1 месяц на форуме Топ пользователь 1000 просмотров Все
Награды
1 месяц на форуме
1 месяц на форуме
Топ пользователь
Топ пользователь
1000 просмотров
1000 просмотров
Корея
  1295
Кто ездил в Кореею без турпутевки?, возможно ли поехать туда не зная английского языка
Ответов 30 Написать ответ
  • poiseev31
    2 марта

я не ездил но думаюможна тем более Якт -Сеул прямой есть же..

0
  • Тоня
    3 марта

Хостелы интересно там средняя цена сколько? Ценник в супермаркете?

0
  • poiseev31
    3 марта

гугл помощ.или ити тох эрэ
    буукин

0
  • ВОльга
    ВОльга
    ВОльга
    3 марта

Форум винского вам в помощь)
    Цены на жилье, продукты в Корее выше наших.

0
  • авиакасса
    3 марта

Якутск Сеул от 12 тр , звоните 89841132279

0
  • AntonTretiakov
    3 марта

Без английского языка будет туговато, если не сказать, что совсем печаль.

0
  • _
    3 марта

Южная Корея - самая удобная и цивилизованная страна для туристов. Ездили один раз, мечтаем поехать во второй. Посмотрите сайт http://russian.visitkorea.or.kr

0
  • Ч
    3 марта

Даже читать и понять прочитанное не можете? Тогда думаю трудновато. Но можно найти русскоязычного гида который встретит и отвезёт в гостиницу и объяснит суть метро. Или хорошо изучить форумы где написано что да как делать. Ну и можно пользоваться Онлайн переводчиком и Гуглмэп.
    Все таки при покупке билетов куда либо и заселении англ нужен думаю.

0
  • АлексСк
    4 марта

Английский, при желании, изучить с нуля на уровне достаточном для ориентации в пространстве, хватит и месяца.

0
  • Яэтомин
    6 марта

Без инглиш печально. Я там только поняла. Куда я приехала без языка ) теперь учу и ни ногой за границу хотя бы без ломаного английского ))). Были в сеуле. Не верьте словам типа сами не знают инглиш. Во всех местах где не понятки в ТЦ в ресторанах если видят что мы не понимаем по корейски вызывают англоговорящего корейца. И такой позор и тут мы пропан ни а ни б. )))) по прибытию с порта начинается проверка. Там все по английски разговаривают. На таможне где отпечатки пальцев и фото задают вопросы тоже на инглиш. Поэтому если есть время учите

0
    • Мари2307
      7 марта

Яэтомин, в аэропорту при снятии отпечатков пальцев компьютер на русском языке говорил, два раза ездила и оба раза так было. Что не могло обрадовать, так как я не понимаю английского. Наверное раз на раз не приходится, но мне повезло.

0
  • pek20072015
    6 марта

Ездили в Корею сами, знание английского на школьном уровне, помогал переводчик гугл и еще язык жестов никто не отменял и все нормально... В аэропорту типичные фразы и заполнение карты - Это несложно. Если Вы не собираетесь на пмж, а в целях туризма на 1-2 недели то вполне можно съездить дикарем...В тц и ресторанах ничего сложного. показываешь на картинку в меню, в магазине одежды тоже нормально изъясняться даже на языке жестов...

0
  • Мари2307
    7 марта

Я два года подряд дикарём ездила, ни английского (школьного уровня тоже нет), тем более ни корейского не знаю. Даже до острова Чеджу сама доехала. Так что не бойтесь, действуйте смело. Скачайте на телефон приложение Переводчик и дерзайте.

0
  • Я
    8 марта

В наше время не знать языков позорно. Раньше мы никуда не ездили, и казалось, знание языков излишне, необхожимости нет. И сейчас, конечно, можно съездить. Но чувствуешь себя не очень уютно. Если знаешь, язык, можно пообщаться с людьми, чувствовать себя человеком мира. Так что, молодые, учите язык!!!

0
  • Заринка
    9 марта

Корея

большое спасибо за ваши советы, еще вопрос какими картами там лучше пользоваться, читала что лучше MasterCard или с картой Visa Classic тоже можно?

0
    • Falcon
      Falcon
      Абыр Валг
      9 марта

Заринка, можно

0
    • Яэтомин
      9 марта

Заринка, можно сбербанк виза мастер карт. Но мою одну сбербанковскую визу на следующий день заблокировали после покупки. Это оказывается от типа карты тоже зависит. Опытные говорили надо снять блок или же уведомлять банк с какого то по какое будете за границей. Лучше так. И это не только у меня так практически у всех заблокировали.

0
      • Falcon
        Falcon
        Абыр Валг
        10 марта

Яэтомин, так надо было банк уведомить о том, что за пределами рф будете картой пользоваться И никаких проблем

1
  • kuzit
    kuzit
    Иван
    10 марта

Мы в прошлом году, 1 месяц с детьми отдыхали в Пусане. Все билеты внутри Кореи можно купить по интернету на русском языке. В Пусане корейцы почти не говорят на английском, общались языком жестов и цифрами на бумаге. Скажу так второй раз не поеду.

0
  • Hadege
    11 марта

Мы вот только прилетели были неделю, езжайте, не пожалеете. Картой виза пользовались, но иногда она не проходила. Да и на улице где еду продают по карте не расплатиться, поэтому немного налички в вонах все равно надо. Кстати, у меня немного налички осталось и 2 карты T money, если что пишите в личку.

0
  • Kris
    16 марта

Вы когда собираетесь?

0
  • lah
    17 марта

Ездил дикарем в Сеул на неделю с семьей. Практически все молодые корейцы говорят на английском. Так что проблем нет При минимальном (школьном) английском думаю вы там не пропадете. Ну и гугл переводчик в помощь

0
  • kuzit
    kuzit
    Иван
    19 марта

Конечно можно, два месяца без визы можно. Мы в прошлом году 1 месяц пробыли, в Сеуле и в Пусане.

0
  • артём
    9 апреля

В июне кто-нибудь собирается в Ю.Корею?

0
  • 555
    9 апреля

Еда хреновая по английски не понимают.честно говоря я там 2месяца работал. Не понравилось

0
Ответ на тему: Корея
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания