ребенку 5 лет, слишком нервная,обидчивая и плакса
мама девочки  -    822
незнаю что делать,постоянно психует,кидается. злится.раньше такого вообще не было. вот опять сидит в кухне в темноте не разговаривает со мной почти час прошел . может детские психологи тут есть? помогите советом
Ответов 15 Написать ответ
  • Katrin_Kitty
    Katrin_Kitty
    Предвкушение
    4 марта  

Такая ж хрень, только моему 4 года

0
  • Мира
    4 марта  

Тоже самое пацан 5 лет обидчивый страшно , даже если просто скажу сейчас по *** получишь и он психует идёт к себе на верх и сидит либо ноет либо орет сидит, хотя мы его вообще не даём по ***

0
  • Ч
    5 марта  

Ну вам бы сказали «щас надаю по ж. За то что накосячила по работе или суп недосолила»., вам бы понравилось? Не унижайте ребёнка и не будет он обижаться

2
  • Mary_Popkin
    5 марта  

Моей дочке 4 , тоже капризная, с ней мы стали как саперы - одно неловкое слово и сразу обиды. Зато плюсы такого тяжёлого характера всегда добивается своего.

1
    • Katrin_Kitty
      Katrin_Kitty
      Предвкушение
      14 марта  

Mary_Popkin, уахах, мы с мужем тоже «фильтруем базар», и если предвигается буря, в это время лучше вообще молчать и соглашаться с ребёнком.
      П.с. Обиды это ещё ничего, пусть себе дуется. Мой начинает кидаться вещами, драться, и орет и плачет что кровь из ушей. Не знаю как с этим бороться, вроде спокойные хорошие родители

0
  • 333
    7 марта  

это от сладостей магазинских с химией, однозначно

1
  • Оля
    7 марта  

Аборт до неё наверно делали. Послеабортные дети все такие , нервные психованные

1
  • Мама
    13 марта  

Сын 7 лет то же самоеdizzy face

1
  • Пандоша
    Пандоша
    Антонина ППП
    14 марта  

При отсутствии тактильного ежедневного контакта дети становятся такими. Это бывает зачастую у холодных и сдержанных мамочек или неполных семьях. Ребенок должен "насытиться" любовью и тогда он будет спокоен. Такое поведение это сигнал и вам нужно что-то менять в вашем общении. Побольше совместных мероприятий, игр, поделок.

0
    • Мама
      14 марта  

Пандоша, у нас неполная семья, я и ребёнок. Я сама очень сдержанная, не любвеобильная, зачастую молчунья. Весь комплект, который вы описали. А у моего ребёнка почему-то очень счастливый характер: весёлый, общительный, смешливый, очень добрый и абсолютно не злопамятный. Никогда, ни разу не было истерики и шантажа от него, ни разу не добивался чего-нибудь плачем от меня, ну, если не считать младенчество). Зато я росла в полной семье, где меня избаловали по самое не хочу, потом в подростковом возрасте, били ремнем. Да, у меня были большие запросы тогда и шантажировать я умела очень хорошо. В детстве меня задаривали, зацеловывали по полной программе. Я была пупом земли. Потом жизнь и чужие люди дали мне хорошие уроки.
      Я конечно люблю сильно своего ребёнка и нежу его, и целую, и обнимаю, но не часто. Характер такой у меня. Холодный..

0
    • Katrin_Kitty
      Katrin_Kitty
      Предвкушение
      14 марта  

Пандоша, бывает наоборот, сын до 4 лет на руках вырос, зацелованный залюбленный. Но все равно ужас.
      Сейчас избрала такую тактику: лишний раз не нежить не ласкать, тогда он более спокойный становится. Если спокойно сидит то вообще не подхожу, а раньше подходила целовала обнимала. В общем иногда чрезмерные тактильные нежности портят детей в частности мальчиков

0
  • Мама
    14 марта  

Думаю, мой ребёнок умеет ценить каждую минуту совместного общения. Я в детстве ничего не ценила. Ни любви, ни заботы, ни внимания. Не дай бог, если мне чего-то не додавали, начинала всех ненавидеть. У меня и сейчас тяжелый характер, часто приходится подавлять раздражение

0
Ответ на тему: ребенку 5 лет, слишком нервная,обидчивая и плакса
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания