У меня 1 тонник бортовой Мазда Бонго, масса без нагрузки - 1270 кг, разрешенная мах масса - 2230 кг.
По цене парома - я попадаю на расценку от 0,5 до 1,5 тн, условный вес 2,5 тн, - 855 рублей.
я не ИП, не таксист грузоперевозок, грузовичок свой и использую не для коммерции, а для хозяйства.
Летом переправляюсь на выходные в сб в Нижний-Бестях и в вс обратно, когда семья выезжает в село на летние каникулы. Машина единственная.
И мой грузовичок по размеры не больше и по массе не тяжелее некоторых легковых авто.
Так вот зачем пишу тут.
Предлагаю скооперироваться и написать коллективное обращение в Госкомцен РС (Я) для точной градации грузовичков например до 0,5 тн, до 1 тн, до 1,5 тн, до 2 тн, до 2,5 тн, до 3 тн. и определения цен по максимальному (среднему) весу линейки однотоннажников. Пишите ваше мнение, и что думаете!
Ответов 4 Написать ответ
  • Sakonoposlushniy
    29 марта  

плата за паром для моего грузовичка - 855 руб. когда как за легковушки тяжелее цена ниже с такой же массой в 2,11 раза.
    до 1,3 тн, условный вес 1,2 тн - 405 руб.
    до 1,5 тн условный вес 1,4 тн - 475 руб.
    до 1,6 тн условный вес 1,55 тн - 530 руб.
    до 2,0 тн условный вес 1,8 тн - 610 руб.
    до 2,5 тн условный вес 2,25 тн - 770 руб.
    Считаю что пришла пора градацию грузовиков для парома привести в соответствие с реальной автомобилизацией и учитывать наличие массовые грузовики иностранного производства

0
  • Sakonoposlushniy
    29 марта  

Это цены 2017 года, какие цены будут в 2018 году не знаю, но думаю будет повышение. Выборы президента страны закончились!

0
  • Вася перегруз
    29 мая  

Ты не приравнивай выборы президента страны к своей колымаге. Не нравятся цены -ходи пешком. Или ты счииаешь что все вокруг должны влачить жалкое существование ради того чтоб тебе хорошо было.???на тех же паромах работают такие же люди как и ты. И тоже хотят кушать , растить детей., засунь свои амбиции подальше и радуйся дизни.

0
Ответ на тему: Для владельцев микрогрузовиков грузоподъемностью до 1-3 тн. по цене паромной переправы на 2018 год
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания