2 года на форуме Автор 2 уровня Популярный комментатор Все
Награды
2 года на форуме
2 года на форуме
Автор 2 уровня
Автор 2 уровня
Популярный комментатор
Популярный комментатор
1000 просмотров
1000 просмотров
Как купил машину и попал на ремонт
  3032
Расскажите для примера, случай как вы (или знакомый) купили машину и попали на непредвиденные расходы или возникли проблемы с юридической частью. Так сказать в назидание, если тема разовьется , можно было бы посмотреть статистику самых популярных незаметных косяков.
Лучший ответ
11
совет
2 марта 2018

Вы че русского языка не знаете ? Тут написали про то, кто попал на ремонт отписаться. А не тех кто машину купил задарма. Идите в другом месте хвастайтесь или бабушке в деревне рассказывайте свои сказки.

Ответов 50 Написать ответ
  • Не повезло
    28 февраля 2018  

Купил Прадо 120 араба без пробега со свежей таможней в Новосибирске. И во время перегона сорвался с креплений мотор и упал картером на передний мост. Пробил картер, масло полностью вытекло

1
  • Петр
    28 февраля 2018  

Арабы машины не жалеют,на рашу идут восстановленные это вам не Япония.

0
  • Жиесть
    1 марта 2018  

1)Купил патриот с салона, когда ехал домой подушка коробки сорвалась и рычаг коробки передач на пол провалился. На след день потек сальник коленвала и появился чек енжайн. Через неделю выставил на продажу и очень выгодно обменял. Покупал в другом регионе по скидке.
    2)Ещё был случай купил малолитражку с косметическими недочетами, пока отдавал и забирал с ремонта прошло порядка трёх недель и в это время наложили арест.

1
  • StAN2
    1 марта 2018  

Рассказать тебе, как у меня в двухстах километрах от Якутска, в лесу заглохла машина?
    Три месяца я мучался с ней, не смог завести... прошло три года, я до сих пор причину не знаю и никогда наверно не узнаю.

1
  • александр83
    1 марта 2018  

Такое ощущение что вы залили случайно солярку втахо. Симптомы те же

0
  • Corvair
    Corvair
    Ветеран
    1 марта 2018  

С технической вряд ли (иномарки не ломаются), а юридических косяков полно.

0
  • ТАНК
    1 марта 2018  

С салона не разу автомобиль не приобретал. Чаще с рук брал б/у автомобили.
    Я сразу после покупки встаю на ремонт. Не могу ездить на автомобиле с уверенностью , пока сам не разберу его и не посмотрю что там с ним происходит и в каком состоянии узлы и агрегаты.

0
    • StAN2
      1 марта 2018  

ТАНК, в точку!
      И как такие раздолбанные авто считают за ИТС ОТС ХТС и прочее.
      Всегда что то нужно подтянуть, заменить, отремонтировать,

2
  • ,
    1 марта 2018  

Блог правильного перекупа

https://info.drom.ru/misc/58927/

0
  • Дрифтер
    1 марта 2018  

Купил авто правда за не дорого. Вроде не спеша ездили норма, Когда проверял так и ездили , Но потом выяснилось что когда хочешь резко то провалы. Все думаю попал обманули! Хотя по ценнику адекват такому состоянию. Свечи и высоковолтьные провода поменял авто полетело! За дешево купил супер авто!

1
  • Дрифтер
    1 марта 2018  

Также не так давно покупал филдера нормального года правда снизу все текло смотреть один ужас, ценник низкий сразу видно что продает пилот. Посмотрел подумал и не стал рисковать тут или пан или пропал))) но через пару дней звонит продован и двигается в цене еще так нормально, с учетом замены агрегатов можно на нуль уйти. Сразу беру и на ремонт, замена агрегатов не подтвердилось, обошлось заменой копеечных сальников и авто в идеале !

1
  • Автор
    2 марта 2018  

Покупал сузуки-эскудо 98 года у женщины,которая 5 лет больше 40-50 км .в час не ездила.Все кто до меня хотел купить ,говорили ей ,что акп нужно менять.Продала хозяйка дешево.Пока ехал к брату считал расходы.Брат сел в машину и на каждой скорости прогнал эскудо .Ремонт закончен.Автомат за столько лет привык ездить.Замерший конденсат в глушителе лет 20 назад помогал купить несколько отличный машин за копейки.Покупали и ММС -Паджеро 99 года,хозяин срочно избавлялся-в сервисе сказали АКП САПУНИТ!

0
  • совет
    2 марта 2018  

Вы че русского языка не знаете ? Тут написали про то, кто попал на ремонт отписаться. А не тех кто машину купил задарма. Идите в другом месте хвастайтесь или бабушке в деревне рассказывайте свои сказки.

11
  • Хм
    2 марта 2018  

Небылицы перекупов бедных ха ха ха...

1
  • Эскудо
    21 марта 2018  

Стал обладателем Эскудо 99гв, 1,6л, механика, передок не включается, вообще рычаг не двигается. Из-за чего может быть?

0
  • parsek
    21 марта 2018  

Зачем машину с косяками брать да еще и с кривыми доками?

Глаза есть - смотри, моск есть - думай брать или нет, если нашел косяк. По докам легко пробить машину можно на предмет запрета рег. действий.

0
  • 123
    22 марта 2018  

Самый крупный так скажем прокол был, когда взял гп хайс с гудящим редуктором. Выше сорока км/час начинал выть редуктор как на самолете. Обычно косяки вылазят когда уже купил, поставил в гараж и в спокойной обстановке смотришь что купил))).

0
  • Нрпмм
    23 марта 2018  

Купил премку первого поколения... вроде с виду ляля.. подвеска ок.. мотор вроде не громко работает.. хотя в городе не услышишь толком шумно ооч это надо в гараж или тихое место искать.. в общем итог.. замена мотора... плюс начинает лопаться шпакля ... поленился перед покупкой тупо хотяб зайти на сайт гибдд и проверить на предмет дтп.. а оно там оказся есть))) по асфальту еще более менее тихо едет ..но как тока грунтовка трасса все туши свет грохот всего и вся.. даж лобовое скрипит и бьет

0
  • ext_ok_577561437568FeyHt
    11 февраля  

Купил ВАЗ 2104 ездить на дачу и на даче всякий хлам возить и ремонт дома делать. Мужик сказал движок масло ест. Остальное все в порядке от и до. Прокатился я на ней по городу маленько и он скинул десятку на ремонт. Вобщем забрал ее за 40 шт. Первым делом решил поставить простенькую сигналку и магнитофон , обошлось это все в 10 тысяч. Страховка обошлась в 10 тысяч. Решил я заехать посмотреть подвеску в сервис. А передней подвески полностью хана. Как ещё шаравая не оторвалась нижняя. Ремонт подвески с запчастями 13 тысяч. Жена стала уже ругаться очень на меня. Ударил морозец и аккумулятор сдох. Повез на диагностику -- замкнута банка. Купил новый 5 тысяч. Поехал регистрировать машину . Осмотр -- и мне вежливо инспектор говорит -- пока не замените лобовое стекло с этой трещиной , я вам не буду делать осмотр. Стекло с установкой ещё 3 тысячи. Поставил на учёт с заменой ПТС 1300 руб. Решил прокатиться по трассе и узнал что пятая скорость вылетает. Позвонил продавцу ( состоялся неприятный разговор и он мне вернул 5 тысяч.) Так как двигатель подергивался я заехал отрегулировать карбюратор ещё 2тысячи. Там заменили компрессию и сказали что прогарели клапана в втором и четвертом целиндре. Нужно делать головку. Когда сняли головку и проверили клапана , то они оказались целые. А поршня болтались в блоке. Вообщем ещё 14 тысяч за ремонт двигателя. Коробку делать не буду. Мне и 4х скоростей хватит ездить по деревне. Вообщем я купил машину за 35 тысяч а в вложил сразу в неё уже 58 тысяч. Вот так я попал на деньги.

0
    • T200TT
      11 февраля  

Андрей Андреев, боже мой какие затраты, как вы еще их пережили. Вкидывал в машину 200-400 тыс и это не на ништяки, а тупо ТО, ничего как то не переживаю даж.

0
      • ayurka
        ayurka
        Ветеран
        11 февраля  

T200TT, Человек вложил денег больше, чем стоила машина! Зачем писать, что ты вложил больше чем он и этим типо гордится?! grimacing face Мде

1
    • Коля-мастер
      Коля-мастер
      николай новгородов
      11 февраля  

дрова

Постепенно машина восстановится и можно будет уверенно кататься. Всего за 93 т.р. неплохой вариант (без учёта времени простоя на ремонте). Импортные машинки за такую цену будут в ещё более печальном состоянии.

0
    • регион14
      регион14
      Ветеран
      11 февраля  

Странно что продавец вас нах не послал

Что вы вообще ожидали от жигулей купленых за 40 тысяч?

2
  • Naskoryak
    Naskoryak
    эй_толстый
    Ветеран
    11 февраля  

Аллион 240 й... которая щас в моде.. после месяца покупки начал есть масло... звук мотора увеличился начал канкретно стучать... поехал в деревню зимой и он встал на трассе.. пришлось буксировать.. нескока месяцев стоял замороженым.. нашел мотор б.у в городе.. еле как нашел грузовик для транспортировки.. заплатил 15 тр за лоставку до города.. там сразу с мотором поменял и радиатор и по ходовке немного.. потратил на все про все 45тр.. не считая бухалово в сунгари в следствии которого из кармана исчезли 20 тр.. целый итог составил 65 тр.. и бу шный мотор коттор тож жрал масло.. но зато работал тихо.. еше подумал тогда ведь мог норм мотор контрактный поставить за эт деньги.. еу кер с ним.. птом однажды обнаружилрсь что тачка сняиа с учета .. перед продажей гаера стопанули и сорку заьрали ..хорошо хоть тачку не заьрали и номера.. пришлось в срочном порядке восстанавливать доки.. а так как тачка как оказалось была продана чрез доверку лицу у котрого я потом купил.. то побегать мне пришлось немало... улусы изьездил в поисках первых хозяев .. слава богу нашел всех ))) спасибо вконтакте приложению... птооом была небольшая загвоздка в гаи но все ж тачку смог переоформить..птом ходовку еще делал тыщ за 10 ..

1
    • Attelstan
      11 февраля  

Naskoryak, нифига танцы с бубнами

а я после перегона с владика на 4 день (не спеша ехали) попал в дтп по пути назад . дедуля пенсионер в зад заехал на перекрестке. вот там реально было печально.

0
  • Барник
    Барник
    николай
    11 февраля  

Лет 5 назад, приобрел авто в амурской области, там же на месте поехали в гаи на оформление, как полагается осмотр авто, печать инспектора гаи, что всё ОК! В окошке ГАИ по базе там же проверили ни запретов, ни арестов. Не стал я там ставить на учет, решил это сделать в Якутске. Ну и я со всей уверенностью пригнал его Якутск, поехал в ГАИ, и тут на на осмотре начинает наш доблестный инспектор всю машину дербанить все резинки выдергивать..и БАЦ! следы сварки..РАСПИЛ! Всё, приехали.., но спасибо инспектору, грит решай проблему, доки забирать не буду грит....итак ты грит попал...Я звоню продавцу и "вежливо" говорю как есть, что авто распил, он мне ну дык тут в гаи проблем же не было! сам грит не в курсе, я настоятельно ему пояснил, в итоге грит вези обратно, деньги верну. Что я с делал, через сутки деньги все до копейки за авто были на руках, хорошо продаван нормальный попался, извинился за доставленные хлопоты. В конечном итоге я попал на деньги только за перегон туда-сюда, а могло быть хуже, т.к. в ДКП прописали тока 10 000 руб стоимость авто, в реальности которое стоило тогда еще 650 000 руб. Вот такая вот история

0
  • былотакое
    11 февраля  

знакомый купил короллу 2000-х годов. решил промывку двигателя замутить. после этого двигатель контрактный покупал...

0
    • Ебаныйбабай
      11 февраля  

Продал недавно авто, все честно рассказал где была бита, что скоро менять. Вложит еще50-70 тыс не спеша, и почти на лет5 забудет о ремонте

0
  • гад
    11 февраля  

после покупки через месяц загорелась гирлянда на приборке, антизанос, абс, чек и стабилизация.
    Чек из за катализатора, абс хер пойми почему, но колбировка датчиков помогла .
    анизанос и стабилизация до сих пор горят, полтора года прошло уже, на трассе ппц машинку болтает неуверенно как то держит дорогу. Хз как исправить, в якт мастеров нету кажись
    финик 08 г. =(
    когда покупал все было чикипуки

0
    • Не вижу проблем
      12 февраля  

гад, тормозной долей - датчики от этом сообщают.
      Болтает - скорее всего сайленты задних рычагов заменить. Они стоят рублей 300 всего.

0
      • Гад
        16 февраля  

Не вижу проблем, сайленты осенью менял, а про esp по подробнее плиз

0
  • _петрп_
    11 февраля  

ну тут коротко, купил-"обмыл"-попал на ремонт))))))

0
  • Pro-Boxer
    Pro-Boxer
    Дормидонт Евлампьев
    Ветеран
    13 февраля  

Когда покупал машину с рук, морально был готов сразу вложить после покупки от 50 и выше.
    Но в последние много лет покупаю только беспробежные по РФ японки. Так меньше всякой лабуды

0
  • 1312
    13 февраля  

Купил БМВ Х5, через неделю продуло прокладку ГБЦ, отдал в сервис на кап ремонт. Купил куча запчастей: новый радиатор, шланги, прокладки, масла, фильтры. Итого на ремонт ушло где то 50 тыс. Потом через несколько дней опять продуло прокладку ГБЦ, плюнул и купил контрактный двигатель, с доставкой с Москвы ушло 90 тыс. Двигатель поставили, запустили, а он начал дико троить, коптить. Короче я заколебался и продал машину за копейки продовашке. Потом этот БМВ долго ещё ходил по рукам от одного хозяина к другому

[Сообщение редактировалось]
    0
  • mikmik
    16 февраля  

В 99 году купил хайс в находке, за 200 км до тынды солярка закончилась (заправка не работала) пришлось купить 30 литров с грейдера . Оказалось солярка с водой была. Попал на замену всей топливной тнвд форсунки снятие и промывка бака шлифовка головки . Бабок потратил море. Потом все равно головка треснула (

0
  • Оддин
    16 февраля  

Покупал авто по цене ниже рыночной на значительную сумму, особо не смотрел мелочи. Но оказались залитые шары в рычагах, в амортах вварены какие-то соски и дунут воздух, втулки стаба какие-то левые стояли. Аккум дохлый. Всю эту мелочевку легко и недорого устранил. Так и зарабатывается опыт.

0
  • 123321
    16 февраля  

Купил разбитую, нашел рихтовщика, заказал запчасти, по фото других машин и у друзей выяснил как выглядит вся мелочевка, поставил у себя так же. Т.к. ремонт затянулся, повторно нашел продавца и отдал ему денег за налог (снятие через 10 дней тогда еще не было). Довел все до ума и за неделю до выставления на продажу пьяный петуч въезжает в машину...пиzдец.

0
    • Коля-мастер
      Коля-мастер
      николай новгородов
      16 февраля  

вывод

Товар должен стоять на витрине или на складе (т.е. в гараже). Эксплуатируемый товар - это очень рискованное мероприятие.

0
  • Т
    21 февраля  

Даже новые в целофане ломаются ведь через 200км-1000км даже тлк 200 за 6 лямов халтурят оказывается. Ютубе полно таких примеров.

0
  • Роман
    21 февраля  

Машину смотрели как то, состояние не очень. Еще продавец-кулибин залил место запаски водой, на холоде все это замерзло в лед и подвеска не гремела)

0
Ответ на тему: Как купил машину и попал на ремонт
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания