6 месяцев на форуме Автор 2 уровня Топ пользователь Все
Награды
6 месяцев на форуме
6 месяцев на форуме
Автор 2 уровня
Автор 2 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
у кого напарника нет?ищу напарника чтоб в близи якутска поохотитьсяна уток,сам мест не знаю хочу най
  1039
Ответов 42 Написать ответ
  • Ненапарник
    13 марта  

Как раз здесь сложно найти и место и напарника)

0
  • Манчаары сиэнэ Куола
    14 марта  

Миэхэ кэлээр дурак миэстэ мах курдук

0
  • Манчаары сиэнэ Куола
    14 марта  

Миэхэ кэлээр дурак миэстэ мах курдук

0
    • Сааска
      14 марта  

Манчаары сиэнэ Куола, тыьы курдук кэпсэтэр киьиэхэ хайа дурак кэлиэй при дурок)

5
      • Манчаары сиэнэ Куола
        14 марта  

Сааска, абаскын сиэ эн баще тыьы буоллагын ди абастааххын бо!

0
  • Кэлэ5эи
    14 марта  

Тут Педя был. Он тоже напарника искал.

0
  • Кэп
    14 марта  

Кто со мной в начале мая 5-6 в заречье, уток как на колыме не обещаю но нормально постреляем, где то до чисел 19-20 го, придется поработать немного, ну и скинутся по 15 тр.

0
    • Кэп
      14 марта  

Кэп, + проезд на подушке 2 тр туда обратно 4тр

0
    • XYCEUH
      XYCEUH
      Николай Александров
      14 марта  

Кэп, бесплатно работаешь, да еще и по 15 штук скидываться?

0
      • Кэп
        14 марта  

XYCEUH, скидыватся на бенз, трактор, еду, доп чучела, а поработать надо там избушку надо востановить, может даже крышу сделать, скрадок соорудить и может если озеро еще не сошло то лопатой пешней порабртать.

0
  • как с незнакомым
    14 марта  

человеком охотиться?

1
    • теплотехник
      14 марта  

как с незнакомым, просто! не надо пить водку. А в окресностях города, как автор предлагает, в случае чего, и уйти можно... если что-то серьезное конечно.

0
      • Чувак с Мурьи
        14 марта  

"в случае чего уйти.....убежать" - это как грится немаловажный фактор)) Вспомнил, мужики городские совсем у дороги затаборились у крохотного озерка, ну я остановился ессесно покурить-поболтать. Спрашиваю, а че так близко от дороги, там глубже получше озера есть, нет грят тут главное, чтоб можно было быстро смотать "в случае чего...". Ну и я никогда не забываю "пути быстрого отступления в случае чего...", береженого бог бережет грят, всёж тайга, дикость....

0
        • теплотехник
          14 марта  

Чувак с Мурьи, Я в смысле, если уж характеры 100% не сошлись, - развернулся и ушел. Город же рядом, и сам и напарник не пропадут. Вот в тайге - дело другое, там поехал - значит терпи до дома. Но пути быстрого съё ба надо иметь - это точно.

0
          • карат
            14 марта  

теплотехник, т.е. чуть что бросить напарника для тебя не проблема...понятно

0
            • теплотехник
              14 марта  

карат, читай внимательно, не чуть что, а в случае чего, и рядом с городом. А в тайге - терпи. Я вот от дачи охочусь в 300 метрах. Если напарник вдруг - го вно попадется, так уж лучше уйти, или пересесть по-дальше чем придушить друг друга... )))

0
      • Кэп
        14 марта  

теплотехник, пить надо в меру и с проверенными людьми

0
      • деревенский
        14 марта  

теплотехник, да я то ваще не пью, сперва надо как говоря познакомиться, ну потом если человек нормальный,то хоть тайгу!

0
  • карат
    14 марта  

авто есть? у меня пузотерка. а так все причиндалы есть. и скрадок автомат

0
  • Гена
    14 марта  

Как раз на Сайсарском есть одно место...

можешь занимать...в районе "Триумфа"...

0
    • Чувак с Мурьи
      14 марта  

Вблизи Якутска это значит Владимировка, резиновое угодье - полгорода там весну проводит.

0
      • Гена
        14 марта  

Там всё зобито:(

мест нет:(

0
      • Я
        14 марта  

И пол города в тулагино

0
      • x_side
        x_side
        Grisha
        14 марта  

Чувак с Мурьи, не сказал бы что весь город. Только на открытии все озера вокруг города бывают забиты. Лично мне не нравится на пойме охотиться, т.к утка в основном держится правого берега

0
        • охот
          14 марта  

x_side, ты живешь на той стороне?с якт туда сюда на подушке затратно будет..

0
          • Гена
            14 марта  

Не знаю...мне на Сайсарском нравится...

возле "Триумфа":)...правда там иногда како-то мужик усатый приходит ругается...:(

0
            • Чувак с Мурьи
              14 марта  

Гена, это к тебе памятник оживший приходит, ну который у входа третьим стоит. Грят прям как живой ходит по всему комплексу, ещё и командует и ругается сиплым голосом)))

1
          • x_side
            x_side
            Grisha
            14 марта  

охот, в городе. Затратно конечно, но что поделаешь, тут вообще ловить нечего

0
            • На Зелёном лугу
              14 марта  

Пешком ,всяких водоемов полно,народ есть, все равно место можно найти.
              Самая бюджетная охота и утка есть

0
  • Parkso
    Parkso
    лонид
    15 марта  

в 2002-2003 годах на Зеленом на удочку можно было нормально надергать, а мужики и сети ставили

0
  • naper_36
    15 марта  

Сколько лет то охотнику, я один весной шарахаюсь или с братом, а осенью один с собакой

0
  • 12
    16 марта  

Второй год хожу один с собакой. Раньше человек по 5 с друзьями ходили. Больше было похоже на пьянку, чем на охтоту. В последние годы круг напарников по охоте резко сузился. Выпали все алкаши. Осталось всего пара человек с кем незадумываясь могу пойти на охоту. Но бывает сложно совместить планы по разным причинам. Одному вообще проблем нет, когда хочешь тогда и идёшь. Только дальние поездки планируются заранее и с компаньонами.
    Даже представить себе не могу, как можно идти на охоту с непроверенным человеком, уж лучше одному. Охота должна приносить удовольствие и релаксацию, а не напряг и неопределенность.
    Понимаю, что некоторые люди, по воле различных жизненных ситуаций, остались без напарников. Но тогда "уж лучше одному, чем вместе с кем попало". Познакомиться хотя бы нужно, справки навести, прежде чем идти. Тайга не любит случайных людей.

1
    • Мик
      16 марта  

12, как раз для этого и пишут "в близи" города, чтоб так сказатьразведать а не сразу в бой на охоту далеко.
      С возрастом труднее находить общий язык идти на компромиссы и забиввть на всякие мелкие нестыковки по характерам и мировоззрению даже со старыми знакомыми. Благо счас есть соц сети интернет форумы итп люди активно встречаются с ватсап группами общаются ну и на охоту вместе ездят, прогресс идет

0
  • Ск
    17 марта  

Леха ут барбат буоллун да? Майа5а кэлээр если че урэххэ сытыарыам!

0
Ответ на тему: у кого напарника нет?ищу напарника чтоб в близи якутска поохотитьсяна уток,сам мест не знаю хочу най
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания