6 лет на форуме Автор 4 уровня Топ пользователь Все
Награды
6 лет на форуме
6 лет на форуме
Автор 4 уровня
Автор 4 уровня
Топ пользователь
Топ пользователь
Топ тема
Топ тема
5000 просмотров
5000 просмотров
Гараж кто нибудь топит печкой на отработке? Отзывы
  524
Ответов 13 Написать ответ
  • Gazeller
    13 февраля  

Раньше грили на грэсе мужик топит, самодельным котлом, не знаю щас как...

0
  • klakson
    13 февраля  

коптит сильно, пробовал в том году топить отработкой снег во дворе черный был

0
  • 123
    13 февраля  

Я прошлом году топил. Смасстерил чашу горелку на буржуйку с поддувом вентилятора. Подача отработки осуществлялось капельным путем регулировкой крана с бачка. Проглевала отлично. Буржуйка накалялась до красна.

0
  • LampardFC
    13 февраля  

Гараж площадь какая?

0
    • печкин
      13 февраля  

LampardFC, я отапливаю дом и гараж такой печкой , водяной теплообменник, печь не капельного типа, все гораздо проще и надежнее устроенной, долго я её изобретал но работает.
      если есть интерес конструкции могу описать, но с теплообменником и баками масла много места занимает.

0
      • LampardFC
        13 февраля  

в личку можете написать?

0
        • печкин
          13 февраля  

LampardFC, не могу, я не реганый

0
          • ,
            13 февраля  

печкин,
            Пиши всем северянам интересно
            А так в чурапче слышал через знакомых у многих Котлы Новосибирского и др производства под водяное отопление и говорят с вентилятором сгорает все , без копоти и кпд выше , приезжают в город и собирают отработку бочками

0
            • печкин
              13 февраля  

сразу скажу что каждый самодельный такой котел индивидуален его надо настраевать под себя.
              в целях безопасности котлы на отработке надо делать закрытыми, самый простой вариант это обычная печка буржуйка и внутри её бак с дожигателем, это нужно для того чтобы если в масле будет вода чтобы пламя и горящее масло не разлетелось с дожигателя наружу, и саму печку надо делать максимально герметичную чтобы были заслонки на дымоходе и поддувале это надо для того чтобы в случае чего, экстренно затушить котел, потому что пока будет в него поступать воздух его ничем не затушишь, и пока все масло до конца само не выгорит он будет гореть.
              Далее, без принудительной подачи воздуха котел все ровно будет дымить, очень сложно добиться полного сгорания масла при естественной подачи воздуха, поэтому чтобы потом его реже обслуживать, надо делать принудительную подачу воздуха.
              Капельного типа котел экономичнее, но он очень капризный в настройке, тем более если он будет греть водяной теплообменник то температура воды будет не стабильна, объясняется это тем что вязкость масел разная, на одном быстрее капает, а на другом медленнее и ещё надо настраевать подачу воздуха.
              важный момент печи на отработке это температура в зоне горения, она обязательно должна быть большой иначе котёл стабильно работать не будет, проще говоря металл в зоне горения должен быть нагрет до красна, иначе масло не будет полностью испорятся и будет дымить.

позже попробую найти ту схему по принципу которого я сделал.

0
  • 123
    13 февраля  

С вентилятором сгорает как газ. Вернее как газовая горелка горит

0
  • 21
    13 февраля  

если есть постоянный долговременный доступ к бесплатной отработке в неограниченных количествах
    запросто

0
  • sergeya
    17 февраля  

Есть горелки под отработку

0
Ответ на тему: Гараж кто нибудь топит печкой на отработке? Отзывы
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания