Бывший муж отказывается от детей взамен на мой отказ от алиментов
Марина  -    1387
Вот у меня такая ситуация...разведена. Двое детей. На алименты подала сразу. Пять лет назад. Но он не платит. Ни разу не платил. К приставам ходила...но алиментов нет. На днях дозвонилась жо бывшего, и он заявил, что отказывается от детей в замен на мой отказ от алиментов. Ему нужен выезд из страны, но из за долга у него запрет. Мол откажись от алиментов, и я никогда в жизни перед ними не появлюсь. Они мне не нужны. Слов нет. Одни слезы. Что делать?

[Сообщение редактировалось]

Лучший ответ
11
Мама
11 февраля

За границу ехать деньги есть, а чтоб алименты платить денег нет? Пускай платит!!!

Ответов 50 Написать ответ
  • Белла-
    Белла-
    алена
    11 февраля  

Пусть платит долг и едет! Деловой!
    Долг перед детьми, это святое!

9
    • Марина
      11 февраля  

Белла-, он не хочет. Не собирается. Как то он получает зарплату, что приставы не могут у него получить...но самое главное и обидное, он так легко отказывается от детей...мол я сам лишаю себя родительских прав, а ты освободи меня от этой кабалы.

0
      • Белла-
        Белла-
        алена
        11 февраля  

Марина, плевать на его желания, не заплатит, не уедет! И поменьше эмоций! Вы столько лет разведены и все еще рыдаете из-за него!
        Разговаривайте холодно, только оплата его долга без вариантов и чтоб в голову не пришло что может быть иначе!

16
        • Марина
          11 февраля  

Белла-, спасибо! Да, рыдаю. Думала он вернется, хотя бы детям будем помогать...спасибо! Никаких эмоций!

0
          • Katrin_Kitty
            Katrin_Kitty
            Предвкушение
            Ветеран
            14 февраля  

Марина, у него белая зп и он не платит? Обратитесь к бухгалтерии его работы с испол листом, автоматически будут вычитать из его зп

1
      • Anastasya_P
        Anastasya_P
        Анастасия П
        14 февраля  

Марина, Не снимайте с него алименты, хитренький какой! Вот пусть и сидит в России и работает, отброс общества. Кстати его отказ от детей, не лишает его обязанности платить алименты!

13
  • vasAlena
    11 февраля  

Я в ужасе. Я бы на зло не давала согласие. И деньги бы не брала. Так сказать "ни себе ни ему"

1
    • Белла-
      Белла-
      алена
      11 февраля  

vasAlena, не брать деньги? С какой стати? Это деньги детей! Им есть, лечиться, учиться нужно, нужно оплачивать увлечения, одежду. Это не деньги женщины, это деньги детей!обязан, пусть платит! Он козел и эмоциив этом случае тратить лишнее, гордость тоже не к месту.
      Кстати долг нужно изъять с запаслм, раз так поступает.

7
      • vasAlena
        11 февраля  

Белла-, алименщики же считают, что они дают деньги бывшей жене, а не своим детям. Если он такой жадина. Пусть сидит давится своими деньгами. А женщины сильные своих детей воспитаем и накормим сами без жадинsmiling face with smiling eyes

4
        • Белла-
          Белла-
          алена
          11 февраля  

vasAlena, еще раз, плевать что он там хочет и считает, плевать что жадина(слово детское)) , он обязан платить, это деньги детей. Не важно хватает вам или нет, дети вырастут, им деньги понадрбятся!
          Хорошо, что у него появилось желание, это шанс!

3
          • vasAlena
            11 февраля  

Белла-, это лишь моё мнение.
            Не стоит забывать, о том что при 18летие дети обязаны будут выплачивать ему аллименты, если с ним что то случиться(упоси Господи)

0
            • Белла-
              Белла-
              алена
              11 февраля  

vasAlena, vasAlena, возможно, автор может подать на лишение родительских прав, но не подает. Значит хочет денег. И еще, ее дети его насдедники, может у него имущество есть.
              По поводу взыскания родителя, не разу не слышала чтоб так происходило на самом деле, вы такое встречали?

1
              • vasAlena
                11 февраля  

Белла-, нет такого я не встречала. Но это чисто моё мнение.

0
              • Марина
                11 февраля  

Белла-, нет у него имущества...а вот у меня вопрос, если я подам на лишение его родительских прав, значит он алименты платить не будет? У меня были мысли подать на лишение его прав, так как алименты не платит, детьми не интересуется, последний раз видел их 4 года назад... я боюсь, что он в старости к детям придет.

0
                • Белла-
                  Белла-
                  алена
                  11 февраля  

Марина, при лишении прав он на детей прав лишается, а вот дети остаются в праве получать алименты.

4
                • Katrin_Kitty
                  Katrin_Kitty
                  Предвкушение
                  Ветеран
                  14 февраля  

Марина, более того по вашему заявлению возбуждают уголовное дело по статье злостное уклонение от алиментов. А платить алименты он обязан даже находясь за решеткой

3
                • Anastasya_P
                  Anastasya_P
                  Анастасия П
                  14 февраля  

Марина, обязанность платить алименты у него остается и никуда не денется

2
                • ох
                  14 февраля  

Марина, чтоб к старости не пришел, за год или за полгода до 18 летия ребенка подайте на лишение родительских прав, и будет селяви, наследство за детьми останется от него - если есть, а он на алименты на детей подать в своей старости по лишению не сможет. над вами измывается, и вы кровь пейте не стесняйтесь.

3
              • Katrin_Kitty
                Katrin_Kitty
                Предвкушение
                Ветеран
                14 февраля  

Белла-, если даже и подаст на лишение отцовства это не освобождает папашу от выплаты алиментов.

3
  • Мама
    11 февраля  

За границу ехать деньги есть, а чтоб алименты платить денег нет? Пускай платит!!!

11
  • Марина
    11 февраля  

Спасибо! Счастья Вам! А я успокоюсь и буду требовать алименты! Пусть детям вернет долг и хоть в Эфиопию едет!

6
  • Марина
    13 февраля  

Ну вот продолжение: бывший сегодня сходил к нотариусу, нотариально оформил отказ от детей...и главное указал причину отказа- усыновление!!! Пришел. Бумажкой этой машет перед моим лицом, мол всё, я свободен, иди в суд. Я ему: "Долг перед детьми закрой. И делай что хочешь". Ну он видите ли решил, что эта бумажка освобождает его от долга по алиментам и открывает выход за границу... я ему :"Да оформляй хоть сколько отказов, но долг закрой и дуй в Эфиопию". Ушел обиженный. О детях даже не спросил...смешно и грустно.

0
    • Karami
      13 февраля  

Марина, глупый человек ваш бывший. То что нотариус там чего-то ему заверил никакой юридической силы не имеет. Родительских прав лишают только через суд, и то с согласия родителя, воспитывающего детей. Да даже при лишении родительских прав, он обязан платить алименты.

13
    • A_W
      15 февраля  

Марина, вы можете по суду его лишить родительских прав. Но сам он отказаться от детей, как бы он ни хотел, как бы там ни заверял всякие левые бумажки, - не сможет при всем желании. По законодательству так. Раз он такой тупой и ограниченный, вы подайте на него в суд на лишение его родительских прав. И требуйте долг по алиментам, установите срок.
      Вообще бесят такие тупые мужики.
      Не робейте, все будет хорошо!

3
  • Марина
    13 февраля  

И еще, он почему то решил, что некто усыновит его детей и освободит тем самым его от бремени...больной!

0
    • vasAlena
      13 февраля  

Марина, страшный человек однакоexpressionless face Стойте на своём до конца. А дети когда подрастут обязательно им раскажите какой он предатель.

0
  • мамзель
    13 февраля  

Пусть пишет отказ, от алиментов это не освобождает, деньги пусть даетдаёт или с него истребуют

1
  • мамзель
    13 февраля  

Он может рассчитывать на помощь детей даже если алиментов не платил,то что он не платил надо доказывать

1
  • Марина
    13 февраля  

Я так сожалею, что связалась с ним...что родила детей (страшные слова, но...). Просто хочу всё забыть! Ведь если бы он помогал детям, да хоть бы вещами, общался с ними...а тут он даже готов от них отказаться! Это страшно. Это больно.

0
  • Katrin_Kitty
    Katrin_Kitty
    Предвкушение
    Ветеран
    14 февраля  

юридически ваш разговор с бывшим ни о чем.
    Автор, у вас муки выбора? Тогда я освобождаю вас от них: 1. вы не можете обнулить его долг, вы не можете просто так взять и отказаться от алиментов, процесс уже пошёл, исполнительное производство заведено. Конечно можно побегать и прекратить производство (возможно ли это вообще по закону? Не факт), но ради чего столько телодвижений, пусть идёт как идёт
    2. Ваш бывший не может отказаться от детей, даже если его лишите родительских прав он обязан платить алименты.
    И все и не надо голову ломать, от вас двоих ничего уже не зависит. Пусть ваш муж не скулит и несет свой крест до 23 летия детей

2
  • Katrin_Kitty
    Katrin_Kitty
    Предвкушение
    Ветеран
    14 февраля  

Дамы перестаньте бояться что вдруг ваш бывший в старости придёт и начнёт требовать алименты. Это почти не реально! все по суду происходит, а в суде тоже люди сидят, если отец не исполнял свои родительские обязанности ему откажут, шиш ему а не алименты.
    Алименты на содержание горе папаши могут назначить только в двух случаях: 1) если он исполнял свои отцовские обязанности, заботился о них в детстве, платил алименты , участвовал в их жизни.
    2. Если он будет калекой, овощем, который прикован к постели ( редкий овощь может обратиться в суд с подобным иском и какова вероятность того что ваш муж станет немощным инвалидом?)

2
    • ПростоБух
      14 февраля  

Katrin_Kitty, прецеденты были:папаша не участвовал в жизни ребёнка, но в каком то возрасте появился подарил какую то фигню пару раз и всё, суд сказал оформить алименты на этого папашу так сказать🤷обидно

1
  • Бабаманя
    14 февраля  

Он что дурачок у вас? Пусть хоть сам президент освободит его от отцовства. Это не освобождает его от алиментов и долгов по алиментам. И что за нотариус (видимо такой же дурачок ) ....взял и подписал ему бумагу, которая никакой юридической силы не имеет. Ещё поди за это деньги взял. Ещё и под предлогом усыновления.... для этого ведь у него бумага должна была быть официальная, что ваши дети кем то усыновлены! Вывод: или бумага фальшивая, или нотариус подкупной! То и то карается законом!

5
    • марина
      14 февраля  

Бабаманя, благодарю! А отец моих детей оказался ...дурак!

1
    • ПростоБух
      14 февраля  

Бабаманя, нотариус наверное заверил как намерение, которое потом в опеку несут и в суд, а не просто бумажкой машутgrinning face with smiling eyes просто он то по простоте душевной этого не знает

1
  • Всадник4
    14 февраля  

копию снимите с его отказа. справку об задолженности по алиментам у судприставов

и иск об лишении родительских прав в суд. Лишение родительских прав не отменяет алименты, но не надо будет брать согласие на выезд детей заграницу, можно отказать в встречах с детьми и вообще он будет кроме алиментов чужим человеком

3
  • ох
    14 февраля  

какие еще отказы могут быть от детей взамен на алименты?????? такого в природе не существует. он может быть только лишен судом родительских прав, а то умник выискался он откажется, король из балбаха блин. дети это не тряпки чтоб от них отказываться только в судебном порядке. какая глупая свекровь " напечатала" такого морального у"р"о;д% а ?

2
  • Сволочь
    14 февраля  

Кстати ваш муж может свалить за границу с долгами.Уедет через Беларусь)))Так многие должники делают.

1
  • Анжелочка_с_печки
    15 февраля  

Лишайте отцовства через суд.Основание есть-алименты не платит.

1
  • Анжелочка_с_печки
    15 февраля  

Рожаете от сволочей,а потом удивляетесь,что они себя ведут,как сволочи.

1
    • Марина
      15 февраля  

Анжелочка_с_печки, ой да я раз 100 пожалела, что когда то была с таким страшным человеком...но ведь влюбилась. Детей рожала от любимого... были надежды. Была уверенность...а получилось...просто слезы душат! Ладно ушел. Но с детьми почему так поступает? Ой ладно.

0
      • lena4444
        15 февраля  

Марина, лишай его родительских прав в любом случае. Во-первых, обязанностей по выплате алиментов с него это не снимает. Во-вторых, если соберешься с детками поехать за границу, то не придется брать его согласие. Так что, ты ничего не потеряешь, а его все равно накажешь, потому что, пока он долг не закроет, плакала его заграница)))

1
  • olga.kokkonen
    16 февраля  

Сходите к начальнику суд.приставов, они только так начинают работать. А отказаться от алиментов уже никак, сама столкнулась с похожей ситуацией в свое время.

1
  • Мама
    18 февраля  

Лишите родительских прав. Не помогает материально, не воспитывает. 5 лет это большой срок. Лишат. А от оплаты алиментов это не освобождает.

0
Ответ на тему: Бывший муж отказывается от детей взамен на мой отказ от алиментов
Введите код с картинки*:  Кликните на картинку, чтобы обновить код
grinning face grinning face with smiling eyes face with tears of joy smiling face with open mouth smiling face with open mouth and smiling eyes smiling face with open mouth and cold sweat smiling face with open mouth and tightly-closed eyes smiling face with halo smiling face with horns winking face smiling face with smiling eyes face savouring delicious food relieved face smiling face with heart-shaped eyes smiling face with sunglasses smirking face neutral face expressionless face unamused face face with cold sweat pensive face confused face confounded face kissing face face throwing a kiss kissing face with smiling eyes kissing face with closed eyes face with stuck-out tongue face with stuck-out tongue and winking eye face with stuck-out tongue and tightly-closed eyes disappointed face angry face pouting face crying face persevering face face with look of triumph disappointed but relieved face frowning face with open mouth anguished face fearful face weary face sleepy face tired face grimacing face loudly crying face face with open mouth face with open mouth and cold sweat face screaming in fear astonished face flushed face sleeping face dizzy face face without mouth face with medical mask face with no good gesture face with ok gesture person bowing deeply person with folded hands raised fist raised hand victory hand white up pointing index fisted hand sign waving hand sign ok hand sign thumbs up sign thumbs down sign clapping hands sign open hands sign flexed biceps

Обратная связь
Предложения и замечания