Как сесть за руль после долгого перерыва, помогите советом
Я  -    4943
Отучилась на права полтора года назад, осенью.Зимой весной не ездила.Прошлым летом начала, вроде освоилась, к концу лета уже сама спокойно ездила.Потом опять перерыв вот с осени.Сейчас, как снег растает и дороги высохнут, нужно начинать.
А страшно опять.
Почему каждый раз как первый раз(((
А зимой осенью весной не ездила- страшно- гололед снег скользко
Лучший ответ
29
.i.
24 марта 2018

100гр для храбрости и вперёд

Ответов 72 Написать ответ
  • .i.
    24 марта 2018  

100гр для храбрости и вперёд

29
  • Кот_Кузя
    Кот_Кузя
    Кузьма Кузьмич
    24 марта 2018  

Езди просто как все. Если едут - и ты езжай. Если стоят - и ты стой. Ничего страшного. Главное смотри на светофоры, пешеходные переходы, знаки и не забывай про помеху справа.

13
  • ministerstvoo
    24 марта 2018  

первый маршрут выберите по проще. там где нет большого трафика. прямой маршрут. утром по хабарова и по чернышевского по прямой. обратно можно по автодорожке. рано утром выезжайте главное.

6
  • ministerstvoo
    24 марта 2018  

а так вам надо либо ездить на машине либо продать. "страшно, гололед..." ездить только летом не вариант.
    вам надо было зимой или осенью права сдавать.

4
  • ALMOST
    24 марта 2018  

да как на велике

1
  • Титтт
    24 марта 2018  

Я тоже когда летом сдал на права, после зимнего перерыва боялся что разучился, но как сел все нормально стало.

4
  • Автозапуск
    24 марта 2018  

А ты за городом начинай ездить по чуть чуть, после пару поездок страх пропадет. Главное пешеходов пропускать и скорость не превышать

1
  • Я
    24 марта 2018  

Вот в том то и дело, что не надо там где машин мало. Надо сразу в час пикwinking faceсамое тоok hand signчасов эдак в 17 выежай. И через 20 минут все пройдет. Испытано на себе.

0
  • 4A
    24 марта 2018  

Надо подойти, осмотреть машину, открыть дверь, сесть, пристегнуться, завести, включить фары или дхо и поехать grinning face

1
  • Ам_тан
    24 марта 2018  

В первый день по городу езди в воскресение, лучше до обеда. Чаще (даже очень часто смотри в зеркала заднего вида), заостри внимание на зебрах и знаках, особенно на разметки стоп-линий (штрафы махом прилетят). Всегда будь осторожней, разуй глаза.
    У меня вод/стаж 25 лет, в последние годы без зимы - сам то, боюсь и не уверен.

9
  • Солид
    Солид
    Андрей-Ли
    Ветеран
    25 марта 2018  

Посадите товарисча или подругу и гоу))) или с правами кто будет вас бодрить

1
  • Яндине
    25 марта 2018  

Уважаемые водители если вы стоите на перекрестке И РЕШИЛИ ПОВОРАЧИВАТЬ включите пожалуйста поворотники ЗАБЛАГОВРЕМЕННО.

19
    • tytyy
      tytyy
      Дд Оо
      25 марта 2018  

Яндине, ВО ВО А ТО ТАКИХ ДОЛБАЕВ ОЧЕНЬ МНОГО !!!

4
    • ascend
      25 марта 2018  

Яндине, аьа подьезжаешь на перекресток встаешь за ним вторым на перекрестке, загорается зеленый и бац он включает поворотник, это что-то. Или подьезжают к перекрестку останавливаются на нем и только тогда включают левый поворотник.

1
  • 123
    25 марта 2018  

Странно давать советы о том, как перебороть страх вождения человеку с водительским удостоверением 🤔

1
  • Polina41191
    25 марта 2018  

Выезжайте пораньше в будние дни.Потом когда основной поток выедет,будет уже не так страшно.Только я не понимаю людей,кто ездит только летом🤷‍♀️Зачем?Остальные 9 месяцев вам машина не нужна,так может быть и летом нет смысла ездить?🤔

2
    • Alexander_A
      25 марта 2018  

Цитата:
      Остальные 9 месяцев вам машина не нужна

Polina41191, остальные полгода возит муж на своей машине. У нас в семье так.

0
    • Эхэющке
      Эхэющке
      Алексей Петров
      25 марта 2018  

Polina41191, не суди своей дастаточсности) я например только 3-4 месяца не езжу в году

0
    • Гера
      14 апреля 2018  

Polina41191, летом дача и поездки за город. С сумками по электричкам не натаскаешься! А зимой только на работу. Да плюс еще на метро удобнее и быстрее - пробок нет.

1
  • Аа
    25 марта 2018  

Только практика, скоро пройдет👌🏼 Главное придерживаться пдд и все ок

1
  • khabir
    25 марта 2018  

Практикуйся сначала во дворе (желательно когда меньше народу и машин). потом по малозагруженным дорогам...

0
  • 777
    25 марта 2018  

а мне то как страшно я в последний раз водила авто в 2012 г перерыв 6 лет хочу заново сесть за руль

0
  • jem777
    25 марта 2018  

Ходи пешком. Мы тебе только спасибо скажем.))

2
  • Serik_14
    25 марта 2018  

Возьмите с собой в качестве пассажира опытного водителя.

0
  • FastEast.
    FastEast.
    Ветеран
    25 марта 2018  

если стрпашно

лучше не начинать

0
  • ROMAN
    25 марта 2018  

У нас знакомая на первое время специально ехала за маршрутным автобусом. Действительно, так безопаснее получать навык вождения.

0
    • Майя
      25 марта 2018  

ROMAN, по моему с них не надо брать пример, слишком здорово водят.

1
  • Рол
    25 марта 2018  

У меня стажа больше 10 лет.авто эксплуатирую летом.зимой вообще не парюсь об авто.и вот каждую весну такая ситуация как у автора.совет:садись на авто потрогай все ручки клавиши поворотки пропылесоси салон музыку включай настройся на езду .Счастливой дороги!

0
  • Iindiigindaa
    25 марта 2018  

Само собой опыт придет только сядь за руль и все

0
  • olga_wp
    25 марта 2018  

отучилась

ЧТо за бред? Езда на авто - это как езда на велосипеде. Один раз научился и никогда не забудешь. Тем более последнее вождение всего полтора года назад.

0
  • Индрайверист
    25 марта 2018  

Цитата:
    Прошлым летом начала, вроде освоилась, к концу лета уже сама спокойно ездила.

Целое лето прошло. Чтоб вы уже освоились. А ведь предполагается, что на выходе с автошколы уже должны спокойно ездить,

Вас не должны были допустить к сдаче экзамена по городу. Инструктора ваши и гаишники которые принимали экзамен придурки.
    Каждый год выпускают таких вот водятлов как вы, а страдает опытный народ. Мало того, что мы вас по городу оберегаем, приходится вам притормаживать, вас пропускать, кое где давать преимущество, все время из за таких как вы приходится сидеть на чеку и осматриваться вокруг, мало ли где и когда вас заклинит от страха. В экстренных ситуациях как себя поведете? Если в принципе садиться за руль боитесь!

Если не ваше, то не мучайте себя и других

3
  • вадим
    25 марта 2018  

Поддерживаю совет от Рол. Кроме этого подгони правильно сиденье. Руки слегка согнуты,без15-3.ноги свободно нажимаютна педали,все органы
    управления доступны. Свободный обзор,настрой зеркала. Не переоценивай свои возможности. Посмотри в инете приемы без аварийной езды,настройся.Перед поездкой проработай маршруты. Всё будет хорошо!
    5668

0
  • толстой
    25 марта 2018  

Садись и езжай через полчаса будешь ездить как будто не было перерыва.

0
  • Georg
    25 марта 2018  

Здравствствуйте! Так же как и при пробуждении авто Витс после зимней стоянки, нужно соблюдать определенную последовательность. Перед тем как создавать нервозную прединфаркную ситуацию участникам дорожного движения и тем паче себе любимой, близких вам как в родственном, дружеском, в автосалонном виде, перед днем пробуждения авто при любой поездке на авто(такси, с подругой, другом, родственником) в качестве пассажира. Надо уже думать видеть наблюдать в мыслях делать действия которые вы должны будете делать и делали когда водили авто как уже сидящий на водительском месте. Приучив себя к мыслям о вождении авто. как бы с приглашенным контингентом пробудив свое авто (без предварительной алкогольной подготовки ) почистить подготовить сесть почувствовать поговорить с авто. Попробовать подвигать авто взад вперед налево направо сначала не далеко метров по 2-5. Убедившись в более уверенных манипуляциях увеличить расстояние перемещений по двору желательно не выезжая на проезжую часть с потоком движения. Лучше сначала по не многолюдным улицам а лучше с не очень хорошим дорожным покрытием. Так вы лучше почувствуете авто. После закрепления материала возможны выезды с напарником на обычную дорогу! Доброго пути! Ни проколов ни выбоин !!!

1
  • ,
    25 марта 2018  

Бочком,бочком по тихой подкрадываешься, открываешь дверь, чур, только водительскую садишься и вуаля

0
  • mama_kati
    25 марта 2018  

Едьте с мыслью что примерно 40 % водителей вокруг вас сейчас испытывают тоже самое grinning face with smiling eyesбудет легче

0
  • StAN2
    25 марта 2018  

Нужны короткие маршруты, преимущественно с поворотами направо.
    Заранее прокрутить мысленно все пешеходные переходы, светофоры и полосы.
    Сел и поехал.
    Самое главное "никогда не сцы"

0
  • StAN2
    25 марта 2018  

Ни в коем случае не сажать рядом опытного водителя. Лучше наоборот какую-нибудь "дурочку" без водительского удостоверения.

0
  • WArniNGRUS
    25 марта 2018  

Вождение это нагрузка на мозг. Тем более, если стаж маленький. Он все ещё продолжает обучаться и закрепляет нейронные связи. Представьте, что вы слушаете и конспектируете важную лекцию, а кто-то рядом болтает про политику, например. Поэтому стоит не отвлекать мозги и не нагружать их лишним. Убрать все звонки на телефоне и сам телефон и не включать радио, даже если там только музыка. С пассажирами не разговаривать. Ездить по началу лучше только в светлое время суток, ясную погоду и в отличном настроении(а не после ссоры с близкими или перед важным экзаменом).

3
  • Ольга
    25 марта 2018  

У меня стаж 14 лет. Езжу с марта по октябрь. И каждый год весной после перерыва чувство тревожности бывает. А потом сядешь за руль это проходить. Я это связываю с отдыхом мозга в зимнее время.Несколько дней поездишь навыка восстановятся и успокоишься . Почти это у всех бывает не переживайте.

3
  • Артемич
    Артемич
    Вася Батарейкин
    25 марта 2018  

не садись за руль НИКОГДА!!!

0
  • 1612sol
    25 марта 2018  

Если совсем страшно, то в автошколах есть услуга "восстановление навыков вождения". Пару часов с инструктором в час пик и вуа'ля - вы снова в седле! )) Советы и поддержка опытного инструктора добавят уверенности в собственных действиях. Я именно так поступила после перерыва в несколько лет.

0
  • muuvy
    25 марта 2018  

ехди автобусом блин) не выпендривайся, себе дороже) автобусе говорят щас комфортно стала, как в метро кореи, карточкой дын и прошел)) прогресс) видать скоро еще конду поставят, или уже поставили))

1
  • contry
    25 марта 2018  

Ходи пешком, машин много стало, машину продай съезди отдохни на курорты крымнаш

1
  • Егор
    25 марта 2018  

Как сесть за руль после долгого перерыва, помогите советом! Молчаkissing face with smiling eyesface with tears of joy

0
  • Масууһа
    25 марта 2018  

Не гоняйтесь потоком машин езжайте первые дни потише

1
  • Жожи
    25 марта 2018  

Не садись вообще. Из за таких чайников и аварии...

0
  • ykob57
    25 марта 2018  

потихоньку ездите и все норм будет постепенно ).Я тоже зимой иногда езжу когда нужно. И как то тоже не комфортно чувствую ). Но потом через час уже уверенно начинаешь газовать ))

0
  • люди_х
    25 марта 2018  

Если всё таки решите сесть за руль, то заранее предупредите где и по какой улице будите ездить чтобы я успел уехать от туда...
    А если серьезно то главное не волнуйтесь...

0
  • Не бойтесь
    25 марта 2018  

Главное перебороть психологический барьер и обязательно стараться учиться в условиях города. А для этого найдите инструктора с автошколы на недельку хотя бы. Оплатить и ездить ездить..

0
  • Автолюбитель
    25 марта 2018  

А ещё вечером темно, летом дождь, комары... Если боитесь значит машина не для вас. Все просто. Кто любит водить хочет водить всегда)

0
  • рубин
    25 марта 2018  

Всего час езды по окраинам города и все знание ПДД, привычка вождения вернется.

0
  • Irish
    25 марта 2018  

Тоже боялась, выезжала рано утром, постепенно привыкла, долго правда себя настраивала, но в день когда в городе был сильный ливень, расставил все по местам, повезла домой коллегу, ехали наверное час точно, после этого случая, весь страх ушёл)

0
  • Ник
    25 марта 2018  

За руль не садиться.

0
  • Кристально_Чистый
    25 марта 2018  

Пахай с таким настроем лучше вообще пешком ходить. Это дано или не дано! Вот девушки ездят (не по городу в маникурях в инсте, считающие себя про"в"и) а в перегон или на отдых в Байкал, во Владик, в Красноярск вот это я понимаю. Есть и из мужской стороны такие как автор, так что совет один если задаетесь таким вопросом, с "ОБУЧЕНИЕМ" и "С ПОЛУЧЕНИЕМ ПРАВ", то думаю не стоит, просто положите ваши права на сервант бабушки - так спокойнее.

1
  • Кристально_Чистый
    25 марта 2018  

Также для автора, кто здесь напишет "Я поддерживаю ее, Я такая же, Мы вместе сестренка, Мы мимими - ВСЕ идите сдайте права в ГИБДД"

1
  • .
    25 марта 2018  

Я тоже такая. Начну с одного стабильно знакомого маршрута на работу и с нее. Потом до дома мамы, а потом больше дальше и тд.

0
  • Мужик
    25 марта 2018  

Женщины всё таки хуже приспособлены к вождению. Недаром, вроде более дисциплинированными считаются, а в экстремальном случае могут просто бросить руль и визжать, по крайней мере многие даже не пытаются что то исправить, не смотря на солидный стаж Уже не одна, с приличным стажем вождения признались, что мандражируют постоянно после зимы. У меня такое было только после первой зимы, плюс весной я ещё другую машину взял в другом классе и кузове, был мальца мандраж, но знал, что это лишь мандраж, сяду за руль, уверенность вернётся. Так и было. Последующие годы, после зимы садился с уверенностью, будто только вчера заглушил

1
  • Роман
    26 марта 2018  

Да нечего бояться, сел и поехал. Главное в оба глаза смотреть, а то народ у нас может перестраиваться без поворотников, тормозить, тупить, в телефоне сидеть за рулем. И главное, если едешь медленно (почти ползешь) - едь по правой полосе.

0
  • Z201167
    15 апреля 2018  

Курни балбаха съешь мухомор и все. Страх пройдет.и будешь берсерком!

0
  • ТЕМА
    15 апреля 2018  

попробуй молча

1
  • Гений
    12 февраля  

Сам боюсь!!!!

0
  • Naskoryak
    Naskoryak
    эй_толстый
    Ветеран
    12 февраля  

надо с другом или подругой ездить... птом постепенно самому

0
  • Спасатель
    12 февраля  

Открываешь дверь, там где руль, и садишься за него.

0
  • hudojnyck1
    hudojnyck1
    hudojnyck
    12 февраля  

А может лучше не надо?

0
  • водила
    12 февраля  

это разве долго, я вот 5 лет не ездил, поездил пол часика и как будто не было перерыва

0
  • Z201167
    14 февраля  

Литр выпить и за руль. Я позвоню куда надо...

0
  • Михаил
    14 февраля  

Я в GTA Online сосредоточенно вожу машину в режиме от первого лица, стараясь не врезаться, помогает.

0
Ответ на тему: Как сесть за руль после долгого перерыва, помогите советом
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания