8 лет на форуме Автор 3 уровня Топ пользователь Все
Награды
8 лет на форуме
8 лет на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
Про заказ железа через интернет
  727
Подскажите пожалуйста, откуда кроме алиэкспресс, регард и компьютерюниверс можно надежно заказать компьютерное железо? Поделитесь опытом! У кого реальный опыт, а не типа - друг сына маминой подруги заказал ему пришло офигенно дешево и типа такого.
Ответов 26 Написать ответ
  • Kenya-West
    21 марта  

DNS - ты
    ComputerUniverse - сын маминой подруги

2
  • Василий
    21 марта  

эбей, невегг, амазон, таобао

0
  • PronyaCherskiy
    PronyaCherskiy
    Проня Черский
    21 марта  

кроме выше перечисленного, пользовался только Qwesta.ru. И то это было в августе 2015 года. Оплата по счету. Счет или распечатать и в банк, или как я платежку в айбанке. росбанка оплатил. Те еще танцы с бубном. Доставка EMS. Забирал сам на Комарова (в аэропорту). Была ли доставка до двери хз. Цена там и тогда были не маленькие. Это был мой первый ПК. Брал корпус и комплектухи. Пришло все норм и работало. Почему брал там хз. Скорее всего там полный набор просто был, что мне было нужно. Не хотел брать из разных мест. CU вообще тогда не рассматривал. В регарде чего-то не было. Как-то так.

0
  • Trader7964
    21 марта  

смотря что ищешь

0
  • Petya_Bulkin
    21 марта  

fcenter, доставка до точек евросети порядка 600р. за мелочь типа ссд. Про габаритное не знаю.
    https://fcenter.ru/product/payment_delivery/delivery#gde
    Да многие наши магазины могут отправить, вопрос в цене и ассортименте. Считаю, что конкурентов cu, ali, ebay - нет. Ну вернее только один - тп.)
    Однажды интересный был случай, потребовалось штук 15-20 одной околокомпьютерной вещи (пусть будет веб-камера), везде по РФ по 1-2-3 штуки было, пришлось с разных городов и магазинов заказывать по 3-5 единиц по более-менее приемлемой цене товара и доставки. Ни в местных, ни в зарубежных - дешевых с нужными параметрами не нашлось.

0
  • Норм магаз. Мне лично понравилось
    21 марта  

Да один раз тоже с Ф-Центра брал мышку. Указывал ближайший магазин Евросеть. Там же и забирал

0
  • XOMA
    22 марта  

Я железо в KNS покупал.

0
  • Slava_KnCC
    Slava_KnCC
    Слава КПСС
    22 марта  

Всегда можно пойти в небольшой местный магазин и заказать нужные железяки у них - через ихних поставщиков

обычно это дешевле, чем прямо в ихнем магазине.
    И достаточно сильно, чтобы экономия имела смысл. Конечно 100500 мышек - тут хз, хотя ... Все зависит от вашего личного напора и обаяния ))

0
    • ей богу :)
      22 марта  

Slava_KnCC, зачем плодить нахлебников? Что мало посредников? Самому напрямую лучше заказать не лучше? :)

0
  • Анна
    3 апреля  

Дисплей закажи

0
  • Dimm_ON
    4 апреля  

СДЭК сильно долго везут посылку? в магазине в котором покупал железяку доставка была только СДЭКом. Было указано что крайняя дата доставки 4.04.18, но пока тишина. судя по трекингу посылка еще в Москве, лежит там уже 6 дней.

0
    • mtrhf85
      4 апреля  

Dimm_ON, я заказывал с ******** в пятницу, а они отправляют в СДЭК по средам, поэтому пришлось ждать еще 6 дней. СДЭК прислал в следующий понедельник. Вобщем получилось 12 дней. Магазин хорошо упаковал посылку в коробку и напихали туда резанную бумагу, все приехало целым.

0
    • mtrhf85
      4 апреля  

Dimm_ON, я забыл, оказывается они посылку поделили на две части, первая часть пришла в ПВЗ через два дня.

0
      • Dimm_ON
        4 апреля  

mtrhf85, а мой заказ с 30 марта лежит в СДЭКе. Магазин уже 29-го вечером передал им.

0
        • Petya_Bulkin
          4 апреля  

Dimm_ON, тут два варианта - либо она уже в пути, либо нет груза в нашем направлении и ждут попутных. Позвоните/напишите, потормошите, разузнаете что да как.

0
          • Dimm_ON
            4 апреля  

Petya_Bulkin, отписались сами, типа направление перегружено и т.д и т.п. не было возможности вовремя доставить, но побожились что сегодня точно отправят! Пока подождем.

0
  • Dimm_ON
    10 апреля  

Урааа! Наконец-то привезли! Короче, если у вас вагон времени - заказывайте с доставкой СДЭКом! Привезут надежно, но оооочень долго! Мой заказ привезли в заводской упаковке обернутой простой полиэтиленовой пленкой. Упаковка цела, коробка не помята, железо вроде фурычит. Вобщем в следующий раз буду крепко думать перед доставкой услугами какой ТК лучше воспользоваться.
    Кстати, а какая ТК быстро возит? Или все у нас такие слоупоки?

0
  • RS1616
    10 апреля  

Ситилинком пользуютесь?

0
  • Семен
    10 апреля  

Ну все рубль падает кто заказал тот успел. Цены уже вверх идут

0
Ответ на тему: Про заказ железа через интернет
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания