Мамочки, в каком возрасте ребенка вы вышли на работу?
Лера  -    3248
Через пару месяцев малышу будет год, а еще через месяц планирую выйти на работу на полный день, т.е.в ребенкин 1г 1мес. Хотела посидеть хотя бы до 1,5 лет, но обстоятельства вынуждают - мужу зп задерживают, а у нас ипотека(( С одной стороны, хочется уже выйти, как никак, деньги лишними не будут (зп хорошая), но с другой, жалко малышку, такая маленькая еще, наверно буду сильно скучать по ней.. А вы в каком возрасте ребенка вышли на полный день?
Лучший ответ
28
Бабаманя
13 февраля

Осссподи!!! Нашли место доказывать кто из вас лучшая #яжжмать! !! Да какая всем разница кто когда на работу вышел! Вышли в три-молодец! Вышла в месяц-значит были обстоятельства! Мамочка (автор)-хотите выходить в год и месяц...выходите! Не у всех богатые родители и мужья, чтоб позволить себе сидеть с ребёнком до окончания школы.

Ответов 71 Написать ответ
  • юля
    13 февраля  

в 1,6

1
  • я
    13 февраля  

с каждым сидела до двух с половиной лет.потом выходила на работу.я ведь хорошая мать, родила сознательно.
    а не так- нарожать, а потом в годик скинуть бабкам-нянькам.

3
    • Лера
      13 февраля  

я, офигеть логикаface with tears of joyface with tears of joy мдаа уж... Т.е.те, кто вообще не работают, еще лучше? face with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joyface with tears of joy

29
      • ага
        13 февраля  

Лера, нет, это у вас видимо плоховато с интеллектом и логикой)
        хоть почитайте для интереса психологию развития ребенка..в каком возрасте можно оставлять с чужими людьми.
        для чего по вашему отпуск по уходу за ребенком предоставляют до трех лет

4
      • Падлойбуду
        14 февраля  

Лера, Папочки! Во сколько лет вы свою даму сердца сделали мамочкой? Да какая на хрен разница тебе, когда "мамочки" вышли на работу?

1
    • .
      14 февраля  

я, это не вы хорошая мать, это вам просто с мужем повезло

который    устроился так, что вам спокойно можно и не работать, и ни о чем не думать, а только рожать, и вас еще под своим крылышком пригрел, но не всем так везет, понимаете? . Зачем обижаете автора?Она наверняка тоже хорошая мама, но финансы стали петь романсы, с кем не бывает. Приходится выходить на работу рано

37
      • _голубоглаЗАЯ_
        14 февраля  

Вот именно

Тем более муж работает, всю зп в дом. Ну что сделаешь, если начали задерживать. Когда уходила в декрет, может вовремя платили. Лучше уж как хорошей маме выйти на работу, чтобы ребенок был сыт и обут.

3
        • рыбаков возил
          14 февраля  

_голубоглаЗАЯ_, Да? А не проще вообще не плодить нищету и не надо будет выскакивать на работу раньше времени. Т.с. жить по средствам.

0
          • .
            14 февраля  

рыбаков возил

если бы все думали,как Вы, планета уже была бы пустая:):):)))))))

2
          • Да уж
            14 февраля  

рыбаков возил, в вам вообще не приходит в голову, что , когда женщина была беременна, родила ребёнка , все нормально было с работой и зарплатой. За прошедший год многое может поменяться и не всегда в лучшую сторону. Может муж под сокращение попасть, могут зарплату урезать, могут задержки начаться, как в случае с автором. В конце концов муж может и погибнуть , всякое бывает. Это жизнь, тут не предугадаешь. И что теперь делать? Не рожать, не покупать квартиру, не жить? Автор наоборот хочет помочь мужу, семье, справиться с финансовыми затруднениями. Вообще верх идиотизма считать, что раз на работу рано выходят, значит плохие родители. Слов нет.

2
  • tiffany7187
    13 февраля  

Долго советовались думали ,все решали
    Вышла в 1,5 на не полный график тоесть до обеда ,так проработала 4 месяца ,ребёнок привык,После Нового года вышла на полный день

3
  • Ас
    13 февраля  

В два года вышла.

0
  • Дарья
    13 февраля  

В год и 11 месяцев. Учитывайте, что ребенок в садике может часто болеть ОРВИ. У меня, грубо говоря, получалось: 2 недели работаю, 2 недели - больничный.

1
    • Лера
      13 февраля  

Дарья, в сад не идем, еще рано. Да и очередь только к 4 подойдет. Поэтому в нашем случае, нянечка будет сидеть.

0
      • ага
        13 февраля  

Лера, как можно чужой тетке доверить своего ребенка? ни за что!

6
  • Таня
    13 февраля  

У нас зарплата на руки около ста. Многие выходят в год или чуть больше, с детками бабули помогают, потому что не хотят чтобы дочки теряли работу ))

7
    • ага
      13 февраля  

Таня, конечно.зачем тогда рожали, если работа важнее?

0
      • Таня
        13 февраля  

ага, тебя забыла спросить что и зачем мне делать . Подотри себе зад своим мнением.
        Зато не создаю тут бесконечные топы "где пособие 500 руб умираем"

28
        • ага
          13 февраля  

Таня, так и я не создаю)) никогда его не получала и не нуждаюсь.
          мне моих декретных, пособий с работы, зарплаты мужа вполне хватало безбедно жить и выходить на работу ближе к трем годам детей..
          ой, понятно, ты поди родила безотцовщину, да и с работы твоей стотысячной видать выплат нет)) вот и вынуждена ты бедняжка быстренько после родов пахать на работе..
          а нам хватает, на работу не спешим, растим деток лет до трех, наслаждаемся, а работа не убежит..

1
          • ...
            13 февраля  

ага, еще одна самовнушением занимается🤥

13
          • Таня
            13 февраля  

ага, куевая из тебя баба Ванга )) сидит дома на 30 тысячную зарплату мужа на всю семью и рассказывает как ей распрекрасно ходить в старых трусах и море видеть только в чужом инстаграме. Квартиры для детей это вообще как инопланетное пришествие.

12
          • .
            14 февраля  

ага,а ты сильно то чужим людям не хвались своим мужем с его зарплатой

а то чем похвалишься--без того и останешься, а сама-то ничегошеньки и не умеешь)))знала я одну такую язву, сама не работала, все бахвалилась своим мужем молодцом, какая она умница так хорошо устроилась, как жить хорошо и прекрасно, как все у них замечательно, а муж взял и умер. От работы кони дохнут. И капец розовым очкам))

11
          • Мария
            14 февраля  

ага, ну ты и дурочка раз так считаешь) смешно даже читать, нашлась ещё одна яжмать курица, которая своё умение плодиться и торчать на шее у мужа, прикрывая это декретом , считает за героизм. Развиваться надо, строить карьеру и успевать растить детей-все надо успевать. А иначе это всего лишь прикрытие своей безмерной лени , в декрете она сидит видите ли.

14
          • _голубоглаЗАЯ_
            14 февраля  

Кошмар

Если у вас всё так хорошо в жизни, тогда откуда столько злости и грубости? (( Когда у человека всё хорошо, он обычно счастливый и добрый )

11
            • .
              14 февраля  

голубоглаЗАЯ, знаете откуда?

оттого что такие сидят дома до посинения, независимо хочет ли того муж, (мужик мне должен до конца жизни, я героиня родила вот ЕМУ )и медленно деградируют, мужья хоть и работают на них, но сами не рады что связались с такими курвами и фиг уйдешь от таких--вцепятся и без последних штанов оставят. Курвы свои законы знают. Вот и бахвалятся и льют желчь. А посоветовать автору ничего не могут ввиду отсутствия жизненного опыта, откуда он возьмется, если дома как наседка сидит и пофиг что вокруг. происходит. Автор, многие мамочки выходят рано.И я тоже вышла в дочин годик на полдня, моя мама сидела. Вышла потому что замаячила перспектива расширения жилплощади (в однушке жили)и деньги нужны были. Не слушайте "яжматерей", они вам нарасскажут о том какие они молодцы, с детками до армии сидят, в отличие от вас)))Самое главное--найти надежную няньку малышке,удачи Вам в этом нелегком деле

2
              • мать
                14 февраля  

., а что вы про других то пишете? вам какая разница какая у них жизнь?
                из вас то что такая желчь и г@вно лезет??
                вам завидно, что они могут свое время посвящать детям, а не как видимо вам подобные бегать в добывании копейки?живите своей жизнью, не смотрите на других и будет вам счастье.
                лично мне абсолютно пофиг кто вокруг кого рожает, кто сидит дома, кто и во сколько выходит на работу и т.п.
                и от мнения окружающих мне ни холодно ни жарко..
                моя жизнь только моя и я решаю

0
                • .
                  14 февраля  

мать, го.в.н.о из Ага лезет, а не из меня - .

Скажите пожалуйста: "моя жизнь только моя и я решаю"....Бога ради,решайте, я не претендую на вашу жизнь:):) мне вообще наплевать с высокой колокольни на вашу жизнь,непонятно, что вас-то так закусило в моем сообщении? Себя узнали что ли? Я вообще писала другому пользователю и автору, а не вам, так что идите и спокойно сидите дома и наслаждайтесь своими детками и будет вам счастье,а ко мне не лезьте. Я не завидую домашним безмозглым курицам, с чего взяли-то? Желаемое за действительное принимаете?
                  Это вообще убило: "а не как видимо вам подобные бегать в добывании копейки"--то есть вам западло работать и презираете работающих мам? Смотрите, как бы самой не пришлось добывать копейки, муж единица непостоянная и всякое в жизни бывает, выше уже писала. Сегодня принц, а завтра нищий

2
                  • мать
                    14 февраля  

., так я и работаю)) у меня по окончанию ВУЗа нет ни дня перерыва в трудовом стаже. И не лезу в жизнь других, не обсираю их в отличие от вас.Мои дети уже ходят в садик и школу.
                    А вам к врачу нужно обратиться, успокоительное пропить)))
                    Какая вам разница, что там будет с чужими мужьями, за своим прЫнцем следите

0
          • татошка_777
            14 февраля  

ага, не зарекайся

0
          • Да уж
            14 февраля  

ага, боже мой, сколько же подобных вам дураков на свете. Или вы тролль? Специально х.р.е.н.ь несете, людей на эмоции выводите?

0
        • khabir
          14 февраля  

Таня, нашли где ругаться. понятно было бы если в реале, знали бы друг друга.

2
  • NW19
    13 февраля  

Когда ребенку исполнилось три года.

1
  • Katrin_Kitty
    Katrin_Kitty
    Предвкушение
    Ветеран
    13 февраля  

В 2 года 3 мес сына нашла работу и по сей день работаю

0
  • Бабаманя
    13 февраля  

Осссподи!!! Нашли место доказывать кто из вас лучшая #яжжмать! !! Да какая всем разница кто когда на работу вышел! Вышли в три-молодец! Вышла в месяц-значит были обстоятельства! Мамочка (автор)-хотите выходить в год и месяц...выходите! Не у всех богатые родители и мужья, чтоб позволить себе сидеть с ребёнком до окончания школы.

28
  • khabir
    14 февраля  

Вы ж сами ответили себе... "Хотела посидеть хотя бы до 1,5 лет, но обстоятельства вынуждают - мужу зп задерживают, а у нас ипотека((" В форумах с разными достатками и родственниками сидят. Тут вам так понасоветуют что аж дрожь по телу. Если обстоятельства надо выходить. Если есть возможность еще посидеть с ребенком сидите.

7
  • khabir
    14 февраля  

А с ипотекой можно так:
    - договорится с самым большим человеком на работе чтоб перечислили безнал на счет по договору ипотеки от твоего имени (безнал должен быть в предприятии, "уставной капитал").
    - взять с работы справку о задержке з.п. (с пометкой "для предъявления банку заемщику" или кто там у вас?) с указанием даты примерной выплаты з. п... (проще говоря отсрочка платежа)
    - отказаться от полной покупки кв. и оставить в собственность часть жилья (комнаты) если кв многокомнатная (2 и более.) если оплаченная сумма позволяет.

0
  • khabir
    14 февраля  

мой знакомый сделал так:
    договорился с директором компании что такую-то сумму будут перечислять они автоматом, а остаток ему. так и гасил автокредит не ходя ни в один банк а просто вместе с з.п. получая квитки перевода.

0
  • Астреюшка
    14 февраля  

В 1,5 года со старшей и в 1,8 с младшей.

0
  • Ytak
    14 февраля  

4 месяца

0
  • Elenka17
    14 февраля  

С няней я бы ребёнка не оставила. Страшно. Старшего в 1,5 года отдала в ясли, сама вышла на работу, часто и сильно болел. Поэтому снова ушла в отпуск по уходу. Младшего тоже отдала в сад в 1,5 года, но на работу вышла через года.

0
  • 12345
    14 февраля  

Можно выйти на полдня на полставки, если зп хорошая, то и половина зп будет хорошим подспорьем. Так и овцы целы, и волки сыты)))

2
  • Линочка.
    14 февраля  

вы можете выйти даже на 0,95 ставки и при этом сохраните пособие до 1,5 лет. У нас многие выходят когда детям 4-6 мес...Я находилась по уходу до 1,5 лет. Очень долгожданный ребенок,которого ждала почти 15 лет (врачи ставили бесплодие). И я хотела быть со своим ребенком как можно дольше,наслаждаясь минутами счастья,каждой секундой проведенной со своим сыночком:) Мне повезло, остатки ипотеки как раз погасила получив декретные:)
    Ситуация у всех разная,поэтому не слушайте никого и сами решайте как вам быть.Удачи!

4
  • 19863112
    19863112
    Валентина Буртовая
    14 февраля  

В соответствии с Трудовым кодексом РФ Вы имеете право, находясь в декрете и получая пособие, работать неполное рабочее время (неполный рабочий день или неполную рабочую неделю). Работодатель не вправе Вам отказать. Заявление пишите в произвольной форме: "прошу считать приступившей к работе на условиях неполного рабочего времени и установить следующий режим работы..." Должно быть оформлено Дополнительное соглашение к Трудовому договору. Учет отработанного времени должен вестись согласно Табелю учета рабочего времени. В сохранении пособия работодатель отказать не вправе.

Я вышеуказанным образом, вышла в 1,3

2
  • vasiami
    14 февраля  

Я со старшим в год вышла на работу, сын оставался с нянечкой. С младшим в 1,6. Главное чтобы ребенок был здоровым )).

0
  • Lvtt
    14 февраля  

Если есть возможность хоть небольшая все таки посидеть с ребенком хотя бы до 2 ,то используйте ее. Я по молодости старшего в год няне оставила,вышла. И знаете сейчас очень жалею... Очень правильно написала девушка в начале топа,что конечно никто не заметит маму.до трёх лет очень важно быть со своим ребенком. В молодости нам многие вещи кажутся важнее..... Но. Когда пройдет время и деньги и путешествия все уйдет. Сейчас моему младшему почти три я скоро выйду на работу. Но он только пошел в сад и очень болеет. Сегодня ночью не спали температура и д,вот как вы будете жить уходя на работу и оставляя его такого слабого с няней?

0
  • arvens
    14 февраля  

3й ребенок, старший как раз школу заканчивал и поступал, поэтому вышла в 4 мес на неполный р.д. с пособием по уходу, с папой ребенок сидел + бабушка + 2 старших брата развлекали. работа близко 10мин пешком, обед 2 часа( для кормящих мам, хотя мы на ив ). сейчас нам 1 год. конечно хотелось бы до 3 лет сидеть и ребенка воспитывать, рожала для себя, но папа справляется, играет с ним постоянно ( а когда я дома, то на бытовые дела отвлекаюсь больше), бабуля книжки читает и песенки поет ему, да и я вне дома получается только пару часов когда спят утром и с 14-17 иногда до18ч.

1
  • Corvus
    14 февраля  

в 6 месяцев, так как я был в декретном по уходу.

0
  • mikhey
    mikhey
    fktrcfylh vb[ttd
    14 февраля  

вышла в 9 месяцев - тупо не хватало на еду, оставили с дедом ребенка, в обед приходила, сосали титьку и спать оставляла, целый день галопом туда сюда. Покупали смесь нэнни за полторы тыщи банка. Конечно ребенку не нравилось что мамы нет, но ничего попривык.
    Примерно в то же время звали на работу с постоянными командировками - две недели тут два месяца в *** мира в балке жить, не поехала из-за ГВ. Но зарплата там была очень хорошая - не менее ста тысяч, но я не жалею особо.

0
  • vfcbr
    vfcbr
    татьяна ковлекова
    14 февраля  

Я с третьим ребенком вышла на работу в 7 месяцев. Бабушка, дедушка помогли, за что им огромное СПАСИБО! Двух старших родила еще будучи студенткой, академ отпуск не брала. По спору двух персон хотела бы сказать: люди по разному устроены, и у каждого свои жизненные ситуации, поэтому не важно кто и когда вышел на работу, отдал ребенка няньке или бабушке! Главное чтобы дети выросли настоящими людьми! Воспитывать и воспитывать их и до 23 лет в мрем случае :)

2
  • Tasha7
    14 февраля  

через месяц, договорилась работать дома два раза в неделю отчет о проделанной работе

0
  • Larae
    14 февраля  

Через 2 недели

0
  • Мама
    14 февраля  

Выходите на полдня. Плюс пособие остается. И обед для кормящих длинный.
    Получается часа на 4 оставлять с няней нужно.

0
  • ?
    14 февраля  

в каждом топе глупые курицы кудахчут.в этом городе нормальные женщины есть?

2
  • СоБа
    14 февраля  

Я вышла в год и три месяца на 7мичасовой р.д. Получала и пособия, и зарплату. С ребенком сидел папа со сломанной ногой, ну и бабушка с дедушкой очень сильно помогли, спасибо им за поддержку и помощь. Молоко сцеживала и замораживала, приучались ко взрослой еде.

0
  • TanyTet
    14 февраля  

Первый раз вышла когда дочке было 1.8 , поработала месяц, уж очень она нервничал из за этого, хоть и с бабушкой сидела, сейчас нам 2.2 собираюсь опять попробовать, так как уже боле менее может оставаться без меня.

0
  • Ольга
    14 февраля  

У всех своя жизненная ситуация. К примеру я вышла, когда детям исполнилось по 1.5 года. Первая ситуация на работе пригрозили тем, что отберут выделенное жилье, тогда мы жили на птичьих правах. Вторая ситуация я понимала, что если буду сидеть до 3 лет, то 1.5 года не хваит для пенсии. Так как этот период не входит в стаж. В 50 лет тоже хочется вовремя на пенсию выйти. Ведь жизнь такая же, что не знаешь, что будет. Может в 50 лет одинокая будешь с детьми (студентами) да и внуками и всех не потянешь на одну зарплату. Надо же и о будущем думать. Так что те кто говорят, что детей надо воспитывать самим и сидеть подольше, дай вам Бог, чтобы так и было. Но не надо это всем тыкать.

0
    • Elfiiskaya
      14 февраля  

Ольга, как это не входит Оо до 3х лет входит в пенсионный стаж, просто после 1.5 лет не оплачивается.

0
      • NW19
        14 февраля  

Elfiiskaya, отпуск по уходу не везде засчитывается в стаж. В РКС не идет, в общий не весь, вроде, в списки 1,2 не засчитывается.

0
      • Ольга
        14 февраля  

Elfiiskaya, дорогая сходи даже в пенсионный
        Стаж считают только до полутора лет.
        Вы как этого не знайте. Это сейчас только хотят принять закон стаж до 3 лет и то это государству не выгодно.
        Ради интереса сходите и узнайте.
        Очень жаль что многие этого не знают. А потом дорабатывают и полторы и по три года.

0
  • Эльфик
    Эльфик
    Ветеран
    14 февраля  

Я вышла когда ребенку исполнился 1 годик на пол дня, по деньгам выходит как, ну почти как полная зарплата (детское пособие до полутора лет + з/п за пол дня)

можете сделать так. В этом случае и овцы целы и волки сыты. И с ребенком вроде как будете разлучаться на пол дня и з/п получать. А с достижением полутора лет вышла на полный рабочий день

1
  • СтранныеЛюди
    14 февраля  

Я в год вышла, там у меня работа хорошая подвернулась и со старой декретные получала, с ребенком сестра сидела я ей как няничке платила а в 1,4 в ясли пошли.

0
  • alenka81
    14 февраля  

1 ребенок в 10 месяцев, 2 - в 11 мес, 3й реб - 2,5 года так как он часто болел и проблемы с сердцем были.

0
  • Оттоойк
    14 февраля  

Хотите

Здорового, ребёнка, сидите до школьного возраста, о дите надо думать.

0
    • ColoredHelga
      16 февраля  

Оттоойк, ну что за бред?!дети болеют не зависимо от того до скольки лет с ним сидит мама!А если он до армии болеть будет?кормить,одевать-обувать его кто будет?Со старшим я до двух лет сидела,т.к. бывший муж настаивал.сейчас сижу в декрете с маленьким,чей папа просто напросто отказался от него!Пособие мизерное,а цены конские,ну как тут не выйти раньше на работу?Сама все жду не дождусь когда пойду на пол дня,ведь хочется чтоб твои дети ни в чем не нуждались,даже элементарно лекарства купить,ведь идешь за витаминами,а приходишь с пустым кошельком!Так что дамы,спорить бессмысленно,все зависит от ситуации,от положения семьи!Ругающимся яжматерям ума,всем деткам здоровья)

0
    • Астреюшка
      17 февраля  

Оттоойк, кстати,именно домашние дети часто отличаются очень хилым здоровьем.

1
  • BipeR
    14 февраля  

В 1.3 года

0
  • Мамочка двух мальчишек
    14 февраля  

С первым ребенком- когда ему 10 месяцев было, при второй беременности- когда 9 месяцев было...Должность не позволяет долго сидеть по уходу(((А хотелось бы...

0
  • YDL
    14 февраля  

Я вышла в 10 месяцев ребенкиных. Хорошая работа подвернулась резко. Сейчас ему 2 года, все хорошо ;) но поначалу было сложно, да

0
  • :)
    14 февраля  

С первым в 1 год 4 мес. На полдня, бабушка помогала. Спасибо ей за это! Потом бежала домой ее сменять, она на работу. Со второй в 1 год 1 мес. С младшей папа сидел, у него напряг с работой был в это время. На семейном совете решили- он с ребенком, я на работу, на полный день. Поменялись ролями так сказать:))

0
  • ms.elena
    ms.elena
    Королева
    14 февраля  

До 3х лет хочу сидеть, и вообще не тянет на работу )

0
Ответ на тему: Мамочки, в каком возрасте ребенка вы вышли на работу?
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания