9 лет на форуме Автор 3 уровня Популярный комментатор x2 Все
Награды
9 лет на форуме
9 лет на форуме
Автор 3 уровня
Автор 3 уровня
Популярный комментатор x2
Популярный комментатор x2
Топ тема
Топ тема
1000 просмотров
1000 просмотров
Просто вынужденная мера, все сладости держать под замком
  651
Старший до жути сладкоежка, малой тоже не уступает. Короче в эти выходные была моя последняя капля. Сегодня решила купить ящик - неящик, не знаю как обозвать, главное с замком, чтоб там прятать от детей все сладости, по другому просто никак. Если в доме спрячу, все равно найдут. Возникает вопрос, где найти? Не большой, типа сейфа, только не такой тяжелый, алюминиевый, или из мебельных материалов. О боже, чувствую себя прям мамой-жадиной, но это действительно крайняя мера.
Ответов 17 Написать ответ
  • МамаДаны
    12 февраля  

Просто не покупайте сладости да и все. Зачем вот это ребенку, вроде и рядом и недоступно

6
  • Navini2011
    12 февраля  

А зачем их покупать? Наверно я рассуждаю как не сладкоежка

Вообще сладкое не люблю, ни мороженное, ни фрукты, ни тем более конфеты или пирожные. У меня племянники никогда в жизни сладкого кажется не елиsmiling face with open mouth and cold sweat им Мама с детства ни разу ничего сладкого промышленного производства не давала. Поэтому они обожают творог и овощи smiling face with open mouth and cold sweat

1
  • Щастье
    12 февраля  

не покупайте и всё

только своим примером можно передать что-то ребёнку запрет не поможет. Сахар-зло и точка. Я своим только по праздникам, тяжело было да, особенно мужу. Но здоровье детей нам дороже.

2
  • Белла-
    Белла-
    алена
    12 февраля  

Не покупайте и все. Ерунда какая-то ящик, замок..
    Вы сами видимо сладкое любите и детей приучили. Мы не едим сладости, покупаем фрукты, ягоды, сухофрукты, этого достаточно.

2
  • Белла-
    Белла-
    алена
    12 февраля  

Вы сами видимо сладкое любите и детей приучили. Мы не едим сладости, покупаем фрукты, ягоды, сухофрукты, этого достаточно.

0
  • Белла-
    Белла-
    алена
    12 февраля  

0
  • Белла-
    Белла-
    алена
    12 февраля  

0
  • я
    12 февраля  

а я люблю сладкое, конфеты, тортики, пироженкиsmiling face with smiling eyesв наше время вреда от них не больше, чем от этих китайских нитратных фруктов-овощей.
    просто детям конечно нужно ограничивать.
    хотя врачи рекомендуют по 30г в день шоколада

0
    • Эльфик
      12 февраля  

Спасибо, я тоже такого мнения :) мои например не могут устоять когда они в свободном доступе

накануне затарилась, к вечеру в пакете осталось "на донышке". Возмущению моему не было предела.

0
  • Альсана
    Альсана
    Ветеран
    12 февраля  

Может просто покупать каждый день понемногу, на один раз?

0
    • Эльфик
      12 февраля  

так тоже пробовала, в этом случае когда я хочу шоколадку с чаем, там их просто нет, пустой пакетик для мамы )))

0
      • Альсана
        Альсана
        Ветеран
        12 февраля  

Приносите в сумочке или кармане и достаете только тогда, когда "я хочу шоколадку с чаем" - и чаевничаете всей семьёй)))

0
      • Наталья
        13 февраля  

Эльфик, ну тут уж проблема не в том, что они сладкоежки, а в воспитании, уж извините.

1
  • Ч
    12 февраля  

Мои аллергики и поэтому ела и ем тоже осень редко Когда детей нет дома и то неудобно что втихаря от детей ем. Хотя люблю шоколад мороженое тортики но детей дразнить не могу до сих пор. Мне кажется это будет некрасиво, если вы купите и спрячете. Помню моя Мама ела конфеты а нам не дала, для меня был шок честно говоря. Сейчас изредка беру шоколадку и все вместе кушаем но я побольше а дети немного

1
  • resso
    resso
    я яя
    12 февраля  

Раньше тоже была такая проблема. Потом решила, хватит. И все сладости появились в свободном доступе. Неделю-полторы ели как не в себя. Потом пыл поубавился. Теперь лежит на столе никому не нужное, едят в охотку, редко.

0
  • Елиза_Вета
    13 февраля  

Продаются же ящички для рукоделия с замочком, довольно большие

Приучите, что это ящик для ниток. Недельки на две. А потом используйте как конфетный сейф:)))

0
Ответ на тему: Просто вынужденная мера, все сладости держать под замком
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Предложения и замечания