1 месяц на форуме Топ пользователь 1000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
1000 просмотров
1000 просмотров
Переезд в Краснодар, мифы и реальность, имхо!
  2445
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Зовут меня Олег, сам из Тикси я, в Краснодаре живу достаточно долго, занимаюсь недвижимостью, но постараюсь адекватно и не предвзято оценить город, достаточно неоднозначный
1. Климат: по сравнению с Тикси и Якутском конечно выигрывает, нет таких резких ежегодных температурных скачков, но зима мне Очень не нравится, снега мало, грязь, слякоть, плюс только в том что не особо длинная она:)
Лето, жаркое, влажное, в первые года был дискомфорт сильный, сейчас то ли привык, то ли не так жарит))
2. Краснодар почти у моря: это самое "почти". В сезон достаточно напряжно ездить на море, пробки большие. Но мы нашли выход, в принципе если ездить не в раскрученные места, то вполне неплохо можно и на выходные отдыхать, хоть в палатках, хоть снимать где-то, поэтому если сервис 4-5 звезд не важен, то отдохнуть можно.
Да и конечно как только мост в Крым запустят, выбор мест отдыха заметно возрастет, в Крыму Очень понравилось, с мостом добираться из Краснодара будет намного проще, дороги в Краснодарском крае очень хорошие, именно в Крае, а не в городе!
3. Главная проблема города, это Дороги, Школы, Дет.сады.: Проблема начала нарастать как снежный ком, при бывшем мэре Евланове, стало появляться много незаконного дешевого жилья, обманутые дольщики, поток людей хлынул со всей России в город, инфраструктура стала не справляться. Тьфу Тьфу, вроде сейчас стали исправлять эту ситуацию, за время строительного бума все-таки сформировался костяк застройщиков, которые за некоторые преференции от города, достраивают долгострои.
Пробки в городе все равно очень большие.
Проблема школ и дет.садов очень актуальна была школа где 20 первых классов, 20!! Карл!!!! Ну вроде на уровне администрации принята решение по этому поводу, программа и тд и тп, Вообщем ситуация стала меняться к лучшему сейчас.
4. Контингент и население, "кубанойды" конечно существуют:)) Мне как то повезло, не особо часто встречался, ну и из-за того что сейчас в городе уже очень много переехавших это все нивелируется.
5. Работа, это большая проблема в городе, зарплаты не очень большие, градообразующих предприятий почти нет, но люди както крутятся))
6. Цена жилья, это бесспорный плюс сейчас, огромное количество вариантов от эконом варианта, до бизнес и премиум класса.
Итого вывод, если все-таки надумали переезжать:
-выбирать квартиру надо со знающим человеком (знакомый который уже пожил, агент которому доверяете)
-желательно конечно чтоб было понимание как и где работать будете, это важно
-ну и думаю скоро цена вырастит на недвижимость в Краснодаре, с 1 июля застройщиков сильно по-прижмут, чтоб не было больше обманутых дольщиков.
Вообщем, может получилось немного сумбурно, если будут какие вопросы, пишите или сюда и на вотсапп 8-929-829-9484, или на почту corbinsan@yandex.ru
Ответов 88 Написать ответ
  • ааксана
    6 марта  

Все так, живу в Краснодаре

0
  • ylema
    7 марта  

Все так, кроме слякоти. Откуда ей взяться, если снега нет? У нас на районе всю зиму чистый асфальт( мокрый это да), а на газонах трава зеленая. Луж практически нет, вода уходит в стоки. В центр часто езжу, тоже слякоти не видела. Чисто, красиво, ухоженно. Я сапоги за зиму пару раз мылаsmiling face with smiling eyes

2
    • Oleg_Tiksi
      Oleg_Tiksi
      Олег Власов
      7 марта  

Ну это видимо что мне по работе часто приходится ездить по районам не совсем еще благоустроенным, вот там слякоти и грязи очень много)))

0
      • Сардана
        15 мая  

Oleg_Tiksi, Что можете сказать про Станицы. Какая лучше, какая хуже.? Что актуально в выращивании огорода.Знаю что растёт всё и есть всё. Но. Интересно

0
  • investor88
    7 марта  

про пробки и климат это точно, Краснодар город пробок и летнего пекла.
    Но вот насчет покупки недвижимости не согласен. Выбирать и покупать жилье лучше не через риэлтора или "занимающегося недвижимостью", а самому изучить вопрос. Объясню почему:
    1) Риэлторы будут показывать и рекламировать только нужные им объекты (там где они хорошую комиссию получают, где у застройщиков договоренность с агентством) ну у риэлтора такое задание начальства такая специфика работы, поэтому обман клиента это по определению есть в их работе, просто такая система.
    Следовательно вам найдут не лучший вариант по самой выгодной цене, а только те объекты которые выгодны риэлтору и на которые у риэлтора задание.
    2) Через риэлтора вы купите всегда дороже на несколько сотен тысяч, чем самостоятельно. Я думаю эти деньги разумней потратить на ремонт.
    3) Самостоятельно вы найдете вариант всегда лучше и выгодней, чем через риэлтора., так как вы изучите всю картину в целом объективно.

Но конечно если риэлтор ваш родственник или хороший друг и вы знаете что он точно вас не обманет (то есть поставит ваши интересы выше корпоративных, то есть заданий начальства) и ему будет очень неудобно, кеогда вы узнаете сколько он на вас заработал, то можно и через знакомого. Но работа риэлтора она очень портит, они могут на маме родной навариться в несколько сот тысяч)).

2
    • Oleg_Tiksi
      Oleg_Tiksi
      Олег Власов
      7 марта  

По поводу покупки вторичного жилья, я согласен, Покупатель, почти всегда может найти более выгодный вариант, если потратит свое время.
      По поводу первичного жилья, вы не совсем правы:
      1. Мало людей смогут объять тот поток информации об огромного количестве застройщиков и новых ЖК которые сейчас строятся в Краснодаре (около 200 ЖК). Потому как это не чаще всего не ГОТОВОЕ жилья, тут риски есть и большие, случай из практике, знакомый риэлтор спас несколько семей от покупки в Счастье (кто в Краснодаре тот поймет) были отличные цены там, и вознаграждение для агента, но знание рынка и репутация, спасли эти семьи, теперь они молятся на этого агента)))
      2. По поводу того если человек придет к Застройщику, и застройщик предложит ему самый лучший вариант, это не правда, если ЖК продается, то клиента будут укатывать, и не всегда предложат лучший вариант, не вы так другой купят.
      3. 95% Застройщиков работают с риэлторами, на вскиду ЮСИ не работает у нас. И адекватный агент, если вам понравится дом, НИКОГДА не будет придумывать сказки об этом доме, так как очень легко проверить информацию, он просто скажет что не работает с ним и предложит самому сходить и узнать:)
      4. И поверьте часто агенство может лучше предложение сделать, так как Застройщику выгодно делать скидку для агенства (ему еще приведут клиентов) чем для 1 клиента
      НО Все эти доводы актуальны, если Агенство нормальное, которое дорожит репутацией! :)))
      Потому как даже один негативный отзыв об обмане может очень много проблем принести и агенту и фирме в целом, вот как то так!:))

0
      • investor88
        7 марта  

Oleg_Tiksi,
        1) Безопасней и разумней всегда покупать только готовое сданное жилье со всеми документами собственности и подключенными и оформленными как надо коммуникациями, любая стройка это всегда риск (особенно в Краснодарском крае). А то что там какой то риэлтор кого то "спас" это как раз это подтверждает, не надо лезть в стройку в Краснодарском крае, покупайте только полностью готовое жилье со всеми документами и коммуникациями. Как говорится: заставь дурака риэлтору молиться))
        2) Застройщик предлагает не лучший вариант, а свой вариант, а лучший это вариант или нет определяет покупатель по району, инфраструктуре, качеству дома, видам из окна и т.д.
        3) про скидки застройщика: в любом случае напрямую можно купить выгодней, чем через риэлтора, ведь застройщики отдают риэлторам в среднем 3-5 тысяч с квадрата (из полученных у покупателя денег).
        Допустим квартира 50 квадратов, застройщик должен отдать риэлтору 200 тысяч, что выгодней застройщику отдать 200 тысяч или 100 тысяч например? Конечно ему выгодней сделать скидку 100 тысяч для покупателя, который пришел напрямую без риэлтора (и это никак не повлияет на сотрудничество застройщика с разными агентствами).

2
  • я
    7 марта  

ЮСИ ведь надежный застройщик, все у них законно, без проблем можно приобрести

0
    • Oleg_Tiksi
      Oleg_Tiksi
      Олег Власов
      7 марта  

ЮСИ отличный застройщик, но я бы не сказал что Самый лучший))Империал, Ава груп, ССК и много еще каких, совсем не хуже:)))
      И я не сравниваю в категории законно/незаконно, таких уже практически не осталось..

0
  • я
    7 марта  

можете посоветовать район частного сектора, чтоб по близости была школа и детский сад?

0
    • Oleg_Tiksi
      Oleg_Tiksi
      Олег Власов
      7 марта  

В принципе, любой район частной застройки в Городе, не имеет особых проблем с садами и школами, Центральный, Фестивальный, Пашковка, 40-лет Победы, Черемушки...

0
    • Oleg_Tiksi
      Oleg_Tiksi
      Олег Власов
      13 марта  

Инсити строит коттеджный поселок в р-не Кирилла Россинского там р-он только застраивается, там будут школы и сады, уверен. В районе Садовода, Баскет-Холла Ледового дворца тоже коттеджный поселок, там инфраструктура уже есть, от центра далековато только.

0
  • я
    7 марта  

как то не на то акцент делаете в вашем топе.
    лучше бы рассказали про районы города, где лучше брать жилье семьям с детьми?
    написали проблему про школы и детсады?
    как будто в Якутске с этим легче.
    у нас друзья - две семьи летом переехали в Краснодар.Одни на Гидрострое купили квартиру.Другие на ККБ.
    Дети с осени без проблем пошли в садик и школу.
    Насчет зарплат- в Якутске в бюджете люди с высшим образованием получают не больше 30т.
    А есть зарплаты и по 18.и по 25.
    это называется с северными надбавками.
    Если вы тут жили неужели не знаете, что зарплаты у большинства в Якутске не более 30т?

0
    • Oleg_Tiksi
      Oleg_Tiksi
      Олег Власов
      7 марта  

Обязательно напишу, про школы и дет.сады, если вкратце, то ситуация в проблемных районах будет улучшаться, со следующего года правда, а не с этого...Администрация стала думать вроде головой)))
      По поводу зп, если честно думал таких как 18т в Якутии почти не осталось .... это наверно же без надбавок? И в самом Якутске я не жил, друзья живут....печаль конечно, с такими ценами, на продукты, это очень низкие зарплаты...

0
      • ashiru1
        15 мая  

Oleg_Tiksi, по зарплате скажу что работаю на гражданской службе, зп 18тыс, с премиями выходит порядка 27-29тыс... И это с северными надбавками.

0
      • Ирина
        20 мая  

Oleg_Tiksi, я лично знаю психологов с з/п 20тр. У меня 30 тр(((((

0
  • Oleg_Tiksi
    Oleg_Tiksi
    Олег Власов
    7 марта  

Ну всегда выгоднее быть здоровее, богаче, и осуществлять финансовую деятельность с 0 риском)))) Ситуация на рынке такая, что квартира на котловане намного дешевле! И люди покупают эти квартиры, и это Объективная реальность, а не какое-то там животное "в вакууме" :))))) А если ничего не покупать, так вообще от всего обезопасишь себя))) Ну а на счет, "Не надо лезть в стройку в Краснодарском крае" вы скажите тем многим тысячам которые залезли, и живут в своих квартирах. Соглашусь что ситуация, с обманутыми дольщиками была плачевна, но сейчас становится лучше, и исправляется.
    2. Застройщик предлагает Свой вариант, ему надо продать именно в этом доме квартиру, и желательно сначала не ликвид! У агента таких "своих" вариантов очень много, и ему надо продать квартиру чтоб человек был доволен. Политика в крупных агентствах, не впарить из-за 1-1,5%, а получить хороший отзыв и рекомендацию.
    3. По поводу денежной выгоды, суммы которые вы приводите для Краснодара завышены, ну это не суть. Не Выгодно застройщику кидать агентство, вы купили одну квартиру, а Агентство в месяц по 10 им приводит. Информация о том что Застройщик обманывает агентство доходит быстро, агент просто не поведет человека туда.
    В крупных агентствах, как моё, застройщики проводят День открытых дверей, например в ноябре очень крупный застройщик, для нашего агентства делал скидку в 1000 рублей с квадрата, на пол ремонта хватит, за 2 месяца пока длилась акция было продано 23 квартиры, все довольны! :))))
    Итого: Обманщики как агенты, так и застройщики в долгую не могут работать))))
    И Всех Женщин с Наступающим!!! У нас погода супер сейчас 15 тепла, в такие моменты понимаешь почему люди хотят с Севера уехать...

0
    • ааксана
      7 марта  

Oleg_Tiksi, Я вот только не понимаю, зачем в агентство обращаться? Можно ведь напрямую к застройщику пойти.

0
      • Oleg_Tiksi
        Oleg_Tiksi
        Олег Власов
        7 марта  

В Агентство имеет смысл обращаться, если вы покупаете новостройку, для того, чтоб:
        _ Агент вам предоставил информацию не по 1 застройщику а по многим.
        _Застройщик никогда Вам не расскажет о каких то возможных проблемах, а чтобы быть вкурсе, вам надо быть погруженной в тему ЖК, Застройщики, а их Очень много)))
        _Часто, покупка может быть дешевле, так как Застройщик дает преференции для агентств, ну и квартиры подрядчиков, это отдельная тема..
        _Ну и если честно, люди очень часто сами не особо понимают чего они хотят, и не всегда видят плюсы и минусы.
        Это все актуально только для Нормальных Агенств! :)))

0
        • ааксана
          7 марта  

Oleg_Tiksi, Наверно вы правы, мы точно знали,что хотим, реально оценивали свои фин возможности, и интернет в помощь как говориться. В итоге нашли ВКБ Новостройки- застройщик Бизнес Инвест, взяли напрямую у них

0
    • investor88
      8 марта  

Oleg_Tiksi, ну вот вы например точно лукавите, уже обман с самого начала, а это плохо.
      Кроме того вы пишите нелогично, путаются мысли у вас, что в общем то характерно для риэлторов))

1) для АН хорошие отзывы не нужны в принципе, у них сотни риэлторов в штате, которые и так эти отзывы везде пишут)) Реклама у АН совсем другая, сарафанное радио здесь не работает))
      2) Про застройщика у вас путаются мысли. Если покупатель пришел к определенному застройщику, то он уже выбрал по определению этот район и дом причем тут другие варианты?, также он может и к другим застройщикам на другие объекты зайти.
      3) о каком кидалове вы пишете? вы внимательно читайте, я говорил про варианты когда покупатель пришел к застройщику сразу сам (без риэлтора). "Кидалово" (по вашей терминологии) это когда покупателя к застройщику сначала привел риэлтор, а потом тот же покупатель пришел сам к этому застройщику.

0
      • Oleg_Tiksi
        Oleg_Tiksi
        Олег Власов
        8 марта  

Про Ваши путающиеся мысли я писать не буду:)))
        Странно что Вы не понимаете в чем кидалово)
        В том, что застройщик дает цену ниже, чем объявлено официально и на встрече с агентом, такого практически никогда не будет.
        И я привел факты, выгоды покупки. Вы рассказываете о том что приходит покупатель с ипотекой, мат.капиталом и выбивает скидки и личные преференции у застройщика за то что он такой красивый и пришел без агента)))
        Про отзывы и сарафанное радио писать не буду, бред полный что это не работает.
        Ну и когда человек пришел в определенный ЖК, который он выбрал, по критериям. Например, школа рядом, упрощенно беру, но человек тупо может не знать что он отмел другой вариант, а там школа тоже будет, но через год, и квартиры дешевле :)
        И с праздником Всех Женщин!:))

0
  • Oleg_Tiksi
    Oleg_Tiksi
    Олег Власов
    8 марта  

По поводу ВКБ, этот застройщик, часто делает акции для агентств партнеров, и они делали скидку в 1000 рублей) Вот вам и выгода, если бы попали в период распродажи такой...

0
  • ааксана
    8 марта  

Ого, а я засомневалась в Вашей компетентности. Вы пишите "этот застройщик" ВКБ-это Объединение застройщиков Юга , у них 13 застройщиков! Они каждый сам по себе, и все застройщики дают скидки на определенных этапах.

0
    • Oleg_Tiksi
      Oleg_Tiksi
      Олег Власов
      9 марта  

Я прекрасно знаю кто такие ВКБ Новостройки, зайдите пожалуйста на сайт объединения и посмотрите про акции, есть программы как по застройщикам (это тоже самое что по отдельным ЖК например) и есть акции по ВСЕМ застройщикам, входящим в объединения.
      Первое что попалось на сайте :
      "В рамках новых условий от банка «Кубань Кредит» можно стать счастливым обладателем квартиры прямо сейчас! Только на объекты Объединения застройщиков Юга «ВКБ-Новостройки»."
      Вроде очевидно что они не каждый сам по себе :)

0
  • brusno
    10 марта  

Да, уж, и это беседа-коммуникация земляков в этой местности - Краснодаре или регионе этом. Мне лично напомнило бывших земляков и южан - без обид, надеюсь.

0
  • Горожанин
    11 марта  

Возле каждого строящегося дома Вы можете увидеть вагончик с надписью "Магазин по продаже квартир", в котором работают менеджеры от застройщика. Вам все расскажут, Вы сможете пройти на стройку и посмотреть квартиру. А в каждой строительной компании свой прайс-лист и различные удобные только для Вас формы оплаты за приобретаемую недвижимость.

0
    • Рыбка
      13 марта  

Горожанин, не соглашусь. Была в этом году. Предлагают варианты не самые лучшие, удобные им. Говорю о ССК. ЖК Флотилия. Прихожу напрямую, ой, у нас с такой площадью нет. Возьмите в доме, который будет сдаваться в 2019 году. Выхожу, вечером звоню им же и спрашиваю, как другой клиент. Нужна однушка такой то площади, сдача в 2018 году. Да, есть приходите.

0
      • Oleg_Tiksi
        Oleg_Tiksi
        Олег Власов
        13 марта  

Об этом я и писал где-то выше или ниже, наивно думать что ты придешь к застройщику принесешь свой мат.капитал, ипотеку, попросишь рассрочку и он в лепешку разобьется но выбьет тебе лучший вариант:)) Если есть способности, знания и время, то конечно можно и самому выполнить функцию агента, прозондировать застройщиков, обойти стройки и тд и тп, но это не всегда так получается.

0
  • Горожанин
    11 марта  

P.S. Для покупки квартиры в Краснодаре на первичном рынке риэлтор не нужен. Смело обращайтесь в любую строительную компанию, заключайте договор и через 6-8 дней на руки получите юридически зарегистрированный договор. И все. Платите деньги.

2
    • Рыбка
      13 марта  

Горожанин, не 6-8, через МФЦ выгодит не меньше двух недель. 10 раб.дней самое меньшее.

0
  • Хг
    11 марта  

Работы нет, если найдете то зарплаты по 11-15 тыс, как жить то на эти деньги а цены там почти как в Якутске в оптовых, даже больше.

0
    • ха
      11 марта  

Хг, бред сивой кобылы бабушке своей расскажи

1
    • Рыбка
      13 марта  

Хг, тоже знакомые переехали и если в станицу или менее крупный городок, работы нет или зп 10-15т р. Но работают мужья или имеют пенсию свою или родительскую. Посетила платный туалет, женщина-уборщица трудиться в нем за 4 т р в месяц. Посменно. Те, кто в Краснодаре работу нашли. Но...там продукты дешевле, не нужно столько одежды теплой и вообще одежды. Цена за проезд 23 рубля

0
    • Рыбка
      13 марта  

Хг, неправда. В станицах продукты дешевле. Мясо парное. Курица охлажденная. Вернувшись в Якутск, я через неделю пошла в магазин. Привыкала к нашим ценам. Там охлажденное дешевле, и акции разные на продукты. К вещам особо не присматривалась

1
  • investor88
    11 марта  

Приезжали на днях знакомые с Краснодара отдохнуть в Сочи, ситуация в плане работы какая: народу уйма в Краснодаре (со всей России едут из-за дешевого жилья), но работу не могут найти.

0
    • вообще то
      11 марта  

investor88, тысячи вакансий в краснодаре.
      много сайтов.

2
    • Рыбка
      13 марта  

investor88, и в самолете два соседа по креслам ехали в якт на заработки. Но у них специальности не востребованные в Красе. Но....в Якутске давно были? Тут хуже и хуже с работой. Невыносимо. Зато много приезжей и недорогой силы.

0
    • Рыбка
      13 марта  

investor88, вы давно на сайте и всей душой за Сочи. Но я там была и слегка ужаснулась. Все красиво на первой и второй линии не спорю. Но все-что выше не понравилось. Домишки окнами в соседа, никакой приусадебной площадки. Вещи и продукты дорогие. Цены на мебель как в Якутске. Жилье очень дорогое. Спросила друзей, как часто отдыхают на море...Ответ обескуражил. Зато в Сочи, разводят руками. Тогда это надо любить этот город, как и Москву. Что касается Краснодара, то да. Все приезжие твердят первые 3 года трудно. Никто нас(вас, их)там не ждет.

0
    • точка
      22 марта  

investor88, а в Сочи,типа не так?
      То же самое. Плюс фактор сезонности и Сочи неоправданно дорогой город.

0
  • вообще то
    11 марта  

абсолютно бесполезный ваш топ!

0
  • Хг
    11 марта  

Знаю, поэтому и говорю. Зачем мне врать то, там сестра живёт без работы, вот уже год.

0
    • ха
      11 марта  

Хг, значит такой специалист ваша сестра- ничего из себя не представляющий.Или вообще образования нет.Еще и лентяйка, год не работает, поди на чьей то шее сидит.
      Пусть в теплицы идет или на ферму))

0
  • Oleg_Tiksi
    Oleg_Tiksi
    Олег Власов
    12 марта  

На счет работы, я конечно хз, это не Питер да Москва, но по моему как и везде по России сейчас, уж в строительстве и торговле работы предостаточно, большие проблемы с бюджетниками это точно, тяжело найти работу Врачам, Учителям, и другим работникам бюджетной сферы.
    Надеюсь все-таки ситуация со школами начнет выправляться, есть подвижки. На Петра Метальникова вроде планируют и школу и дет сад и поликлинику построить...
    И если переезжать, то конечно желательно примерно знать как и где работать, рынок труда немного прозондировать, прозвонить работодателей.

0
    • Рыбка
      13 марта  

Oleg_Tiksi, вот нам его тоже навязали посмотреть. ЖК Выше, ЖК Победа и ЖК Времена года. Понравилась только Победа. ЖК Выше пока стоит в чистом поле и не скажу, что привлекательная цена. И там нет никакой инфры. Даже дорог и остановки. Да, когда-нибудь там будет.....Когда? Обещают, да и школу и частный садик 2 эт. И еще бездорожье кругом, что логично. Ведь стпойка везде.

0
      • Oleg_Tiksi
        Oleg_Tiksi
        Олег Власов
        13 марта  

Победа мне тоже нравится, и что интересно, первый дом у застройщика, очень четко все пока делают, сдали 1 литер раньше срока, если не ошибаюсь..
        Ну а насчет инфраструктуры, 4-5 лет назад стройка кипела на другой стороне Петра Метальникова, Времена Года строили, а сейчас там все есть, не считая косяков некоторых...

0
      • Oleg_Tiksi
        Oleg_Tiksi
        Олег Власов
        13 марта  

Да, и если не секрет, где все-таки купили квартиру? И что нравится, а что нет?

0
        • Рыбка
          15 марта  

Oleg_Tiksi, купили. Пока ключи не получу)))на днях, буду молчать. Уж простите, суеверие. Я изначально район другой смотрела. С уже развитой инфрой. Садики и прочее. Но вот (не в рекламу риелторам)я с одним общалась. В принципе я же ничего не платила ему за просмотр. Только если по факту. И он помог информацией сильно. Я оказывается блочку собиралась брать. С ремонтом. А он убедил монолит-кирпич. И предложил застройщика, которого я даже не рассматривала почему-то. Как-то они не очень рекламируют себя как ДЮ или ССК. Не особо радостно пошла смотреть. А вошла в квартиру (предчистовая отделка, на ремонт не хватило пока(((и влюбилась в нее. Планировка все как я хотела. И уже видно что за вид в окне будет, без сюрпризов. В общем несмотря на предвзятое отношение к риелторству, надо признать он помог. Дальневосточник бывший, к слову.

0
          • Oleg_Tiksi
            Oleg_Tiksi
            Олег Власов
            16 марта  

Да, это тоже важный момент, суммы которые застройщик тратит на рекламу разные у всех. Маленькому застройщику тяжело конкурировать с такими монстрами по типу ССК или ЮСИ или ГИК (хотя не самый монстр, но на рекламу очень много тратит)
            Напишите все-таки портом где купили))) интересно:)
            Районы застраиваются очень быстро, был вчера на Россинского, добираться на гор.транспорте не очень комфортно, на машине норм. Начинают застраивать там, пока цены не очень высокие, через 2-3 года будет такой же ценник как на Метальникова

0
  • Oleg_Tiksi
    Oleg_Tiksi
    Олег Власов
    13 марта  

И на счёт покупки квартиры в строящемся доме, в Краснодаре или еще гдето. 214 ФЗ сейчас начинает уже работать по другому, много важных поправок внесли, с лета этого года должны все они заработать, думаю это поможет с отсечением неблагонадежных застройщиков. Скорее всего и на цене это скажется, в сторону увеличения.

0
    • Рыбка
      15 марта  

Oleg_Tiksi, в ССК мне сказали, что с 2019 года они уже квартиры с ремонтом предлагать не будут. Ибо неизвестно что будет летом. С другой стороны, это типичный развод в КК, налетай, торопись. Я сказала, если не выберу именно свой вариант, то приеду осенью. Но торопиться не буду. Меня услышали и риелтор и менеджер стройт.компании. Пошли уже другие, более выгодные мне варианты.

0
      • Oleg_Tiksi
        Oleg_Tiksi
        Олег Власов
        16 марта  

На счет "налетай торопись, покупай живопИсь" это правильно))) но расходы вырастут у застройщиков, не очень понятно на сколько пока. Сейчас уже сроки по задержкам сдачи дома уменьшены, раньше было 9 месяце, сейчас 6. Взносы в фонд специальный для обманутых дольщиков. Работа не напрямую с дольщиком а через Банк. Вообщем както так)))

0
    • Рыбка
      15 марта  

Oleg_Tiksi, если вам для работы интересно, почему я согласилась на работу с риелтором, могу сказать. К сожалению, те же менеджеры строит.компаний моментально теряли интерес, когда я говорила, что иногородняя. И приеду через месяц, а не прямо сейчас подойду на просмотр. Рекламируя, обещали планировки и цены выслать. Присылали из 6 чел - 1. И то я ему просто высказала, что он некомпетентен и абсолютно незаинтересован в клиентах. Задела его. А риелтор подробно распросил, где и для каких целей я ищу жилье и держал со мной связь. Сделал общий обзор по району, ну про монолит-кирпич я уже писала. Просто не повел меня их смотреть. Хотя и блочки разлетаются как горячие пирожки)))

0
      • Oleg_Tiksi
        Oleg_Tiksi
        Олег Власов
        16 марта  

Об этом я и писал, у застройщика задача продать вам свой объект, агент который работает по новостройкам, более свободный в своем выборе, и может реально помочь человеку сэкономить часто Деньги, и всегда Время.

0
  • Алексей
    16 марта  

Здравствуйте!!Что скажете про застройщика ИСК РАС понравился ЖК ИВАН да МАРЬЯ на гидрострое!

0
    • Oleg_Tiksi
      Oleg_Tiksi
      Олег Власов
      16 марта  

продаются квартиры очень хорошо, сдаются объекты с задержкой, но сдаются)) скорее всего задержат Иван да Марью. Регату первый литер задержали, но сдали в итоге. Вывод, если очень зависимы от времени сдачи то лучше посмотреть другие варианты.

0
      • ===
        17 марта  

а что на счет ЖК "Каскад" на Леваневского 187 можете сказать? Застройщик ООО "УДП"

дом выстроен, и даже слегка заселен жильцами (в феврале видели в доме и кондишены и шторочки на окнах)

0
        • Oleg_Tiksi
          Oleg_Tiksi
          Олег Власов
          17 марта  

День добрый, если вкратце, дом с проблемами, я там не продавал квартир, большие проблемы с парковками, сколько там раз был, очень мало места там. И проблемы вроде как с подключением к энергосетям, не хватает мощи, мб проблема и решена уже хз))
          Учредитель какойто мутный, строительством вроде как не занимался вообще.
          Но низкая относительно цена, и в итоге наверно его доведут до ума. Както так.. :)

0
          • всего несколько квартир
            17 марта  

низкая цена? на начальном этапе продавали по 54 тр за квадрат, в сентябре 2016г осталось

продавали по 50 тр за квадрат

двушка 79 кв выходила в 4 миллиона. черновая отделка
            это дешево по вашему?

0
            • Oleg_Tiksi
              Oleg_Tiksi
              Олег Власов
              17 марта  

я сказал относительно, дом позиционирует себя как бизнес. В еще не сданном доме например ОБД Инвеста, тоже бизнес, такие же цены.
              Еще раз говорю, мне этот не нравится вообще!

0
              • tank24
                21 марта  

да

ведь у риелторов еще и группы вроде есть общие, Ватсап и все такое. они проблемные дома там обсуждают или скидывают где у какого застройщика проблема. в сочи муж подруги риелтор. Есть Жемчужина вроде проблемная, и в Краснодаре и в Сочи. А еще у проверенных застройщиков (ИМХО) выше цена за квадрат так как их власти за небольшие поблажки обязывают обманутых дольщиков дома-долгострои достраивать.

0
  • вопрос
    21 марта  

Что скажете о мкр. Панорама и мкр. Губернский???

0
    • емелья
      21 марта  

89284169108 группа про недвижимость присоединяйтесь в Краснодаре

0
    • Oleg_Tiksi
      Oleg_Tiksi
      Олег Власов
      26 марта  

Может у меня и предвзятое мнение, но:
      Панорама, по качеству первые дома очень хорошие, сейчас строят чуть хуже, имхо,
      как мне кажется ценник завышен немного, но застройщик надежный:))
      Губернский мне нравится, неплохой ЖК,
      с агентами ЮСИ не работают.
      Сейчас рядом с Губернском будет ССК строиться, ценник очень заманчивый, ССК очень популярен у инвесторов, надежный застройщик, очень много долгостроев заканчивает

За более подробной инфой пишите в вотс апп 8 929 829 9484

0
      • tank24
        27 марта  

вы флотилию имеет в виду?

там расстояние между домами очень маленькое, метров 40. И на перекрестке дома стоят. Не очень. Во дворе гипермаркет магнит, а на углу еще какое-то административное здание воткнут согласно генплану. Школы нет. Детсады далековато. Ну относительно далеко. Инфры другой много. Дорога убитая, ССК говорит через два года сделают.

Простите, флотилия не там. Не с Губернским. Но...далеко он губернский этот. На отшибе

0
        • Oleg_Tiksi
          Oleg_Tiksi
          Олег Власов
          28 марта  

Я имею ввиду то, что имею:))) ССК достраивают Таурус, комплекс будет находиться рядом с Губернским, продажи уже открыты. Ну и на счет отшиба не согласен)) а с Флотилией все понятно)) Там во всем районе ценник завышен, имхо, но есть и плюсы конечно)))

0
          • tank24
            28 марта  

я извинилась в конце

не так поняла текст сначала. Просто в сентябре там все пешком обходила, а в ЖК Спортивная деревня даже не поехала. Смутила близость кладбища и то, что остановки и общественный транспорт в 1,5 км по два гису. А в чем там плюсы, где Панорама, Барселона и Флотилия если можно? В Панораму людей чуть ли не по паспорту пускали при мне, когда матч начинался. О Барселоне я мечтала, нравилась планировка и овальная стена или как правильно выразиться. Но обошла ее вокруг и сильно разочаровалась. Плюс очень высокий ценник даже за черновую отделку.

0
            • Oleg_Tiksi
              Oleg_Tiksi
              Олег Власов
              28 марта  

Ну плюсы довольно условны, для болельщиков футбола например :))))Парк там новый, для тех кто любит покататься на скейтах роликах и великах есть где разогнаться! Ну и район перспективный.
              Ну и я согласен с Вами, ценник завышен. Мне там дома Гарантии нравятся, но тоже есть свои недочеты))
              А на счет Западного обхода, Вы зря, там сейчас Очень хорошие варианты, даже я бы сказал одни из самых классных.

0
              • переезд
                28 марта  

Oleg_Tiksi, тогда какой район можете посоветовать, чтоб и от центра недалеко и школы садики были рядом)))
                смотрели в интернете Восточнокругликовский ЖК и да, Губернский тоже.Вроде 3 комн в пределах 3,5 млн можно выбрать.По слухам, там школа новая откроется к 1 сентября,в Губернском.

Центр дорого, Фестивальный тоже дороговато смотрю.

0
                • Oleg_Tiksi
                  Oleg_Tiksi
                  Олег Власов
                  29 марта  

Напишите мне на вотсапп, 8 929 829 9484
                  Или свой номер дайте, я позвоню Вам,
                  или на почту мне.
                  Вопросов уточняющих много надо задать:)

0
              • tank24
                29 марта  

гарантию не помню

зеленые дома вроде. Новая компания. Двор внутренний не понравился. само строительство ничего вроде. Они дольше всех работали, чуть ли не по ночам. Если я не путаю.

0
                • Oleg_Tiksi
                  Oleg_Tiksi
                  Олег Власов
                  29 марта  

Мне Гарантия очень нравится, и двор как раз прикольный ))))
                  Ну вот, сколько людей столько и мнений:)))

0
                  • а
                    31 марта  

Oleg_Tiksi, но там нет трехкомнатных квартир!

0
                    • Ut
                      31 марта  

какая печаль

можно купить две квартиры рядом и объединить.

0
                      • а
                        31 марта  

Ut, бред сивой кобыли.нафига лишние телодвижения

0
                        • Ut
                          31 марта  

движения полезны

движение - жизнь. А ваши рассуждения относятся только к вам самим. Но там же нет пентхауса! Какое горе!

0
                    • Oleg_Tiksi
                      Oleg_Tiksi
                      Олег Власов
                      31 марта  

Скоро будут там трешки, если еще не купили можете подождать, дом все-таки прикольный..

0
                      • Рыбка
                        2 апреля  

Oleg_Tiksi, заинтриговали;)) А в чем там прикол? И почему на ваш взгляд ул Вост-Кругл.так пугают? Тех, кто хочет переехать.

0
                        • Oleg_Tiksi
                          Oleg_Tiksi
                          Олег Власов
                          2 апреля  

Прикол в том, что люди походу часто спрашивали про трешки, и застройщик решил сделать изменения в некоторые секции, объединит квартиры, поэтому вносит изменения в проект.декл., если надо, то могу узнать подробнее:)
                          Но, лучше пишите на вотсапп или почту))))сами ж понимаете))
                          Да восточкой не то чтобы пугают, район хороший, но цена немного кусается, Но комуто нравится район, и он готов переплатить, все индивидуально

1
  • ОдиночествоДуши
    2 апреля  

Есть группа ватсап Анапа?

0
  • ixs
    10 мая  

Переехали с Якутска в Краснодар в прошлом году.
    Жена нашла работу через месяц ,и то сначала 2 недели отдыхала и гуляла. Я сам переводом внутри организации(крупная компания,были вакансии). Для детей тут просто отлично,купили квартиру в Юбилейном. кругом зеленые зоны,парки,куча детских площадок,магазины, и т.д очень развитая инфраструктура школы и дет сады.(Отмечу что в Юбилейном во всех дет садах построены доп пристройки 2х этажные на 4 доп группы ,открытие в 4 кв 2018г).
    зимой нет таких морозов.Очень мягкая,снега почти нет, соответственно и слякоти тоже.
    в 2017 за всю зиму ни разу не одевал шапку и перчатки,проходил в осенних ботинках в футболке и ветровке.

Лето: все говорят что тут ЖАРА. Ч вот по сравнению с Якутской жарой которая длится 3 недели особой разницы не заметил.
    За счет того что везде деревья и тень жара переносится довольно легко, так же постоянно ветерок( я покрайней мере так заметил,наверно близость моря сказывается).
    В Якутске летом я не мог ходить без очков солнцезащитных(очень сильно глаза слепит)в Краснодаре проходил без них весь год,бз особых проблем.

В целом подведу итог.
    Краснодар отличный город для комфортной жизни,но переезжать я бы советовал все таки имея здесь уже подготовленное для жизни местечко и гарантию работы.Цены на продукты довольно высокие учитывая что это ЮГ и много местных продуктов.
    Покупка квартир с осторожностью,много незаконных строек.

Всем Удачи.

Цены на продукт да дешевле чем в Якутске,но учитывая местные зарплаты цены считаюца не очень низкими. Вообще в Краснодаре цены намного выше чем в соседних стоницах,

Пробки: Да есть,но отмечу что в основном они районах Северных мостов ,по ул.Красной,Северной,Тургеньева(в основоном из за ремонта дорого и мостов,а так же особенности дорожного движения.)С работы в час пик от ул.Янковского до Юбиейного в среднем доезжаю на автобусе когда "пробки" минут за 40-50..

0
  • а
    16 мая  

кто расскажет о ЧМР??в плане квартир, инфраструктуры, близости школ садиков и поликлиник

0
    • Oleg_Tiksi
      Oleg_Tiksi
      Олег Власов
      18 мая  

Один из лучших районов по моему мнению)) школы садики поликлиники рядом, транспортная развязка из района наверно самая лучшая. Ну и есть несколько хороших ЖК в стройке..

0
      • я
        19 мая  

Oleg_Tiksi, ФМР дороже в плане жилья да,
        сравнить ФМР и ЧМР и ККБ
        не могу определиться)

0
        • Oleg_Tiksi
          Oleg_Tiksi
          Олег Власов
          19 мая  

фмр будет подороже, но строится там больше сейчас. Все зависит от бюджета. ЧМР мне кажется интереснее, но мало строек, всеравно можно чтото найти интересное)) если что пишите на вотссапп, вначале указывал его))
          А ККБ хуже всех этих районов)) но эти оценки реально субъективны, очень много зависит от того где работаете, территориально)

0
Ответ на тему: Переезд в Краснодар, мифы и реальность, имхо!
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания