Матпомощь кому-нибудь поступило ?
Мама  -    3547
Вчера на карту деньги упали , не пойму откуда. Может матпомощь 🤔
Ответов 119 Написать ответ
  • Весна
    17 марта  

А вы когда заявление подавали?я сдавала 16февраля,вчера звонила,сказали еще не расмотрели,может на след.неделе 🙄Так что жду

0
  • Мин
    17 марта  

Били прожиточный минимум да? Сылга биирдэ коруллэр туохтара

0
  • Молодая мама
    17 марта  

Что за матпомощь? Кому дают? И какие документы нужны для того чтобы оформить?

0
  • март
    17 марта  

Матпомощь дают обычно тем кто действительно нуждается,со старым домом,кому нечего есть,много детей,есть больные,нужно на реабилитацию и тд.Не дают тем ,кто просто просит ,с работой,двумя родителями,с квартирой нормальной (приходят с проверкой)

0
    • Молодая мама
      17 марта  

март, если мать одиночка что нибудь есть? И с родителей есть только мама, собственной квартиры нет, снимаем. Не работаю, не студентка

0
  • Radostnaya
    17 марта  

А на что можно писать? Если старый дом, можно попросить на ремонт? Или к примеру забор новый или отсыпку участка?

0
  • Оливка
    17 марта  

Да вчера поступили

1
    • 8я
      18 марта  

Оливка, если не секрет,то когда писали на помощь и сколько дали? Тоже жду.

0
      • Radostnaya
        19 марта  

8я, подскажите, пожалуйста, на что пишут?

0
        • 8я
          20 марта  

Radostnaya, Там анкета заполняется по имуществу.И помощь пишется на покупку одежды детям.Я так писала.Но как долго они рассматривают,а еще могут отказать.То по мне я быстрее заработаю.

0
          • Radostnaya
            20 марта  

8я, а по имуществу они интересно точно сверяют? А то на мне помимо дома еще и квартира не моя записана expressionless face

0
            • 8я
              22 марта  

Radostnaya, имущество проверяют.Запросы везде посылают.Поэтому многим отказывают.Проверяют всё:от машин до земельных участков в глуши

0
  • Весна
    17 марта  

Девочки,для того что бы попросить,написать на материальную помощь,сперва идите в ваш округ по прописке.Сейчас только через них принимают.Перечень документов,бланки,есть у них.Сначала они приходят домой,смотрят как живете,затем пишут ходатайство и отправляют все документы в Упр.соцзащиты.Они решают в течении 1-2 месяцев.Могут отказать.Или одобрить энную (по ситуации)сумму.Вот кажется все.

0
  • keeche94
    19 марта  

добрый день мы тоже сдавали 14 февраля, на той неделе звонила в соц они сказали что не рассмотрили они говорят что в течении 2-х мес рассматривают. так что ждём

0
  • Светланка
    19 марта  

Добрый день, я тоже сдавала через управу, как можно узнать одобрили или нет, чтоб не ожидать напрасно?

0
  • Ирина
    20 марта  

Я 6.02 сдавала в округ. Вчера была в соц. Сказали что одобрили 15.03, а когда они придут неизвесно. До конца марта сказали ждать

0
  • 4
    22 марта  

Сдавала 30 января, строительный округ, нет до сих пор.

0
  • вера
    23 марта  

те кто получили уже ко всем приходили?

0
  • Светланка
    26 марта  

Кому нибудь поступил ли эта помощь?

0
  • keeche94
    26 марта  

нет пока ждём

0
  • 4
    26 марта  

Нет

0
  • Ирина
    26 марта  

Кто сдавал в феврале, у всех тишина?
    Звонили в соц? Что они говорят?

0
    • keeche94
      26 марта  

Ирина, мы 14 февраля сдавали, на той неделе звонили в соц сказали еще не рассмотрели.

0
      • Ирина
        27 марта  

keeche94, я выше писала, что мои начали рассматривать 13.02. Одобрение от 15.03. Но на счет еще не поступили. Иначально сказали ждать 3 дня, потом до конца марта, а сейчас вообще говорят в апреле

0
  • ext_ok_564147209034JWK4T
    28 марта  

Я в феврале сдала , в начале месяца , через округ .Сегодня ,28 марта была в соцке , поднялась и спросила когда рассматривать будут , сказали завтра в четверг , они по четвергам 2 раза в месяц рассматривают .
    Теперь кто знает , после одобрения через сколько приходят деньги ?

0
  • Мамуля
    28 марта  

У кого узнавать когда будет поступление?

0
  • 4
    29 марта  

Матпомощь комиссия только после финансирования будет, сказали мне так округе, обещала сказать после комиссии решение работник который принимает документы в округе.

0
  • Мамуля
    29 марта  

Хангаласский улус что говорят на счёт мат.помощи когда будет выплата

0
  • .
    29 марта  

Я в ноябре сдала документы. А деньги поступили в середине марта. Сумма 19 с чем-то. Горный улус

0
  • Мама
    30 марта  

Многодетным около 19 тысяч да? Если у меня двое детей то сколько примерно дадут?

0
  • Мама 3
    30 марта  

А если у нас своя кв 70кв м,в деревянном доме,то дадут ли?а то я тут прочитала,что смотрят на то что есть жилье,какое,от этого зависит?

0
  • Весна
    30 марта  

Сегодня звонила,мое еще не рассмотрели.Подавала через округ 16 февраля.Сказали звоните после 15 апреляconfused faceconfused face

0
    • Светланка
      30 марта  

Весна, а почему так долго, неужели хотять отправить в мае, ждать так долго (((

0
      • Весна
        30 марта  

Светланка, да не говорите(( Самое смешное просила на продукты и одежду детям.За то время что рассматривают,можно давно с голоду умеретьsmiling face with open mouth and cold sweatface with tears of joyСказали что очень рано спрашиваю,месяца полтора-два надо ждать только рассмотрения,а перечисления как делают вообще не в курсе.

1
  • ext_ok_564147209034JWK4T
    30 марта  

Сегодня дозвонилась до соцки , вчера рассмотривали , одобрили , сказали в 10-ых числах придет .Сдавала в начале февраля , через округ

1
  • 4
    30 марта  

Надо тоже позвонить узнать тогда решение комиссии. Сдавала 31 января, акт жбу делали феврале.

0
  • маммма
    31 марта  

а заявку на мат помощь до какого принимают?и можно ли подать если 1 ребенок?

0
  • 8я
    31 марта  

Я сдавала месяц назад,так заявление даже ещё не рассматривали.Самое смешное,что я за этот месяц уже смогла заработать прилично и скорее всего мне материалка уже не светит.Реально либо с голодухи помрешь,либо на парочку работ устроишься и уже успеешь зарплату получить и потратить.По два месяца рассматривают.

0
  • Алули
    3 апреля  

Ну что говорят соц.?

0
  • keeche94
    3 апреля  

Нам вчера отказали, причина муж не стоит в учет в цзн и нет тжс(тяжое жизненное ситуация)

0
  • 4
    3 апреля  

31 января заявление подала, рассмотрели 29 го марта только, ждать до 10 апреля сказали.

0
  • Я
    4 апреля  

waving hand sign что говорят социальные? До какого ждать

0
  • Я
    4 апреля  

Спасибо))

0
  • Мами
    4 апреля  

Здр! Мегино кангаласский про матпомощь что говорятearкогда будут выплатыeyes

0
  • Мами
    4 апреля  

Здр! Мегино кангаласский про матпомощь что говорятearкогда будут выплатыeyes

0
  • Ирина
    5 апреля  

Мне неделю назад пришла матпомощь

0
  • Я
    5 апреля  

Ааа когда жэ поступление будет мат.помощи?

0
  • мама
    6 апреля  

👋🏻интересно а по 19т на каждого ребенка или члена семьи?

0
    • апрель
      6 апреля  

мама, вы чтоsmiling face with open mouth and cold sweatЭто редко 19т одобряют,если толтко очень тяжелый случай ,и это конечно на всю семью.

0
  • Весна
    6 апреля  

Сегодня позвонила,наконец -то рассмотрели,одобрили)) Сдавала через округ,16 февраля.Сказали перечисление будет в конце апреля.

0
    • Я мама
      6 апреля  

Весна, вы откуда? Город или улус? Никто не знает хангаласский когда будет поступление?

0
  • весна.
    6 апреля  

Я город.Автодорожный округ

0
  • Мис
    7 апреля  

Девочеи, какие новости по продвижению помощи?

0
  • 2226
    9 апреля  

Жду конец месяца,надеюсь поступят.

0
  • Мама 4-х
    10 апреля  

Ни у кого не поступила мат помощь?

0
  • Мам
    10 апреля  

Социалку надо позвонить узнать..ни кто не звонил?)

0
  • 4
    10 апреля  

Нет ещё, одобрили 29 го марта

0
  • Мама 4-х
    10 апреля  

В прошлом нед сходила в соц,сказали что "одобрен,НОВЕРНОЕ после 10х числах поступит" как это понимать новерное

0
  • Мышка
    10 апреля  

Звонила в соц. Сказали финансирования нет но одобренно когда будет не знают Покровск

0
  • Мам
    11 апреля  

Интиресно почему они всегда ничего не знают? Три организации пфр, паспортный стол, и социальные как в анекдоте...у человека нехватит нервов, ждем тогда - ждуны

0
  • Кристина
    12 апреля  

Пришла кому нибудь мат помощь?

0
  • Мам
    12 апреля  

Нету еще...у кого нибудь есть номер главного отдела социальных

0
  • Весна
    12 апреля  

Не кому не поступало? Вот мне сказали что наверное в конце месяца,поэтому жду после 25smiling face with open mouth and cold sweat

0
  • Мама 4-х
    13 апреля  

Вчера позвонила в соц защите,девушка ответила в конце месяца.

0
  • МамачкаМояУля
    13 апреля  

К кому можно написать жалобу об не исполнении граждон нужнающих о мат помощиconfounded face мне уже второй год не офорляют гдавное не писменного не усного отказа нет а просто игнор. Что я могу сделать прописка удусная а эиву в городе 2ое детей . Не было бы нужны не образалась бы но помогите советом что делать

0
    • Весна
      13 апреля  

МамачкаМояУля, Оо барахсанpersevering face,к сожалению они оказывают помощь только по месту прописки.То есть, вы должны обратиться в улусную администрацию.Может документов не хватает?Но если вы тут живете какой год,сможете это как то доказать,то наверное документы можно сдать.Мой совет - сходите в Управление соц.защиты,поднимитесь на второй этаж,найдите там отдел который занимается именно оказанием матпомощи и спросите напрямую.Удачи!

0
    • Весна
      16 апреля  

Кристина Стрелкова (Полицинская), Тишинааа..Наверное ждут финансирования.

0
  • Мам
    16 апреля  

Финансирования нету сказали в покровске

0
  • ext_ok_546147010294TdJWL
    16 апреля  

Пришла мат помощь Якутск сбербанк

0
  • Весна
    16 апреля  

Мне только что поступили)) АЭБ город.

0
  • 4
    16 апреля  

Ура поступило!

0
  • Мышка
    17 апреля  

В Покровске до сих пор финансир. нет

0
  • Наталья
    17 апреля  

Здравствуйте а зашкольную форму деньги поступили?

1
  • Мам
    18 апреля  

Ну что говоряттсоциальные?

0
  • 777
    18 апреля  

нет финансирования

0
  • Мышка
    18 апреля  

В Покровске мат помощь поступила ура

0
  • Мам
    19 апреля  

Мышка, почему врете финансирования не было говорят в соц.

0
  • Мышка
    19 апреля  

В соц защите сказали мат. помощь отправили.

0
  • 8я
    19 апреля  

Нам пообещали через 10 дней поступление с пятницы

0
  • Мам
    19 апреля  

Мне вообще сказали еще финансирования и не было...что такое не понятно

0
  • Tamika
    20 апреля  

Кто в марте сдавал на матпомощь одобрили вам? То есть 28 марта.

0
  • Марина
    21 апреля  

Сколько сейчас дают на 2 детей?

0
  • 8я
    23 апреля  

мне отказали.Сказали что две машины-это уже богатая семья.И пофиг ,что обе старенькие.

0
  • Мотя
    23 апреля  

Сейчас можно подать на мат помощь? Какие документы нужно предоставить?

0
  • Я
    25 апреля  

Нам тоже отказали. Причину сегодня пойду узнаю. Документы сдала в мест админ. Двое детей, я сижу по уходу, у мужа зарплата, 21 тыс. В собственности ничего нету.

0
  • Отчаявшаяся
    26 апреля  

Сегодня звонила в соц сказали финансирования нет с города не отправили , это я спросила в Горном районе.

0
  • 8я
    26 апреля  

https://regnum.ru/news/2408890.html
    Проворовались,сейчас социалку резать начнут,чтобы дыру огромную закрыть.Не удивлюсь ,что материалку вообще отменят)))

0
  • 8я
    3 мая  

Девочки,через сколько точно поступают деньги после рассмотрения комиссии,кто-нибудь знает?

0
    • весна.
      3 мая  

8я, А вам разве не отказали?писали как тоsmiling face with open mouth and cold sweatМне через 2недели поступили.

0
      • 8я
        3 мая  

весна., я повторно писала,комиссия второй раз рассматривала.Документы на Якутск отправили.Я им просто объяснительную писала по материальному положению.У них вопросы были дополнительные.

0
  • Александра
    4 мая  

А счас можно подавать на матпомощь ?

0
Ответ на тему: Матпомощь кому-нибудь поступило ?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания