Подскажите, есть кто тут ездит на чистом электромобиле, интересует Nissan Leaf
Nissan Leaf  -    3363
Вот плотно задумался купить NIssan Leaf, для города думаю самое то.
Летом понятно, без особых проблем, а как зимой чувствует себя электромобиль?
По цене с Японии в районе 600-620 тысяч до владивостока можно купить с аукциона с оценкой 4 и пробегом меньше 60 тысяч.
Вот хочу услышать местные отзывы, как он в эксплуатации в наших условиях
(Ребят, тем кто не использовал и держится старых стереотипов, мол вариатор ***, д4 на свалку, гибрид не для наших условий, электрокар вообще забудь, попрошу воздержаться от комментариев)
В городе точно ездят 2 или 3 Лиафа, хотелось бы пообщаться именно с владельцами данных авто или тем кто с ними как то знаком.
заранее спасибо
Ответов 41 Написать ответ
  • Лиф2012
    12 марта  

Летом на полной зарядке 80-90км в эко режиме. Зимой при -20-35 батареи хватает на 20-25км или примерно 3 часа на морозе, ниже -35 около часа и аккумы разряжаются.
    Это нормально, машина не для зимы.

0
  • Z201167
    12 марта  

Из всего вышеизложенного. Это недомашина для кукутска.

5
    • .
      12 марта  

потрудитесь город называть нормально -Якутск

по логике вы кукущенок значит

39
  • летняя машина
    12 марта  

на ютубе есть видосы
    печка очень много потребляет зимой
    лучше уж гибрид

1
  • Michaels
    12 марта  

Лифаводы уже адартировали к российским морозам: ставят печки от ЗАЗ... white up pointing index

1
    • горожанин
      13 марта  

Michaels, а тогда в чем смысл электромобиля?печка заз жрет бензина поболее движка любого легкового а/м при этом садит аккумулятор тоже очень даже хорошо, шумит ооочень сильно ну еще воняет бензином.

2
  • 123
    12 марта  

Почему?китайский бензогенератор в багажник и удлинитель. Можно хоть куда доехать доливая бенз в бензогенератор.

0
    • ,
      12 марта  

123,
      Генератор нужен ок 4 кВт, а лучше мощнее и время зарядки 6 часов минимум пишут
      Сильно подорожал Лиаф, год назад был беспошлинный ввоз на электромобили и можно было купить б/пр в пределах 300-350 тр ,поэтому их и брали

0
      • горожанин
        13 марта  

,, мужики - может лучше бензин сразу в двигатель авто заливать?!чем преобразовывать чтоб ехать. Зачем мудрить так или в крайнем брать гибрид (представьте каково в леаф в багажнике колматит бензоагрегат на 4-6 кВт и водила сидит в наушниках и противогазе!).

2
  • OINES
    12 марта  

image
    Запас хода 350км

0
  • yakobs_monarch
    13 марта  

Ага тоже думал электричку, теслу все лижут западнее, лиф не юзал, но думаю очень много много о ней, сам езжу на грузовике, но мелкая нужна, все про зиму говорят, смотрю на манипуляторы, они с марта по октябрь рубят, с электричками думаю такая же хрень будет, 4 месяца будешь пешком ходить, ну за ту халяву которая придет, я бы тоже 4 месяца в отпуске погулял, думаю за электричками будущие в Якутске. возможно

0
  • уасилий
    13 марта  

а где заряжаете? неужель дома из розетки

1
  • Michaels
    13 марта  

в наших условиях при эксплуатации в зимний период нада подогреватель аккумуляторов делать... иначе долго не проживет! white up pointing index

0
  • user124
    13 марта  

с теми кто на них ездит как раз бесполезно

всяк кулик свое болото хвалит. Более менее независимые обзоры посмотри в интернете.
    Если коротко, то печка просаживает аккумулятор на лифе за пару часов при московских/владивостокских -10С. Реальный пробег в городе на полной заправке со включенными потребителями (фары, музыка, без печки/кондея) - 80-90км. Т.е. даже по меркам Якутска немного.

Имело смысл их рассматривать, когда была нулевая пошлина и лиф 14-15г продавали за 350тыр.

3
  • andyneus
    13 марта  

Можно в него вебасту поставить на зиму, чтоб салон греть. Или бинар.

0
    • virb
      virb
      Имя Фамилия
      13 марта  

andyneus, надо еще аккумуляторы греть, они не в салоне наверно, а где нить на границе кузова с улицей. Литиевые аккумуляторы на холоду не пашут, как айфон разрядится и все

0
    • 123321
      13 марта  

andyneus, если только бак с бензом замутить. На заряде батарей скажется отрицательно

0
  • 123321
    13 марта  

Academeg и его Leaf. Много шелухи, но смысл понятен.
    https://www.youtube.com/watch?v=KwRag2HMFCs

0
    • Myron
      Myron
      myron
      Ветеран
      13 марта  

123321, смысла там вообще ноль. Да и сам академег уже давно причислен к продажным чмошникам. Объектив у него искать это все равно что в январе по грибы ходить.

0
  • Bukmop
    13 марта  

если подумать для наших условий не годится
    у нас полгода лютая зима

1
  • lxnder
    13 марта  

нужен лиф с жидкостной печкой

тогда снимается вопрос про жор аккума печкой. ставишь автономный подогреватель, а он жрет аккум в в разы меньше.

0
  • Як81
    13 марта  

Ниссан- е бися сам

0
  • Як81
    13 марта  

Да Ниссан вечная машина -*** купил и хрен продашь

5
  • ext_fb_100004545825802js2yJ
    13 марта  

а акб должен постоянно быть заряженным.

0
  • Vasus
    13 марта  

Знатоки, поясните вроде пошлины на электрокары были нулевые. Это на новые только или бу тоже?

0
  • Дромщик
    13 марта  

после выборов утилизационный сбор подорожает, от 50% до 90%. Вы наверно догадываетесь кто так сделал

1
  • cheburen
    13 марта  

бери приуса, народ вроде ездит не заморачивается, а с нашими ценами на электричество и морозами - электромобиль может внезапно оказаться дорогим кирпичом.

1
  • Ва
    13 марта  

Как второй шуруповерт взял бы

0
  • уже не Лиф)))
    13 марта  

Всем спасибо за ваши мнения

После всех плюсов и минусов, кучу перелопаченных отзывов на дроме и не только
    после общения на форумах с владельцами Лифов с других городов решил не рисковать.
    "Дорогая может оказаться игрушка" - по крайней мере для нашей холодной зимы.
    Решил, что буду брать гибрид )
    Рассматриваю так же бп по РФ 2014 года:
    1. Prius
    2. Pruis Aplha
    В бюджет около 800 тысяч можно купить с малым пробегом)

Ну тут думаю топ можно закрывать, создам новый топ про Prius'ы :D
    еще раз спасибо

1
  • Вася.
    14 марта  

Некрасивая машина. Даже с бензиновым мотором не купил был.

0
  • Z201167
    14 марта  

Альфу за 800не купишь 14года. Минимум 900.если с Ами заказывать. На рынке дрова битые можешь во Владике за 900.или более

0
  • Z201167
    14 марта  

Я машины заказывал я японии. Читать не буду.знаю цены.альфа мне в Якутске не нужна.холодно очень.

0
  • Z201167
    14 марта  

Тем более статистику аукционов посмотрите. Цены к сожалению растут.плюс если 13год вести железно попадете на повышение утильсбора. Поэтому купите уж 14либо 15год. Я так и сделал лично. Но виша взял 16год

0
Ответ на тему: Подскажите, есть кто тут ездит на чистом электромобиле, интересует Nissan Leaf
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания