Дьокуускайга Лена кытылыгар Роман Дмитриев аатын биэрбиттэр
Сугуруйээччи  -    412
Септеех быьаарыы. Роман Дмитриев улуу спортсмен, ол гынан баран борустуой, судургу киьи этэ. Учугэй киьи этэ.Мин кинини а5ыйахта кербутум, ол эрээри кини учугэй киьи буоларын билбитим.
Ответов 9 Написать ответ
  • АКС-74У
    4 марта  

Поярков уулуссатын оннугар Роман Дмитриев аатын инэриэххэ баара.

0
  • Xabyryyc
    4 марта  

Оннук этэ. Туох үтүөлээх ньуучча эбитэ буолла. Короче УБИЙЦА с большой буквы.

0
  • Сугуруйээччи.
    4 марта  

Роман Дмитриев учугэй да уоллаах эбит. Интервью биэрбититтэн астынным. Сын достоин отца.

0
  • Сугуруйээччи.
    4 марта  

Борьба
    Роман Дмитриев-младший: «Отца всегда отличало жизнелюбие и отличное чувство юмора»
    Сын легендарного борца - о турнире и об отце
    03.03.2018 13:02

В качестве почетного гостя турнира в Якутске гостит семья Романа Дмитриева – супруга Антонина Софроновна, дочь Марина и сын Роман. Роман – магистрант Высшей школы экономики, сотрудник центрального банка России пожелал турниру развиваться и вспомнил отца не только как легендарного борца.

«Прежде всего, хочу сказать, что для меня большая честь быть сыном Романа Михайловича и носить его имя. Когда нас пригласили в качестве гостей турнира, не мог отказать, и, конечно, буду наблюдать за схватками юных борцов. Я в детстве и сам немного занимался борьбой на любительском уровне. И хотя я не стал спортсменом – борьба всегда была и есть в жизни нашей семьи.

Я понимаю, что имя Романа Михайловича Дмитриева навсегда останется в памяти якутян – ведь он является примером для многих поколений борцов. Для меня же, мой отец запомнился, прежде всего, как очень умный человек. Он был для меня как тренер не на борцовском зале, а по жизни. Когда он работал в качестве наставника спортсменов я иногда ходил с ним на тренировки. Видел, как он работает – отец умел найти подход к каждому, умел мотивировать своих подопечных.

Какие черты самые характерные для него? Его всегда отличало хорошее чувство юмора, жизнелюбие, он интересовался очень многими вещами, был человеком широкой души. Для нас он был самый веселый и добрый отец.

Помню, что у него было очень много друзей из разных стран мира, регионов России. Когда мы ездили с ним на различные соревнования я видел, как уважительно к нему относятся спортсмены, тренеры из самых разных уголков мира, стран бывшего СССР. Было понятно, что Роман Михайлович пользуется большим авторитетом в сфере спорта и борьбы.

Еще одной отличительной чертой отца был его неподдельный патриотизм. Он всей душой болел за свой народ, за сохранение культурного наследия Якутии, страну, за развитие спорта. Это было для него если не всем, то очень большой частью его жизни.

Если вернуться к борьбе, то знаю, что Роман Михайлович считал, что хорошего борца, прежде всего, отличает ум. Он очень серьезно относился к тактике ведения схватки, психологическим моментам подготовки. В футболе говорят – порядок бьет класс – думаю это применимо и к борьбе. Отец всегда был очень требовательным к себе человеком. Даже будучи в возрасте он был подтянутым, всегда был в форме, оставался улыбчивым и энергичным человеком».

Sportyakutia.ru

0
  • Сугуруйээччи.
    4 марта  

Борьба
    Роман Дмитриев-младший: «Отца всегда отличало жизнелюбие и отличное чувство юмора»
    Сын легендарного борца - о турнире и об отце
    03.03.2018 13:02

В качестве почетного гостя турнира в Якутске гостит семья Романа Дмитриева – супруга Антонина Софроновна, дочь Марина и сын Роман. Роман – магистрант Высшей школы экономики, сотрудник центрального банка России пожелал турниру развиваться и вспомнил отца не только как легендарного борца.

«Прежде всего, хочу сказать, что для меня большая честь быть сыном Романа Михайловича и носить его имя. Когда нас пригласили в качестве гостей турнира, не мог отказать, и, конечно, буду наблюдать за схватками юных борцов. Я в детстве и сам немного занимался борьбой на любительском уровне. И хотя я не стал спортсменом – борьба всегда была и есть в жизни нашей семьи.

Я понимаю, что имя Романа Михайловича Дмитриева навсегда останется в памяти якутян – ведь он является примером для многих поколений борцов. Для меня же, мой отец запомнился, прежде всего, как очень умный человек. Он был для меня как тренер не на борцовском зале, а по жизни. Когда он работал в качестве наставника спортсменов я иногда ходил с ним на тренировки. Видел, как он работает – отец умел найти подход к каждому, умел мотивировать своих подопечных.

Какие черты самые характерные для него? Его всегда отличало хорошее чувство юмора, жизнелюбие, он интересовался очень многими вещами, был человеком широкой души. Для нас он был самый веселый и добрый отец.

Помню, что у него было очень много друзей из разных стран мира, регионов России. Когда мы ездили с ним на различные соревнования я видел, как уважительно к нему относятся спортсмены, тренеры из самых разных уголков мира, стран бывшего СССР. Было понятно, что Роман Михайлович пользуется большим авторитетом в сфере спорта и борьбы.

Еще одной отличительной чертой отца был его неподдельный патриотизм. Он всей душой болел за свой народ, за сохранение культурного наследия Якутии, страну, за развитие спорта. Это было для него если не всем, то очень большой частью его жизни.

Если вернуться к борьбе, то знаю, что Роман Михайлович считал, что хорошего борца, прежде всего, отличает ум. Он очень серьезно относился к тактике ведения схватки, психологическим моментам подготовки. В футболе говорят – порядок бьет класс – думаю это применимо и к борьбе. Отец всегда был очень требовательным к себе человеком. Даже будучи в возрасте он был подтянутым, всегда был в форме, оставался улыбчивым и энергичным человеком».

Sportyakutia.ru

0
    • тенгрианствоны
      6 марта  

Арамаан

киллэриэхтээзэ, елен туораан олоххо киирбэтэ. Сырдатын эрэ ити туьунан.

0
  • Хаха
    12 марта  

Нах итинник барытыгар дьон аатын инэрэн иьэллэрий. Акаары ба5айы. 202с микрорайонна ити кытыл мин себулээн сылдьар сирим этэ. Билигин итиннэ киьи аата инкпит.

0
  • Хаха
    12 марта  

Упсайынан итинник личность аатын, ол-бу местностька инэрэр себе суох быьыы.

0
  • Хаха
    12 марта  

Сотору куораппыт хайа эрэ личность аатынан буолара буолуо

0
Ответ на тему: Дьокуускайга Лена кытылыгар Роман Дмитриев аатын биэрбиттэр
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания