Мужчина предлагает замуж, т. к. уэе немолодой, но в моем понимании главное это любовь
Недоверчивая  -    949
Уважаемые форумчане, у меня два вопроса. Пожалуйста, напишите своё мнение. Мне важно знать.
1) мужчина предлагает замуж и говорит, что созрел для семьи, тк уже не молодой. Мне обидно, я бы хотела услышать: Я люблю тебя, поэтому выходи за меня замуж.
Вместо этого: Я выбрал тебя, ты мне подходишь, состаримся вместе.
Сам он немногословный.
Вопрос: любит ли он меня?

2) дико ревнует, беспричинно. Сам налево косит глазами постоянно, даже при мне.
Вопрос: это гуляние глазами когда-нибудь прекратится?

)))это не потому что я некрасивая. Наоборот.
Мне показалось, мужчины относятся к своим женщинам как к трофею. Посмотрите какая у меня женщина красивая, высокая, достойная. Просто ярмарка какая то.
В моем понимании главное это любовь на первом месте, а не это соревнование у кого лучше партнёр и что скажут люди.
Права я или нет?
Мне не важно какого роста человек, если он интересен, то может вызвать эмоции, возможно, чувство. Характер считаю первичнее, чем внешний вид.
К сожалению, у мужчин это не так. Или я ошибаюсь и надо тупо участвовать в этой ярмарке тщеславия?

[Сообщение редактировалось]

Рубрика: Психология   
Ответов 59 Написать ответ
  • Ночная кукушка
    13 февраля

)))))

Это ж обыкновенный яйцетряс которому надоело себя самому обслуживать .

6
  • Недоверчивая
    13 февраля

Оо

0
  • Ночная кукушка
    13 февраля

Так и скажите ему

Ты ,обыкновенный яйцетряс !

1
  • Недоверчивая
    13 февраля

Спасибо за коммент. Я тоже так подумывала.

0
  • Самаявредная_1
    13 февраля

Любовь придумали бабы,он тебя обеспечивает,одежда,питание,квартира,машина,если нет,то под с.раку его пенделем,из за одного свиного хвостика,не стоит заводить целую свинью

0
  • Недоверчивая
    13 февраля

Мм. Зарабатывает хорошо. Но я и сама не из бедных.
    Получается сидеть и ждать свою любовь дальше. А альфа самцов мимо. Подружки все твердят: Не упусти такого яркого мужчину, потому что даже бедные страшные изменяют.
    Видимо, судьба мне остаться старой девой.
    Вот опять пишет и звонит. За год немного (мягко говоря) поднадоел своим упорством. Мне льстит, что меня так настойчиво с жаром добиваются. Но боюсь, как бы не охладел его пыл после.
    Ну почему мужчины такие непредсказуемые?? ((

0
  • Си
    13 февраля

Ключевое слово ревнивый. Никакой любовью тут не пахнет. Он из-за ревности тупо хочет оприходовать как собственность. Потом глядишь, как бы не дошло до отрубания рук.

2
    • Недоверчивая
      13 февраля

Си, тьфу3. Маниакально ревнив. Иногда даже страшно. Твердил пару раз о бывших, которые ушли или изменили. Я то тут причем?

0
      • Си
        13 февраля

Недоверчивая, у ревнивца все падшие, кроме него. Он то сам ангел во плоти. Всегда найдет себе оправдание, мол я мужчина, мол сама довела и бла бла бла. На самом деле, кто действительно чист душой, ревновать не будет, он будет как невинный ребенок слепо доверять.

2
        • Недоверчивая
          13 февраля

Си, к сожалению, тоже так думаю. Я то не ревную. Мне просто иногда не приятно, что озирается по сторонам на женщин. Чувствую себя ненужной ему. Ну так бы и отстал от меня. Нет, надо в обнимку ходить, стоять, сидеть (( показуха какая то

0
          • Си
            13 февраля

Недоверчивая, я прочитала твой коммент ниже. И решила забить на тебя. Потом передумала. Решать тебе конечно. НО этот мужчина полный минус. У него рыльце в страшном пушку и душа гнилая. Потому что он под копирку, по твоему описанию похож на моего несостоявшегося бойнфренда. С которым отношения длились кое-как около месяца. Сначала красивые слова, ухаживания, правильные речи и своей исключительной правильности и о какой-то истине, о женской красоте и силе. Тем самым очень быстро усыпил мою бдительность. В итоге картина вышла следующая: он отобрал у меня ноут, со всех моих соцсетей удалил фотки и удалил всех друзей с мужскими именами, даже сына. Смотрел историю браузера, куда я лазаю в интернете. С какого-то хера звонил мужским контактам с моего телефона и решался с ними. И в итоге апофеоз - он оказывается уже ПЯТЬ ЛЕТ!!! Пять лет Карл! Спит с женой своего лучшего друга, причем единственного. И это все обнаружилось в течении месяца.
            Просто надо уметь проверять людей и выводить из себя, чтоб они показались во всей красе.

0
  • aln
    13 февраля

Просто же: НЕТу никакой любви нахрен вообще! Живите как соратники, единомышленники(если есть).

0
    • Недоверчивая
      13 февраля

aln, спасибо за мужской коммент))
      Для меня ценно мужское суждение

0
  • я-Акуля
    я-Акуля
    акулина
    Ветеран
    13 февраля

а вы его любите? мне кажется вы с ним тоже потому что других вариантов нет и уже не молоды, а браки по расчету иногда бывают очень крепкие

0
    • Недоверчивая
      13 февраля

я-Акуля, мне он нравится честностью, мы много разговариваем иногда о многом. Мне с ним немного интересно, нравится его забота, советы. Он красивый мужчина, умён, всегда имеет своё мнение. Часто идет напролом общественному мнению. Эдакий бунтарь немного.
      Мне кажется, он просто борец со скукой)))
      Если бы не его дикая ревность и активное блуждание глазами по женскому роду, то он бы мне подошёл.
      Мне вот интересно еще: а если бы я была бедная, без жилья и денег. Он бы выбрал меня?
      Не даёт покоя мысль, хочется его проверить на измену. Есть ли такие услуги в городе? Тогда все и решится окончательно.

0
      • aln
        13 февраля

Хм, прямо как я в-молодости. Отрадно что еще есть такие, а то я устареваю.

0
      • Птичка17
        Птичка17
        птичка
        Ветеран
        13 февраля

Недоверчивая, « а если бы я была бедная, без жилья и денег. Он бы выбрал меня?»
        Нет. В таком возрасте они выбирают не эмоциями. У них уже целый алгоритм сформирован. А это не любовь(

0
  • Недоверчивая
    13 февраля

И еще. Подруги советуют: прибирай его к рукам, выпей все соки(нервы, деньги, здоровье).
    Ну это же не счастливая семейная жизнь будет, а война какая то.

0
    • aln
      13 февраля

так и есть, я жертва такой войны. Лучше живите "сама-по-себе". Хоть НЕ нагадите парнишке.

0
  • Мина
    13 февраля

Если мужчина вам говорит " состаримся вместе" разве это так плохо. Это означает, он будет рядом с вами, что он не уйдет за молодой любовницей или к бывшей. Он дает гарантию, что он будет рядом с вами. Он не хочет потрясений, эмоционально хочет прожит спокойной и достойной жизнью. Зачем еще его проверять.
    И его стрелянья глазами, смотрит но не трогает же. А если даже и делает это при вас, значит человек открытый не обманчивый. Пусть смотрит и радует глазwinking face
    И вам будет хорошо и емуthumbs up signочень даже нормальный мужчина. Надо жить спокойно в этом есть счастье и долголетие семьи.

0
    • Недоверчивая
      13 февраля

Мина, ну все, я запуталась. А как быть с ревностью его маниакальной?
      И еще шутка: мне что тоже глазами по мужчинам гулять? ))) не получается у меня. Верная я. Ну или глупая ((
      Что то мне подсказывает чти я ему как причал последний. Это плохо или хорошо? Даже не знаю. В сомнениях я((((

0
  • я
    13 февраля

Подруги перегибают, можно просто мурыжить пока ему самому не надоест и не уйдет/возьмется за ум. Типичный не очень умный, лет к 40-50 только прозреет, но будет поздно "если бы молодость знала, а старость могла"...

0
    • Недоверчивая
      13 февраля

я, умный, просто наглый он. Считает, что он особенный в отличие от других

0
      • я
        13 февраля

Недоверчивая, ум не в том, чтобы считать самого себя особенным и бла бла бла, ум заключается в том чтобы не просрать свою жизнь, а бабники, любители женщин так и поступают, распыляются на баб, мысленно или физически, а в итоге вся жизнь, в том числе жизни и жены и детей под откос, очень не умнО.

0
  • житель знающий что происходит
    13 февраля

если вы не испытывали чувство бескорыстной любви ..то вам не с чем сравнивать.. у вас выбор такой: удачная партия , семья на условиях условных договоренностей или непонятно эфемерная, возможно несбыточная надежда, обрести любовь всей жизни ..
    тут прогнозов гарантированных никто не даст вам поймите .. это ваш выбор .. слушайте свое сердце .. но и оно иногда может ошибиться.. или свой разум ..
    стерпится слюбится говорят так тоже бывает ..не знаю..

а бывает и так :https://www.youtube.com/watch?v=JEXZs4XwcCM
    п. с: поймите это ваша единственная жизнь и второй никто не гарантирует .. вам самой придется решать, ошибка может быть фатальна ; )))

желаю вам удачи во всяком случае.. и любви ; ))

0
    • Недоверчивая
      13 февраля

житель знающий что происходит, спасибооо))
      Так не хочется ошибиться
      Этот мужчина похож на ребёнка чем то. Делает что хочет, выбирает что хочет. Никто ему не указ. Подкаблучником не назовёшь. Придётся гнуться мне. А стоит ли подстраиваться? Характер у меня ой какой вредный. Так и говорю ему. Говорит все будет хорошо.
      Но я боюсь разборок, молний и схваток характеров после штампа(((
      Трусиха яяя

0
      • житель знающий что происходит
        13 февраля

Недоверчивая, ну когда то же надо начинать ..))) не бойтесь ошибаться .. знать бы где споткнешься и упадешь соломки подстелить . не получится так.. ))
        боятся не надо ..может все к лучшему ..ну не получится тоже ничего страшного ..
        лучше сделать чем жалеть о том что мог бы сделать, но не сделал,
        зато точно будете знать стоило это того или нет ..)) а если не решитесь как бы не пришлось локти кусать впоследствии .. говорю же вам тут советчиков нет )))
        бороться и искать , найти и не сдаваться ))
        жизнь очень скоротечна уверяю вас )) всему свое время )) стройте свое счастье , все в ваших руках ; )

0
        • Недоверчивая
          13 февраля

житель знающий что происходит, спасибо))
          Жизнь - борьба? ))
          Хотелось бы не бессмысленной борьбы.
          Как объясняют подруги врачи: мужчины-самцы, будет верным, если станет импо))
          Вот оно вечное напряжение и тонус(

0
  • Davion
    13 февраля

В первую очередь, перестаньте слушать других людей. Начинайте сами отвечать за свою жизнь, свои ошибки и победы.
    п.с. Посмотрите на улице на пары, на женщин, и увидите, что замуж берут абсолютно разных женщин и толстых, и худых, симпатичных и не очень. Считаю, что мужчины не делают из брака и выбранной жены какую то аллею славы и ярмарку тщеславия, а живут простой семейной жизнью, заботятся о детях и семье. Так что такие мысли можете забыть. Мужчины не обсуждают своих жен.

0
  • Жожо
    13 февраля

Не надо проверять его на измену, по любому не устоит. Лучше посмотри нравится ли тебе его поведение? Согласна ли ты смотреть на это всю жизнь? Люди не меняются, имей в виду, мало ли что он тебе говорит

0
    • Недоверчивая
      13 февраля

Жожо, в том то и дело, что не всегда нравится его поведение((
      Мне бы верного, более мягкого человека. Пусть сексуально и не очень активного.
      Но я так понимаю верных мужчин нет априори((

0
  • Samurai4eg
    13 февраля

Ваши вопросы лишены смысла. (1. Любит ли он меня. 2. Когда он прекратит смотреть на других женщин)
    В первую очередь важно, любите ли ВЫ его. Судя по всему нет, поэтому ваши вопросы относятся скорее к риторическим.
    Какая разница любит ли он вас, если вы его НЕТ? Для запасного аэродрома что ли, или для тщеславия.

И тем более, второй вопрос в корне неправилен. Надо спрашивать, смотрит ли он на вас другими глазами, или так же, как на других женщин. А когда ваш мужчина перестанет смотреть налево, значит он уже не мужчина.

0
    • я
      13 февраля

Samurai4eg, ваш папа тоже смотрит налево, всегда смотрел?

0
    • Недоверчивая
      13 февраля

Samurai4eg, ну да2
      Типа меня он любит. Я чистая.
      А налево бы мужик любой не отказался с разными перепихнуться. Это настоящий мужчина?
      Это животное

0
      • Samurai4eg
        13 февраля

Недоверчивая, это реальность. Те мужчины, которые отвергают подобную возможность, просто дали челлендж на такую установку. До поры до времени.

0
  • Кась
    Кась
    Хозяйка главная
    13 февраля

А сама то хочешь за него замуж? Надо четко себя услышать. Внутренний голос не врет, он все учел.

3
    • Недоверчивая
      13 февраля

Кась, я вообще замуж не хочу))) если честно
      Но родня и подруги требуют создать семью уже несколько лет

0
      • Ночная кукушка
        13 февраля

Недоверчивая,

Они все сами в попе и вам завидуют что вы свободна как сопля в полете

Вот и советуют вам поскорей угробить свою жизнь как они

3
  • Ночная кукушка
    13 февраля

Автор ,вам сколько?

0
  • Недоверчивая
    13 февраля

Мнооого)))

0
  • Мария
    13 февраля

Бывают верные мужчины, и любовь и счастье есть ;). Вы просто боитесь, поэтому не доверяете. Попробуйте! А вдруг он ваша любовь, ваша судьба).
    Может быть вам кажется что он других разглядывает? Ну или смотрит из любопытства. Я когда мужу выбираю одежду тоже на мужчин смотрю, оцениваю, что сейчас носят, что удобно а что не стоит брать и т.п.

0
  • Недоверчивая
    13 февраля

Ясно мне одно: нужен мне мужчина с несильной потенцией. Хотя это будет больше общение дружеское без страсти )) зато будет верен, как и я. Так не хочется этой грязи измен. Первый брак по причине измены мужа распался. Я просто ушла от него, как не умолял простить. Типа "бабы сами вешаются" не проканало. Простила, но ушла. Заразы мне только не хватало бэх
    Поэтому и недоверие к мужчинам...

0
    • житель заскучал
      13 февраля

Недоверчивая, а так вы опытная ? тогда живите одна ..

0
  • Недоверчивая
    13 февраля

Спасибо, так и поступлю)))

0
  • Яна
    13 февраля

По ходу вы просто подходите близко к его идеалу, но чем то не дотягиваете, скорее всего изза прошлого, но у вас бонус - симпатичная. А боковым зрением он ищет нет ли кого может еще ближе к его идеалу, в смысле без прошлого, пусть менее симпатичная. Отсюда и ревность, изза прошлого. Решать вам, просто я вам обьясняю почему он так себя ведет.

0
    • Недоверчивая
      13 февраля

Яна, спасибо за ответ. Он то два раза был женат минимум. Я то один раз студенткой. Так что тяжелого прошлого у меня нет. Тьфу3

0
      • Яна
        14 февраля

Недоверчивая, мужчины наши избалованные женским вниманием, не удивлюсь что даже с таким багажом считает себя достойным только принцессы

0
  • michael.nrc
    13 февраля

Выходи, развестись всегда успеешь.

0
  • Недоверчивая
    14 февраля

Спасибо огромное всем))

0
Ответ на тему: Мужчина предлагает замуж, т. к. уэе немолодой, но в моем понимании главное это любовь
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания