как ни почитаешь тему домохозяйки ..не в обиду сказано .. так пожертвовала карьерой ради семьи..
житель устроитель  -    674
это же сколько высоких должностей тогда надо было всем им и добавочно в подчинении трудовые коллективы мужчин ?
и" вот я пожертвовала своей блестящей карьерой", пишут домохозяйки "ради своей семьи".. какая прелесть.. все просто умиленно хлопают ..закончили аплодировать ..
а я вижу другое ..
я вижу зазря, можно сказать бездарно потраченные бюджетные деньги и немалые , сколько стоит выучить одного бюджетника специалиста?
я вижу что человек зря занимал чужое БЮДЖЕТНОЕ учебное место в ВУЗе .. человек не принес достаточную пользу государству .. тупо ушел "по уходу", опять же, продолжая сосать деньги у налогоплательщиков ..
я вижу как вернувшись из декрета человек тупит тормозя работу , потому как отстал от процесса, до тех пор пока ей в голову не приходит очередная мысль еще раз залететь от мужа и уйти снова в декрет .. получая вдобавок мат капитал от государства .. веселый разговор да ? вот такая вот картина вырисовывается .
.я не могу понять смысл .. зачем это нужно государству ? ведь и ежу понятно что лучше иметь мужчину специалиста сотрудником . выгода же очевидна
Ответов 127 Написать ответ
  • aln1
    aln1
    Иванов Уолан
    12 марта

Да понты енто все. И мошенничество бабское.

Хотя: при этом они считают себя честными тупорыло.

0
    • житель
      12 марта

aln1, надо наверное приоритеты ребятам больше давать при поступлении или квоты на бюджет .. а бабы если хотят понтить , пожалуйста на платное.. прально я говорю ? я прально говорю ?

0
      • aln1
        aln1
        Иванов Уолан
        12 марта

Квоты на бюджет - нахрен. Нужно платное похерить - пусть знаниями учатся. Тогда только спецов выпускать начнут.

Наплодили,блин, коекакеров.

А всё тупорылый Николаев виноват.

0
  • Самаявредная_1
    12 марта

Я ваще не хотела учится в институте,не видела смысла,но родственники заставили,выучилась,диплом лежит)))но платила сама за себя,эх денюх жалко:-(

0
    • житель
      12 марта

Самаявредная_1, диплом лишним не бывает ..хоть бы и для резюме)) попомнишь потом мои слова ..

0
      • Самаявредная_1
        12 марта

житель, нее,я буду шабашить,работать каждый день не хочу,устала

0
        • житель
          12 марта

Самаявредная_1, я в свое время нашабашился сыт по горло..

0
          • Самаявредная_1
            12 марта

житель, а я работала с 1994 без отпуска и до 2015 включительно, хорошо хоть не сдохла и то слава богу, сыта по горло

0
            • житель
              12 марта

Самаявредная_1, не пипи а..без отпуска.. так не бывает .. в госучреждении выгнали бы в отпуск..без отпуска ты бы крякнула )))

0
              • Самаявредная_1
                12 марта

житель, а чо мне тебе пипеть то,так то директор магазина где я работала,тока рада была,год работала домработницей,потом на рынке под проценты торговала,ты чо совсем кукушкой тронулся,потом киоск на рынке сняла и работала каждый день с 9 до 23,потом магазин построили и опять,потом второй и снова.Все на моря ездили,а я на базы оптовые

2
                • житель
                  12 марта

Самаявредная_1, так ты в частном секторе же ..это же как на галерах .. тогда да ТК не признавали .. ну и я так понял что бизнес твой ? ну на себя то, че не пахать от зари до рассвета .. не на дядю с тетей жэ .. сам не потопаешь никто не предоставит .. то то ты такая кусачая )) я тебя сразу заприметил что ты из рыночных )))

0
                  • Самаявредная_1
                    12 марта

житель, я не хотела жить без денег,поэтому бралась за любую работу и полы мыла с туалетами.и бичихи мне в лицо плевали,не так сдачу подала,да начала свое дело и выиграла, трудом, слезами и умом

0
                    • житель
                      12 марта

Самаявредная_1, но согласись что часть души и бесценного времени от молодости осталось где то там среди этой борьбы за существование.. я знаю я сам так работал.. вставал затемно и ложился за полночь..когда усталость ощущаешь каждой клеткой тела .. но нужно проснутся усилием воли встать и опять идти работать..

0
  • я-Акуля
    я-Акуля
    акулина
    Ветеран
    12 марта

они рожают и воспитывают новых налогоплательщиков, чтобы в старости тебе пенсию платить

3
    • житель
      12 марта

я-Акуля, так давайте им за это платить и не будем увеличивать конкурс на одно место в ВУЗы на бюджет .. кто против то .. все один хрен так и выходит )))
      а так то если на то пошло .. сам накопляю себе пензию .. баллами ))

0
      • aln1
        aln1
        Иванов Уолан
        12 марта

Ну какбы: гос-ву то нужны рабы - вот и платит. Но обучают то дебилки - ноль выхлопа.

Бабам вообще нельзя Ни обучать, Ни лечить.

Тупорылые же.

0
  • Невидимка_
    12 марта

Ни одной такой темы не видела. Опять из пальца высосало? Увидело коммент Муф, обрадовалось и цельный топ наваяло)))

2
    • житель увидел нечто ползущее в его сторону
      12 марта

Невидимка_, то что ты не видела не означает что этого не существует.. навоняло ты а я написал.

0
      • aln1
        aln1
        Иванов Уолан
        12 марта

Спокойнее: наваял же, а НЕ навонял. Ваяют скульпторы и художники. Комплимент какбы.

0
      • Невидимка_
        12 марта

житель, дык, приведи пример хотя бы. В каких топах, у каких ников. Пернуло опять в лужу, как обычно, а кто-то опять виноват))

0
  • Muf
    Muf
    Королева форума
    12 марта

мамочки сидящие по уходу твой хлебушек отжали?бедненький целый топ высосал из пальца... Может дело в твоей профпригодности все таки cat face with tears of joy

0
    • житель
      12 марта

Muf, вот ты училась и что толку ? какой карьерный рост тебя ждал ? министром могла стать ? вы не мой хлебушек украли ,вы у государства воруете, а я ем да свой ! своими руками заработанный и ни у кого не отбираю .. а ты .. какой прок от того что ты училась 4-5 лет? поди еще и на бюджете ? (если платно , вопросов нет..) государство платит зарплату педагогам, оплачивает содержание учебных корпусов .. тепло , электричество.. и тд и тп.. и тебе не стыдно ? ты должна отработать , принести пользу , минимум 10 лет по специальности .. ты занимала место того парня который хотел поступить и дальше работать ..и приносить пользу в казну.. и не хами ты не у себя на деревенской дискотеке..

0
      • aln1
        aln1
        Иванов Уолан
        12 марта

Спокойнее житель. Тетки же тупорылые,все равно НЕ поймут нихрена.

0
        • житель
          12 марта

aln1, я спокоен .. вот Ленин.. говорил .. каждую кухарку можно научить , и учить хорошо , что в последствии она сможет управлять государство ( зря он это ляпнул) и что мы видим .. мы значит ее (их) учим .. а они обратно на кухню .. но уже с дипломами ( в рамку )) и что это получается ? дипломированная кухарка?

0
          • aln1
            aln1
            Иванов Уолан
            12 марта

Немного нетак: пусть хоть купят в переходе диплом вышки, умнее то НЕ станут.

Ум - прерогатива мужиков!

0
      • Muf
        Muf
        Королева форума
        12 марта

житель, я не виновата что эти парнишки не сдали егэ cat face with tears of joyИ не смогли поступить вместо меня, кстати меня по результатам школьных олимпиад 11 класса пригласили cat face with tears of joy Так что извините простите... и должность ждала хорошая если бы сидела на своем месте годиков эдак 2-3. Но я молода, у меня муж, и самый главный женский долг я исполнила в полном обьеме face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes И кстати мой начальник, закоренелый холостяк и трудоголик, управляющий почти 1000 ед. по всей республике, поздравил узнав что в декрет ухожу, он в отличие от вас знает что семья и дети это главное в жизни!

0
        • житель
          12 марта

Muf, он поздравил потому что понял что из вас за руководитель получится .. да и я представляю .. еще одна высокомерная дура дурой , в голове не бум бум . .. я иногда на работе слышу такое от женщин руководительниц разного рода , такую ахинею что просто разворачиваюсь и ухожу в тихом ужасе ..( кстати хорошо что им выше отдела больше не доверяют )
          а что толку от ваших баллов и олимпиад ? где эффект ? вы то не виноваты .. но государство должно подумать, как сделать чтоб стремящийся к знаниям паренек смог поступить на желаемую вакансию, а подобные вам занимались бы своими "главным в жизни" (с) не мороча добрым людям голову ..

0
          • Muf
            Muf
            Королева форума
            12 марта

житель, каждый судит по себе! Мой руководитель всегда отличался уважением к женщинам, он всегда собран, воспитан, интеллегентен! smiling face with smiling eyesПо этому то он и забрался так далеко... А вот ты так и останешься...без семьи, без любви, до пенсии сидя на подчинении у одной из "таких" женщин, что выше описал...

0
  • Трейси
    12 марта

я, я пожертвовала карьерой! меня в 25 лет назначили начальником отдела...но дня через три сняли за то, что я кабинет закрыла с утра и мы всем отделом поехали гульбесить, тётки старые с кадров и бухгалтерии настучали шефу:(( мне ещё тогда выговор по-моему влепили..хихи, но оклад фсё равно у меня остался начальничей тогда:))

0
    • житель
      12 марта

Трейси, вот .. полюбуйтесь ))) поехали гульбесить ? ничего не имею против новаторских методов управления и мероприятий по сплочению коллектива как команды , но однако смело ))) гульбесить ))) но все же нарушение имело место быть и по сути ты не была наказана , даже оклад не понизили .. об чем и речь при всем почтении..)))

0
      • Трейси
        12 марта

житель, дык это шеф виноват, нечего было меня-расзвиздяйку начальником назначать, если я хорошо шарила в работе, это не значит, что я могу командовать, у мну на лице всегда написано было : " мне всё это нафик не нада":)) а образование нужно всем, мало ли што...например, на копеешные алименты детей не поднять:)

0
        • житель не спорит
          12 марта

Трейси, опять мужик виноват..он те шанс дал.. а ты не оправдала доверия ..
          эхх Морозова .. сказал он наверное в сердцах ..))) выговор влепил, так как выхода у него не было .. но как хорошему специалисту оклад оставил .. молодец а))) ..наверное был твой начальник .. понял что молодая еще..
          а вот счас бы тебя начальником управления по персоналу поставить .. подобрала бы ты хороших ответственных управленцев ..

0
          • Трейси
            12 марта

житель не спорит, мне грех на шефа жаловаться, мировой дядечка , дайбох ему долгих лет жизни:))) а мне больше по душе домашнее управление:))

0
            • житель вышел тихо закрыв дверь
              12 марта

Трейси, ну ну .. никто тебя душа моя не трогает ..))занимайся , занимайся )) я просто проницательность твою отметил..

0
    • Астреюшка
      12 марта

Трейси, не о том речь.
      Продолжила же работать.
      Речь,наверное,идет о дамах,которые были якобы талантливыми и перспективными,а потом пожертвовав всем и сели варить борщи.
      Вот этим не верю! Я не верю,что талантливая художница перестанет писать и будет варить борщи!
      Ну неправда! Руки у нее чесаться будут! Пусть она не будет где-то там в великих кругах,но хоть какую-то отдушину для творчества она будет иметь.
      Я не верю,что перспективный бухгалтер вот так уволится и будет сидеть дома без расчета о подушки безопасности.Если она специалист,то она все равно будет хоть сколько то работать по специальности.
      НО есть бездари.Эти замуж.Увольняются и ,заламывая руки,твердят "я всем пожертвовала ради семьи".Начнем с того,что семья то жерт таких не требовала,да и бездарная мадам к ней стремилась.

0
      • Трейси
        13 марта

Астреюшка, ну да, продолжила работать ещё какое-то количество лет, работа тогда ещё по-молодости нравилась , башка идеями разными и формулами забита была после ВУЗа, да и деньги очень нужны были, чтоб быстро с мужем иБатеку закрыть , не растягивать на фсю жизнь:) а на счёт того, что я пожертвовала карьерой, так это шутка , просто на своём примере показала, что не все талантливые и перспективные специалисты стремятся к карьерному росту, а кто к нему стремятся, те ни за что им не пожертвуют, тока за редким исключением, да и далеко не всегда карьеристки талантливые спецы:)

0
  • СтранныеЛюди
    12 марта

Ой вам не надоело? Житель я не ожидала от васconfused face стране нужны новые граждане а как по другому? вы с такой низкой и меркантильной стороны это рассматриваете, ужас просто.
    Вот будете работодателем вот и нанимайте мужиков в чем проблема то? я тоже свой хлеб ем и родителем помогаю и всем кому могу, а на чужое не засматриваюсь, кто сколько получает, и какие там капиталы. Жадность и зависть вами руководит, но это пройдет.

0
    • АЙРЭ.1
      АЙРЭ.1
      Профи
      12 марта

СтранныеЛюди,

face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyстране нужны новые рабы

0
    • житель..
      12 марта

СтранныеЛюди, вы не гребите волну.. речь чисто о бюджетных местах ..

0
      • СтранныеЛюди
        12 марта

житель.., серавно обидноtired facetired facetired facetired face но вот есть же вот так заканчивают институты, встречают мужчину, а он такой любимая хочу пять детей и чтоб ты дома сидела и что она ж не знала что так будет, а любовь она же прям в сердце вгрызается, ех, особенно по молодости там не то что карьеру всю свою жизнь готов отдать.

0
        • житель
          12 марта

СтранныеЛюди, вы читали ранее мои предложения по внесению изменений в законодательство, как раз по этому поводу ? если нет ..можете спросить у Айре , если ее не затруднит рассказать вам вкратце , не смотря на ее некоторую угловатость и резкость она милейший человечек и может быть прям таки очаровательной душкой )))

0
  • АЙРЭ.1
    АЙРЭ.1
    Профи
    12 марта

Да что там говорить.

Карьерой
    Своей жизнью

Ради ...семьи ...
    Ради кошмара.

0
    • Невидимка_
      12 марта

АЙРЭ.1, слушай, это у тя кошмар. Но это ни коим образом не значит, че так у всех.

0
      • АЙРЭ.1
        АЙРЭ.1
        Профи
        12 марта

Невидимка_,
        Не
        Для меня сама суть семьи кошмар
        Для вас это норма
        По мне ярмо на шее

Не по мне такая жисть .
        Ну ранний брак потерпел фиаско.

0
        • Невидимка_
          12 марта

АЙРЭ.1, у каждого свой выбор. Я тоже не хочу больше жить семьей. Но это не значит, че все остальные живут в кошмаре.

0
          • АЙРЭ.1
            АЙРЭ.1
            Профи
            12 марта

Невидимка_,
            Для них семья
            Для меня кошмар .

Не говорю что у вас кошмар и у меня кошмар

Сама суть жить одинаковой жизнью изо дня в день
            Быть примером для детей это оказалось непосильной задачей для мене

0
            • Невидимка_
              12 марта

АЙРЭ.1, быть примером?! Че, притворяться приходилось?)) Если родитель живет по понятиям, то и не надо чета специально делать. Ребенок жи, как губка, сам впитывает.

0
              • АЙРЭ.1
                АЙРЭ.1
                Профи
                12 марта

Невидимка_,
                Заботы и хлопоты тоже кошмар
                Каждый день
                Все же кушать хотят
                Вот и стоишь у плиты
                А сама не хочешь есть
                Хочешт напрмер в кино пойти
                Но тебе нельзя
                Потому что надо то делать
                Это делать
                Хочешь прийти домой
                И спать лечь хоть в 6 вечера
                Но нельзя
                Это нельзя тО нельзя

Ай вообщем пустые разговоры ..

0
              • житель слушает
                12 марта

Невидимка_, "по понятиям" (с) ? с этого места поподробнее ..

0
          • житель
            12 марта

Невидимка_, а чой то ты переменилась то ? недавноть хотела кажись.. вроде как была не против , а терь чо ? все?

0
            • Невидимка_
              12 марта

житель, яяяя???? Никада об этом даже не заикалась.

0
              • житель
                12 марта

Невидимка_, а кто писал : ЭЭЭХХХ, мужикааа быыыыы..)))

0
                • Невидимка_
                  12 марта

житель, ну че за глупости-то. Я такое не пишу)))

0
                  • житель
                    12 марта

Невидимка_, ну может не прям писалас писала , но сквозило.. прям явственно чувствовалось ..

0
                    • Невидимка_
                      12 марта

житель, ну, кто о чем думает, так и чувствует))

0
                      • житель
                        12 марта

Невидимка_, вон на полюбуйся ешо одна .. товарка твоя Рыська .. тожа .. не по профессии работает.. а профессия у нее самая востребованная у нас на севере- Врач.. чтоб врачем стать этож надо очень долго учится .. и че ? ну да конечно лучше мы будем гайки да баранку крутить , чем людей да дитев спасать ..

0
                        • Невидимка_
                          12 марта

житель, такить, у врачей жи все по-другому. Щас ей никто уже не позволит врачом работать. И вообще, она тоже не ставила никаких тем про домохозяйство. Кстати, тема твоя было именно про это.

0
  • житель
    12 марта

Невидимка_, нет ,про то что девки пока со школьной скамьи умные да прилежные набьются не без помощи родителей в ВУЗы как пчелки ..вперед парней .. а потом забеременев поглупеют и не любят работу и сидят , лишь бы лишь бы .. до конца дня .. а ребята могли бы дальше пойти в плане пользы отечеству ..
    понятно что врачи проходят переаттестацию чай с живыми людьми работают.. ты меня за хворого прекращай держать .. все понимаем и тоже почитываем ..

0
    • Невидимка_
      12 марта

житель, с тобой спорить - себя не уважать. С приходом ЕГЭ попасть в ВУЗ по протекции - невозможно. Но ты это никада не признаешь. Будешь гнуть свою идиотическую линию.

0
      • житель
        12 марта

Невидимка_, можно узнать правильные ответы и вуаля .. что ютюб не смотрим ? процент 100 балльников на Кавказе каков не заем ? а? ))

0
        • Невидимка_
          12 марта

житель, я тебе про нормальных детей говорю, а не про тех, у которых мамы - директора школ.

0
          • житель
            12 марта

Невидимка_, вот смотри в вуз много желающих на одно место проходной балл соответствует .. другой вуз на некоторые специальности желающих мало .. соответственно проходной бал ниже .. понятно изложил .. ну вот собственно я о чем ..тока не требуй от меня скрупулезных объяснений я умирать начинаю от уныния ..

0
            • Невидимка_
              12 марта

житель, и че? Пусть идут туда, где балл ниже со своими убогими результатами. А там, где выше, пусть учатся те, кто умнее.

0
              • житель
                13 марта

Невидимка_, так нахера учится если не работать потом ? толк от курицы с дипломом такой же как и от алкаша инвалида на диване , оба получают бабки с налогоплательщиков .

0
  • Davion
    12 марта

Ну сама социальная составляющая оплаты декрета женщинам, дело хорошее. Налоги платим, пусть государство помогает своим налогоплательщикам. А вот, жалобы, что карьеру угробили ради семьи, детей, думаю не имеют веских оснований. Карьера будет не слишком уж и высокая, такая карьера на пенсии даст где то 15-18 т.р., а семья, если хранить ее, беречь, растить детей хорошими людьми, вносить постоянно инвестиции в семью, любить ее, мужа, детей, уважать свою семью, даст намного больше любой карьеры.

0
  • Всепрекрасно
    12 марта

не жалко пускай молодые рожают и сидят по уходу . Мы свое родили и отсидели по уходу. Не говори так нужны граждане хоть врагов напугать что нас много , много нас !

0
    • житель
      12 марта

Всепрекрасно, без вышки можно рожать.. ты глупая .. чьи то сыновья не смогли поступить вот изза таких вот "карьеристок" , твой пойдет поступать и ему балла не хватит а девочке "карьеристке" хватит.. твой пойдет работягой а мог бы стать хорошим толковым специалистом или даже руководителем и принести пользу .. а девочка "карьеристка" устроится ради постоянного места работы , поработает и замуж, а потом дети ..одни за одним и так прошло 6 лет .. навыки нулевые .. но рабочее место за ней ..начинает коекарески работать .. нормально ? и ее уволить нельзя она же многодетная .. все занавес ..сидит до пензии не рыба ни мясо - тормоз развития .. и таких полно!
      а многие вообще никогда по полученным дипломам не работают .. вот зачем выпускать специалистов если от них нет проку? может ПТУ больше сделаем для женщин ?

0
      • СтранныеЛюди
        12 марта

житель, ну если ему бала не хватило кто ж виноватrelieved face если у меня сын не поступит это точно не из-за кого то, а из-за него самого, к чему крайних искать. темболее успешные люди они и без образования успешны.

0
        • житель очень терпелив
          12 марта

СтранныеЛюди, из-за конкурса может быть завышен балл. поняли ?

0
          • Невидимка_
            12 марта

житель очень нуден, ваще-то балл никада не завышается позднее сданных экзаменов. Если один чел умнее, и заработал двести баллов, то тот, у кого 180 - немного тупее. Вот и вся арифметика.

0
      • Всепрекрасно
        12 марта

житель, я с тобой согласна .Хоть меня камнем закидают я надела шлем и бронежилет.face with tears of joy

0
      • Невидимка_
        12 марта

житель, да что значит - не смогли поступить??? Значит, баллов не хватило, значит, элементарно, тупее были.

0
      • Iro4ka2017
        12 марта

житель, да ну прям....в декрете же сидят до 1,5 некоторые раньше выходят, некоторые рожают и сидят,сидят и рожают. Ну так последние не претендуют на блатные места. И сейчас никому не нравится что часто работник больничный берет, и молодых мам не очень берут на работу. А что тогда женщинам не рожать вообще? Работать до пенсии , и потом эта же организация и спасибо не скажет. Выпнут и все! А так все успевают, и рожать, и воспитывать и учиться, и за мужем смотреть. Половина высоких должностей женские....и я не думаю что они все нерожавшие девственницы, или по блату сидящие и управляющие целой компание, потому что у нее 3 детей

0
        • житель
          12 марта

Iro4ka2017, женщину одну знаю хорошего, замечательного специалиста из средних лет .. остальные хорошие работники постарше а молодежь парни нормальные сообразительные а девчата -шлак .. ничего личного , у них в головах что угодно но не работа .. телефоны эти вечные в руках .. на тех персонал покрикивают , фыркают .. противно смотреть

0
      • Мария
        14 марта

житель, не вам указывать кому и сколько рожать. Рожают между прочим людей таких же как и вы-если вы не знали

0
  • Iro4ka2017
    12 марта

Ну незнаю, нас работало три специалиста я и 2 мужчин, которые на больничном сидели и опаздывали почаще чем бабы. При температуре 37,2 вообще не могли двигаться и уходили в темные закоулки офиса умирать. А лентяи те еще))) и грязнули. И мы работали науровне с ними, план одинаковый, график одинаковый
    Но все таки что не говори классно было с ними работать))) не люблю бабские коллективы,в каком сейчас. Скучаю и до сих пор общаемся с нашими мальчиками)))

0
    • житель
      12 марта

Iro4ka2017, то ли похвалила то ли обоцрала ))) температура 37,5 самая противная .. вот 39 нормально ходишь , только горишь весь .. а при 37 ломка идет ..

0
  • Астреюшка
    12 марта

Прям жертвы))))
    В хорошей семье жертв не требуют,а ежели уселась дома,значит,таковы были таланты.

0
    • РысьЯ
      12 марта

Астреюшка, добавлю, пожалуй: ....а если сетует на то, что пожертвовала карьерой ради семьи, то талантов и вовсе лишена

0
      • житель
        12 марта

РысьЯ, а вот и еще одна ..)) тоже .. не по профилю трудится ))) вот вам то девушка вдвойне стыдобей должно быть .. дипломированному ВРАЧУ! на севере где профессия врач произносится как чудо ..непозволительная роскошь заниматься непойми чем в то время когда в холодных чумах маленькие северные ребетенки схватились за животики и смотрят и ждут .. ну что же она не едет доктор Ай Болит .. ну что же не летит она на вертолете в заснеженный поселок ,чтоб увести их в город, добрая тетя врач... хрен с маслом вам детишки .. тетя гоняет на вездеходе но не за вами а за бивнями и дикими оленями с карабином на перевес ..так что заварку приложите..и мажте зеленкой ..

0
        • РысьЯ
          12 марта

житель, а вот и не угадал!face with stuck-out tongue and winking eye
          Как раз таки на севере, слишком часто приходилось оказывать помощь на догоспитальном этапе, а так же использовать свой транспорт для эвакуации в близлежащие посёлки, где есть хотя бы ФАП и какая-то связь, либо вызывать вертолёт санавиации со своего спутникового телефона.
          Несмотря на расстояния, народная молва имеет свойство разлетаться со скоростью светаflushed face
          Один из моих первых "пациентов", особо запомнился.smirking face
          Молодой мужчина из посёлка Казачье (р. Яна) . Он работал в нашей бригаде и, тем летом, мы стояли на протоке Кочюмэй (Кочевая....), в 7-ми км от моря Лаптевых.
          Его замучил жуткий фурункулёз. "Обкидало" лицо, волосистую часть головы, шею и часть спины.
          Уговаривали его вернуться в посёлок на лодке. Он категорически отказался, ведь сезон в самом разгаре, а он приехал зарабатывать деньги для семьи. Уговаривали два дня. За это время, его "обкидало" пуще прежнего. Не то что работать, а даже лежать ему было больно.
          Предложила ему приходить ко мне каждый день на аутогемотерапию. Подробно объяснила "процедуру".
          Если бы ты знал, как не просто работать с человеком, который даже шприц ни разу в жизни не виделflushed face
          Ещё сложнее было уговорить его, позволить спокойно ввести иглу в вену...face screaming in fear
          Прошло несколько дней...
          Новых фурункулов не было, а "старые" начали "увядать". Боль отступила. Он привык и перестал боятся меня со шприцем в руках.
          Но, чего мне это стоило психологически, знаю только я...

0
          • житель
            12 марта

РысьЯ, это у него лимфоузлы вздулись я так понял ? это не опоясывающий лишай был ? герпес?
            частичная посильная помощь это похвально .. но все же это разово.. тыж не практикуешь .. видишь люди даже шприца не видели .. а ты говоришь врача..
            ты же не считаешь своим призванием врачевать ? а на твоем месте мог бы быть человек который не видит себя вне этого .. все усилия твоих педагогов похоронены внутри тебя .. понимаешь .. полноценно ты не отдаешь себя делу .. ты яблоня которая плодоносит одним плодом, может и чудесным и вкусным но одним .. вместо урожая.. вот так вот ..

0
            • РысьЯ
              12 марта

житель, давай не будем забывать, что яблоня и поливала себя сама, то есть не занимала ничьё бюджетное место и сама оплачивала обучение+питание, проживание, проезд и прочее...

Из меня получился бы суперский врач! Но, сапоги оказались выше Пушкина...

Полноценно, я отдаю себя другому делу и не вижу в этом ничего зазорногоsmiling face with smiling eyes

2
              • житель
                13 марта

РысьЯ, ты на платном обучалась ? тогда иди давай гуляй, досвиданья .. )))
                но что тебе помешало ? ты же всего добиваешся как ты говоришь .. аа тогда же не было майских указов ВВП.))) тогда надо было на одном энтузиазме и призвании оставаться .. и ты "ушла в бизнес"?))) ну не мне тебя судить .. а если бы вернуть осталась бы в профессии ?

0
                • РысьЯ
                  13 марта

житель, конечно осталась быsmiling face with open mouthsmiling face with open mouth
                  После окончания Новосибирского мед университета, поступила в интернатуру по хирургии. Через пол года бросила и вернулась на севераdisappointed face
                  Причина: вот смотри, з/п начинающего хирурга в 2007, в Новосибе, была 6 тыс руб. Вместе с дежурствами (то есть, дома почти не жить), выходило 10-12 тыс. А съёмная 1- к квартира в Нск стоила 15 тыс в мес. Математика--точная наука и против неё не попрёшь disappointed face
                  Из меня вышел бы блестящий хирург, вне всяких сомнений. Я была влюблена в хирургию smiling face with heart-shaped eyes

0
                  • житель
                    13 марта

РысьЯ, да жаль .. могла бы дарить людям жизнь ..вот действительно досадно .. но значит что другое тебя ждет .. другие планы на счет тебе у Него )))

0
      • Невидимка_
        12 марта

РысьЯ, не соглашусь. Очень много талантливых актрис пожертвовали карьерой ради семьи. Надежда Румянцева, Грейс Келли - кстати, самая кассовая актриса своего времени, Валентина Теличкина, Оксана Охлобыстина. Этих дам, наверно, невозможно обвинить в отсутствии таланта. Это далеко не полный список)))

0
        • житель
          12 марта

Невидимка_, актрисы то ладно .. у них свято место пусто не бывает .. нам анжинеров бы .. да врачей .. управленцев хороших а то понаберут по внешности бабья и мучаются с ними ..

0
        • житель
          12 марта

Астреюшка, что безусловно ? поясните..

0
          • Астреюшка
            12 марта

житель, я выше написала.
            Человек,которого разрывает от талантов и потребности реализовать себя выход этому найдет.
            Ленивая и бездарная бабень сядет дома морской свинкой с обвинениями о том,что она прям всем этим пожертвовала.

0
  • Юлиянна
    Юлиянна
    юлия петрова
    Ветеран
    12 марта

Скорей бы уйти в декретный отпускdancer дни недели считаю))) Буду спать жо обеда, готовить и кушать что душа пожелает, целыми днями лежать смотреть телевизор, читать книжки smiling face with open mouth and smiling eyessmiling face with open mouth and smiling eyessmiling face with open mouth and smiling eyes мммм

0
  • Апрельевна
    Апрельевна
    Восхитительная
    Ветеран
    12 марта

Человек не мог занимать ЧУЖОЕ бюджетное место. Он занимал свое. Те, кто на это место не попал - были явно хуже.

0
    • РысьЯ
      12 марта

Апрельевна, не фактsmiling face with smiling eyes
      Те, кто это место попал, чаще всего оказываются чьими-то родственниками, друзьями и т.д....

0
      • Апрельевна
        Апрельевна
        Восхитительная
        Ветеран
        12 марта

РысьЯ, не знаю. У нас не было знакомых среди тех, кто может помочь с бюджетным местом.

0
      • Невидимка_
        12 марта

РысьЯ, ерунда! Щас нет такого. Балл - весчь жестокая и неподкупная. Его не переделаешь, не подделаешь, не перерисуешь. Он электронно фиксируется после каждого экзамена.

0
        • РысьЯ
          12 марта

Невидимка_, так же как и выборами..., результаты подделать "не возможно"face with tears of joy

0
          • Невидимка_
            12 марта

РысьЯ, не, ну правда. Знаешь, скока медалистов рыдали, када медали на ЕГЭ не подтвердились? там же все сразу вносится в базу данных, после каждого экзамена.

0
        • житель
          12 марта

Невидимка_, я тебе говорю не о том как попадают .. а как впоследствии распоряжаются знаниями .. аю айя .. еще говоришь что мне объяснять гиблое дело ..

0
          • Невидимка_
            12 марта

житель, ты со мной изначально начал разговаривать не о том, как знания расходуются, а о поступлении по баллам. Якобы они чужие места занимают. Подними глаза наверх топа))

0
    • житель
      12 марта

Апрельевна, ну хуже может быть ..но не критично ..

0
  • Шалый
    12 марта

Ещё один интересный вопрос подняли вы, житель. А где найти мужчин - замену женщинам бюджетницам? Женщинам врачам, учителям, бухгалтера, юристам и экономистам. ВЫ предлагаете взять на их место мужчин, но где вы их возьмёте?

0
    • житель
      13 марта

Шалый, народить и дать дорогу ..не сразу но замещать ..

0
      • Шалый
        13 марта

житель, правильно. Как смело. Мужчины пойдут портфели носить, а на тяжёлых работах пусть работают бабы с иностранцами.

0
  • ...
    13 марта

Потому что женщина рожает того самого налогоплательщика. Почему вы с таким рвением не ругаете вовкинскую власть? Знаете сколько они сосут бюджетных денег? Знаете что день работы Сечина ровняется около 3 млн.рб?? Почему вы этим не возмущаетесь? Ресурсы страны принадлежат нам всем, однако некоторым достается больше. Но вас задевает женщина которая рожает. И вот видимо из-за таких упырей как вы вся страна живёт в ***

0
Ответ на тему: как ни почитаешь тему домохозяйки ..не в обиду сказано .. так пожертвовала карьерой ради семьи..
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания