13 летний сын сказал ужасные вещи
мама  -    16910
Если вы не купите мне хороший компьютер, я убьюсь и вас убью.Я в шоке-как реагировать и что делать?
В школе учится хорошо, дисциплина хорошая, никогда проблем не было.
Особо ни в чем не нуждается, все есть, телефон, планшет, ноутбук, PS.С одноклассниками дружит, гуляет, в отпуск ездим каждый год.Семья полная, есть еще младший ребенок.
Только не нужно говорить "с детьми нужно заниматься и общаться, а не подсаживать на гаджеты".
И общаемся, и разговариваем, и ходим в разные места, и домашние обязанности есть у него, и гаджеты у него появились после 1 класса уже.Никогда физических наказаний не применяли, да и не за что было.
Как то я в растерянности, что и когда мы делали не так в воспитании??
Я просто не вижу смысла тратить свою двухмесячную зарплату и покупать ему мощный компьтер тысяч за 100, как ему взбрело в голову..
Лучший ответ
83
Строгий папа
9 марта

Побить его надо как следует. Сразу тихим станет))

Ответов 219 Написать ответ
  • Тома
    9 марта  

Найдите хорошего психолога.

31
    • мама
      9 марта  

Тома, к сожалению у нас в Якутске таких нет.
      Я знаю эту сферу и уровень специалистов.
      Может от силы 2-3 на весь город

12
      • Дд
        10 марта  

мама, сама себе противоречит в 2 связанных предложениях из двух. xD Как поверить в ваш уровень знания, если вы свои мысли не можете перенести на "бумагу"? Лол xD

3
      • ккс
        10 марта  

мама, мощный комп можно купить за 60 тысяч. который тянет абсолютно все игры ..

0
      • Педигог со стажем
        10 марта  

мама, Хорошие пистюли помогут поумнеть отпрыску. Избаловали его эти самые "ГАД же ТЫ"! 13 лет - это дурной возраст. В это время и начинаются выкрутасы у подростков: что у пацанов, что у девок. Так что витамин "Р" и суровая мужская рука вам в помощь.

17
      • Другой гость
        14 марта  

Цитата:
        Тома: Найдите хорошего психолога.

Цитата:
        мама: к сожалению у нас в Якутске таких нет.
        Я знаю эту сферу и уровень специалистов.
        Может от силы 2-3 на весь город

мама, вы уж определитесь, нет в Якутске таких специалистов или есть 2-3 на весь город. Если их все-таки 2-3 - посоветуйтесь с ними.

0
  • Строгий папа
    9 марта  

Побить его надо как следует. Сразу тихим станет))

83
  • вот так
    9 марта  

его одноклассники гнобят за то что он с ними в Дотку сгонять не может)) а ведь он реально сделает с вами то что сказал, лучше уж купите))
    п.с. сейчас одна видеокарта уже стоит 100к, а уж целый компьютер где то в 250 обойдется

1
    • мама
      9 марта  

вот так, думаете у его одноклассников мощные компы? у нас в классе особо богатых нет, обычный средний класс,
      они играют на планшетах по сети в какую то игру

0
      • вот так
        9 марта  

мама, вы походу отстали от жизни, сейчас даже не богатые семьи берут кредиты ради компов для детей

5
      • Совет
        10 марта  

мама, не слушайте всяких троллей, которые не разбираются в ценах. У меня старший сын 4-классник, на новый год клянчил комп, решили купить в ДНС - за 40 т.р. системник. Летают все игры 2017 года. Берите видеокарту минимум GeForce 1060 + хороший процессор Intel Core i3 или i5 (ну или 7, но он дороже) да и все. Вполне рабочий игровой комп, ему явно хватит на пару лет, потом пусть сам модернизирует со временем. Без компа щас он как бы не свой в классе, все обсуждают игры, а он не может в эту струю войти.

6
        • Совет
          10 марта  

Совет, ну и конечно это должно быть не в ответ на его угрозы, которые надо просто пропустить мимо ушей. Поставьте ему задачу, закончить год без троек ну или там сами знаете, что лучше выбрать. В процессе исполнения пусть видит прогресс, например, авансом 10 тр положите в его копилку ну и так по ходу выполнения им задачи - добавляйте. Лучше это отцу поручить, потом пусть вместе сходят и выберут комп

10
        • 718635
          10 марта  

Совет, ща в днс одна видеокарта 1060 больше 30 т.р. стоит, так что за 40 уже не собрать

4
        • Мастер
          10 марта  

Совет, ну и советы раздаете купить то что он хочет совсем на поводу у детей идете . Пусть папа даст по шее и все все хотелки отпустит

8
        • вот так
          10 марта  

Совет, сейчас во дворе не 2012 год, за 40 к никакога системника не найдешь, очнись даун)

2
          • Seychelle
            10 марта  

вот так, за 40к в Сопротивлении продавали норм комп и все мамаши покупали для своих детей

0
          • VoxDei
            10 марта  

вот так, месяц назад собрал в сопротивлении системником ровно за 50. Тянет все на высоких настройках. ВК 1060 на три гига правда но хватает и ещё пару лет будет хватать

0
    • ТобулДойду
      10 марта  

вот так, А мой сынок одноклассников гнобит за то что они в доту играют, всячески смеется над ними, говорит дебилы, цифровое слабоумие и т.д.)))

6
      • Земля пуков
        10 марта  

ТобулДойду, Через пару лет ваш сын будет бухать и клянчить у вас деньги и т.д. А эти дотеры задроты устроятся на высокооплач.работу и будут посмеиватся над такими как ваш сын.=)))

1
  • Beorht29
    9 марта  

Да кино насмотрелся

Не в серьез сказал, полюбак. Не вкладывая в эти слова смысл реальный. Матеря тоже часто так говорят своим детям, типа, попробуй только ослушаться - убью на месте.

Но за такое, все равно надо взбучку дать. Чтоб не повадно было, а то в привычку войдет.

36
  • А Вы спросите:
    9 марта  

Хороший компьютер это какой ( в его понимании), какие игры , операции он должен тянуть, и в какие игры ( определённые игры требуют определённые тех. характеристики, избыток ( лишние деньги) ни к чему ) собирается играть на этом компьютере? Например, мой сын ( 20 лет) играет на компьютере купленном 2012 г. , тогда он стоил 60000 р в Москве, то есть хочу сказать технологии не стоят на месте ( дешевеет) , но тем не менее он играет в сетевые игры даже с иностранцами. Игроман с таким опытом ( начал играть с садовского возраста) не испытывает недостаток возможностей компьютера, правда что-то апгрейдил точно не могу сказать, но знаю что не настолько сильно , в пределах возможностей материнской платы. По изложенной истории видно, что Вы человек особо не вникающий в суть вопроса и начинающий беспокоиться не разобравшись. Может поэтому мальчик разговаривает в ультимативном тоне. Научитесь слушать и говорить с ребёнком , а не затыкать гаджетами ( имеют очень большую градацию по стоимости и возможностям). Не факт , что мощные !

8
    • Grau
      10 марта  

ваш пост

ничего не знаю, но у нас все круто. Мы такие-растакие понтовые понтушки..

0
  • Трижды мама
    9 марта  

Побить его надо. Ишь ты, еще хочет манипулировать. За такие слова я бы открутила губки. Еще как. Потакаете, видимо. Камень в Ваш огород

26
  • Астреюшка
    9 марта  

Скорее всего вы вырастили бессовестного манипулятора,без совести и вообще каких-либо человеческих качеств.
    Но есть вероятность,что он так же задумывается о суициде.
    С моралью разберетесь потом,с живым.А суицидниками занимаются психиатры.Не психологи-психиатры! Ищите врача.Они имеют полномочия не только воздействовать лекарственно,но,что вам необходимо профессионально владеют психотерапией.

17
  • Indra
    Indra
    Ветеран
    9 марта  

Избаловали ребенка как видно. Мальчиков нужно воспитывать людьми действия - добился чего, то награда найдет героя. Нельзя им покупать такие дорогие игрушки только за милые глазки

24
    • butanuto
      10 марта  

какие за "милые глазки", когда он угрожает их всех убить?

Купят, потом он еще хвастаться будет перед сверстниками как он родителей воспитывает.

7
      • Indra
        Indra
        Ветеран
        10 марта  

butanuto, учитесь читать в контексте - покупать за милые глазки имелось ввиду, что именно таким стилем воспитания избаловали сына, а не покупка компьютера в конкретном последнем случае

0
  • Alex27
    Alex27
    Алекс Алекс
    9 марта  

Яркий пример ЯжМать и ОнЖеРебенок.

18
  • Alex27
    Alex27
    Алекс Алекс
    9 марта  

Отец где?

11
  • Exxon_Valdez
    10 марта  

Это все PUBG виноват!)

3
  • Katrin_Kitty
    Katrin_Kitty
    Предвкушение
    Ветеран
    10 марта  

Это гены неудачные

1
  • SNAIL
    SNAIL
    Jim Jarmusch
    10 марта  

да майнит хочет пацан,

4
  • Локи
    10 марта  

В детдом уху евшего балбеса, за такие слова я бы отпинал по *** так что сесть не мог. Сразу шелковым станет...

10
  • отЭц
    10 марта  

Семья полная говорите, ну знач муж у вас не совсем мужыГ. Не может сына воспитать нормально.

10
  • Ме
    10 марта  

Я бы его побила на месте ! Нельзя так словами бросаться, его жизнь и жизнь родоков настолько ничтожна что с компом сравнивает? Пусть сам себе заработает! Я даже брату приставку не одалживаю, он просил. Сказала л нет, чтоб сам заработал, чтоб ценил каким трудом надо это заработать самим, а не клянчить у нищих родителей, которые озабочены ипотекой и прочей лабудой коммунальной.

19
  • Свин
    10 марта  

Дегенерат растет в русских рабских традициях. Сегодня одно, завтра другое. Террорист. grinning face with smiling eyesgrinning face with smiling eyesgrinning face with smiling eyes

4
  • Ме
    10 марта  

Пусть сначала изучает какой комп и для какой цели ему нужен. А не просто хочу комп и все, что за деребасье избалованное блин

1
  • Reboot
    10 марта  

Это же юношеский максимализм, типа, если вам жалко двухмес зарплату я просто уйду из жизни, чтобы не мешать вам своими запросами.
    Игровой компьютер можно купить за чуть меньшие деньги, просто нужен консультант по сбору компьютеров. Он же не маленький, явно за вас уже посчитал, сколько вы тратите на какие-то вещи, которые он считает не важными. Я думаю он может спокойно отказаться от отпуска в зарубеж.

0
  • Жожи
    10 марта  

Вот *** малолетний...

0
  • БОБ
    10 марта  

Он не знает цену деньгам и что такое зарабатывать. Пусть устроится на подработку и сам накопит хотя бы часть. В этом возрасте как раз понемногу нужно начинать работать. Пусть осознает, что чтобы получить желаемое нужно заработать деньги, а не манипулировать родителей. Мозги начнут варить в другом русле: искать варианты заработка, учиться, делать первые предпринимательские шаги и пр. Объяснить про опасность/неэтичность/бесперспективность криминального пути и поддерживать здравые начинания.

19
  • jem777
    10 марта  

А отец то что говорит?

2
  • горожанин
    10 марта  

Сочувствую. Сволоченок растет, суперэгоист. Надо пороть и к врачам. Покупать после такого НЕЛЬЗЯ! КАТЕГОРИЧЕСКИ! и вот почему - следующий шан будет страшнее - купи машину, буду учиться только в англии, ...... .

16
  • Nordline
    10 марта  

Пиздячек давать надо.

Если бы я свооему отцу такое сказал, не знаю что бы со мной потом было)

4
  • PageMaster
    10 марта  

ПРОДАМ ПК дорого

1
  • cv
    10 марта  

Надо показать ему другой путь достижения желаемого, кроме демонстративных ультиматумов. Узнайте, сколько стоит та модификация компьютера, которая ему нужна. Скажите, что, как будущий мужчина, хотя бы часть он должен заработать самостоятельно во время летних каникул. Летом пристройте его куда-нибудь на подработку (желательно договориться с знакомыми). Объясните (не агрессивно), сколько труда вы вкладываете в детей, что, кроме вас, в мире никто не будет заботиться и любить его, что вам горько и обидно услышать такие слова от него.
    Вообще, с раннего детства нужно было воспитывать большое уважение к родителям, объяснять, что все блага достаются вашим трудом, что сейчас вы заботитесь о детях, а в старости они должны будут заботиться о вас. Что в семье должна быть взаимоподдержка и взаимопонимание. Со старшим вы это частично запустили. Но есть еще время для исправления. Покажите детям на своем примере, что не вещи главное в жизни. Что основой семьи должна быть любовь и взаимоподдержка, тогда вместе легче выходить из любых жизненных трудностей, а они бывают на пути у всех.
    Не кричите на него, все объясняйте с любовью. Люди могут ошибаться, особенно дети. Надо прощать и пытаться исправить.

8
  • бармалейкин
    10 марта  

мужа подкаблучником сделала, воспитала на свою голову теперь тут совета спрашивает. я б такого сына на месте прибил

2
  • zorx
    10 марта  

какие к черту компы, купите ему питбайк и пусть гоняет на нем летом около дачи, радости будут полные штаны, а одноклассники в слюне захлебнутся от зависти. Питбайк начального уровня обойдется около 60к(это если новый в магазине брать). Мне после 8 класса Минск 89г.в. подарили мои родители, я и все мои друзья были просто в шоке и я вообще забыл что такое приставки и пк, нахрен они вообще нужны если можно отлично проводить время с друзьями и без этого!
    К технике нужно пацанов приучать полюбому и делать это нужно в раннем возрасте.
    П.С. а то что он суицидом или вашим убийством грозится это уже ненормально, ремня ему нужно дать жестко! Меня мать кипятильником СССР-овским лупила, ажно сейчас вспоминается и напрочь убирает мысли о шалостях!

2
  • wtwt
    10 марта  

на котенко его, пускай врачи диагноз поставят. есть у меня троюродный брат, тоже терроризировал родных, с ножом в руке. шизофрения.

3
    • Астреюшка
      10 марта  

Никто не будет ставить диагноз,если такового нет.
      У меня очень много друзей среди мужчин-актеров,а их творческая душевная организация очень неустойчивая,особенности профессии. Суицидников среди них каждый третий и каждый третий после попытки бывали у психиатра,о чем вспоминают с благодарностью.

0
  • DEIMUS
    10 марта  

А, что отец, не занимается воспитанием? Парочку лещей сыночку и делов то.

1
  • kambodje
    10 марта  

Зажрался,вот и шантажирует.

1
  • Ray
    10 марта  

Ни в коем случае не покупайте компьютер! Никакой - не дорогой, не дешевый! Это детский шантаж. Если вы поддатитесь на него, то всё - вам конец, конец вашему родительскому авторитету, конец спокойной жизни и получите вечного заплечника. Таким поступком вы закрепите его поведение - надо только напугать суицидом (или еще чем-нибудь) и твое желание исполнится. Потом он всегда будет прибегать к такому поведению и в конце концов закончится это плохо.
    Хочет - пусть заработает. Надо, чтобы ребенок научился понимать формулу - хочу-могу-надо. Пусть начнет с того, что подумает, как заработать. Может он будет помогать вам в работе, может устроится на работу в летние каникулы. Да, денег будет недостаточно. Но, вот в этом случае можно будет помочь и добавить недостающую сумму. Но основная (не по количеству, конечно он много не заработает) будет его заработанная основа. Так он и вас и себя уважать будет.

10
  • Айсенчик
    10 марта  

Все это от зависти к другим детям, типа у них есть крутой компьютер за сто тысяч а у него нет. Сказать надо так "вот, принеси мне 100 тысяч и будет тебе компьютер какой хочешь".

0
  • Мимошла
    10 марта  

Это называется потребиткльское воспитание. Брать научился отдавать нет. Даже если и сделает чо полезное то потребует вознаграждения. Расскажите про стоимость компов. И ваши финансы просчитайте на калькулятор. Сколько в день нужно денег откладыаатт чтобы купить новороченный комп. И пусть переваривает. Если уж прям очень желает пусть работу найдет

1
  • SAKO_MPR_JUST42
    10 марта  

он вас не уважает

0
  • Булуу сахата
    10 марта  

Что делать?

13 лет - очень сложный возраст. Одними уговорами и подзатыльниками не обойдешься. Если у многих есть игровые компьютеры, то ему тоже хочется более мощный, который позволяет играть на сложные игры. В принципе, если учеба нормальная, то можно в магазине Сопротивление подойти с ним. Продавцы - молодые ребята - смогут собрать комп по пожеланиям ребенка и по деньгам мамы. Надо только договориться, что покупка компа не повлияет на учебу. Пооучить твердое слово Пацана. Я думаю, что уважение к желаниям ребенка не сделает его плохим человеком. Просто сын хочет получить подтверждение Вашей безграничной и безусловной любви к нему как к Человеку. Надо научиться быть Другом своему сыну. Тогда и в старости Вы сможете рассчитывать на него. Любви много не бывает. Особенно для ребенка.

3
  • задрот
    10 марта  

я 5-11 классы только и сидел за компом, утром ходил на секцию, а после школы сразу за комп. ничего не интересовало кроме сетевых игр.
    комп у меня был слабым, но я откладывал деньги с дней рождения и собирал компьютер по частям. Наконец к 16 годам собрал достаточно хороший комп.
    Перестал играть когда исполнилось 18 лет, получил водительские права, катался на машине и встретил девушку relieved face после этого у меня совсем поменялись интересы

0
  • 3215
    10 марта  

Надо его побить за такие слова. Психолог точно нужен, не поддавайтесь на это. Комп купите обычный для работы.

0
  • эдуард
    10 марта  

Я в свое время велосипед хотел.

1
    • Constantin-D.
      10 марта  

эдуард, ахах я наоборот, в детстве хотел машину, с братом постарались, и собрали практически их хлама авто.
      Вырос, сам стал семьянином, захотел под 30 лет велик:) и купил, ща кручу педали в удовольствие, радуясь как мальчишка.

3
  • Warthunder
    10 марта  

Я бы купил!

1
    • чаран67
      10 марта  

Warthunder, ну да

Сейчас дети очень умные. Надо купить пока есть интерес.

А то как мой брат балбес будет "неучем" ... Не знает что такое Интернет))), у него даже телефона нет с ватсапом.

Не знает какие кнопки нажиматьface with open mouth and cold sweatjapanese ogrejapanese goblin

Сейчас вообще его жены и дети выгнали, живет с мамойjapanese ogre

0
  • Буша_
    10 марта  

Вот наверху правильно говорят насчет компьютера,надо со знакомым компьютерщиком поговорить.Чтоб он объяснил,какая карта или что там потянет или не потянет игру.Может надо что-то одно поменять,что -то сменить и все ,во все игры сможет сыграть.(.Хорошо было бы если он сам умел собирать.устанавливать так как покопавшись в компьютерах они начинают понимать где что,и отчего.

0
  • Алекс
    10 марта  

Идиот

0
  • Ч
    10 марта  

Всегда считала что мальчиков нужно держать в строгости - ваш топ тому подтверждение. Потакали всем его хотелкам наверное, вот и результат. Зачем ему так много гаджетов накупили?? Конечно он хочет больше и больше. Спортом занимается? Велик есть? Или только в ноутах планшетах сидит?
    За такие слова обз наругать наказать и обидеться на него. Когда извинится, обсудить его поведение, желания, найти выход. Может вы копите на что то о чем он не знает и надо рассказать ему. Например что вы копите ему на учебу/квартиру или Всей семье на новую машину/ ипотеку. Сказать что он может подработать летом а вы подарите деньгами на др и он сможет накопить. Что то в этом роде.

4
  • аня
    10 марта  

Какой нафиг психолог , мужу скажите чтобы провел воспиттательно-профилактическую беседу. Муж мой проводит такую беседу и сын шелковым становится, сыну 15 лет. Отец для него безусловный авторитет. Ваш слишком избалован вами.

2
  • Риддик
    Риддик
    Ростислав Якутский
    10 марта  

За слова нужно ответить!! Полюбому!! Дайте ему знать что он не прав и накажите, можно телесно так доходит быстрее, важно чтобы он знал за что получил, и будет как шёлковый.

0
  • bascandal
    10 марта  

Ужас! Был же случай где-то в центральной России мальчик убил родителей и на накопленные ими деньги компьютер купил, сидел с трупами в квартире и играл в компьютер пока не обнаружили роственники.

0
  • BeautifulMonster
    10 марта  

Пишете что всё хорошо придраться не к чему. Прям описали воспитание идеального ребёнка и тут же такой случай поизошёл.
    Вывод: вы либо преувеличиваете или же ваш сын просто так пошутил (а вы такие тупые что этого не поняли) либо он у вас с паталогиями в психике.
    Тут вам никто не поможет.

3
  • Синеесинеенебо
    10 марта  

Я своему купила компьютер в сопротивлении, все обошлось примерно на 100 тыс, когда ему было 12. У него как раз тогда начался подростковый период, было очень сложно, и в учебе и в поведении. Купила наверно чтобы он больше дома сидел, чем шатался на улице. Еще и с плохой компанией связался в то время. Муж конечно был против, говорит что я покупаю его как бы. Но я так не считаю. Сын ничего не просил, хотя мы семья с достатком. Сама ему купила. Недавно подарила наушники с микрофоном крэзер, он в восторге. В общем играет ненарадуется, иногда я его шантажирую что отберу, если по учебе отстает. И действует, не хочет отдавать.

0
  • Алекс
    10 марта  

Вы сами сделали его зависимым от компа, заполонили его гаджетами, а комп со временем устаревшей, не поддерживает новые игры. Сами виноваты и что теперь истерить

0
  • толяон
    10 марта  

пороть его надо,ремня не хватает

1
  • Пирамидон
    Пирамидон
    петрова павлина
    10 марта  

Слава богу, мои дети, мальчики, ничего не требовали купить. Всё заработали сами. Цену деньгам знали. Помогали и помогают сейчас как могут.

1
  • .
    10 марта  

Ремня надо его и в угол!! Ни. К. У. Я им надо все айфон комп планшет

1
  • Калиф
    10 марта  

Вы не контролировали что он смотрит и во что играет. Хотя наверняка сами не знаете что современные мультфильмы и фильмы несут в себе скрытый смысл и послание и воспитывают вместо вас детей с самых ранних лет! Поэтому в каждом новом поколении рождаются все больше подонков не уважающих старших, инфантильных, распущенных, жестоких детей и молодежи. План Даллеса в действии.

Цитата:
    Окончится война, все утрясется и устроится. И мы бросим все, что имеем: все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей! Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного и необратимого угасания его самосознания. Например, из искусства и литературы мы постепенно вытравим его социальную сущность; отучим художников и писателей — отобьем у них охоту заниматься изображением и исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино — все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства — словом, всякой БЕЗНРАВСТВЕННОСТИ. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, процветанию взяточников и беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов — прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, — все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом. И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, и главную ставку всегда будем делать НА МОЛОДЕЖЬ — станем разлагать, развращать и растлевать ее. Мы сделаем из нее циников, пошляков и космополитов. Вот так мы это сделаем!

«Размышления о реализации американской послевоенной доктрины против СССР», 1945 год, А. Даллес.

1
  • Constantin-D.
    10 марта  

манипуляторщик - обыкновенный, семейство избалованных.
    Видать настоящего "отца" в семье нет, обычно в матриархальной семье такое бывает, когда жесткой отцовской руки нету в семье.
    Как у нас говорят "Уол оҕо таhыллан улаатыахтаах"(мальчик должен воспитыватся ремнем), Только так можно из мальчика ответственного мужика вырастить, который знает что запрещено, а что легально разрешено, и который будет понимать последствия каждого его действия, за счет чего начнет правильно анализировать. Есть русская пословица тоже очень мудрая "кнутом и пряником", это как раз к воспитанию сыновей идеально подходит. А из избалованных детей большой риск становления будущего преступника, потому как с детства привыкли к вседозволенности, отмазок от вины, манипуляции людми и.т.д. Вы даже не понимаете что слишком нюнчясь, готовите его практически как для преступного мира.
    Сейчас период становления морально этических, нравственного духа, и.т.д. одним словом парнишка начинает копаться у себя в башке, и в это время важно с ним общатся открыто на философские, жизненные темы, и как ни крути лучше отца может наверное только лучший тренер это сделать, мать это мать, ее сынишка должен любить и уважать, а набираться опыта должен у взрослого мужика, потому как сам потом станет взрослым мужиком, а не женщиной.

2
  • Инспектор ПДН
    10 марта  

Типичное поведение ребёнка, где его кормят, поят, одевают, моят и спать укладывают.
    И на этом заканчивается общение с ребёнком.
    Автор не упомянула, насколько он самостоятелен в своей личной и семейной жизни.
    Он знает, что существуют ПРАВИЛА проживания в ОБЩЕСТВЕ ?
    Отправьте его в магазин и пусть сам купит продукты питания для себя на всю неделю и заодно на маму с папой приобретёт еду.
    Вот и посмотрите, как он с этим справится.
    Потом, отправляете его оплачивать коммунальные платежи. Пусть снимает показатели со счетчиков.
    В выходные уезжаете отдыхать и оставьте его одного с утра и до вечера, с условием, что сам себе готовит еду и убирает за собой.
    В общем, пора знакомить со взрослой жизнью, где нужно жить на одну Вашу зарплату.
    И пусть составит семейный бюджет на месяц вперёд. Доходы и расходы. Его хотелки и мечты на прямую зависят от Вас и мужа? Или Бабушка с дедушкой балуют?
    Его ультиматум пугает. Настораживает такое поведение по отношению к родителям.
    Ясно, что это копия. Вопрос в том, у кого он копирует?
    И совершенно понятно, что он не умеет думать и оценивать реальность своего положения.
    На деньги смотрит как на бумажку, которая ПОСТОЯННО лежит в кошельке мамы и папы.
    И явно не знает, каким образом появляются в доме деньги.
    Но, знает цены на компьютер. И понимает, что Вы можете купить то, что он хочет.
    Просто, ему надо посильнее выразить своё желание.
    Он хочет иметь то, что ему не по карману. И это называется капризный мальчик.
    Так появляются грабители, разбойники, мошенники, воры, хитрецы.
    Причина? Лень, зависть, желание быть покруче других одноклассников, друзей, родственников, знакомых и соседей.
    Он, вообще, знает слово - НЕТ денег?
    В общем, мальчик вырос. Раз может такое себе позволять.
    Теперь пусть попробует самостоятельно реализовать свою мечту.
    Вот, спросите его. Как сделать? Он ответит, что надо купить в магазине.
    Ок, пусть побудет семейным бухгалтером.
    Мальчик в 13 лет показывает то, чему научился с момента рожденья.
    И так, чему он научился?

5
    • ага
      10 марта  

Инспектор ПДН, курица ты а не инспектор пдн, совсем куку больная на голову- советуешь оставить одного, не готовить еду - знаешь что за это бывает?
      закон о родительских обязанностях знаешь??

0
      • чаран67
        10 марта  

ага, инспектор пдн права. Я с 13 лет самостоятельная. Уехала жить и учиться в другой населенный пункт. С тех пор с родителями не жила.

0
  • Vovan82
    10 марта  

Pupg играть хочет

1
  • А
    10 марта  

скорее всего мама в семье рулит

а папа подкаблучник

2
  • Ustroml
    10 марта  

Думаю он вас во сне прирежет горло избалованные дети безбашенные ждите! Он обязательно это сделает

1
  • safyan31
    safyan31
    Алексей
    10 марта  

можно тупо вырубить интернет и сказать что денег нет на оплату.

2
  • Samsung5
    10 марта  

Шантаж чистой воды. Не поддавайтесь. Дальше хуже будет.

1
  • Я
    10 марта  

Ничосе. Я бы ему въехала сама не хило шнуром. Будет еще условия ставить. Пусть идет подрабатывает хотя бы на половину стоимости компа. Халявщика воспитали

2
  • sheily
    10 марта  

Пусть на комп сам заработает. Довольно большой

0
  • Russia18032018
    10 марта  

Почему сразу муж подкаблучник, скорее всего он отчим, а мать не даёт его воспитывать

0
  • Кэрэл
    10 марта  

Избалованный пацанчик,ремня ему

0
  • -Светлячок-
    10 марта  

Поговорите с сыном, спросите реально ли он готов убить за компьютер. Думаю он уже давно сожалеет о сказанном, просто не знает как извиниться.
    Насчет отца все спрашивают, мама наверное не рассказала о конфликте чтобы его еще больше не раздувать.

0
  • тюлень
    10 марта  

мой отец был жестким, если вот такие слова бы наговорил, мне бы кранты было. Ребенка надо воспитать.жестко, тем более пацана. И ненадо говорить.он станет чмом.и.т.д, надо.бить правильно, и чтоб понятно было за что.

1
  • muuvy
    10 марта  

поздравляю у вас растет балбес)) гемор до смерти обеспечен) 100к еще побожески) приготовьте лучше бабки, дальше будет веселее)

1
  • шимбай
    10 марта  

это что за сынок то растет? 13 лет это почти мужчина . не завидую его будущей жене. у вас с мужем в роду не было убийц или насильников ?

0
  • Дьоллоох2
    10 марта  

Избаловали, *** надо давать

1
  • Илья
    10 марта  

Отец тоже должен принимать участие в воспитании. Мой отец был строгим в воспитании и вырастил хороших людей.

2
  • мама автор
    10 марта  

какой у нас дикий народ! кроме того как избить мозгов ни на что не хватает.
    еще тут хвалятся типа воспитывают они детей.а нормальных комментариев единицы.
    и нечего судить по себе всяким тут одиночкам и разведенкам со вторыми третьими мужьями сожителями!
    у меня брак единственный и дети рождены от законного мужа.
    сидят тут они рассказывают как у них якобы отцы воспитывают сыновей- ага кроме как избить ваши мужики ни фига не могут, еще и советы дают.
    естественно я мужу про это не рассказывала! зачем, чтобы он наказал его? чтобы ребенок вообще обозлился?
    и вообще я противник физических наказаний, мои дети ни разу не биты, никаких подзатыльников и не дай бог ремня.
    только деграданты могут поднимать руку на ребенка.

0
    • Злая
      10 марта  

мама автор, ну тогда жди от сына осуществления его угроз, дура. Мужчина воспитывает мужчину. Это закон животных, а люди это животные говорящие.
      Никакая самка никогда не воспитает самца нормального. Срал он на твои мусипуси. Что и требовалось доказать. Реально тупая автор, доигралась. Никто не призывает бить. Муж пусть растит. Чо ты лезешь к парню? Уже испортила и тут плачешься. Идиотка

1
      • мама автор
        10 марта  

Злая, по тебе и видно что ты тупое животное.
        а мы в отличие от тебя-люди

0
        • ENDAIR
          10 марта  

мама автор, Ну таким воспитанием получили такого сына.

1
        • Бабаманя
          13 марта  

мама автор, поэтому ваш сын сказал такие ужасные слова???? Потому что вы люди??? Про какое воспитание здесь идёт речь??? Про людское???? Ваш сын грозится убить родителей из-за компьютера!!! Очнитесь мать....отключите пока функцию "яжмать" и найдите хорошего психолога!

0
      • ENDAIR
        10 марта  

Злая, Грубо, но согласен с вами.

0
    • Я
      10 марта  

мама автор, а вот не стоило ставить себя выше других что дети законные и муж единственный. Понятно что у вас гены гнилые, душа гнилая. Материальная обеспеченность тут не причём даже.С чего это тогда ваш сын такой тупой что у него моральных принципов нет? Так вы его не били, его будущая жена непонятно какая попадётся- бить будет его, или попадёт в разные ситуации побьют его другие дети. Тогда почему он так говорит, если с вашей стороны не было агрессии? Может вы сами словами страшными его ругаете, вот и ответ у него такой. Я бы в жизни не желала бы родителям и себе смерти, если моя мама не в состоянии то сама заработаю и куплю, что так и сделала. Особенно наш младший братик, он очень любит маму, даже сильнее чем я. Горой готов стать, а тупорылые дети обзывают его маменькин сыночком, конечно он мамин сын, маму любит и уважает. А ваш сын из за какого 100 тыс компа готов вас убить. 100 тыс для вас должны быть копейками, в море каждый год же. Откажитесь от моря, и купите ему комп, чтоб он вас не зарезал

2
      • мама автор
        10 марта  

Я, а тебя что жаба душит? на море ни разу не была?
        работай иди побольше

0
    • хэх
      10 марта  

мама автор, и скоро по новостям : " 13-летний школьник зарезал всю семью из-за отсутствия компьютера"

0
    • мама со стажем
      10 марта  

мама автор, вы сами виноваты. Конечно бить нельзя, уже поздно.

0
  • Dok-Rolf
    10 марта  

"Никогда физических наказаний не применяли, да и не за что было."-ой ладно врать,дети хоть один раз да накосячат.Не бывает так,чтобы ребенок хоть раз по *** не получил.Сказки рассказываете,все есть,все делаем.Тогда от куда такое вылезло?Значит не все так гладко,раз пацан такие угрозы уверенно применяет.

1
  • Ник
    10 марта  

Побить и все. Избаловали сами.

1
  • иостидт
    10 марта  

страха нет, вы ему не авторитет. ни разу не ругали? стоит ремня дать, хорошего. но не оскорблять. из своего опыта я даже благодарна что мозги вправили за явные проступки.

1
  • MuzzleToff
    10 марта  

Шнур от кипятильника хорошо помогает, в советское время благодаря заводу электрокипятильников многие стали хорошими людьми.

3
  • bafan
    10 марта  

Предложите ему продать гаджеты взамен мощному компьютеру...

1
  • Торч
    10 марта  

Скажите чтоб сам заработал, пусть знает откуда деньги берутся
    Например, договоритесь, с каким нибудь заведением, пусть дадут помыть посуду, моет полы, таскает дрова, моет машины и т.д по 2-3 часа в день хотя бы.
    Символически для начала, можно и помочь деньгами потом
    Заработает до лета спокойно

0
  • X_Singular
    X_Singular
    Профессор кафедры прикладной физики и математики
    10 марта  

В Детдом отдай=)

0
    • чаран67
      10 марта  

X_Singular, как взрослрго ребенка отдать в детдом? Не понимаю.

Купите ему в кредит. Лучше на море 1 год не езжайте все семьей

0
  • ptichka_tari
    10 марта  

Автор, вы описали стандартный набор- домашние обязанности, полная семья, отпуск каждый год...Но не зная полной картины- трудно вам что то посоветовать. Скажу одно-если подросток в 13 лет заявляет такие вещи- это уже серъезный звоночек. Кто то тут написал, мол, сказал необдуманно. Но такое возможно, если ребенку 6, 7, 8 лет - когда еще не сформированы причинно- следственные связи, а доминирует эмоциональный фон. В подростковом возрасте , как правило, уже отдается отчет своим словам и действиям.
    Всё, что выше написали комментаторы- и эгоизм, и потребительство, и избалованность- всё это в комплексе имеет место быть, к сожалению...Но я бы добавила ещё одно - в вашей семье , вероятно, нарушены МОРАЛЬНО-ЭТИЧЕСКИЕ нормы , а ребёнок, как правило, это отражение своих родителей, значит, вы сами в разговоре и поведении допускали выход за рамки допустимого.Наверняка, в более раннем возрасте, у сына и были подобного рода заявления, но вы не придавали им значения, объясняя , что он ещё маленький, не понимает...А сын, учась нащупывать ваши болевые точки, идет всё дальше и применяет уже такие серъёзные угрозы...

1
  • Maslinka
    10 марта  

рекомендую ремня всыпать.

0
  • Диана
    10 марта  

Бить поздно. И вообще бить нельзя. Нужно договариваться и учить детей с детства этому. Вот исполнится парню 20 , че бить будете? И вообще, как взрослые между собой общаются дома, так и дети будут общаться. Ребенок это зеркало родителей, извините за банальность. Воспитывайте себя, меняйтесь сами. И сын подтянется.

0
  • Bash1
    10 марта  

Ремня ему, а то видимо женоподобный щенок растёт

0
  • Кырдьыкдуо
    10 марта  

Скажи

Правду .нет денег. Не хватает.Покопим потом купим. У других детей даже планшета нет. И так.

0
  • vasya_zzz
    10 марта  

Говорте не за что было наказывать... А щас-то не повод? Где батя???
    На сенокос его надо с тупой косой в самые дебри!!! Иигин шаа5ын таьаарар гына!!!

1
  • ayaal86
    10 марта  

ремня

хорошего ремня дать надо за такие слова!

1
  • Я
    10 марта  

Поздно воспитывать уже. К психологу или к психиатру лучше отвести пока не убил никого

0
  • mrnatol
    mrnatol
    Анатолий Безработный
    10 марта  

Не забивайте голову глупостями, просто игнорьте

0
  • Империоли
    Империоли
    Какменя Зовут
    10 марта  

С мелким ушлепком должен поговорить папа! И в военное училище , уплютка!!!

1
  • 123
    10 марта  

Скоро еще скажет...покупайте дорогую машину...

0
  • K.I.M.
    10 марта  

Судя по тому что вы описали, он очень сильно избалованный.

0
    • чаран67
      10 марта  

K.I.M., нет сейчас дети другие. Они учатся друг у друга и общаются между собой через сети и игр сетевых тоже много. Это мы старики не знаем

0
  • Parabellum1945
    10 марта  

За такие слова надо сразу по куполу давать, а не комп покупать да и вдобавок еще планшеты и остальные гаджеты отобрать, телефон только оставить. За такое поведение и за такие слова он должен что-то потерять, а не получить.

2
  • Лекта
    10 марта  

Психолог нужен однозначно. Хотя бы сами посоветуйтесь, пригласите домой, под видом знакомого, коллеги и пр. Пусть поговорит, да хоть посмотрит на сына. И спросить надо для чего новый компьютер, может и правда нужен. Если есть возможность и желание покажите ему "изнанку", как живут другие дети, из необеспеченных семей, съездите вместе, отвезите игрушки, книги, продукты - в своё время младшей моей помогло, правда возраст был другой.
    Слушать сына надо, если так категорично заявил, значит край уже. Поговорите.

0
  • ok2412
    10 марта  

У меня как то сестра двоюродная что то похожее сказала матери и тоже запрос компика был... Тетка сначала в шоке минут 5 стояла, потом на пол полетел телефон, планшет, все игрушки мягкие, порвались красивые платья..Тетка так разбушевалась что теперь шок был у сеструхи) И целый год без современных наворотов жила. Даже боялась вообще заикнуться о чем то.

3
  • чаран67
    10 марта  

Я всем своим детям купила дорогой ноутбук, дети не хотят отставать от современного мира.

Со скидкой в магазине "Респект" брала. 45т.р. стоили. Но во время акции они стоили 37т.р.

13 летний мальчик- это уже подросток. Надо разговаривать с ними как с равными. Имеет право требовать от родителей то что есть у многих детей.

Кровь из носа, но надо купить. Можно в рассрочку там оформить или картой оплатить. Сейчас возсожностей больше.

Может он будет великим программистом или ученым!

0
    • ENDAIR
      10 марта  

чаран67, "Имеет право требовать" мдаа.. до чего дошли

0
      • чаран67
        10 марта  

ENDAIR, не имеет что ли?

Лети С 10 лет лети имеют право говорить свое мнение даже в суде!)((

Читайте Семейный кодекс РФ

Он почти взрослый человек.

В 14лет паспорт получит Гражданина РФ

0
  • Нутушка
    10 марта  

Наказание в виде битья это хуже всего, просто надо дать парню знать что сколько стоит. Он не знает ч

Что сколько стоит, я, личный опыт, детям с 9 лет рассказывала что сколько, сколько зарабатываем. Проводила в упрощённом виде ликбез по бюджету семьи. Может у кого есть возможности покупать дорогие вещи у меня не было, не бедствовали но и не тратили больше чем требовалось.

0
  • Про
    10 марта  

Летом на работу устройте,пусть попробует зарабатывать.

0
  • Ч
    10 марта  

Вспомнила знакомую одну, тоже манипуляторшу, сказала родителям на 1-2 курсе учебы что не приедет на каникулы домой если не купят норковую шубу. Ппц. Купили ей. Наверное потом ещё не мало купили. Щас тетке 45 лет, мужа детей нет но вся в шоколаде. Довольна наверное что материально обеспечена но кому это всё отдаст то? Кому нужна будет в старости? Вот избалованные материальнозависисые люди так кончают жизнь - в одиночестве, эгоизме

0
  • Maks.iz.Vervila
    10 марта  

123123123йцу

купите бу комп i3 или i7 думаю за 50 тыр можно найти

0
  • Батья
    10 марта  

ребёнок вес день сидит на компютере играет свои игры а вы не замечаете и он вас не замечает вот отсюда такая агрессия мой тоже агресивным стал за 2 года онлайн играх .вопрос решил отобрав интернет .сначала было как ломка потом видиш ребёнок на улице играет свежим воздухом дышет и полезна и нервы спокойнее

0
  • Я
    10 марта  

У меня знакомый почти такой был, с пылинки сдували, все ему. Теперь он вырос манипулирует мамой и бухает и гуляет, а ещё мамку избил за отказ. Ваш сын когда пить гулять захочет, тоже будет манипулировать- откажете- себя убьёт вас убьёт побьет. А мужу то зачем не говорите, он что вообще не участвует в воспитании сына? Он че там слепой глухой? А когда он начнёт играть в сетевые игры, то ли он обретёт друзей то ди скатится вниз. Вообще сетевые игры предназначены с 18 лет. Решать вам. Что вы хотели, как сына вы воспитываете? Ваш сын совершенно не разбирается в финансах, что и где откуда, что сколько стоит, каков ваш финансовый бюджет. Все ему кажется очень легко и беззаботно. А так же доступно.

0
  • Я
    10 марта  

Кроме этих гаджетов, никаких увлечений нет что ли у парня? Спортивные увлечения имею ввиду

0
  • Accountant-1
    10 марта  

Пусть закажет на немецком сайте Computeruniverse.net, там можно мощный компьютер собрать, обойдется дешевле раза в 2 чем это же в россии покупать , мой сын так купил, правда он сам в основном накопил, а мы ему добпавили за хорошую учебу. самое дорогое это будет видеокарта. в это м интерент магазине часто распродажи бывают.

0
  • путник
    10 марта  

Обычная среднестатистическая яжедурамать с евроценностями в тупой голове.

Своему мужу, родному отцу ребёнка не говорит, не советуется, так как он, наверняка она так считает, тупое быдло не разделяющее евроценностей и не достойный участия в воспитании детей, а нужен только для оплодотворения самки и добычи пропитания. Ищет поддержки своим тупым евроценностям, наверняка скоро выгонит мужа и будет получать от детей по голове, возможно и топором. Нучтожеподеломтаккаконадураматьсевроценностямивголоветолькочтонескачет.

Хао, я всё сказал.Аминь.

.

0
  • maria2011
    10 марта  

Примерно такой мальчик учился с моей дочкой. Ему купили родители игровой комп. Он круглосуточно играл в доту, на учебу не ходил, его отчислили. Когда родители забирали его с общаги, он с ноутбуком, играя, шел в машину, его вели под руки, потому что даже не смотрел на окружающее. Вот так вот засасывает игромания. Дочка сказала, что его положили в больницу.
    Вот такая опасная вещь. (((

0
  • Инесса
    10 марта  

Наверно есть родительский пример такого общения, который ребёнок повторяет. А мама не замечая у себя, видит со стороны и ужасается на ситуацию

0
  • Жека Бальшой
    10 марта  

Продать

Все гаджеты продать оставить только телефон! Если есть еще что у него тоже продать! Пусть поймет что если где-то надо добавить значит нужно где-то убавить! А если не поймет пусть летом работает, а если после не понимает! Вломить ему по взрослому руками и ногами! Сейчас не сломает он точно вас убьет!

0
  • Я
    10 марта  

Скоро будет при СНИЛСе. И с паспортом. В 14 лет. Пусть сам идет зарабатывать. Как выше написали. И узнавать ЦЕНУ труда. Я первые 11 советских рублей после 6 класса заработала, убирая сорняки на совхозном картофельном поле.

2
    • чаран67
      10 марта  

Я, да так жили все советские дети. Я зимние вещи покупала сама с 4-6 класса, в совхозе капусту сажала, ухаживала за картофелем все лето, на раскупорке месяц работали еще. Иногда кастеляншей в больнице работала, стирала и гладила вещи медработников.

Интересно было на поле работать. На тракторе кататься...

Мне нравилось капусту сажать... Она хрупкая. Очень осторожно надо было брать и сцеплять на гусеницы трактора руками.

Дети с малых лет должны знать труд взрослых!thumbs up sign

0
  • Ardis
    10 марта  

Ребенок не понимает что он говорит. Не сталкивался со смертью никогда. Наверное с малых лет вы ведётесь на его манипуляции на плач на истерики. Вот теперь он вырос и это его аналог криков с валянием на полу и сучением ножкой. Тут вопрос стоит не о том купить или не купить комп. А стоит задача дать понять свои же слова и пусть сам от них и откажется. Как можно суровее и доходчивее надо прекратить эти манипуляции. Иначе вырастет в такого артиста который каждый раз как выпьет вешается.

0
  • tanya_tatiana
    10 марта  

А сказать и объяснить что нет средств не судьба?
    Отправьте его летом зарабатывать самому деньги, сколько бы то не было...

1
  • чаран67
    10 марта  

Значит, ребенок сказал, что немного отстал от своих свертсников!

Он этим выразил свой негатив, если сказал плохие слова.

Общайтесь с ними как со взрослыми равными людьми, летом могут работать, сами зарабатывать деньги на свои расходы.

Телефон
    Компьютер
    Отдельный шкаф,
    Отдельную комнату...

Все дети требуют у своих ролителей!

Как не имеют право-то?

Они так быстро растут, становятся самостоятельными взрослыми людьми.

0
  • Леха_А
    10 марта  

Столько взрослых людей, столько родителей и никто не понял того, о чем именно протестует мальчик, его истинную потребность.

0
  • vladislao03091981
    10 марта  

Рос такой же избалованный в одном кавказском селе - отец все испробовал, ничего не помогало. Отправил к своему брату работать - тот из уважения к отцу не нагружал сынка - через месяц заплатил ему золотую монету и отпустил. Когда сын показал отцу заработанную золотую монету отец с усмешкой выкинул ее в реку. Потом отец отправил сына к другому брату, тот тоже не нагружал и история через месяц повторилась, монету выбросили в реку. Третий брат отца суровый мужик - пинками поднял сына и целый месяц заставлял пахать до темноты. Плакал поначалу сынок, не получалось, хотел уехать обратно. Но постепенно втянулся, вставал рано - руки огрубели. Получил золотую монету сын и приехал обратно - отец выхватил деньги и собирался выкинуть, но сын остановил: "эти деньги достались мне адским трудом". Отец усмехнулся и сказал:" вот теперь ты знаешь цену деньгам..."

3
  • SoBes
    10 марта  

"Никогда физических наказаний не применяли, да и не за что было" Сами себе и ответили на свой же вопрос.
    Можете дальше потакать!

1
  • немногоневсебе
    немногоневсебе
    Ингеборга Дапкунайте
    10 марта  

Убить его мало, близких ни во что не ставит. Ведите к психиатору, пусть напугают хорошенько.

2
  • vladislao03091981
    10 марта  

Случай в одном райцентре - купили избалованному сироте дядя и тетя машину, он попался пьяным, лишили прав и 30 000 штраф, машину продали купили ланд крузер за 1.5 млн (он так хотел), истекал 1.5 годичный срок лишения прав - оставалось 2 недели, опять сел за руль Ланд Крузера пьяным - поймали, теперь это уголовное повторное пьянство за рулем, лишение прав на 3 года и 300 000 штраф. Дядя и тетя в трауре, хотите такого же себе оболтуса?

2
  • Краун141
    10 марта  

Мамаша вы куда смотрели когда ваш сын рос? Из покон веков ремень делал из подрастающего быдла человека. Совет отключить весь интернет на две недели. Дать леща подзатыльники. Показать что с ним будет если он дальше себя вести так продолжит. В мое время я сидел за слабым компом пока школу не закончил. Далее сам стал зарабатывать. А вы титьки мнете. Ваш муж либо из отряда Борьки Моисеева либо целыми днями не видится с сыном. Обычно если нету отца в семье растет маленький быдлан.

0
  • Краун141
    10 марта  

Современные родители слишком мягкие с нынешним поколением. Надо быть строже не забывайте правило кнут и пряник. Ремня почаще и не балуйте. А то в школах неуважают учителей. То что будет с вами если напьются придут домой с битой отпинают вас до смерти. Потому что уважения к старшим совсем нету. В автобусах тоже замечаю школьники сидят и не уступают бабушкам и дедушкам. В уши понавтыкали наушников и пофиг на всех.

1
  • Мимокрокодил
    10 марта  

Диванные спецы )за 40-60 можно купить игровой системник тока это системник далее монитор 10-20 периферия (мышь клава уши ) 4-5 роутер интернет и т д 4 вот и считайте .

0
  • Краун141
    10 марта  

Причем тут диванные спецы пусть этот мамин титькин идет сам зарабатывать себе на комп.

1
  • ext_vk_172227489VI2jR
    10 марта  

купите плейстейшн 4 дешевле в три раза и ребенок сразу вас полюбит

0
  • 007
    10 марта  

пусть еще раз это скажет на видео

а там посмотрим

0
  • чойгана
    10 марта  

Знаете, дети-это отражение родителей. Видимо у вас в семье модель взаимоотношений между членами семьи такой. Что можно сказать... не знаю.

1
  • Андрей
    10 марта  

Вот и пожинайте плоды, нужно было в детстве прививать ему уважение к старшим! А не покупать по малейшей прихоти всё что ваше "дитятко" не пожелает. К сожалению это только начало и мне искренне жаль вас.

1
  • 555бва
    10 марта  

Надо его в интернат отдать

0
  • personne
    10 марта  

избалованный маменькин сыночек-все есть, никогда ни в чем не видел отказа, ездит на моря итд ..пинка под зад и .отправьте в деревню косить сено, таскать балбах...

0
  • sokoll05.
    10 марта  

а почему нет то? купите, пора уже. Общайтесь как ни в чем не бывало, мало ли что сказал подросток в гневе. Взрослые тоже могут ляпнуть лишнего..

0
  • sokoll05.
    10 марта  

любой ребенок, а он у вас еще ребенок, любит своих родителей. Если у вас адекватная спокойная семья все будет хорошо))))

0
  • толстой
    10 марта  

Ваш сын болен игроманией и может выполнить свои угрозы.

0
  • AC1
    10 марта  

Купите комп.

0
  • aynush
    10 марта  

еслиб я так ляпнул в его годах, люлей нехилых получил бы, дед у меня полковником был, воспитан так чтоб не выпрашивал сам а поошеряли, так что делай вывод мамаша, кто виноват....

1
  • Мина
    10 марта  

Ремня хорошенько надо всыпать и палкой
    Всю жо.пу отбить. Забрать все гаджеты на месяц. expressionless face

0
  • Globass999
    10 марта  

Не покупайте,следующий раз еще дороже попросит.

0
  • Марианнааа
    10 марта  

Нынче видать девочки менее затратные....такие деньги только на компьютер тратить.

0
  • Student1999
    10 марта  

Вообщето каждый год надо обновлять железу для компа

0
  • Анна
    10 марта  

Пусть пешком с Нижнего Бестяха или Чурапчинским до дому дойдет. Довезите и оставьте. Удивительное рядом скажет вам сын.

1
  • alamaykunsilama.ru
    10 марта  

Возможно кто нибудь из однокласников посоветовал так скать опытом поделился. А может фильмов насмотрелся...

0
  • Kojanka87
    10 марта  

Подростковый возраст... хорошо что не били детей. Жестокость пораждает жестокость. Вообще воспитывать надо от 4 до 7 лет основу так сказать. А в подростковом надо давать советы. С одной стороны вы паникуете изза того что ваш ребенок просто сказал такие вещи. И вы незнаете даже поступит так или нет. Если бы вы хорошо знали своего ребенка, вы бы поняли что это просто детский шантаж и ничего более.

0
  • cv
    10 марта  

Чтобы сразу дать понятия, я своим еще в младшем школьном возрасте объяснила, что есть реинкарнация, и все поступки, как хорошие, так и плохие, имеют соответствующие последствия. Например, если кто-то в этой жизни убил, то в следующей жизни обязательно убьют уже его самого. А, если кто-то в этой жизни кончит самоубийством, то в будущей жизни родится инвалидом, например, без рук или без ног. А все потому, что не ценил и не берег свое здоровое тело. И что душа бессмертна, и цель жизни - ее развитие. Для этого иногда даются испытания, пройдя которые, человек становится более сильным и мудрым.

0
  • Hanalasuoluulahan
    10 марта  

Это же Ауешники заставляют всех детей на бабки подсаживают................
    Какбудто незнаете.........

0
  • этот бред не буду
    10 марта  

,начал читать, тему понял и до конца читать

он может быть завтра у вас потребует луну ему достать и вы этим озадачитесь? То, как вы воспитываете своего ребенка, говорит о том, что давно вы его не воспитываете, а откупаетесь этими гаджетами, которые вы покупаете ему по первому его требованию....
    Это ж надо ребенка таким *** воспитать??????????

1
  • МаркХ
    МаркХ
    Винсант Луи Де Санта Гарсия V
    10 марта  

Мда странное и пугающее заявление

Надо с ним поговорить по душам, с чем связано такое ультимативное заявление. Почему считает нормальным так изьясняться?

0
  • Пристли
    10 марта  

Ремнем по попе наглого, пусть узнает как умирать больно)

1
  • karmo21
    10 марта  

Все ясно. Ваш сын играет в доту)

0
  • Ден
    10 марта  

По губам ему гаденышу

1
  • Tom 87
    10 марта  

В основном городские дети все физический труд и спорт вот выход из ситуации

0
  • ext_fb_1484523881646809uATMQ
    10 марта  

Серьезный звоночек.....Может недостаток внимания, вся родительская любовь младшенькому достается ( не путать с мат.ценностями). Это может протест его такой. В любом случае это очень серьезно. Беседа по душам нужна. Беседа именно с тем кого он больше любит.

0
  • Sema20
    Sema20
    Ьэмэн
    10 марта  

Избаловали паренька.

1
  • калинда
    10 марта  

Избалованный, сами же пишете - все у него есть и даже в отпуск каждый год ездите. Он привык, что это порядок вещей именно такой. Мне кажется уже поздно. Нужна хорошая встряска, ну например закинуть его в глухую деревню где даже электричества нет, на лето, чтоб заценил все блага цивилизации и финансовый достаток. Умерьте свои расходы. И вообще надо было учить финансовой грамотности, что деньги не с неба падают, а зарабатываются потом и кровью. Поверьте, я все это не голословно советую, все испытано на своем ребенке. И тем не менее, я не могу быть полностью уверена, что в один прекрасный день мой сын не скажет что-то подобное.

0
  • Вася.
    10 марта  

такое случается не только с детьми при отсутствии реальной опасности и душевного общения.

0
  • M.H.R.K.
    10 марта  

Воспитывайте в нем совесть, честность и доброту. Еще не все потеряно.
    Он еще ребенок внутри. Вспомните себя 12-14 лет.

0
  • danvik
    10 марта  

Проблема ясна. У вас неполная семья. Тут как не крути, нужна жёсткая рука отца. Именно в таком возрасте подростки равны шизофреника. Неадекватно велут себя. Когда их тело заболит дурная мысль уйдет сразу. Счас говорит купить комп, завтра скажет авто, потом квартиру... С каждым разом всё больше и больше и ценить вас не будет. Однозначно не стоит прогибаться.

1
  • TERMINATOR_T800
    TERMINATOR_T800
    арнольд шварценеггер
    10 марта  

задрот ваш сынок! в спорт надо! и хорошенько ремнем

0
  • рубин
    10 марта  

Отцовского ремня не хватает. Избалованный.

0
  • Кхэ
    10 марта  

Скорее всего копирует мамку, то купи, это купи и постоянно шантажирует мужа.

0
  • Иван
    10 марта  

Личный мой совет я не молодой и не старый .Но мой совет ребенку надо сельский жизнь откуда деньги как их зарабатывать с трудностью
    Например оддайте ребенка на ледний период на лагерь пойдет в пользу и воспитать надо по жизни удачи

0
  • ТАНК
    10 марта  

Помню маленьким тоже на шантаж пойти решил и сказал родителям - Если не купите (не помню что) , то я из дома уйду.
    И что думаете, собрал батя мне вещи и дал подсрачника. Простоял я на улице с баулом пару часиков, потом пришел домой, состояние было внутри меня ужасное и больше ни когда я таких действий и слов не позволял себе.

2
  • В
    10 марта  

у меня сын 10 летний, есть комп общий, год назад купили плэй стэйшн 4, есть мобильник за 10тр, был планшет. Игры для ПС тоже не дешевые, вообщем все это дело не сразу покупается, а с долгим намеком. И когда сын начинает требовать типа Хочу это, почему не покупаете (ито не сердится, а ноет) почему да почему, когда да когда. Если прям устаю все это нытье слушать Хорошенько ору на него, все перечисляю что у него есть, это звучит примерно так Я тебя не кормлю?! У тебя нету одежды? ТЕлефона нет?? ПС новый купили! Игры дорогие!!! Крыша над головой есть!!! ЧТо тебе еще наадоо (и могу по попе шлепнуть! и всегда добавляю ДЕТИ в Африке голодают и прямо на улице умирают!!! А ты тут ноешь с сытым животом о какой то игрее!! Вообщем все в этом духе, вот тогда он замолкает. Потом я тайком слышала когда сестренка ныла что хочет киндер прям сейчас, он ей говорил Детям есть нечего а ты шоколадку каждый день просишь!! =)) И смех и грех. Сейчас все что купили ему говорим что за сколько купили, и приводим пример, например за 1500р диск ПС можно было бы купить там палку колбасы, колу и т.д.

0
    • Bereg78
      Bereg78
      александр бережной
      12 марта  

у меня сын 10 летний, есть комп общий, год назад купили плэй стэйшн 4, есть мобильник за 10тр, был п

А мы не покупаем , что есть то и будет. Он у нас сам себе носит от друзей игры, берем конечно, но очень редко. Сейчас играет в эту игру https://playdrop.ru Играет с другом, открываю кейсы, получают оружие, которое применяют в бою. во все тонкости не вникала. а что мне сказали то и вам рассказываю. Еще играет в футбол, фанат этих игр. Подрастет и потом уже можно будет поговорить о дорогих вещах. но это мое мнение.

0
  • Саша228
    10 марта  

надо купить ему компютер патому что
    будет плоха если он тебя убёт

0
  • геркус64
    геркус64
    михаил
    10 марта  

Ругать,бить в этом возрасте не советую-уже поздно,опасный возраст.Нужен психолог.Ну или самому им стать-а что делать?! Что посеяли-пожинайте!!!

0
  • Kimo
    11 марта  

Переоценка ценностей нужно. Я плакал, потому что у меня не было футбольных кед, но однажды я встретил человека, у которого не было ног..."Зинедин Зидан.
    Пусть паренёк увидит как живут его сверстники с ограниченными возможностями. Интернат для слепых свозите, сразу переоценка ценностей произойдет, перестанет ныть из-за таких пустяков как компьютер.

0
  • В
    11 марта  

Я однажды показала видео голодающих детей в Африке, сын чуть не расплакался, видео с ютуба. Так жалко их было((

0
  • Бабаманя
    12 марта  

Я бы после слов "убью вас" таких бы пенделей дала!!! А если серьёзно....то правда, покажите ему видео с другой жизнью, голодающих детей в Африке, детей из Сирии. И объясните, что он реально бесится с жиру. Предложите ему самому подрабртать. Хотя бы на часть от стоимости компьютера. Как раз потеплело, можно и листовки клеить на улице. Ничего с ним не случится, парень уже большой. Зато будет гордится что сам заработал и будет ценить вещи.

0
  • Igor troev
    15 марта  

Сложный случайface with open mouth

0
  • Luna_Alena_
    16 марта  

Есть у меня родственники, у которых единственный сын и три дочери. Вот сына мама его избаловала до такой степени, что он как придет домой сразу садится за комп. Ест там же, до утра не спит. Всякие фастфуды и газировки требовал, мама его этим и кормила. Он закончил школу, его отправили учиться в центровуз на платной основе, сняли ему квартиру так как не хотел жить в общежитии, после первого семестра узнали что он не ходил на учебу уже 2 месяца, сидел за компом, играл. Он захотел в другой вуз, и снова родители оплатили учебу, но и там он снова не учился, забил на все. Но обратно в Якутию не захотел, и в прошлом году ему купили квартиру там. Он живет там, не учится, не работает, родители обеспечивают его полностью... Вот в такого "мужчину" может превратиться ваш сын, если вы тоже не опомнитесь...

0
  • ник
    16 марта  

Или как вариант, продайте его планшет и ноутбук, и добавьте эти вырученные деньги на покупку компа.

0
Ответ на тему: 13 летний сын сказал ужасные вещи
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания