Моя мать не интересуется внучкой
Иван  -    755
Почему моя мать даже не интересуется как дела у моей дочери не говоря уже о том чтоб посидеть с ней. Вот теща все время звонит жене спрашивает как дочь поживает, гостинцы отправляет, а моя мать поинтересовалась как у неё дела когда просила у меня денег. Начинаю сомневаться в её адекватности. На уме у неё до сих пор гулянки с коллегами, считает чужие деньги, ненавидит внебрачного ребёнка мужа своей дочери, т.к. он платит ей алименты, да и много чего даже рассказывать стыдно. В последнее время даже общаться с ней не хочу, но я не могу так, она обвинит меня во всех грехах. Что мне делать?
Ответов 12 Написать ответ
  • Мальва
    12 февраля

Живите своей жизнью, вот и всё.

У Вас своя семья, вот и занимайтесь ею. Конечно, поведение Вашей мамы не типично для бабушки. Но ведь все люди разные. Она не обязана интересоваться Вашим ребёнком, не обязаны с ним водиться, даже, как это ни ужасно звучит, даже любить его не обязана. Относитесь к этому философски. Одна-то полноценная бабушка у ребёнка есть, и то хорошо.

1
  • Наталия
    12 февраля

Оказывается не у нас только такая бабушка. Бывают такие ограниченные люди. Что поделаешь. Придётся смириться и жить дальше

1
  • чойгана
    13 февраля

Потому что вы сын, а ваша жена невестка. У меня такая же ситуация была как у вас. Мужа мать не интересовалась нашими детьми. Сейчас дети взрослые ,просит , чтобы приходили. Они же ее не знают хорошо. И близости нет. Но было контакты налаживать в детстве. А сейчас они больше с моими родителями близки, чем с его стороны

0
  • чойгана
    13 февраля

Потому что вы сын, а ваша жена невестка. У меня такая же ситуация была как у вас. Мужа мать не интересовалась нашими детьми. Сейчас дети взрослые ,просит , чтобы приходили. Они же ее не знают хорошо. И близости нет. Но было контакты налаживать в детстве. А сейчас они больше с моими родителями близки, чем с его стороны

0
  • айболит
    13 февраля

Вы взрослый, самодостаточный мужчина со своей семьей

Не приставайте матери, она мудрая женщина, дает вам возможность жить вам своей жизнью, помогать вам не обязана, она вас поставила на ноги, довела вас до создания семьи, ну не вечно же ей за вами присматривать, помогать, наоборот, вы сейчас должны поддерживать ее, а матери дочерей конечно дочери помогают, дочь с мамой ближе, встречает свою мать по семейному, а ваша мама для нее чужая, очень удивлен, что до сих пор требуете помощи у матери, может жена науськивает.

0
    • Иван
      13 февраля

айболит, никто от неё ничего не требует, и вырастила меня моя бабуля. Меня напрягает, что она звонит когда нужны деньги, хотя она работает, я сам плачу ипотеку и тут она со своими хотелками. Сама она работает, хоть бы позвонила раз спросила как у нас дела. На день рождения требует купить бриллиантовые серьги, честно по горло сыт от ее просьб.

0
      • Мальва
        13 февраля

Так чего Вы от неё ждёте, если она даже собственным ребёнком не особо была озабочена?

Мы все берём пример со своих родителей. В том, как надо делать, и как не надо. Не делайте, как она:)).

0
  • Белла-
    Белла-
    алена
    Ветеран
    13 февраля

У многих так, дети дочери словно твои дети, а не внуки, к детям невестки так не относятся.
    Бабушка по папе намиипочти не интересовалась, а бабушка по маме была нам второй мамой.
    Не надо обижаться)) Якуты северные евреи и род идет как бы от женщины, она глава семьи и дети дочери всегда 100% свои родные внуки, а с невесткой такой уверенности нет.
    Ко всему мама ваша кукушка, она вас то не любила, чего вы ждете то???

1
  • айболит
    13 февраля

Не знаю, мне как круглому сироте такая мама была бы в радость.

Даже простое осознание того, что есть мама означает очень много, особенно в детстве, пусть не помогает, главное, что она есть, а то зови не зови, на небо с мольбой смотри нет и все, нет и никогда не будет, пустота, а ты счастливец.

0
  • сааьырабарбыт
    14 февраля

Каждый сеет токо свои семена-чтоб пожинать потом, что посеял...
    Не посеял Блага, не увидишь их ростков...

0
  • Иван
    14 февраля

Сегодня отказал дать ей денег, обматерила меня и бросила трубку, думаю уже звонит сестре рассказать какой я неблагодарный. Почему у сестры не просит, у неё хоть ипотеки нет.

0
  • Нодзоми
    14 февраля

Люди разные, мамы тоже разные. Любовь не выпросишь, она внутри нас. Ваша мама и вас не воспитала толком, у неё нет особой тяги и любви к ребёнку - не было материнского чувства, и вряд ли сейчас проснется? Она эгоистка. Может она немножко не того? Или немножко асоциалка?)) Не в обиду! У меня, н-р, тоже сыновья. Я их очень люблю. Они - моё счастье. И внук есть от старшего. Он - моё единственное солнышко! Т.ч. не суди мамашу, её не изменить. Она такой уж человек по натуре. Меня тоже не изменить, я живу и дышу благодаря моим детям и моему сладкому внучонку, а остальное не важно.

0
Ответ на тему: Моя мать не интересуется внучкой
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания