8 лет на форуме Автор 5 уровня Популярный комментатор Все
Награды
8 лет на форуме
8 лет на форуме
Автор 5 уровня
Автор 5 уровня
Популярный комментатор
Популярный комментатор
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Универсальный ответ при поездке на самолете или поезде , когда ....
  4763
Часто бывает так, что в самолёте или поезде разные люди просят нас поменяться с ними местами. Иногда это не принципиально и мы соглашаемся. А иногда, особенно когда ты заранее выбирал себе хорошее место, уходить с него нет никакого желания. Как раз для таких случаев и пригодится этот универсальный ответ.
Мне тоже не нравится , когда садишься в самолёт, поезд или автобус, а кто-нибудь подходит и спрашивает: «Не могли бы вы пересесть на другое место?». Нет, ну это ведь мое место, почему я должен куда-то переходить?
Но ведь не объяснишь…
Поэтому я заготовил ответ, который каждый раз произношу со спокойной и дружелюбной улыбкой:
— Извините, я не пересаживаюсь, так как в случае аварии это мешает опознанию.
И ведь никто после услышанного не возникает. :о)
Ответов 36 Написать ответ
  • plyhkin
    17 марта

ой,слишком длинно и витиевато
    я пока буду говорить, забуду что именно хотела сказатьgrinning face

2
    • parom
      17 марта

plyhkin, Это разве длинно - "Не пересяду , а то в случае аварии это мешает опознанию...." ???

1
      • plyhkin
        17 марта

parom, а нельзя просто буркнуть "нет" и уткнуться в телефон/газету/окно/потолок/собственные ботинки/прикинуться слепоглухонемым?grinning face

9
        • parom
          18 марта

plyhkin, Кому что на ум придет , тот так и отвечает . Можно просто ответить - НЕТ , а можно предложить инфу для размышления . Я выбираю второе..:о) Да и вообще - Jedem das Seine.

0
  • это вы еще мою маму не знаете))
    17 марта

Я как то в поезде попала в разные вагоны с мамой, попросила поменяться, но никто не согласился. Так и ехали сутки. Мама боялась что ее ночью обворуют, не спала и ночью вставала несколько раз. А с ней ехали два мужика и оба на нее ругались, что она мешает им спать. Наверно сто раз пожалели, что со мной вагонами не поменялись)))))))) однако было уже поздно))))))

0
  • РысьЯ
    17 марта

Отличная идея! Возьму на заметкуface with tears of joy

1
  • Raulmadrid
    Raulmadrid
    Нголо Канте
    18 марта

можно послать на универсальные три буковки

0
  • ylema
    18 марта

Можно сказать еще : " Извините, я заранее забронировал это место за отдельную плату". Никто не будет выяснять, платили вы за него или нет.

6
  • Пассажир
    18 марта

Шутить об аварии самолета в котором летишь? Хм... Тут идиотизм а не ответ или юмор.

А насчет пересадки, зачем так усложнять? Или да или нет.

4
  • Валандер
    18 марта

Дружелюбно сказать:"нет".

0
  • ЕЙ-ЕЙ
    18 марта

:)

Зачем что-то выдумывать? Можно просто и вежливо сказать - нет. Извините, но я не хочу.
    Надо уметь отказывать, а то, получается как в том анекдоте - "легли в постель, а отказать не сумела" :)))
    У меня есть знакомый, он так умет сказать - нет, что еще и виноватым себя чувствуешь, за то что попросил у него. :)))

9
  • Юлиянна
    Юлиянна
    юлия петрова
    18 марта

Я тоже незнакомому скажу Нет и обьяснять не стану

0
  • Юлиянна
    Юлиянна
    юлия петрова
    18 марта

Я тоже незнакомому скажу Нет и обьяснять не стану

0
  • валя2603
    18 марта

Я летела с двумя мальчиками 6 и 9 лет, оба шалуны и надо было пересесть, но рядом была мама с двумя дочками, потом нашли соседей семью молодую, сначала отказались, а когда увидели моего сына у которого на лице написано какой он шалунишка, сразу согласились, иначе весь самолёт стоял бы на ушах без меня рядом , никто бы не спал и не отдохнул

0
  • OINES
    18 марта

Был случай когда я прошел онлайн регистрацию, подошла молодая пара и сказала что я сижу на их месте и они тоже прошли онлайн регистрацию. Оказалось что самолёт поменяли перед вылетом. Вот такое тоже бывает.

0
  • геркус64
    геркус64
    михаил
    18 марта

Накликаете...

1
  • shar2014
    18 марта

Х... какую то придумал.

1
  • SindikaT
    18 марта

проще сказать - *** дальше, это мое место

0
  • житель
    18 марта

просто сказать- это мое посадочное место - отказываю.. попросите кого нибудь другого..

0
  • тигра..
    18 марта

Меня ещё не просили пересесть. А вот я иногда просила. Не люблю у окна сидеть, мне холодно. И ведь всегда на встречу идут. Толи потому что я очень милая, толи потому что вру, что у меня энурез.🤔😂😂😂

2
  • Maks.iz.Vervila
    18 марта

123123123йцу

просто сказать нет мне это место нравится

0
  • Всеясно
    18 марта

Ну так и есть же. При аварии, ттт, облегчается опознание, поэтому категорически запрещается меняться местами.

1
  • Tulu
    Tulu
    Мира Мирская
    18 марта

Меня много раз просили поменяться и обычно меняюсь, не принципиально. Почти нормально никогда не садилась оказывается обязательно кто нибудь да попросит. Видимо на лице написано - не откажетsmiling face with open mouth and tightly-closed eyes но один раз мне совершенно не понравилось, когда я специально заранее выбрала место, а там уже сидит какая то тетка, и когда я подошла и хотела сказать об этом, она сразу начала говорить что там ей сидеть не удобноangry face потом только заметила, что она была очень толстая. Пришлось скрипя зубами пересесть...

0
  • Ксене4ка
    18 марта

Сколько летала,и ездила нигде не сталкивалась с таким,только на наших рейсах. Так же как и с очередями в туалет в самолете весь полет.И в самолет бегут как в автобус, хотя у каждого есть свое место.

1
  • Шалый
    18 марта

Пугаются аварии? :))

0
  • V_VS
    18 марта

у меня внешность такая, что не просят (( сам предлагаю, видя, что кому-то неудобно

2
  • гы
    18 марта

Грустный какой-то ответ (

0
  • Harri
    18 марта

Обычно русские так делают,типо давай поменяемся местами или же сразу без спроса занимают чужое место,ни разу не видел,что бы нормальные люди иностранцы или Саха так делали.Да и вуаще кипишь всегда там где эти русские.Что с ними не так..?Не пойму.Другие они вуаще,не такие,как мы с вами,люди!

2
  • Бииркиһи
    18 марта

Меня один раз после пересадки не спрасив даже в Новосибе поменяли посадочный талон. Я ничего не ведая взял талон, потом увидев куда меня пересадили начал возьникать а с какого перепугу мне поменяли талон на что ответили что типа летит группа и они хотят быть все вместе. Я устроил им скандал. Видимо подумали что этот ускоглазый все проглотит. Но поняв что не на того напали, пересадили меня в 1 класс одного в одном ряду. Так что не давайте себя в обиду этим ангелам небесным, лживая улыбка у них.

0
  • Птичка17
    Птичка17
    птичка
    20 марта

Кошмарface with tears of joy

0
Ответ на тему: Универсальный ответ при поездке на самолете или поезде , когда ....
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания