6 месяцев на форуме 1000 просмотров Все
Награды
6 месяцев на форуме
6 месяцев на форуме
1000 просмотров
1000 просмотров
если заболели гриппом
  2310
я не ипохондрик и своего ребенка тоже приучаю не раздувать целую проблему из одного чиха.
поэтому при простуде мы не бежим сразу по всем врачам, а просто придерживаемся режима и прекрасно выздоравливаем.
не вижу в этом проблемы.
но есть такие моменты, когда реально страшно и без помощи врача - ну никак.
это тот самый момент, когда непонятно, простуда это или грипп.
мамы, как вы различаете их? вы сразу обращаетесь к врачам?
Ответов 31 Написать ответ
  • Juliya86
    Juliya86
    юлия
    12 марта  

То, что при малейшем чихе не стоит ребенка оставлять дома- это верно. Ребенок должен привыкать к такому и закалять свой организм. А вот как различить простуду от гриппа, порой не сразу дается, потому как очень много модификаций заболеваний каждый год появляется

0
    • grusha3
      2 апреля  

Juliya86, Та не говорите, еще и какие-то проблемы возникают при лечении, из-за устойчивости вируса..

0
  • mandisha
    mandisha
    анна иркина
    12 марта  

А как тут различить?! Я так смотрю если температуры нет значит просто простуда, а если есть то это уже вирус и организм с ним начинает бороться. Иногда приходится помогать лекарствами, так как организм у детей очень слабенький.

0
  • Мари
    12 марта  

Малейший чих-орви . Грипп это уже посерьёзнее и опаснее. При гриппе чихом не обойдешься-высоченная температура,головные боли,светобоязнь,боль в глазах,ломит суставы(ребенок может сказать что ноги болят),больное горло,может быть рвота,тошнота и пр. Грипп никогда не начинается с соплей
    При орви обычно красное горло,першение в горле,прозрачные обильные сопли, температура до 38 2-3дня,и ребенок более или менее норм состояние.
    В Гугле забейте,есть хорошие сравнительные таблицы.

2
  • Мари
    12 марта  

Орви-это всегда вирус,грипп-тоже. Только разные.

0
    • Juliya86
      Juliya86
      юлия
      14 марта  

Мне кажется, что нельзя сказать точно что именно опаснее. У каждого протекает заболевание по-разному, одним быстро встать на ноги, другие неделями болеют даже в случае простуды( Иммунная система иногда не дает возможности быстро выздороветь(

0
      • mandisha
        mandisha
        анна иркина
        22 марта  

Вот вот

Вот поэтому и нужно потихоньку ее закалять иначе потом не оберешся каких-то проблем в более зрелом возрасте, когда любая простуда будет цепляться.

0
  • Adeliya88
    Adeliya88
    аделия
    14 марта  

Я тоже не особо паникую, когда мы болеем. Лечимся дома сначала, если не помогает, то тогда уже к врачу. ОРВИ начинается постепенно всегда, а грипп резко, при обычной простуде ничего особо не болит, сразу закладывает нос, сразу появляется кашель.

0
  • Lenj4kafasa
    Lenj4kafasa
    lenj4kafasa
    14 марта  

Конечно по началу нужно следить за ребенком. А потом уже паниковать, ведь напичкать ребенка лекарствами легко. А вот узнать истенную причину заболевания и устранить, это уже другое. Ведь организм должен тоже сам как то бороться

0
  • mandisha
    mandisha
    анна иркина
    14 марта  

Ну знаете, хочу сказать, что паниковать - это наша натура такая у родителей. Не могу смотреть когда такая маленькая крошка и болеет.

0
    • Adeliya88
      Adeliya88
      аделия
      16 марта  

mandisha, понятное дело, это самое страшное, когда болеет ребенок. Мы к счастью в принципе не особо болезненные, максиму 2 раза в год простуда может быть. Иммунитет сильный, это в меня, я тоже очень редко болею.

0
  • Juliya86
    Juliya86
    юлия
    18 марта  

болезни

Да, когда ребенок болеет - это ужасно. Не знаешь порой как помочь, потому что часто повышается температура и ничем невозможно сбить( Да и подобрать хорошее противовирусное тоже не так-то и просто. Знаю, что хороший цитовир-детский порошок. Его можно давать деткам от 1 года. также надо подумать о витаминах и побольше питья конечно же надо, чтобы выводить болячку из организма.

0
  • Полина231
    Полина231
    Полина
    20 марта  

конечно реагировать необходимо сразу ! Если есть температура немедленно звонить врачу или в скорую .Потому что, у детей все стремительно происходит. А вот если температуры нет,тогда сами лечимся , все равно лекарства которые нам помогают мы уже знаем

0
  • МамаАПИ
    20 марта  

Я всегда при любом случае обращаюсь к специалистам. Было много случаев когда родители запустили «полечив» дома,в итоге осложнения. Слава Богам у нас очень грамотный педиатр, очень корректно назначает лекарства,много раз штудируем и потом только. Иногда обходимся поддерживающей терапией. С каждым годом уже реже болеем: может и возраст,может и наша тактика помогает.

0
  • Adeliya88
    Adeliya88
    аделия
    21 марта  

А я накаркала, малой заболел вот, насморк ручьем, кашель. Мы совсем маленькие, так жалко малого(( Капаю носик постоянно физраствором. Врача пока не вызывала, надеюсь, что станет лучше. Скажите, а когда можно капать нос?

0
  • NatawaRe
    NatawaRe
    nataware
    22 марта  

если заболели гриппом

Вообще, в таких случаях нужно сразу идти к врачу, пусть посмотрит, или уже в крайнем случае вызывать скорую. Ладно мы приболели, но как то перетерпим, а со своими детьми и реагирую моментально, при этом стараюсь давать витамины и лекарства. Одно из них это цитовир-детский порошок, лучшее средство, и всегда нам помогало. Попробуйте и не пожалеете, даже в аптеке вам подскажут.

0
  • ЕкатеринаКривошея
    ЕкатеринаКривошея
    екатеринакривошея
    23 марта  

А мы как раз наоборот при первом чихе, так сказать-бежим по врачам.Так как я не врач,а сейчас куча ужасных болячек, поэтому лучше сразу начать лечение,чтобы не было последствий. А еще лучше проводить профилактику.

0
  • SvetikSudj
    SvetikSudj
    ViktorTil
    23 марта  

Просто ребенок приболел, или же это что-то серьезное можно узнать вполне легко, ведь вы как никто другой знаете своего малыша, и уж точно кому как не вам чутье это подскажет безошибочно. Постоянная вялость, температура не снижается, насморк, хрип и т.д.

0
    • Adeliya88
      Adeliya88
      аделия
      23 марта  

SvetikSudj, это да, все дети по-разному реагируют на заболевание. Мой старший сын становится очень раздражительным, капризным. За младшим пока такого не замечаю.

0
  • NatawaRe
    NatawaRe
    nataware
    23 марта  

Вообще первым признаком простуды- это постоянное чиханье, которое потом сопровождается соплями и высокой температурой. Надо стараться конечно не запускать это дело, а сразу же лечиться.

0
    • Juliya86
      Juliya86
      юлия
      23 марта  

У каждого свои первые признаки. У меня горло сразу начинает болеть, у сына по -разному случается, то горло краснеет, то насморк начинается. Это сугубо индивидуально и зависит от простуды, вируса и так далее. Не стоит все приравнивать к одному

0
  • Lenj4kafasa
    Lenj4kafasa
    lenj4kafasa
    25 марта  

Да, конечно при малейшем чихи нельзя бежать к доктору. Но иногда родители даже при серьезном заболевании не хотят обращаться к доктору, что приводит потом к плачевным последствиям. Так что тут нужно только наблюдать за состоянием и решать самому лечить или нет

0
  • Juliya86
    Juliya86
    юлия
    25 марта  

лечение

У нас просто обычно 2 крайности - бежим по поводу и без и не идем вовсе, когда реально уже надо бежать. В любом случае аптечка должна быть заполнена всем необходимым. Обязательно что-то типа цитовир-детский порошок, жаропонижающее, витамины и так далее. Сначала до прихода врача лечимся народными, потом уже подключаем все остальное. Так лучше всего действовать

0
  • SvetikSudj
    SvetikSudj
    ViktorTil
    26 марта  

SvetikSudj

Нет ничего проще, чем следить за ребенком как одевается, где гуляет, что делает и так далее. Но если уже ссуждено было заболеть, народными средствами пробуйте лечить его, витамину в фруктах, в чесноке. Таблетки на врятли помогут и затратно к тому же. Сейчас непонятно, что хорошо лечит.

0
  • mandisha
    mandisha
    анна иркина
    26 марта  

Вы и сами увидите по своему ребенку, да и по тому, как быстро он лечится. Если без температуры и быстро, тогда все в порядке, если с температурой и не лечится почти, тогда уже посложнее.

0
  • grusha3
    26 марта  

А что там посложнее, если не помогает лечение, назначают что-то посильнее, так все врачи делают.

0
  • зима
    26 марта  

ой ну давайте дальше лечиться гуглом и на форуме, а потом врачей обвинять во всех осложениях:)

0
  • Анжелочка_с_печки
    26 марта  

5-7 дней простуды вполне нормально изредка.Мы с ребенком ничем не лечимся .2-3 раза в год сопливим.До кашля редко доходит.На этот период чеснока с луком побольше кушаем.

0
  • ЕкатеринаКривошея
    ЕкатеринаКривошея
    екатеринакривошея
    31 марта  

Я обращаюсь сразу к врачам,потому что боюсь последствий даже самой обычной простуды. У соседки недавно после обычного недолеченного кашля началась пневмония, а теперь проблемы с легкими. Поэтому лучше стораз перестраховаться!

0
    • Adeliya88
      Adeliya88
      аделия
      2 апреля  

ЕкатеринаКривошея, да,у моей знакомой тоже такой случай был. Но вот вам и последствия( Я пока не уверена, что ребенок полностью здоров. всегда очень осторожна - никаких гостей, тем более детей. На улицу гулять ходим, но тоже только когда тепло.

0
  • Макарена
    3 апреля  

здравствуйте, напиши мне 89991736826, есть продукт который восстанавливает клетки организма и тем самым не давая организму попасть различные вирусы и бактерии, у меня дети не болеют с ноября месяца, и мы забыли что такое что такое кашель, простуда, орви.

0
Ответ на тему: если заболели гриппом
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания